Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diana Ilyina

Частый гость
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Dyska, оригинально... даже, если так и есть, и она хотела нарастить умершей тете ногти...то ситуация, конечно, ужасная сама по себе! Зачем тете в гробу ногти, не понимаю, ей уже ничего не нужно, кроме молитв близких и родных...
Но отказать можно было мягче, сказать, что не выезжаете, принимаете только на дому, назначить цену за ногти огромную, думаю тысяч 20 - сама бы отказалась, ну или чисто по человечески принести свои соболезнования и извинившись отказать. А так получилось, что Вы пошутили на эту тему.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, так вот именно,что макияж делают СПЕЦИАЛЬНЫЕ люди. представь лицо свадебного визажиста,которому поступит такой звонок.
Как в голову может прийти предложить человеку сделать ногти покойнику(я уже молчу о том,что в морг бы мастера уж точно не пустили). А приклеить ногти накладные на суперклей она не додумалась почему-то.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Dyska,В каком плане человек не дружит с головой? Если для вас эта просьба странная, это не значит, что с человеком что-то не так. А вы дружите? Человек вам говорит, что-то об умершей родственнице, а вы "шутите". Вы профессионал - на любую подобную "шутку" должны отвечать спокойно и без подколов, потому что есть вариант на 50%, что это не шутка.

Добавлено через 1 минуту
Diana Ilyina,Вообще-то, насколько я помню, в России очень многие по каким-то там традициям кладут в гроб человеку его любимые вещи, одевают в любимые платья, типа, чтобы на том свете это всё было при нём. Вот и захотела племянница согласно этой традиции тёте ногти селать. Представляю, какой у неё был шок после ТАКОГО отказа (думаю, к самому отказу она была готова)
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ксения Добрина,Прекрати, всё ты прекрасно узрела. Не дай Бог кому-то оказаться в подобной унизительной ситуации, как этой женщине. Ещё и на форуме тут такой стёб по этому поводу. Девочки, я тут периодически форум даю подруге почитать, впервые за столько времени стыдно за вас, вот реально.

На будущее - можно было сказать: "Сочувствую вам, но я не смогу вам помочь".

Добавлено через 1 минуту
Jellylorum, так вот именно,что макияж делают СПЕЦИАЛЬНЫЕ люди. представь лицо свадебного визажиста,которому поступит такой звонок.
Как в голову может прийти предложить человеку сделать ногти покойнику(я уже молчу о том,что в морг бы мастера уж точно не пустили). А приклеить ногти накладные на суперклей она не додумалась почему-то.

Вт именно потому, что не существует СПЕЦИАЛЬНЫХ ногтевиков (не востребованы), она и обратилась к обычному.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, еще раз. Я не увидела шутки. Можт чувство юмора барахлит сегодня.

А почему эта дама не приклеила ногти. Просто супер клеем? И не надо ни к кому обращаться и пугать своими просьбами.

Добавлено через 1 минуту
Ксения Добрина,

На будущее - можно было сказать: "Сочувствую вам, но я не смогу вам помочь".
.
Чудно. А она тебе в ответ: А ПОЧЕМУ? Потому что с метртвыми не работаю. Опять будет шутка?

У человека,видимо, от горя крыша слегонца поехала,но в чем мастер-то виноват?
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ксения Добрина,Может, потому, что она знает, чем отличаются нарощенные от приклеенных? И потому, что её тётя любила именно нарощенные - с дизайном или росписью, а не пластиковые нашлёпки?

Добавлено через 2 минуты
Девочки, ну, что обсуждать? Если для вас на его "У меня умерла тётя" ответить человеку "Ко мне мёртвым нельзя" - это нормальный ответ, то пожалуйста. Я своё мнение сказала. Нужно быть ДЕЛИКАТНЫМИ и профессиональными, когда общаетесь с ЛЮБЫМ клиентом. Какой бы ударенный на голову он ни был, но даже отказывать нужно вежливо, тем более, клиент не выносил мозг, никогда у вас не был. За что с ним вот так грубо? На ваше усмотрение, конечно.
 
Последнее редактирование:

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Может я конечно выхожу за рамки понимания,но я бы поехала делать ногти трупу. Ничего такого в этом не вижу.Лично для меня гораздо противнее педикюр живым делать.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Olga-up, даже если закрыть на глаза на запах,и большое кол-во трупов помимо тети(Она же не в квартире лежит),есть еще физиология. Я не представляю,КАК можно моделировать. Фиг с ним "поверните ручку на бок", а если гель,так это постоянно руки трупа самой в лампу ровно класть...... Да и труп-то деревянный, пальчики не повертишь.
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Olga-up, Чуствовала, что найдутя смелые люди два часа тетю за руку держать.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ксения Добрина,Можно ответить: "Такая работа не для меня, нервы слабые". Можно ответить: "С их руками тяжело работать, не сгибаются". Можно ответить: "Боюсь инфекции". Можно придумать ещё двести тысяч ответов. И сказать так, чтобы клиентка всё поняла и перестала задавать вопросы. К тому же, откуда такая уверенность, что она спросит "Почему?" Может и не спросить, а сказать: "Спасибо, извините, до свидания". Может, вместо того, чтобы за клиентов домысливать - шутят ли, будут ли докапываться и т.п. - нужно просто по-человечески с ними общаться?

Добавлено через 1 минуту
Ксения Добрина,Откуда ты знаешь, что труп в морге, а не дома? Опять за клиента всё домыслила. Запах, кстати, от некоторых живых похлеще бывает. :0) А труп через два-три дня не имеет запаха, кстати.
 
Последнее редактирование:

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Ксения Добрина, тете в данном состоянии конкурсные ногти не нужны явно. И проблем с отслойками не будет. Кажется мне, нужно просто уметь выложить материал, чтобы поверху пилежки было минимум, акрилом вполне реально.
Не наю, я наверное съездила бы.
 

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ксения Добрина,ну с чего Вы это все взяли? Запах,горы трупов....это ужастики меньше смотреть надо и уважительно относиться к смерти. Все там будем. Думаю, ценительницы красивых ногтей при жизни, были бы против приклеенных на супер клей китайских оковалков на пути в мир иной. Просто каждому свое, эпиляция бикини, педикюр, маникюр кстати тоже не всегда бывает приятной процедурой... В нашей профессии вообще брезгливыми быть не лучшее качество.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
девочки,в какой-то из наших тем с клиентами была мастер,которая писала о наращивании умершим .на самом деле я читала,что многие люди хотели бы прикрыть синие трупные ногти своих родственников нарощкой,когда прощаются у гроба люди всегда на такие вещи обращают внимание.
я не вижу в этом ничего предосудительного,я бы не хотела со своими родными обгрызышами в гробу лежать,предпочла бы в последний путь отправиться с приличными руками.
но если лично про меня-я бы не работала с трупами,я их боюсь до какашек.надо было в разговоре выразить сочувствие и вежливо отказаться.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ксения Добрина,

Добавлено через 1 минуту
Ксения Добрина,Откуда ты знаешь, что труп в морге, а не дома? Опять за клиента всё домыслила. Запах, кстати, от некоторых живых похлеще бывает. :0) А труп через два-три дня не имеет запаха, кстати.

Ну вообще-то когда человек умирает(или при смерти) ему вызывают либо скорую либо труповозку. И они не спрашивают: Не хотите ли вы,чтоб ваша тетя дома полежала? Ее забирают,и не спрашивают,хотят этого родственники или нет. Так что я не додумываю,а констатирую факт,так что твое "домыслила" совершенно беспочвенно. Или по-твоему тетя умерла дома,а эта женщина вместо того,чтобы скорую вызывать,в первую очередь ногтевику позвонила? Тогда проблемы с головой налицо.

Далее. Ты сама-то в морге хоть раз раз была? Я говорила не о запахе гниения,а о запахе формальдегида.

Добавлено через 1 минуту
Ксения Добрина,ну с чего Вы это все взяли? Запах,горы трупов....это ужастики меньше смотреть надо и уважительно относиться к смерти.

Я сама решу,что смотреть,а что нет ОК? А вам бы стоило сходить на экскурсию в морг,чтобы узнать что за запах там.
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Ксения Добрина, не правда. у нас практически всегда хоронят из дому

давайте с уважением говорить о мертвых.
и к человеческому горю тоже относиться с уважением.
если у вас умрет любимый человек, еще не известно, в каком состоянии будете пребывать вы.
имхо, ответ родственнице покойной был грубоват. спишем на то, что предложение было слишком неожиданным для мастера.
 

Diana Ilyina

Частый гость
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Думаю, Dyska, уже сама поняла свою ошибку в виде резкого отказа, но обсуждать дальше трупов...бр-р
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
lutana, к моему сожалению,я видела 5 смертей (правда это можт С-пб такой особенный) - труп сразу забирают,пребывание дома запрещено. Нет такого,как в фильмах-он лежит дома в гробу,а все к нему в гости приходят попрощаться. Труп забирают,готовят,через несколько дней приезжаешь на прощание. Прощаешься в зале(непосредственно в морге),где помимо твоего умершего,еще 2-3 покойника лежат (хотя пару раз было,(подготовленные еще ничего),а вот те,которых мимо провозят санитары-вообще финиш). Далее-грузят в машину,и едем в крематорий,либо просто забирают на кремацию,если крематоий при морге.
 
Последнее редактирование:

Юлия 2010

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь
Jellylorum да чего вы накинулась на человека (Dyska)Нестандартная ситуация,у человека может времени не было подумать над корректным ответом.Да и отношение к не живым людям у всех разное."Клиент" тоже должен был понимать,что звонит с неординарной ситуацией и мог бы подготовить,что бы получить нормальный ответ.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ну вообще-то когда человек умирает(или при смерти) ему вызывают либо скорую либо труповозку. И они не спрашивают: Не хотите ли вы,чтоб ваша тетя дома полежала? Ее забирают,и не спрашивают,хотят этого родственники или нет. Так что я не додумываю,а констатирую факт,так что твое "домыслила" совершенно беспочвенно. Или по-твоему тетя умерла дома,а эта женщина вместо того,чтобы скорую вызывать,в первую очередь ногтевику позвонила? Тогда проблемы с головой налицо.

Далее. Ты сама-то в морге хоть раз раз была? Я говорила не о запахе гниения,а о запахе формальдегида.

Добавлено через 1 минуту


Я сама решу,что смотреть,а что нет ОК? А вам бы стоило сходить на экскурсию в морг,чтобы узнать что за запах там.

Вполне возможно, что ногти нужно было нарастить непосредственно в день похорон, так что, неизвестно, где бы пришлось это делать. Но дело даже не в этом. Какая разница - где, как, когда? Отказать надо было нормально - и всё.

В морге была, год назад, правда.

Добавлено через 2 минуты
Jellylorum да чего вы накинулась на человека (Dyska)Нестандартная ситуация,у человека может времени не было подумать над корректным ответом.Да и отношение к не живым людям у всех разное."Клиент" тоже должен был понимать,что звонит с неординарной ситуацией и мог бы подготовить,что бы получить нормальный ответ.

Так а хамить-то зачем? Представьте себя не на месте мастера, а на месте звонившей. даже если у неё от горя сдвиг произошёл, зачем ТАК отвечать-то?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху