У клиентки не держится гель-лак

Anita

Частый гость
Сообщения
83
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Всем привет.
У моей постоянной клиентки, которая ходит ко мне 2й год, на ногтях перестало что либо держаться.
Около года делали ей гелиш, держался 2 недели. Теперь не держится, даже со структурным гелем (structure gel gelish). Максимум дней 4-5.
Шеллак, OPI, Jessica Geleration- тоже самое!
Нарастили ногти гелем- максимум неделя, с них даже френч гель-лаком сошел.

Чтобы это могло быть???
 
Е

елена алексеевна

Guest
может быть гормональные изменения(проблемы с щитовидкой, беременность, менопауза, противозачаточные), антибиотики или очищающие бады пить начала...
девочки, поправьте меня, если я не права.
вот у меня тоже проблемы-у всех повально пошли отстойки!!!был гель лак формула профи-раньше по 5 недель носила клиентка, потом 5 дней и отслойки от торца ногтя.на др. клиентках тоже на 3-7 день. поменяла базу на ириск био-гель-на себе пробовала-3 дня относила и отслойки!!!
цвет и топ оставила от формула профи,делала вчера-опять на 1 ногте отслой уже на второй день!скажите, может быть дело в топе?
НН готовлю тщательно, бондекс из CNI наношу..может бондекс не досушиваю:chatterbox:
 

Anita

Частый гость
Сообщения
83
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я у нее спрашивала про "гормональные изменения(проблемы с щитовидкой, беременность, менопауза, противозачаточные), антибиотики или очищающие бады пить начала..."- ничего такого говорит нет
 

Зефирчик

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Мне кажется это все же с ее организмом связанно, ведь 2 г носила и все ок было. Может все же с гормонами что-то, а она не знает.Пусть обследуется.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Anita, лампа не сдохла?или это только у нее?

Добавлено через 1 минуту
Anita, с кончиков сходит,или отслаивается?
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
lutana, в смысле с маслами? Что то я не так поняла наверно.:confused:
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
мега-радуга, экономят на дегидраторах. используют другие спиртосодержащие жидкости. а в некоторых из них есть масла. Liebe когда-то писала. что нарвалась на такую жидкость. названия не помню.
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Нет девушки ,давайте раскинем мском в районе километра:гель лак снимаем чем????жидкостью.Что содержит жидкость?? ацетон.Что выделяют ногти на которых не держится ничего??(яркий пример диабет в запущенной стадии-там даже изо рта ацетоном прет)-ацетон(пусть не чистый но явно какието из его составляющих).Так чего будет держаться на ногтях которые энное кол-во времени регулярно подвергали этой процедуре-прально-ничего.Допустим второй вариант мы снимаем все это счастье машинкой или пилкой(слой достатосно тонкий-ошибиться в запиле раз плюнуть,а если это происходит раз в 2-3 недели как это предписано правилами????)тоесть на конце(остальное отрастет)слой ващще никакой-ногти в этом месте-бумага(((и чего на них должно держаться???все вполне закономерно аднако.И здесь не вина мастеров так как не кинь везде клин-физические особенности хомосапиенс никто не отменял.
 

Anita

Частый гость
Сообщения
83
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
ЛОРЕНА, праймер использую Хармони- phbond.
gera_161, лампа у меня светодиодная Хармони последняя модель, ей пол года (гарантия на лампы 5 лет кто не знает)

Говорила с ней вчера: с гормонами у нее действительно проблемы, но эти проблемы уже несколько лет и гелиш раньше с этими проблемами держался.

А отходит у нее от кончиков, т е на 2-3 день он как то вздувается на кончиках, при том что чаще всего мы подпиливаем под корень.

Мы ей и opi gelcolor и shellac, и Jessica geleration делали (топ, база и цвет одной фирмы)- держится 2-3 дня.

Вот накрасили вчера обычным лаком. Если продержится хотя бы 3 дня- перейдем на лак.
 

Vonami

На все руки мастер
Сообщения
147
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
У меня тоже есть такая девочка, моя подруга, на руках сходит плёнкой с торца на 4-5 день. Мы с ней в шоке. А вот на ногах у неё держится( не знаю, как объяснить этот феномен(. У других и по месяцу всё ок.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Может, ногтевая пластина уже умученная? В каком она состоянии?
Из препаратов что-то меняли: обезжириватель, дегидратор, праймер?
Может, что-то из препов уже старое?
Дать отдых ногтям пришло время, наверное...

Да, Лутана права: мне попадались препараты с маслами: дезинфекторы и обезжириватели (типа два в одном для снятия липкости). Для снятия липкости как раз преотлично, что там маслице есть (у меня сейчас такой), но чтоб я им ноготь готовила ни-ни. Для дезинфекции у меня теперь только обычный 70% спирт, для обезжиривания 96%. Дальше проф. дегидратор и праймеры. Ничем хоть немного сомнительным теперь ДО я не пользуюсь. Да, и после снятия липкости препом с маслами надо обезжирить обязательно чистым спиртом перед топом\финишем, причем очень тщательно.

А вообще в подобных случаях (отслои) надо подробно исследовать все, что связано с подготовкой ногтя и адгезией, каждый мельчайший этап, где-то же порылась собака, вот и надо понять где.

Вот тут она по-моему порылась:

Добавлено через 6 минут
ЛОРЕНА, праймер использую Хармони- phbond.
Что-то в названии подсказывает мне, что это всего лишь дегидратор. Гуглить лень. А классические праймеры кислотный и бескислотный используете? Вижу, что нет. Когда я нанесла цветной гель ну по схеме гель-лака без праймера я получила красиво слезшие пленкой покрытия на всех 10 пальцах, а вздуваться начало именно на кончиках и именно в промежутке трех дней. Теперь я без схемы обезжириватель-дегидратор-два праймера вообще никуда не лезу, ни в какую технологию, что бы там ни говорил производитель о своих базовых гелях.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Не знаю, как Harmony phBond, а вот ibd такой же держится - зубами не оторвёшь, я ради эксперимента после получения на себе испробовала ))
 

Anita

Частый гость
Сообщения
83
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Перерыв мы ей тоже делаем постоянно. Те ногти на 3 й день слезут- делаем только через 2-3 недели в след раз.

Праймер Хармони pro bond тоже пробовала использовать, но разницы не заметила и перестала....
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
санкт-петербург
Anita, у меня самой тоже самое было прошлой осенью, я оспользовала только базу-цвет-топ креатива, сначала пару месяцев нормально носилось все, а потом на 2-3 день слезало пленкой, пробовала другие ГЛ, технология та же....бесполезно! все слезало на 2 день, причем, на одном - двух пальцах, не все сразу, на след день еще два и тд. Состояние здоровья никак не менялось, ничего не принимала! Грешила, что шилак просто подпортил ногти мне, истончилась нп. Короче говоря, выждала я месяца 2.5-3, начала наносить гелиш, с тех пор, тьфу-тьфу, все ношу не снимая, и тот же самый шелак и другие, держится все замечательно! Вот и загадка что же это было тогда:eek:
 

Ольга Лепкина

В декрете)
Сообщения
114
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург, Россия
Мне кажется, что это, все-таки, гормоны шалят! У меня раньше все держалось без проблем, пока не забеременела. Теперь нарощеные отваливаются, как будто я их на слой масла наращивала, гель-лак и суток не держится - пленочкой сходит вообще весь, даже чуть-чуть не остается, а обычный лак и полдня не держится...
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Harmony phbond это и есть дегидратор. Бескислотник у них называется probond.

Девочки, у меня у одной клиентки ГЛ отслаивается пленочкой от кутикулы. На торцах все как влитое, а от кутикулы отходит, примерно через неделю носки. До этого она ГЛ вообще никогда не пробовала, вот сделали несколько раз, одна и та же ерунда. У других клий все нормально.
Эта клиентка домохозяйка, руки весь день в воде и хим.средствах, то голыми руками все делает, то перчатки оденет и в них парник от работы... Так что скорей всего из-за этого и не держится.
Как бы ей присобачить ГЛ покрепче, чтоб держалось? :confused: База и топ у меня Гелиш, цветники разные, и Лидан ей ставила и ibd JGP и гелиш....
 
Сверху