У клиентки не держится гель-лак

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Hecca, может, попробовать базу посыпать акриловой пудрой?
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
rybka, надо попробовать, спасибо)
Я все хочу био микс ввести, но вроде до последнего времени у клиенток и так все нормально стояло) теперь помоему пора замешивать)))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Короче говоря, выждала я месяца 2.5-3, начала наносить гелиш, с тех пор, тьфу-тьфу, все ношу не снимая, и тот же самый шелак и другие, держится все замечательно! Вот и загадка что же это было тогда:eek:
Срок наводит на мысли, что таки ногтевая пластина подустала.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Hecca, да может, и не понадобится микс. Можно тонко промазывать и присыпать или окунать ноготь в пудру, некоторым моим нравилось, что ногти тонкие. Ну это для тех, кто носить умеет.. А поросятам никакой микс не поможет.. Была у меня одна, первые пару месяцев берегла, а потом понеслась: то мы нажрались в лоскуты и сломали в мясо весь микс, то грязи под него набили, скребли сковородки. то еще что-то, а как-то нарастила акрилом один ноготь, ну реально постоянно выламывала его, и оказалось, что для неё подходит акрил, и ногти чистые почему-то почти оказывались, и носила нормально. Потом на укрепление перешли и Вася не чешись, носит до сих пор.. Так что тут подход нужен и опыт - сын ошибок трудных и эксперимент - ногтевиков друг))))))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Hecca, может, попробовать базу посыпать акриловой пудрой?
Просушенную или нет? Я, когда акригелем баловалась, то базу сушила, а потом уже делала подложку (гель + акрил). То есть база всегда была просушенной, акригель как бы вторым плоским слоем шел (как подложка). Или надо, чтобы именно первый базовый слой был уже акригелевым (я не присыпаю, но можно замесить, например). Я вот что-то путаюсь с этими слоями...
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
Anita, если с наращенных слез гель-лак, то это либо в лампе дело, либо лак не оригинал. Не могли же Вы резко начать нарушать технологию, сами того не замечая....

Добавлено через 9 минут
Перерыв мы ей тоже делаем постоянно. Те ногти на 3 й день слезут- делаем только через 2-3 недели в след раз.

получается, что Вы сняли покрытие, "отдохнули" 2-3 недельки, а потом снова наносили покрытие? Так просто добиваете пластину, а не отдыхаете - она не успевает за такой срок срасти, а Вы её сначала снятием, потом снова подготовкой мучаете. Отдыхать - так до полной смены нн, а не издеваться над ним. Вот и истончили его, вот и не держится.

Предлагаю, как и Рыбка, припудривать базу: нанесли базу, припудрили с пушера - и в лампу. Потом цветник 2-3 слоя и финиш. Я так делаю себе, ибо на мне только так держится.И проблемным клиенткам припудриваю.
 
Последнее редактирование:

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Девочки, у меня у одной клиентки ГЛ отслаивается пленочкой от кутикулы.
Может не уследили за клиенткой? У меня так раз было,теперь бдю))) Заболтавшись,пальцы в лампу не так помещают,чуть подушечками цепляются,а мне то не видать,я свое дело делаю.Так точно такой же результат был.

Добавлено через 3 минуты
А вот когда наоборот ,я не понимаю.Может сильно глубоко,к задней стенки :eek:
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Liebe, да намазала базу - присыпала и в лампу. Толку на просушенную сыпать, ну или кто хотел прям ГЛ, но потолще чтоб ногти были: база - сыплем - сушим, опять база, сыплем - сушим, потом цветной пошел, потом топ. Потолще получается и времени всего на 5-10 минут больше.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Толку на просушенную сыпать
Не могу сказать, что совсем без толку).Я делала: база-просушить-потом база+акрил. У меня было прочнее и безотслойнее, хотя первый слой базой был просушен, но это на геле. А методом сразу базу с акрилом я никогда не пробовала, я всегда считала что второй слой акригелевый... Но буду знать, спасибо!

И если поразмыслить: биомикс же безотслойный. А там как? База чистая - просушить - а уж потом идет слой намешанный с акрилом и адгезия ого-го. Ну, я аналогично делала, но обычным гелем: первый база просушить второй намешанный с акрилом. Не знаю за счет чего это действует, вроде база же такая как при ненамешанном био или геле, но факт, что второй слой с акрилом дает сумасшедшую адгезию, хотя странно: база же чистая и уже просушенная... Я не понимаю каким макаком второй слой делает погоду... первый еще понятно, а вот почему от перемены второго слоя (добавлен акрил) адгезия лучше... не могу ответить себе на этот вопрос, но факт остается фактом))

и если даже первый слой присыпан акрилом, то акрил же как бы на внешнем слое базы.... или он растворяется в базе?

да уж, копнула)) не знаю, кто-то сможет ответить почему так? я лично - не могу)))

Добавлено через 14 минут
Вопрос по сути в чем: первый слой с акрилом или второй с акрилом, а первый - чистый. Есть разница по адгезии, кто-то сравнивал? Я могу лишь сказать, что если сравнивать: база-гель, второй слой - гель с база-гель, второй слой гель+акрил - безотслойнее ооочень ощутимо.
 
Последнее редактирование:

Anita

Частый гость
Сообщения
83
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, всем спасибо за советы. У меня уже 2 такие девушки, у второй максимум неделю держится. Вот сейчас на ней и попробую сделать с акриловой пудрой. Потом напишу что из этого получилось.
 

Vonami

На все руки мастер
Сообщения
147
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Сделала я подруге, писала о ней на первой странице, на биомикс. Завтра будет две недели - ни намёка на отслои! Один скол на большом пальчике, но в результате механического повреждения.
 

Anita

Частый гость
Сообщения
83
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
УРА! УРА!

У двух клиенток все держится прекрасно!!!!

Теперь всем у кого намек на отслоечки делаю с акриловой пудрой.
Девочки всем спасибо за советы!!!
 

Ксюшаня

Новичок
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Кирово-Чепецк
УРА! УРА!

У двух клиенток все держится прекрасно!!!!

Теперь всем у кого намек на отслоечки делаю с акриловой пудрой.
Девочки всем спасибо за советы!!!

А все-таки как делаете? На первый слой акрил присыпаете или на второй?
 

Anita

Частый гость
Сообщения
83
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Первой клиентке я сделала 1й и 2й слой базы с акриловой пудрой, плюс слой структурного геля (гелиш). А второй клиенке только 1 слой базы с пудрой и тоже все ок. Теперь делаю 1 слой базы с пудрой и тонкий слой структурного геля.
 

t@t@

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Покров; Вьетнам Вунг Тау
rybka, Понимаю, что не по теме, трудно удержаться и не спросить. А подобный метод- посыпать пудрой базу гель лака, для наращивания акрилом подойдет? Есть у меня пара клиенток, никак у них с отслоями проблему не решу(((( И надо ли тогда снимать липкость с этой базы присыпаной перед выкладкой акрила?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
t@t@, честно сказать, я не пробовала так делать, не было особых проблем. Но попробовать-то можно, сделайте клиентке какой-нибудь один рабочий палец таким способом, она и не заметит)) Если что, переделаете потом. Девочки писали, что делают акрил на базу ГЛ, наверно, можно.
 

Елена50

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, а я с акрилом еще не работала, только гель. Меня мучает вопрос, когда присыпаете акрилом базу - он растворяется? его надо разравнивать? а если неровно присыпалось? У меня тоже такие девочки приходят. У одной на третий день половина пальцев поскалывалось((( Делаю себе, хожу пока не отрастут, т.е. на три недели хватает. Но иногда и у меня отслойки бывают или сколы.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
девочки, вот если честно, я читаю эту тему с легким недоумением.
почему-то у моих клиентов ничего не скалывется и не отслаивается. при этом две из них не вылазят из воды, а у сестры настолько влажные руки, что ни один гель не держался( мне приходилось делать ей ацетоновые апликации перед наращиваем, но к коррекции ногти держались только на отросшем свободном крае). ну почему-то не верится мне, что у вас просто поголовно эксклюзивные клиентки, к которым нужно применять всякие ухищрения.
имхо, сколы- слишком толсто наносите гл, отслойки- плохо обработали нп.
 

olgamax66

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
екатеринбург
девочки, вот если честно, я читаю эту тему с легким недоумением.
почему-то у моих клиентов ничего не скалывется и не отслаивается. при этом две из них не вылазят из воды, а у сестры настолько влажные руки, что ни один гель не держался( мне приходилось делать ей ацетоновые апликации перед наращиваем, но к коррекции ногти держались только на отросшем свободном крае). ну почему-то не верится мне, что у вас просто поголовно эксклюзивные клиентки, к которым нужно применять всякие ухищрения.
имхо, сколы- слишком толсто наносите гл, отслойки- плохо обработали нп.
Расскажите на каких материалах работаете
Топ база дегидратор бонд цветные
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Расскажите на каких материалах работаете
Топ база дегидратор бонд цветные

дабы не повторяться
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?p=881057#post881057
база гелиш, бескислотник-энтити. цвет и топ- китай
а теперь Вы по-порядку. начиная с обработки нп. чем итд.
 
Сверху