У клиентки не держится гель-лак

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
имхо, сколы- слишком толсто наносите гл, отслойки- плохо обработали нп.

может, от ГЛ зависит.
Я иногда толсто наношу, иногда тонко - смотря какой цвет и как я его хочу уложить. Но еще никогда не скалывался из-за этого.

Скалывается только если ударить ноготь обо что-то (я сама как-то врезалась в дверь, ноготь цел а ГЛ треснул), или если им что-то скрести постоянно или в зубах ковырять. Сама видела, как клиентки это делают :chatterbox:

А вот отслоек не было, пока что.

Помню у меня были отслойки однажды, когда я клиентом пошла в салон, мне сделали ГЛ. А потом я чистила много мандаринов. И на том ногте, которым отдирала шкуру, всё нафиг отслоилось.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
скол еще когда ногти мягкие и слишком длинный для гл св.край
 

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
делаю теперь с присыпкой акрила - результаты радуют. а главное ногти так существенно жестче, и не гнутся так сильно. так что особливо под гель-лаковые френчи буду присыпать всегда теперь.
 

lana75

http://vk.com/id10168555
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Столица Сибири
У меня у двух клиенток весной и осенью идут сколы на кончике. Причина в том ,что ногти начинают слоиться,причем не все. Указательные,средние. Когда спиливаю старый материал,видно расслоение. Интересно, если присыпать акрилом базу,как ногти которые слоятся будут себя вести??
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
lana75, Светик, дак присыпь да и все. Хуже в любом случае не будет.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А интересно, что присыпать если ГЛ 4в1, т.е. без базы?

И насколько много сыпать вообще?
Может быть фотки или МК есть?
 

лена - елена

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
казань
Не работаю с акрилом вообще. Но хочу попробовать присыпать ноготок.Какую пудру лучше всего ???? И тоже присоединяюсь - можно МК ??? Или фоточку одну. Пожалуйста !!!!!
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
лена - елена, да, сейчас тоже зашла сюда спросить то же самое ))
Вот прихожу я в магазин, и как мне им сказать? А то вдруг что-то не то дадут
И ещё - как посыпать? Как бутерброд солью или как-то по особому?)

Добавлено через 2 минуты
А то у меня клиентка новая, у неё все отвалилось за 3-4 дня, сказала начало отваливаться, потом пошла в ванную и всё слезло как если бы заматывала на 10 минут в ацетоне... Переделала самым тщательным образом, добавив бонд, от которого у меня неотдираемо стоит - на третий день уже опять отваливается, само, а ногти гладенькие, как ничего и не было. Надо теперь это пробовать...
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Просто с пушера посыпать прозрачку, лишнее стряхнуть,постучав своим пальцем по подушечке клиентского. Зачем МК? Это лишнее уже. Как в МК Матовые ногти посыпать надо. Я прямо с кисти посыпала, беру отдельную кисть, зачерпываю пудру и просто размазываю по липкому слою. Или насыпала на сырую базу, стукнула снизу, просушила и дальше ГЛ наношу.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
rybka, а вы случайно не знаете? Или может другой кто знает? Лучше взять Nfu или Runail? Сегодня зашла в магазин и спросила, какую они мне могут предложить акриловую пудру, чтоб для особой прочности на ГЛ насыпать )) Посмотрели как на сумасшедшую, ничего не предложили, я уже сама сказала, покажите что есть без цвета. По стоимости Runail чуть дороже, а банка большая, выгоднее получается. Но интересно, что лучше взять или особой разницы нет?

Про посыпание. Посыпать сверху, если стряхивать лишнее, значит сыпать чтоб прилично, не три зернины, так?)) В общем я по описанию так думаю, что нанесли базу, посыпали, при посыпании что-то вниз упало, потом ещё по пальцу снизу постучали, дальше в лампу и как обычно
ИЛИ на просушенную базу на липкий слой кистью размазать, Если так, то после этого цвет или ещё раз база?
И по стойкости разницы нет?
Спасибо заранее за ответ!
 

dany

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
trg
Aenna, делаю своим иногда так: база гелишь - сушу полминуты, подношу руку к банке и веерной кистью прямо в банке пошуровала - стряхнула и досушить в лампу, потом сразу слой цветного (не пугайтесь что он может странно шершавым выглядеть, он на акриловой присыпке лежит), потом второй слой, потом топ.
мой опыт подсказывает что у кого не держалось, у того держится чуть получше, а вообще конечно "танцы с бубнами" получаются с такими клиентами, если гель или акрил еще гарантированно 3 недели держится у "проблемных" то гел-лак как себя поведет - трудно сказать.
пробуйте все что можно попробовать - вариантов много. удачи!
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
dany, в общем, если моей хорошей клиентке не поможет эта пляска, то биогель как думаете, лучше будет? Совсем гелем желания нет )
Короче, плясать и плясать ))
 

dany

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
trg
Aenna, я почти всегда на гелиш ставлю, паре девочек на бонд+тругель базу, пробовала ставить на базу от био-геля ECO - не поняла разницы. проблемным ставлю под гелиш на кончики или по периметру ногтя протеин-бонд (или органик протеин-бонд - та же жижа от филиала), ну и присыпку делаю - лучше но не идеально, хотя понимаю что от самой клии много тоже зависит, ведь правду все равно не скажут: вот тут намедни одна пришла - всегда по 4 недели носит - зубами не оторвешь, а тут пришла все ногти в хлам, и отслои и поломы - "ничего не делала оно само, плохо ты милочка в этот раз сдела" - а в разговоре выясняется - разгружала дрова на даче, муж с инсультом лежит, разгружать не кому было.
 
Е

елена алексеевна

Guest
моя клия решила попробовать гель-лак. через 10 дней мне:"у меня гель вместе с ногтем ломается...оно само!" говорю: "видимо, от нагрузки трещина была, а потом слом."
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Хоть скрытую камеру к ним прицепляй.. И сигнализацию на ногти
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
елена алексеевна,
Aenna,
я когда общаюсь со своими клиентками помимо маникюра, и вижу ЧТО они с ногтями, и ногтями делают - удивляюсь как у них вообще что-то держится :D

а они по 2 недели ходят, иногда больше...
 
Сверху