Дистанция в отношениях "мастер - клиент"

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Jellylorum, Хорошо, что она поняла своё поведение и больше этого не повторялось.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
мега-радуга, Я всё ещё начеку. По ней видно, что для неё вполне нормально такое поведение. :0)
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
estonia
мега-радуга, Именно! И ещё разграничить: "Просто поныть - 1000 р., поныть и поматериться - 1500 р., поматериться и поорать - 2000 р., поплакать - 2500 р., поплакать, поматериться, поорать - 5000 р." У меня была как-то последняя. :0)

:D:D:D Дельный совет!
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
estonia
Но на самом деле после 3-4 таких посещений я почувствовала к ней очень плохие чувства, у меня не было жалости -мы с ней знакомы и я прекрасно знаю как она живет, но мы не подружки. А вот после 2-ого раза вот таких соплей она стала звонить мне и приглашать вместе по магазинам или просто погулять, поболтать. Но я всегда отказываюсь и она теперь уже понимает, что общаться мы не будем. А пару лет назад она привела мне свою знакомую, та стеснялась и эта сама ее привела...и осталась посидеть, посмотреть, ну я подумала посиди, может тоже захочешь. И когда я уже заканчивала работу, вечер был- пятница, к нам гости пришли и муж их на кухню провел и сидят там болтают, меня ждут. А я закончила, стала их провожать, все прекрасно и тут вдруг эта красавица говорит:-а я могу еще у вас посидеть, я не занята...И когда я объяснила, что наши гости это не ваши гости, а совершенно чужие вам люди и у нас свои разговоры и мы вообще-то вас не приглашали-она разревелась навзрыд, во весь голос, тогда это был первый раз.))))А теперь она уже ходит на ногти и все равно каждый раз находится какой-то повод поплакать.
 

МАРИЯ КНЯЗЕВА

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
Девочки, я тут стала работать с маской, народ впечатлен, по делу что надо я говорю, а на поболтать.... серьезный взгляд. Ну и телевизор правда очень выручает, он у меня год не работал, а на олимпиаду все ж подключили, хотя многие просят не включать! Болтовня по минимуму, и время меньше на работу уходит!
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Darishka,и у меня такая есть!проблемы с дочерью...и мне все это выливает каждый раз..мне ее с одной стороны жалко,а с другой -надоело ,жуть как...
если еще и учесть,что это та же самая бабуля,у которой все само отвалилось,а я ниразу,ниполраза,так вообще туши свет!
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Вот у меня были случаи, когда клиентки пытались в подружки "записаться". Я это сразу чувствовала, но жёстко держала дистанцию! Мастер и клиент НЕ ДРУЗЬЯ!!! Такое панибратство надо сразу отсекать. Это работа, а не душевные посиделки. Да, конечно между мастером и клиентом могут быть добрые, тёплые отношения, взаимоуважение и понимание. Никто не говорит о "морде кирпичом", но это не должно переходить за грань. Мы мастерА, сами не должны допускать того, чтобы клиент увидел в нас друга! У нас деловые отношения, но не более того.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
estonia
Вот у меня были случаи, когда клиентки пытались в подружки "записаться". Я это сразу чувствовала, но жёстко держала дистанцию! Мастер и клиент НЕ ДРУЗЬЯ!!! Такое панибратство надо сразу отсекать. Это работа, а не душевные посиделки. Да, конечно между мастером и клиентом могут быть добрые, тёплые отношения, взаимоуважение и понимание. Никто не говорит о "морде кирпичом", но это не должно переходить за грань. Мы мастерА, сами не должны допускать того, чтобы клиент увидел в нас друга! У нас деловые отношения, но не более того.

Хорошо, все понятно, я полностью согласна и стараюсь дистанцию держать и все такое...НО представьте:-небольшой городок, большинство знакомы друг с другом так как по молодости, пока детей не было, гуляли вместе, по клубам ходили, мужья друг друга знают и т.д НО то время уже прошло, у всех семьи, дети, кто-то развелся, ну и т.д...и теперь вот эти (бывшие друзья) с которыми ты ходишь и только здороваешься, приходят к тебе на процедуры и начинают лезть к тебе с разными расспросами, про детей, про мужа, про себя рассказывать, про свои дела, про все беды и т.д. И вот как тут красиво съехать с темы, так, чтоб и не обидеть никого и дать понять, что мы с вами давно уже не друзья детства...(а особенно мне нравиться, когда говорят:-а поговори со своим, может он моего к себе устроит. или а поговори со своим, может он мне со скидкой материалы достанет или а твой то на рыбалку ходит?-ходит, а может он мне рыбки принесет?!) И на х... не послать, а так хочется....
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Девочки, а у меня вообще такая ситуация. Клиентка ко мне ходит уже наверно мес 5, молодая 20 лет,неформалка,как сейчас это называют-гот. рассказывает истории о неудачной личной жизни и т.д. Начала звонить мне,типо просто так, как дела и прочее,подарок на 8 марта принесла на работу-повязку на голову с шипами и мишку(игрушку мягкую). мне 24,я замужем и какой мне там мишка....не понимаю,пришлось скидку сделать,не удобно как-то было..А не так давно меня вобще убила, звонит и говорит: Слав,а вот вы с мужем ходите куда-нибудь?-Промелькнула мысль, а нам что по 50 лет чтоб мы дома сидели?. Отвечаю: Ну да.. А она мне: а вот ты полная (да я пышка,при росте 175 см вешу 90) тебя муж не стесняется? Я упала...ищу аргумент,говорю,ну я такой всегда была + - 5 кг,он меня такую любит! и она опять давай меня лечить о своей личной жизни. Я конечно могу сказать так,что она ко мне больше не придет,но как клиентка не привередливая и аура у неё норм (легко мне ей ноготочки делать). В гости просится ко мне,в кино приглашает,но общего у меня с ней,по мимо ноготочков больше ничего нет. Что делать?:eek:
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
slavaStanislava, очень интересная ситуация, и вопросы странные, может так и объяснить, что Вы уже выросли из возраста, когда чел ищет себя (это я о готах) и что у Вас др интересы (семья и дети), что у вас с ней нет общих тем для разговоров
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
estonia
Девочки, а у меня вообще такая ситуация. Клиентка ко мне ходит уже наверно мес 5, молодая 20 лет,неформалка,как сейчас это называют-гот. рассказывает истории о неудачной личной жизни и т.д. Начала звонить мне,типо просто так, как дела и прочее,подарок на 8 марта принесла на работу-повязку на голову с шипами и мишку(игрушку мягкую). мне 24,я замужем и какой мне там мишка....не понимаю,пришлось скидку сделать,не удобно как-то было..А не так давно меня вобще убила, звонит и говорит: Слав,а вот вы с мужем ходите куда-нибудь?-Промелькнула мысль, а нам что по 50 лет чтоб мы дома сидели?. Отвечаю: Ну да.. А она мне: а вот ты полная (да я пышка,при росте 175 см вешу 90) тебя муж не стесняется? Я упала...ищу аргумент,говорю,ну я такой всегда была + - 5 кг,он меня такую любит! и она опять давай меня лечить о своей личной жизни. Я конечно могу сказать так,что она ко мне больше не придет,но как клиентка не привередливая и аура у неё норм (легко мне ей ноготочки делать). В гости просится ко мне,в кино приглашает,но общего у меня с ней,по мимо ноготочков больше ничего нет. Что делать?:eek:
А я вот такой человек, когда мне жалуются-проникаюсь, жалеть начинаю, но по собственному же опыту, стала понимать, что ни при каких условиях нельзя этого делать-отшивать надо сразу, хоть и жалко.
 

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
slavaStanislava, ничего себе, она вам "задвинула" про вес, я в ауте! А то, что она дура, она не стесняется, явно. Скажите, что вы и ваш муж стесняетесь таких,как она:p
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
slavaStanislava, ну просто девочка недалекая, неумная. но это не значит, что она злая. по простоте душевной решила, что Вы поправились и переживаете по этому поводу. ну и решила помочь. дружить с ней не стоит. а как клиентка-пусть будет. имхо.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
А у меня клиентка в друзья набивается уже много лет. Когда я на аренде работала, она вечно звала куда-нибудь пообедать, я отнекивалась всеми способами, но пару раз пришлось с ней сходить в макдак. Сейчас работаю дома, она иногда предлагает вместе в магазин сходить, ещё что-нибудь такое. Мне с ней некомфортно вообще по жизни, я не хочу вне работы с ней общаться. А тут в городе будет концерт Аэросмит, ясенное дело, что я иду. Клиентка фанатка рока, но Аэров не слушает. Но она старается не пропускать концерты редкие, Аэры - одни из таких. И вот она знает, что я иду, сама тоже идёт и начинается: "А давайте вместе пойдём". Я иду с подругой, объясняю, а клиентка: "Ну мы же рядом живём! Я за вами зайду и мы вместе поедем на концерт, я только с вами доеду до СКК, ну, может, на танцполе рядом постою!" Блинблинблин.
 
Сверху