Акрил и беременность...

Aster

Участник форума
Сообщения
95
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Германия, Нюрнберг

ЛисаАлиса

Новичок
Сообщения
49
Реакции
9
Баллы
8
Адрес
Киев
Мотя,

Я с вами не согласна у вас в жизни всё сложилось и вы имеете возможность не работать я за вас искренне рада.Но кричать другим оставь работу берегите здоровье ребёнка не зная всех обстоятельств вы не имеете права..Я не собираюсь вам говорить о своих обстоятельствах так как это моё дело но хочу сказать что моя работа это мой хлеб .И когда говорят оставляйте работу мне хочется спросить а содержать меня вы будете???Я согласна что испарения от Ликвида вредны поэтому перестала работать акрилом ..Гель вреден согласна но вообще то и жить вредно Я знаю кучу мамаш которые всю беременность курят и считают что у них здоровые дети будут
Я же в отличаи от этих мамаш веду и вела здоровый образ жизни так что думаю что работа не помеха беременности если всё делать с умом

И ненадо нас жалеть это звучит очень не приятно .........
 
Последнее редактирование:

Vi4ka

Частый гость
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Многие беременные мастерицы узнавши о каких то поталогиях развития своего плода начинают списывать это на особенности своей работы ,а что у женщин не связанных с ногтеыым и парикмахерским сервисом не наблюдаеться аномалии в развитии конечно есть .Здесь ни кто не застрохован и спихивать на акрил с гелем бессмысленно.Бывает и у 18 летних здоровых беззаботных школьниц рождаються больные дети а у 50 летних женщин всю жизнь впахивающих как лощадь-здоровые детки!Я отказалась от работы со второго месяца из-за неусидчивоси и раздражительности,а на 6 месяце в тихорца нюхала ликвидик и кайфовала от его запаха.
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Расскажу про себя: я проработала всю беременность. Сначала -по привычке,+ не умею сидеть без работы и без денег в кармане- зарплату мужа мы откладывали на переезд в Питер из Архангельской области. А за 3 месяца до родов- мужа уволили из армии. -тут уже не забросишь. и вот результат:

 
Последнее редактирование модератором:

Мотя

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Екатеринбург
ЛисаАлиса,
Но кричать другим оставь работу берегите здоровье ребёнка не зная всех обстоятельств вы не имеете права..---Я не кричу,не имею такой привычки. Если мне на самом деле было жаль своего мастера я почему не должна об этом говорить? Для меня лично что курение,алкоголизм, запах акрила, краски и т.д одинакого вредно. а что делать,решает каждый для себя сам.
Ваши дети вам решать, травить его или ещё что с ним делать. Меня никто не переубедит что это вредно.
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Мотя, согласна, все сами решат, кому и что лучше.....
но все же хочется в данной теме услышать рассказы мастеров о том, как они перенесли беременность, работая с гелем или акрилом....
 

_Маруся_

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
65
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
работала всю беременность, правда на геле.
Где то на сроке 3,5-4месяца мужа уволили с работы, тут уж деваться было некуда.
22 марта моему Егорке будет год.
По срокам врачи ставили на 27, 21 вечером у меня еще была килентка.
ттт ттт с моим сыном все нормуль.
Через 1,5 месяца после родов опять начала работать.
вот такой вот карапуз!
 

Вложения

  • IMG_1164.jpg
    IMG_1164.jpg
    41 KB · Просмотры: 9
Последнее редактирование:

lelik7410

Новичок
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
я всю беременность до последнего дня работала,причём большую часть на акриле.Сначала,когда токсикоз был,капельки для нейтрализации запаха в мономер капала,а потом снова как обычно. Работаь начала,когда дочери было 2 мес,и то подзатянула,потому что раньше сидеть было некому. А перед тем как забеременеть,была на семинаре в Оле Хаус и задала доктору(тема была "Здоровье мастера") вопрос -работать или нет,всевозможные последствия и т. д. Он мне сказал,что научно вредное воздействие акрилатов на плод не доказано.А работать или нет,только вам решать.
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Если мне на самом деле было жаль своего мастера я почему не должна об этом говорить? .
Меня тож многие "жалели"- вот только от ногтей никто так и не отказался!:pхотя на вопрос-" а это Вам не вредно?"- вредно, говорю, снимем ногти, пожалеем мастера?"- все отказывались, почему-то..... почему бы это......?????:confused::confused::p
Вам жалко мастера- избавьте его от необходиости работать с вами!
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кенинсберг
ghj, ну если учитывать, что Мерлин Монро себе наращивала ногти... то я думаю за 40 лет уже иследовали что-то. в противном случае не организовывали бы все эти конкурсы и выставки по всему миру! а если бы этот материал был бы ядовитым, то где где, а в италии его бы не разрешили вообще использовать, как например ваш 9% уксус, здесь он категорически запрещён! а казалось бы, всего навсего уксус...

Монро не наращивала,а клеили ей пластинки из фотопленки)))) И затем красили алым лаком)
 

Olesja

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
37
Баллы
0
Адрес
Germany-Kasachstan
Я тоже считаю что запах акрила вреден плоду. Поэтому я девчата купила себе проивогаз небольшой. запах не пропускает вообще. была у Веретенко на курсах в этой маске . выглядит конечно атас.но мне ребенок дороже.
в интернете полно таких всяких масок . вообщем это противогаз. модернезированный. я не могу выносить запах акрила.а как забеременела вообще аллергия на него усилилась. перестала вообще работать с акрилом. тогда у меня не было этой маски. но очень хотелось к Веретенко на курсы. и я нашла выход. чтоб не дышать целым отрядом открытых баночек с мономером.
 

LeylaRZ

Частый гость
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Живу на острове,где всегда лето!
Столько всего тут написано за последние 2 года!Все прочитала.Полезно.Для меня вопрос тоже очень актуален,т.к.сейчас в положении и задаю его себе постоянно.У меня в 16 недель на правой руке началась алергия.В том самом месте,где рука с кистью по столу трется.Здесь в другой теме писали про это много.Врач сказала-контактный дерматит.Я прекратила работу на 2 недели.Все прошло,а потом,как только начала работать,снова появилось.Больше никаких других реакций на акрил.Короче,пришлось забросить.Хорошо.что у меня есть такая возможность.правда тянет и скучаю-жутко.Но я решила,что малыш важнее для меня.Тем более,что отказ от акрила только на время...Здоровья вам и вашим деткам!
 

Татьяна79

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Балтийск
я тоже до последнего дня работала(акрил. гель). Конечно в маске. хоть как-то обезопасить ребёнка. Тоже были клиентки, которые жалели нас, что это того не стоит, лучше сиди дома. а когда я говорила, мож тогда иди домой без ногтей, пожалей меня и моего ребёнка, не-еет, куда-ж мы без тебя! а,когда легла в роддом, уже схватки (4 марта)и мне звонит клиентка, хочет записаться на 8 марта( ходит только по праздникам, последний раз виделись перед 31 декабря), а я ей говорю, что уже рожать иду. вот это у неё было удивление:swoon:
 

Polly C.

черепашья душа
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
вот я теперь тоже того))))
и безумно счастлива!
работать прекращать не собираюсь.
от акрила отказываться тоже.

я целый день сижу с открытыми окнами. а теперь не буду закрывать их вообще.
потихоньку приходит весна и я собираюсь почаще гулять по улице и дышать воздухом.

я могла бы отказаться от работы, муж бы нас прокормил.
но я знаю, что буду скучать по работе, возможно, стану раздражительной и вредной если буду сидеть без дела и без денег.
нет, моему детёнышу нужна спокойная и довольная мама, особенно сейчас.
 

анна1970hom

Новичок
Сообщения
48
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
одесса
Давно сюда не заходила,этот вопрос был для меня очень актуален.Теперь могу сказать,работала акрилом до последнего дня,в среду сделала последнюю коррекцию клиенту,а в пятницу родила.Через две недели после родов,стали звонить клиенты,поздравлять,пробивать обстановку,и я стала снова работать.Вот мы какие,нам завтра 7 месяцев,и все у нас в полном порядке,дай Бог каждому!!!!
 
Последнее редактирование:

Синька

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Almaty
По поводу беременности. Мне никогда не нравились разговоры про "а наши бабки в поле рожали" и пр. Не стоит забывать о том в каких экологических условиях жили наши предки, тогда ребёнок весом в 2500гр. считался уже большим... А сейчас? В наше время весом в 4500гр. уже никого не удивишь, ведь это очень тяжело, выносить и родить такого ребёнка. Сюда добавляем экологию + питание, когда в большинстве продуктов содержится глютамат натрия и прочие "Е" + стрессы и другие нюансы. Так что пары мономера при столь "красочной" картине это малое. Я уже не говорю об употреблении алкоголя и курении...

Теперь о примерах. У нас в городе есть сеть нейл-студий, хозяйка которых родила 4-х абсолютно здоровых детей не отходя от работы, в её штате около 30 мастеров, которые также благополучно и регулярно выходят в декрет. Я ни разу не слышала о проблемах с беременностью у мастеров, хоть убейте. Теперь что касается клиентов. Я уже далеко не одну девушку проводила в роддом с ноготками (ну не хотят снимать и всё тут) ттт всё отлично, ходили всю беременность с ними и у всех детки здоровые.
Возможно не последнюю роль здесь играет и качество материала. Выбирая более дорогие мы, как мастера, заботимся не только о своих клиентах, но, в первую очередь, о собственном здоровье. Думаю не стоит об этом забывать.

И ещё расскажу две истории. Не стоит относиться к этому серьёзно, но...
Когда я ещё сидела "по ту сторону стола", у меня была отличная мастерица. И вот она мне как-то рассказала свою историю. Она не могла забеременить 12 (!!!) лет и уже совсем отчаялась. Работала она всю жизнь в салонах и когда появилось наращивание стала заниматься и им, какого же было её удивление, когда через год она нашла себя беременной, родила мальчишку. Через полтора года не успев очухаться забеременела во второй раз и радила дочку. Не факт конечно, но она находит паралель с наращиванием...
Более близкая мне подруга также благополучно стала мамой через некоторое время как начала наращивать ногти, до этого 6 лет проходила с диагнозом "бесплодие".
Скорее всего это совпадения, но... делайте выводы сами :)
 

Vi4ka

Частый гость
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Вот и не думала что для меня эта темка будет очень актуальна:(.С судорожным нетерпением искала её по форуму и прочла от начала до конца.С первой беременостью прекратила работу на 2-м месяце а,сейчас находясь снова в интиресном положении:p планирую и дальше работать только намного реже (акрил).Не более 2-х клиентов в неделю -ну даже это получаеться не работать а побаловаться акрильчиком и обязательно после каждой клиентки выпиваю стакан молока и на прогулку с старшим сыном на часик:).Девчёнки а пишити пожалуйста кто на каких материал работал(фирмы) во время беременности тоже будет не лишним.
 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
Всю беременность (ну, скоро закончится уже) работала себе в кайф! С огромным удовольствием! Я вообще счастливая обладательница титула "за беременность ни дня токсикоза", ни разу ни вырвало, ни аллергии не было. Но месяце на третьем была мысль, что акрил и гель нужно оставить в покое, заниматься только курсами росписи... И вот у меня было 4 выходных подряд. Я просто взвыла от безделия, помню, отмыла в первый день квартиру, во второй - ещё раз, в третий - наготовила еды, а на четвёртый день не хотела даже просыпаться..
Потому что за годы работы настолько привыкла к общению, к ощущению "нужности".. Как будто лишилась смысла жизни.. пусто стало...
Стала немного работать, по пару клиентов в день, по пару курсов в месяц, но только без сумасшедшего количества бессмысленно прожитых дней :)
На 20й (примерно) неделе попала на сохранение из-за давления, с вопросами пошла к главврачу. Из её ответа на мой вопрос "о вреде парикмахерских и маникюрных испарений и сидячей работы" следовало, что прогулявшись в парке в Москве я дышу не меньшим количеством испарений, чем на работе, и противогаз на улице тоже нужен...
А после работы я довольная, чувствую себя Человеком, ощущая приятную усталость :) думаю, малышке моё удовольствие тоже приятно :) тьфу-тьфу, все узи и анализы показали, что мы здоровенькие :)
 

Neljuska

Частый гость
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
ой,девочки.... вчера узнала,что беременна.... Вроде как и рада, а с другой стороны, как же я без любимой работы...
Вот и сижу вся в мыслях, что делать... Наверно тоже буду беременная до последнего работать....

Проблема у меня только одна... Окон в комнате нет... Хотя стоит очиститель воздуха хороший и пылесос на столе... На акрил только выучилась,но интересующихся уже много... Гель,думаю,не так влияет...
 
Последнее редактирование:
Сверху