Акрил Justnail. Кто пробовал?

A

Ametist

Guest
angelgelka, я тоже у Светы когда училась на джасте работала.с родным мономером правда очень медленно.девочки на последнем дне свой мономер приносили вроде как у них быстрее работа шла
 

olya.

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Мне этот акрил очень нравится и мономер их родной тоже. Да воняет он жутко, но я делала аквариум причем чужими пудрами, вот как я сделала, таким он и остался через три недели, а вот на мономере Изи все пожелтело, поэтому я лучше потерплю запах и проветрю зато результат порадует не одну неделю.Камуфляж очень приятный, как зефир и меня этот зефир устраивает. Но цена на акрил Джеснейл уже не радует, подорожали. Я у них еще цветной купила, попробую как он. Хочу еще попробовать мономер рунейл, у них цена одинаковая.
 

МАНА-МАНА

Частый гость
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я перешла на Justnail год назад, раньше работала на Изифло.
Justnail нравится наааааамного больше: опиливается быстро, сижу на нём плотно, переходить на материал других брендов не собираюсь.:)
 

olya.

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Что касаемо Изи мне у них вообще ничего не нравится, а цены у них высокие.
 

illifija

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
кемерово
Попробовала сейчас свои новые камуфляжи - у меня Soft Peach
softpeach.jpg


и Cover Peach
coverpeach.jpg
.

Soft Peach я, не видя наклейки, назвала бы розовым. Мне кажется, что на персик он не очень похож :) Но цвет очень приятный, на дальнюю полку не отправится, я думаю. Cover Peach классный. Вживую оба очень похожи на те, что на фото. Самый клевый цвет получился, когда я смешала Cover Peach и Soft пропорции примерно 2,5 к 1,5 соответственно.

Цвет плотный, не мраморит, акрил очень пластичный и по-моему не быстро застывает (точно не скажу, сделала по маслу, полной полимеризации ждать не стала).

И заодно опробовала кисточку Pure Color Kolinsky овал, номер 10 с деревянной ручкой из того же магазина. Мне очень понравилась.

Акрилы пробовала с ликвидом HD. Не знаю про какие пузыри писали выше, с моим ликвидом пузырей не было. Потом еще попробую с Q-monomer и Alla Bella.

Пожалуй, что потом прикуплю еще прозрачку и белый. У меня пока старые запасы других пудр не закончились :)
у меня вот Cover Peach,взяла тоже на пробу,мне очень цвет нравится,отслоечек не было пока ни разу,плотненький цвет. пробуйте не пожалеете!!!!
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Девчата,купила мономер этой марки.Что интересно,когда только выложишь материал,цвет всей конструкции становится синюшной,но потом синюшность уходит. Никогда такого не видела.Пробовала мономер justnail с прозрачкой НФЮ, прозрачка стала совсем не прозрачной,а какой-то грязной каричневатой, с пудрой Коди вроде не такаая грязная прозрачка.И еще,я,как правило для подстрахуя делаю под акрил базу гелевую,так при проджатии даже если материал оч эластичный,в зоне усов(в выкладном френче) отслой от ногтевой- я в ауте.Стала бафить гель базу- пофиг.Заменила мономер-все гуд,отслоев при поджатии нет.
Кто сталкивался с подобными проявлениями?
 

olya.

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
А как вы делаете гелевую подложку под акрил? Как вы это делаете, можете подробно написать? На липкий слой или без липкого акрил выкладываете?

Добавлено через 9 минут
И еще спросить забыла и сколько вы уже пользуетесь таким методом, как гелевая подложка под акрил? И никогда не бывает отслоев?
 
Последнее редактирование:

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
olya., вы почитайте темку "Без отслоев мечта или реальность",там много написано об этом методе.
Девчат,может кто подскажет,что с моим мономером? (((
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
olya.,прием этот очень старый. Просто промазываете ноготь гелем, полимеризуете, снимите липкость и выкладывайте акрил. Когда научитесь правильно выкладывать акрил и правильно опиливать, чтобы у кутикулы не оставалось вообще никакой границы (еле заметной белой полоски), то тогда отпадет необходимость в гелевой подложке.

Аёна,ну, наверное брак какой-то с мономером, раз дает грязь. Я работала джаст нейлом пудрой, но родного мономера, кажется, я не брала. Вот я бы не стала под камуфляж ставить базу, т.к. она тончайшая. А ведь нам надо не только оградить ложе от сильно пигментированного материала для избежания отслоев, а еще и защитить ноготь при опиле старого материала. Когда спиливаешь камуфляж, то, когда увидите ноготь, то будет поздно - уже пилите ноготь. Под камуфляж желательно класть слой прозрачки.
[MOD="anitahelena"]А вообще-то, девушки, флудим мы в этой теме. Здесь только о Джаст Нейл, а не гелевых подложках и общих премудростях моделирования.[/MOD]
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Девочки-красавицы, подскажите, кто знает, пудры у justnail делятся на Classic, Competition и Salon. По какому признаку? По быстроте полимеризации или еще по чему-то? Какая самая быстрая пудра из них?
А камуфляж только по цветам различается, по скорости нет?
Мономер тоже есть Quick Drying, а есть простой универсальный... Это что - быстрый и медленный?
Спасибо заранее всем, кто откликнется:)
 
Последнее редактирование:

dany

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
trg
VADIRA, камуфляж у них 5 цветов, если память не изменяет, по скорости медленный, успеваешь и поправить и вылизать, с родным мономером не пробовала, но с изишным нормально по скорости, секунд 30 - 40. брала у них классик белую - понравилась, сохнет тоже достаточно медленно, у меня изи белая - быстрее схватывается. цветники у них - есть коллекции один в один изи (буги карнавал). прозрачка - пузырястая и показалась сероватым отдает. компетишн - брала белую - быстрее сохнет, брала для лепки - но лепить не понравилось ей, остальное не брала. может еще кто-нить что скажет.
 

FYZTUR

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
22
Баллы
18
Адрес
РФ
Девчата,купила мономер этой марки.Что интересно,когда только выложишь материал,цвет всей конструкции становится синюшной,но потом синюшность уходит.
Я тоже взяла на пробу этого зверя пол -литра.И тоже от этой синюшности в шоке была,потом все сменилось желтушностью,короче белый френч получился не первой свежести.Пудры были НФУ.Теперь только на кончики цветные и блестки.
 
Сверху