Эксклюзив Арлекин

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Выкладываю очень простой МК с не сложным дизайном, надеюсь пригодится. Работа выполнена гелями фирмы Nail Creator.

Подготавливаем ноготки по стандартной схеме


Наносим дегидратор, праймер. Ставим формы.
Однофазным гелем "3 in1" Rosa выкладываем подложку.( лампа 2 мин)


Тонируем зону перехода камуфляжным гелем Extender Builder (лампа 2 мин)
Моделируем весь ноготь опять тем же молочно розовым однофазником "3 in1" Rosa ( лампа 2 мин) поджимаем в процессе полимеризации.


Опиливаем ноготки


Черным гелем Black Jack рисуем произвольные элементы дизайна(лампа 1 мин)


В не досушенный гель втираем мелкие блестки( лампа 1 мин)


Покрываем финишем Nail Protector ставим стразы (лампа 2-4 мин.)
 

Asteria

per aspera ad astra
Сообщения
340
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Moscow
Natalia Liebe, значит мы просто берём самые мелкие блёстки и втираем в не досушенный гель, и всё?!?!? :p
Так это ж переходы на рисованном френче делать как два пальца об асфальт )))
И не обязательно что бы гель был с липким слоем, я правильно понимаю?
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Оксано4ка,у меня какие то безымянные:) беру какие под руку попадут главное чтоб были прям очень мелкие так как крупные под финишем дадут толщину и будут шершавыми.


Asteria,да в этой технике часто делаю клиентам рисованный френч, а гель должен быть обязательно с липким слоем, я его сушу не 2, а одну минуту перед тем как нанести блестки чтоб липкий слой как раз был по больше и потом вместе с блестками еще минуту сушу, потом для верности смахиваю кистью остатки блесток если таковые имеются.
Просто не люблю когда при нанесении финиша блестки тянутся за кистью и получается грязь.


MissPipa,стразы ставлю на последний слой, наношу финиш ставлю стразы и тонкой кисточкой с капелькой геля обвожу их вокруг и сушу финиш, все стоит отлично. Есть конечно такие уникумы которым хоть на клей, хоть 2 раза сверху гелем перекрой все равно умудряются снести камушки, но таких единицы.
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Natalia Liebe,а втираете кистью или пальчиком???
извините если вопрос слишком тупой)))))
 

strela1

Если в жизни что-то не кл
Сообщения
322
Реакции
19
Баллы
18
Адрес
Россия
Класснючие и длина шикарная у тебя всегда,молодчинка!!!!!!!!!
а дизайн пойду-ка попробую))

Добавлено через 40 минут
попробывала ,совсем не так,цвета у меня не такие яркие блесток,нужны ядреные прям.
 
Последнее редактирование:

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
biglady,втираю кистью сухой. А кто то и пальцем, но мне кистью удобней.

Добавлено через 55 секунд
strela1,да у меня сами блестки очень яркие некоторые голограмные как зеленый например он прям светится.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Natalia Liebe,ухх прям красота.
а сверху финишем ? как носится ?
 

ponka8915

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тверь
Вот меня тоже интересует носка..... Не скалываются они?
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Valenta,носится все отлично за все время работы даже малюсенького скола не принесли, просто перекрываю хорошо финишем если гель густой то одним слоем если жидкий то два, это типа как литье то же самое в принципе.

ponka8915,я если честно сказать даже торци на таком дизе не запечатываю, у меня блестки как пыль они в гелевой липкости очень хороше сидят и финиш на них тоже отлично стоит. Правда финиш пробовала только с липким слоем.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Это же старая техника "Разводилки посыпные", делается на черный\белый гель. Девочки, вы не узнали в гриме?))
Работа красивая.
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Liebe,Юлины разводилки сыпятся на сырой гель без липкого слоя, я беру гель с липким и вначале сушу минуту, а потом не сыплю а именно втираю до зеркального блеска глитеры и потом снова досушиваю.
ИМХО эффект немного разный получается, хотя согласна техника старая и всем известная.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Точно. Забыла, что там без липкого был)) Я к тому написала, что народ форум не читает, прогуливает)))) Ничего плохого не имела в виду. А работы у Вас очень красивые, повторюсь. Всегда на них обращаю внимание.
 
Последнее редактирование:

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
а потом не сыплю а именно втираю до зеркального блеска глитеры и потом снова досушиваю
Наташенька, а как вы втираете? Просто приглаживаете в одном направлении или юзаете туда сюда кистью или прокручиваете кисть на месте (кисть на ногте как бы лежит при прокрутке)?
Спасибо.
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
WERDER,юзаю туда суда :) как придется так и втираю это роли не играет.
Очень удобно делать френчи с блестками, у меня например выкладной френч стоит дороже естественно клиенток жаба душит, а блесток хочется, эффект конечно не такой глубокий получается как на выкладном, но зато все довольны и счастливы.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Natalia Liebe,а любым гелем рисовать ? или какие то особенные ? мне эффект нравится .
на темный или на светлый гель тож держится так же?
 
Сверху