А как вы заканчивали?

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
а у меня был перерыв в связи с лечением аллергии , базе в 200 человек пришлось помахать ручкой , потом затяжная депрессия , тк не знала куда податься кроме ногтей.Я умею две вещи продавать и пилить ногти . (Очень обожаю педикюры) В перерыве я занялась продажей материалов для рукоделия , хотела открыть инет магазин , но через год живя с товаром в одной квартире у меня сдали нервы , Я долго искала что можно производить самой , чтобы это продавалось , нашла - букеты из игрушек. Я отдыхаю , когда кручу букеты . На сегодняшний день совмещаю продажу букетов и ногти . В связи с кризисом решила вообще меньше брать маникюры , а делать только педикюры. тк мастеров маника как грибов после дождя...

Добавлено через 33 секунды
в 50 лет я себя никак не вижу , не заглядываю так далеко.

Добавлено через 2 минуты
Гнеска, про юристов , у меня мама юрист и после 8 лет работы с людьми , она как овчарка. Сама признает , что бесят люди (( мне кажется люди, работающие с людьми быстро сгорают.
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Это была первая причина когда я оставила работу.
а чем занялись после?
Как я вижу себя в 55 лет?
Варианта два :1 - заработать на пару квартир до этого времени и жить потом, сдавая их.
2- заработать денег на то, чтобы открыть свой салон и получать прибыль с него, не работая самой.
Как-то так.
согласна, я вижу примерно также
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Prigelena, Не поверите, если Вы работаете в салоне с белой зарплатой, то Вас тоже не уволят за недобрый взгляд( ибо КЗОТ един) , и больничный , и отпуск там оплачивают по полной, а соцпакет во многих местах огого какой.
И за 15 тысяч - пожалуйте на график один -два дня в неделю и будет Вам тоже не дюже напряжение.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
мне кажется люди, работающие с людьми быстро сгорают.
да, потому что устаешь. А га, я еще начала подумывать вернуться в торговлю, раньше работала продавцом, потом администратором, товароведом, но больше удовольствия от работы, чем продавцом я не получала, так как там все дружны, общались, веселились, собирались после работы; вот и сейчас хочется мне к этому вернуться, потому что хочется общения не мастер-клиент или начальник-подчиненный, а нормального человеческого общения
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
открыть свой салон и получать прибыль с него, не работая самой.
такие салоны не работают. директор салона должен пахать ващета. ну или сдавать в аренду. но там не так много наработаешь.
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
такие салоны не работают. директор салона должен пахать ващета. ну или сдавать в аренду. но там не так много наработаешь.
Ммммммм... Не поняла?
Пахать в каком смысле?
Ни один директор салона, в котором я работала , не пахал. А прибыль имел.

Поясните- что я недопонимаю?
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
если Вы работаете в салоне с белой зарплатой, то Вас тоже не уволят за недобрый взгляд( ибо КЗОТ един) , и больничный , и отпуск там оплачивают по полной, а соцпакет во многих местах огого какой.
а вот, кстати, есть такие салоны? просто интересно. я сама оформлена официально, но з/п у меня минималка, отчислений, понятно, пшик) больничный, отпуск - не волнует, как потопала, так и полопала. я понимаю, в салонах большинство так работает?
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
gavvanna, я тоже бывший продавец , но и сейчас работа продавца другая. сейчас тема сп рулит и представьте приходят меряют и точно не покупают . Я кстати о разведении мопсов думаю ) У моего друга есть сучка , осталось кабеля купить и вырастить ))
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Пахать в каком смысле?
ну если открыть салон, нанять сотрудников и приезжать туда за выручкой только, то такой салон через полгода закроется. Да, директора работают. я вот работаю 2 через 2, а у нас директор работает 5 дней в неделю и еще и выходные захватывает. потому салон и пыхтит. а через дорогу от нас я наблюдала за 5 лет 6 салонов открывались и закрывались) Это же так просто - салон открыть. только и успевай банкноты считать
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Расскажу про себя. У меня примерно 3,5 года назад был такой момент, что все надоело, клиенты одни и те же, процедуры одни и те же, я тогда правда себя загнала немного на повышения почти не ходила, и вот меня посетила идея переучиться на парикмахера, поперлась я в Москву, наездами в несколько этапов, начала работать два дня маник, один парикмахером, год так проработала, и получалось неплохо у меня, но стала подводить спина, а потом аллергия вылезла на порошок осветляющий, а поскольку я колористику больше всего хотела осваивать, тут то все и накрылось, хотя у меня уже база клиенток была и даже сложные случаи выправляла несколько раз. Потом от расстройства ударилась в обучалки по ногтям, а поскольку застойный период до этого был у меня, много нового напридумывали, арочные технологии мимо прошли (я нарощкой почти не занималась один биогель сплошной). Взбодрилась пошла вторая волна интереса, потом переезд, потом печальный опыт в салонах, потом ощущение невостребованности в этом городе, после своих тепличных условий, а теперь серьезно задумалась на что профессию сменить, не хватает мне ощущения значимости, отношение к профессии очень поменялось, заработок маленький, а минусов до фига стало. Правда в офисе себя не вижу, хочется свободный график, возможность самой планировать свое время. Но как расстанусь с ногтями не знаю, иногда ловлю себя на мысли что бесплатно бы делала нескольким людям просто для души, но понимаю что не потяну две работы.
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
а вот, кстати, есть такие салоны? просто интересно. я сама оформлена официально, но з/п у меня минималка, отчислений, понятно, пшик) больничный, отпуск - не волнует, как потопала, так и полопала. я понимаю, в салонах большинство так работает?
Их предостаточно. В свободное плавание я уходила именно из такого салона, предыдущий был такой же( благодаря которому я купила жилье, потому как зп высокая достаточно и официальная).Моя подруга парикмахер сейчас продолжает работать в таком- официальная зп у нее- ~ 70 тыс. Отпускные, больничный, отчисления в пф- с этой зп, бесплатное обслуживание в куче больничек, в том числе лорогущие анализы, обследование на мамографе( или как это правильно называется?)

Добавлено через 1 минуту
ну если открыть салон, нанять сотрудников и приезжать туда за выручкой только, то такой салон через полгода закроется. Да, директора работают. я вот работаю 2 через 2, а у нас директор работает 5 дней в неделю и еще и выходные захватывает. потому салон и пыхтит. а через дорогу от нас я наблюдала за 5 лет 6 салонов открывались и закрывались) Это же так просто - салон открыть. только и успевай банкноты считать
Нет, не так просто открыть. Вернее открыть просто, но чтоб он приносил прибыль не так просто.Поэтому я до сих пор не открыла, а предполагаю это сделать к 55 годам.
 
Последнее редактирование:

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Ни один директор салона, в котором я работала , не пахал. А прибыль имел.
долго салон прибыль приносил? если больше пары лет, значит директор не только деньги забирал. потому что иначе там все закрывается довольно быстро. ну или папик очень богат и пофиг, шубку своей мадаме или на салон отстегивать)

Добавлено через 4 минуты
Вернее открыть просто, но чтоб он приносил прибыль не так просто
вооот) о чем я и говорю) но я не тот человек, чтобы быть руководителем. я хороший наемный персонал. я знаю себя) я просто не могу себя заставить всем этим заниматься.
и вот мне тяжко. пилить до 70 не хочется. но и пенсионные платить - тоже. эти недовыплаченные деньги я лучше сейчас на себя потрачу, чем буду надеяться, что мне гос-во выплатит что-то в старости. нас уже прокатили на 2 года с накопительной частью. и кто даст гарантию, что такое не повторится ?
 
Последнее редактирование:

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Zingiber, гарантию даст лишняя недвижимость в Москве))). Ибо лучшая пенсия-это дополнительная квартира в Москве.
Или покупка на каждую отложенную тысячу несколько грамм золота в слитках( я покупаю виртуальное золото в сбере), ибо за всю историю золото никогда не падало в цене( если я не ошибаюсь).
 
Последнее редактирование:

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
гарантию даст лишняя недвижимость в Москве))). Ибо лучшая пенсия-это дополнительная квартира в Москве.
вот! золотые слова. пофиг на пенсию. лучше без отчислений, но купить комнатку, квартирку на сдачу.
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Zingiber, и думаю что надо ставить вопрос иначе- не долго ли салон прибыль приносил, долго ли в нем пахали, прежде чем он начал приносить прибылт? Ибо открыв салон, надо продолжать пахать, чтоб поставить его на рельсы и засыпать угля в топку- наработать устойчивый коллектив и достаточное количество постоянной клиентуры, и только потом получать с него прибыль, не находясь там 7 дней в неделю. Знаю один салон, в котором мастера работают годами(5-7-10 лет), при этом левачат в нем( и хорошо левачат)- молятся на своего директора, не собираются никуда уходить и очень довольны своей работой.Ибо директор из нашей братии и знает где отпустить поводья и закрыть глаза на левачение и на что сделать упор чтоб работники боготворили и работали преданно.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Девочки.. послушайте еще тех кто как раз из офисного планктона и бюджета пришел сюда.

вы че думаете что там нету таких вот клиенток выносящих мозг? Только это в другом варианте. Там еще есть начальство , лишение твоей заработанной зп за косяк.
вставать в 7 утра и не дай бог ты опоздаешь на работу, а за переработку тебе доплачивать не будут.
И там точно так же пахать и пахать. Думаете там лучше?

Я там заработала себе панические атаки, седину в бошке, психоз от клиентов, начальника и масок шоу под новый год от ментов и налоговой.
нахрена мне туда возвращаться ..я там сдохну за год и угроблю здоровье.

хотите бол ше денег и пенсию, озадачивайтесь сейчас этим. Ищите вар анты развития и получение дохода дополнительного. Пенсия нам наше государство даст по минимуму и неважно где вы были и работали.. нашу пенсию уже 20раз за 10 лет перетасовали.
озадачтесь вкладами на тему пенсий тот же райфазенг предлагает варианты пенсий гораздо выгоднее государства.

и простите но в сегодняшие реалии идти куда?
Медицина? При нашей программе и переподготовке простите но это нищета и головняк.
в офис , но кому вы нужны там сейчас там им самим с голодухи не помереть тк зп посокращали и все дружно ждут сокращения.
бюджет? Да вы ноги протяните с зп в 15 000 штук. А что б получить больше там надо отпахать минимум 5 лет.

нуегонафик девочки , я тут попилю свои стабильные деньги и буду пахать что бы магазин раскрутить и заработать на старость и кусок масла.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
сейчас тема сп рулит
сп - это что такое?

Добавлено через 1 минуту
Я кстати о разведении мопсов думаю
я свожу кошку за 5000 с котом, так вот у девочки это й 3 кошки и 2 кота, говорит, что благодаря котам купила машину себе, нормально так, да? Это учитывая, что у нее еще и 3 детей
 
Последнее редактирование:

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Гнеска, фельдшером я , простите, могу за 15 тысяч в носу ковыряться в поликлинике с 8 до 14:00, 5 дней в неделю и все праздники дома. И хрен кто меня уволит по причине недоброго взгляда. По кзоту не положено. И зарплату я свою получу, ну может без премии, месяц переживу. ноготками заниматься я смогу в свободное время, но тогда когда мне захочется и с теми с кем я захочу. Кстати, 15 тысяч - эо самый плохой вариант) . И при этои иметь отпуск и соцпакет).
Я читала,читала Вас: что же Вы еще интересного скажете про "замечательную,прекрасную и совсем не напряжную стабильную работу фельдшером". И вот,все-таки решила Вас разочаровать. Во-первых: Фельдшером на дневном нужно проучится 4 года. Фельдшер в поликлинике не работает: медсестра работает в поликлинике,а это разные вещи. Во-вторых: нынешняя ситуация в медицине совсем не радужная: уже были массовые сокращения медперсонала и в ближайшие месяцы будет еще! А раз сокращают-значит для того,кого не сократили работы будет в разы больше практически за ту же зарплату. На пол-ставки вообще нереально будет работу найти. В-третьих: И не факт,что по окончании медколледжа Вас с распростертыми объятьями ждут в любой больнице,поликлинике и т.д. Сейчас в больницах и поликлиниках вакансий нет-и так сокращения, мед.учереждения закрывают. А в платную можно попасть только имея опыт работы не менее года. И в-четвертых: Вы думаете пациенты,прям,все такие пусечки-лапочки,совсем без претензий? Вы,хотя бы можете себе представить что такое работать фельдшером на скорой помощи? Будет вызов к какому-нибудь пьяному-сраному бомжу,который будет Вас крыть "трехэтажным" матом и еще в лоб,не дай Бог,засветит. И Вы не сможете отказаться от выезда..... Или,предположим,Вы рассчитываете работать не на скорой помощи,а в сельской местности фельдшером-так там еще и похлеще может быть....
Я это с уверенностью утверждаю(рассуждаю), потому что мой муж в июне заканчивает медколледж, соответственно за эти 4 года практики в больницах и поликлиниках было много, и ситуацию видит изнутри. Свекровь проработала врачом на скорой 3 года,больше не выдержала,ушла в больницу работать. И коллега мужа работает фельдшером на скорой 5 лет уже, мечтает уйти,но ипотека держит пока. Много чего "интересного" рассказывал. Так что-это работа адская..... И не думайте,что Вы просто так будете там в потолок плевать,ни чего не делать с 8 до 14,5 дней в неделю,и больничный будут оплачивать только 2 недели. За эти 15000 придется пахать,и не факт,что еще пациенты не будут жаловаться на Вас вашему начальству: вот не понравилась ей(или ему) что-то. А сейчас отзывы пациентов могут повлиять на Вашу дальнейшую работу в этом заведении в свете сокращений.
Так что не все так радужно. А про белую зарплату и пенсию,соцпакет,как выше сказала Гнеска, можно устроится и по нынешней профессии.
Все познается в сравнении, и,скорее всего, проработав в медицине не долгое время Вы вспомните про своих притенциозных клиенток и они покажутся вовсе без притензий......
Извините за "многобукв". Я выговорилась.
 

Prigelena

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка город-мечта
Emilka, я прекрасно знаю и про 4 года, и про очку.Или вы подумали, чо я такая документы подала и счастливая поскакала, думая что годик на сессии похожу и хлоп - диплом в кармане))))) И отлично себе представляю, что это такое.И про практику и пациентов) Сама в свое время практически закончила мед, и практику так же проходила. У нас вакансии в медицине есть всегда. Почему фельдшера в поликлинике не сидят, вполне себе сидят, медсестрами при врачах общей практики и терапевтах. распределения сейчас нет, не СССР. Хотят денег больше - в скорую, пожалуйста, нет - иди на меньшую з\п И на ставку и на пол. Я не говорю, что все прям после меда легко и прекрасно, просто мне так проще. Лично мне конкретно в медицине. Потому что по душе, как и ногти, но такая работа для меня стабильнее. Да, салонов с белой з\п у нас нет в городе. Открывать свой - я не могу при своем финансовой положении так рисковать.
 
Последнее редактирование:

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
мне уже в этом году 41 будет. поэтому я осознаю, что мне не так много лет осталось в профессии.
в планах купить еще 4 комнат в общагах и сдавать их (на одну деньги есть - отдала сестре в долг для бизнеса, но она хорошие проценты уже год платит мне). т.е. я собираюсь сдавать штуки 4 комнаты в общагах и жить на это, но плюсом с мужем вместе салон какой-нибудь готовый возьмем себе, щас не берем, т.к. времени нет на него, а как уйду на отдых - время для салона появится.
мы с мужем оба в ногтевом бизнесе, только он торгует материалами, а я пилю....
у меня нет страха, что я полностью уйду из бизнеса и не будет какой-то творческой отдушины,т.к. салон точно будем брать, а там всегда найдутся малоопытные мастера, которых можно будет доучивать.... мне кажется, что этого хватит....
у меня в планах еще и третьего ребенка родить, и чтоб младшего самого к 50 годам в школу отвести уже.....
 
Последнее редактирование:
Сверху