А у вас так было?

Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Сегодня со мной произошло вот что:
Пришла ко мне клиентка, говорит, хочу френч, тот, что на фотографии такой-то такой-то... Я говорю: Хорошо!. Начали делать. Все обработала, запилила форму и т.д., начинаю подставлять форму и понимаю, что у меня ничего не получается :nah:. Ладно, кое-как подставила ( а под френч сами понимаете форму кое-как подставлять нельзя), начинаю выкладывать и понимаю, что получается ерунда :nah: Короче, выложила я ей 4 ногтя, а сама думаю: как бы ей объяснить, что у меня ничего не получается :) Собралась с духом и говорю: Вы знаете, вот, то что вы хотите сегодня точно не получится. Она: Почему? :swoon: Я говорю: Давайте я вам ноготок запилю один, доведу до ума и вы посмотрите, надо вам такое или нет. Она: Хорошо!
Запилила, вроде нормально, покрыла финишем, в лампу. Я говорю: Ну как?
Она: Ну да, типа, я думала они тоньше будут!
Я сижу и думаю: Ноготь-то нормальный получился, ну, может каплю толстоват, но ерунда. Это просто у меня завихрень, а она зацепилась. Все! Думаю, надо снимать ей.
Она согласилась, мы ей их сняли, я ей сделала маник бесплатно, за потеряное время и отпустила. Блин! У меня сегодня прям какое-то нежелание работать и несовместимость с клиенткой! Девченки, это проходит??? Или уже навсегда??? :)
 

sudarikova

читатель
Сообщения
279
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
У меня бывает так,когда клиенты диктуют мне как кисточку держать,показывают где не допилила,хотя я еще не закончила опил,настроение портится и настрой пропадает,так что бывает всякое...
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Любознательная,это надо отдохнуть...У многих такое бывает. У меня например, это признак того, что я устала. Я начинаю цепляться за всякую ерунду-тут мне не нравится, там не нравится...
 

EzhuLya

Милена)))
Сообщения
148
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
г.Электросталь,МО
Любознательная, у меня тоже такое бывает...чаще всего если рельно устала, или настрения нет, ну и с клиентками, которые раздражают...это пройдёт..
у меня вот есть нелюбимая форма пальцев и ноготочков)))и на таких никогда не получается то что я хочу увидеть))не знаю почему))это толстенькие пальчики с довольно большим ногтевым ложе))у меня и ногти получаются толстенькие , пузатые))))
 

РИНА

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Не расстраивайся, все наладиться. У меня, заметила, бывает трясучка перед френчем, если я его делала последний раз давненько. Вообще для идеального френча нужны постоянные тренеровки.
 

IROLTA

Частый гость
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
КИЕВ
Любознательная, не падай духом,я как творческий человек во всем,скажу что не только с ногтями такое бывает,,,ну не выходит и все и самое обидное ведь знаеш что можеш а как будто впадаеш в ступор....полностью поддерживаю девочек это от усталости,,и вскоре пройдет,,ведь даже железки ломаються а мы ведь живые, да и еще постоянно надо творить творить
 

катильда

Мастер
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан Алматы
Любознательная, Да это нормально))) просто отдохнуть надо)) у меня такое было когда я без выходных с 10 утра до 8 вечера работала к концу третьей недели не только френч не чего не получалосью А после отдыха как по маслу все супер даже еще лучше))))))
 

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
Спасибо за тему. А я думала, что только у меня такое бывает. Завтра акриловый френч, а я его давно не делала..(( Держите кулачки за меня. С богом.
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Да Девочки, это все злосчастный акриловый френч и усталость :chatterbox: Я сегодня даже трубку не беру, хоть все мне звонят. Вчера мне привезли новую кисть Креатив, стала ей шарики набирать, чувствую, что не то и спасовала((( Я думаю, что мне немножко к ней попривыкнуть надо, очень уж она остренькая и нежненькая, по сравнению с предыдущим веником моим :) Сегодня пол-ночи думала, может мне материал поменять? представляете, вместо того, чтобы отдыхать я ночью думала о материале. Вообщем, это болезнь уже у меня(((
ПС: А вчера меня постригли в салоне, вроде все хорошо, понравилось, только залачили сильно. Утром помыла голову, стала укладывать, хоть плачь. Как чижик, ей богу! Девочка свои косяки лаком залачивала, видимо :swoon:
 
Последнее редактирование:

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Бывает у всех.
Я вот не смогла недавно простую(самую простую) ромашку клиентке нарисовать.Вот не "стояло"-и всё тут.Смыла водой то,что смылось и прям по остаткам нарисовала просто жутчайшу лилию.Я-в ужасе,клиентка тащится(однако,фотку своих ногтей не обнародовала).Зато в ночи села,пивка дёрнула и целый курс цветов сбацала.Бывает,что лепить не могу.Могу по нескольку дней кисть в руки не брать-это уже совсем,значит,устала.
Нужно Вам отдохнуть.Я именно так и делаю.
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
маня, Ну, с ромашкой у меня тоже было дело. В итоге клиентка, глядя на мои мучения, сама меня успокоила и сказала, что в след. раз я ей что-нибудь нарисую :)
Вот мне интересно, а если человек в салоне работает красоты, он может так сказать: У меня ничего не получается? Или все равно будет делать фигню?
 

ViSta

Маньячка с кисточкой
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
Бывает у меня такое, крайне редко, но бывает. Лично у меня дело не в усталости, а в личности клиента. Бывают люди, вроде и нормальные, а чувствуешь, что энергетика не очень. Я не смогла бы признаться, что у меня не получается. Лучше уж навру что-нибудь, например что краска засохла или что-то в этом роде.
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Это зависит от мастера и от клиента.Бывает такой клиент,что я уже заранее знаю,попроси он меня что-нибудь нарисовать-ничего не получится.В таком случае я изначально предлагаю 100% выполнимые на данный момент дизайны или лепку.Со "своим в доску" клиентом всегда можно договориться.Сознаться в своей "немоготе" может не каждый,хотя это абсолютно нормально.И,как показывает практика,"..всё равно будут делать фигню"...
 

настька123

Анастасия Шипулина
Сообщения
198
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Иркутская область
У меня есть клиенты, которые доверяют полностью, и говорят сделай что тебе хочеться. Тады меня начинает распирать от творчества, когда не ограничивают ни формой ногтей, ни цветом. Они как правило идут ко мне с хорошим настроем и мне хочеться их порадовать. Побольше вам всем хороших клиентов!
 

Камиля

хочу все умеТь..!
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
prague-алматы
у меня тож такое бывает!!вот фигово получается и все,и хоть ты тресни!!!эт конечно иногда усталость...ноесли придет такой клиент что прямо от души что то хочется,тогда никакая усталость нипочем!!все таки от клиента тоже многое зависит..
 

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
Любознательная, все будет ОК .Нестояние рук и не держание кисточек бывает видимо у всех. Я не есть иск. из этого ряда. Никогда не получается та работа которую очень просять , а ты делать не хочешь. Вот сегодня ушла клинтка с синими ногтями - вся светилась, а я что-то так и не поняла от чего . Несколько раз спросила - говорит, что оч. нра , а мне никак.
Вот тоже есть клиенты, которые , как и у настька123, дают руки и твори. Вот тут меня и ... несет. Вот тогда и клиентка и я довольны. Потом даже крылья вырастают и хочется творить дальше.
Для себя поняла, что надо делать выходные, а не идти на поводу у клиентов. Только выходной полноценный - даже по дому ни стирать, не убирать и т.д.
 

ола

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Чехов
Это что, вот у меня было!!! Приходит новенькая.Работаю дома, контакт нужен дружественный, а я не чувствую ни дружественного настроя, ни приятных эмоций. Делаем френч, а руки у меня чужие и ногти как бегемоты получаются, я решила, что насиловать себя не стоит и откусываю все сделанные ногти по очереди - она в шоке , я в шоке от себя. Полученный итог: ногти из камуфляжа 2-ка и несчастный френч из лака... натуральная пластина неплохая - средней величины ноготь с п-образной аркой . Вот тогда-то меня и осенило, что очень короткий френч - это высший пилотаж. К моему большому удовольствию эта клиентка через несколько коррекций сняла ногти. И еще один вывод - с женщиной тоже можно не сойтись характерами. Со старенькими клиентами даже в усталых руках кисть летает!!!!
 

Natalya2008

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
397
Баллы
0
Адрес
Germany
У меня одна аналогичная была (слава Богу ушла к другому мастеру). Свалилась мне, как снег на голову. Пальцы все - жуть какая-то, формы поставить - легче умереть, у всех намертво стоят, у нее расклеиваются или сдвигаются, каждый палец надо по-отдельности. С дизайнами у нее - полный маразм, то ей зеленого цвета сердечки с красными стрелами Амура подавай, то разноцветные бульонки чуть ли не в шахматном порядке выкладывай (и при этом команды - там по-гуще, там по-жиже). Все на коррекцию раз в 3-4 недели, эта - как часы раз в 2 недели, а там еще пару недель свободно разгуливать можно, а этой - нет, делай и все тут. И денег же не жалко. А в последний раз сил моих больше не было, ну я и просидела всю коррекцию молча. Всех слов-то было - хорошо, сделаем. Когда через две недели не пришла - я в диком восторге была. Самое интересное, что она меня всем советует, люди от ее имени приходят. Совесть иногда по этому поводу мучает.
 
Сверху