А у вас так было?

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
у меня тоже такое бывает...
я заметила что и от клиентки зависит качество работы, на некоторых клиентках я могу сделать коррекцию и рисунки на все пальчики за 1.20мин. - причем рисунки сложные. а с другими клиентками только коррекция может занять 2часа, а рисунки вообще могут не получиться... в начале я просто была от этого в ужасе.
а потом отсеяла таких клиенток - т.есть - если такая клиентка мне не нравится и нет вообще никакой химии - то растаюсь с ней. а если клиентка нравится - то заранее выделяю ей время и спокойно с ней работаю - при условии конечно что есть время...
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
И денег же не жалко.
ну а вам то ,что... вам же и заработок лишний))))) может клиентка чересчур скурпулезная и аккуратная, вот поэтому и бегает каждые 2 недели.у меня тоже через 2 недели уже видновато границу и меня мулит все это замаскировать, была бы клиенткой тоже носилась каждые 2 недели))))там подчистить, тут подпилить)))

Любознательная, бывает у каждой неудачные дни , когда понимаешь ,что руки "не стоят"...ничего не получается, начинаешь психовать... а если с клиенткой... то вооще, я начинаю в такие моменты покрываться холодным потом и потом тоже полночи думаю, что я не так могла сделать и вообще, что руки у меня растут из ж... потом может даже депресняк наступить на этой почве, я очень всегда сильно переживаю за свою работу. еще я заметила одну особенность своего организма.... если у меня месячные, то точно будет фигня... при маникюре обязательно порежу, если ногти, то тоже не получиться то, что было задумано...при этом взрывоопасная в плане общения, а это значит , если клиентка чем то не понравиться или что то ляпнет не то...то все держите меня семеро)))))))) поэтому в первые 3 критических дня лучше вообще контакт с людьми мне не иметь)))

Добавлено через 3 минуты
еще не люблю умников.... которые начинают рассказывать " а вот там... там лучше, дешевле, быстрей и по другому мастер делала"...(я копуша и могу долго ковыряться) и поэтому когда начинает подгонять я еще больше нервничаю(((( а если начала нервничать, то уже ничего хорошего не будет!
 
Последнее редактирование:

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Любознательная, спокоствие. только спокойствие :) из своего опыта знаю, что если сделать "морду кирпичом" и мужественно домучиться до конца, то результат может превзойти ожидания. У меня раньше бывало такое. Развести руками и отправить клиентку восвояси как-то не комильфо. Сидела, пыхтела, а сама думала о том, что, скорее всего, эту клиентку я больше не увижу. Ан не тут-то было! И на коррекцию записалась сразу, и ушла довольная, и принесла все ногти целыми, вопреки моим собственным ожиданиям! И уж на коррекции у нас всё получилось как надо! некоторые из них до сих пор со мной :)
Не надо показывать клиентке свое бессилие. Вы - профи. Клиентки должны это чувствовать. Зачастую ваши косяки, кроме вас никто и не видит. К тому же они малозаметны и вовсе не смертельны.
Другое дело, если клиентка на вас "давит" одним своим присутствием. Такое тоже бывает. У меня была как-то женщина... Я работаю и прямо всей шкурой ощущаю идущий от нее негатив. Глаза поднимаю - вроде улыбается. Но атмосфера невыносимая. В кабинет заглянул мой приятель (привез мне разовые расходники), так он после работы позвонил мне и спрашивает: "что это было??? Атмосфера у тебя была просто невыносимая! Я у тебя такого никогда не замечал! Вы с ней что ли ругались?"
Работу тогда я, конечно, запорола насмерть (ИМХО, конечно. Она-то ушла спокойная. Хотя потом я узнала от общих знакомых, что она деликатничать не будет. Если ей что-то не нравится - рёву будет до поноса!). Но деньги я с неё взяла по полной. Слишком тяжело было с ней работать. Вскоре после этого я перешла работать в другео место и благополучно "потерялась" для этой клиентки.
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Nail-Jay, про атмосферу вы правы, ох как правы. Ну не смогла я выдеражать(( Я ее спрашиваю: Вы где работаете? А она: В убойном отделе, 10 лет уже! :swoon:
Там же один негатив, видимо я его почувствовала и не смогла.((
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
а вот там... там лучше, дешевле, быстрей и по другому мастер делала
а вот это хуже всего когда начинают с предыдущим мастером сравнивать.наверное мужики себя так чувствуют когда им про бывших рассказывают:) меня это каждый раз так задевает,спрашивается чтож ты здесь то сидишь если твоя мастер такая распрекрасная была.я даже не объясняю что каждые по своему работает,просто делаю свое дело и все.ставлю себе целью лучше сделать чем "а вот мой старый мастер".догнать и перегнать:) я то знаю что я лечше всех, если бывших бросают и ко мне идут~1
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Девочки, я мозгоклюйным клиенткам поясняю, что клиенту и мастеру должно быть комфортно вместе, а мне, говорю, эмоционально с вами тяжело, поищите себе мастера с которым будет комфортно. После этого уходит либо негатив, либо клиентка. Правда сами уходить не спешат, 2 само турнула, кризис кризисом , а нервы дороже. Я давно без отпуска и так утомилась, и вымораживать мозг себе не даю.
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
А у меня сегодня всё наоборот было.Клиентка с жуткими расклешёнными трамплинами.Третья коррекция,френч.Кто представляет,что там было,тот меня поймёт.Давай,говорю снесём френч по улыбке,выпилим миндаль,а если уж так хочешь френч,я тебе нарисую его.Согласилась.Я всё сделала чётко,не ногти-конфетки получились,даже френч нарисовать так здорово получилось,что от акрилового не отличишь.Нравится,говорю?А она мне-неа,мои квадраты лучше были.Я в ауте.Я тебе предложила,ты согласилась,так что ступай с богом,говорю.Вот так то.
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
mops, не все, что нам нравится, нравится и клиентам... они вообще бывают со странностями))))) иногда такая безвкусица им нравится,что диву даешься, где у человека глаза!
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
А я в осадок выпадаю , когда делаем квадраты , я их вылизаваю всё как под линеечку пытаюсь сделать , и после того как они готовы , они мне говорят , нууууу всё нормально , только углы закругли............... И такое просит почти половина. Ненавижу квадраты с закруглёнными углами , это ж не квадраты уже - а лопаты. А клиентки этого не понимают к сожалению.
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
Ина, смотря как закруглить)))
а вот бывает же ,что клиент тут же хватает пилку и начинает сам закруглять и подравнивать.... выводя форму на эти самые лопаты. и тогда уже точно махну на все рукой, абы быстрей отделаться... просто опыт такой был. а потом еще через пару дней подкорректировать диз, так,что от задумки остались одни воспоминания.
 

Frau

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Avstria
А я в осадок выпадаю , когда делаем квадраты , я их вылизаваю всё как под линеечку пытаюсь сделать , и после того как они готовы , они мне говорят , нууууу всё нормально , только углы закругли............... И такое просит почти половина.
Ето видимо в западной европе болезнь такая заразная:) У меня есть одна мамзель,так она сама себе после двух-трех недель длину укорачивает :(
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
На самом деле все просто, если не выходит сделать на формах, возьмите типсы и все будет великолепно. Надо смотреть сразу на руки кому, что подходит на практики 35% формы, 65% типсы. Я тоже по началу с такими руками мучился на формах и был такой же результат.
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Это везде мода такая.Сначала себе длину подкоротят дома,потом ширину зафигачат,а потом на коррекцию приходят и на вопрос мастера : " а что собсна с ногтями?" пожимают плечами и говорят "а это ты мне так сделала".Особенно любят это дело молоденькие девочки(вот как раз у меня сейчас есть одна такая.)Поэтому я всегда результат фоткаю.Пришла,лицо скривила-смотри на мою работу в компе и на принесённый факт.Однако, в большинстве своём клиенты адекватные,потому как почти все "аборигены".
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
маня, Помню у меня одна деушка на коррекцию приходила с выгрызенными углами и закругленными кончиками. От прежнего квадрата оставались рожки да ножки :) Я ей подставляла пилку и показывала гдк не хватает. Недолго она ко мне проходила, видимо у нас с ней ну очень разное представление о ногтях :)
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Я сегодня три раза вытирала розочки и рисовала заново, хотя они у меня уже от кисти отскакивают. Каждый раз, клиентка мне говорила, ненадо стирать все красиво, и уже с третьей попытки, рисунок пошел, потом она сказала, да разница чувствуется, хорошо, что вы перерисовали, а уходя еще мне и 70 гривен= 10 доларов чаевых оставила, я в отказ, а она ни в какую, говорит, вы три раза перерисовывали, я объясняю, что это мой недочет, а она ни в какую, вот такие бывают клиенты. Побольше бы таких:)
 
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
смоленская область
у меня тоже бывает когда ну никак не получается. я думаю что это и от усталости и от клиента зависит. я работаю в двух городах, совсем без выходных. и иногда прямо руки опускаются уже с утра, а иногда в 12 часов ночи такое вдохновение распирает..... :chatterbox:
 

twins

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
195
Баллы
0
Адрес
Питер
Думала я одна такая.Недавно была у меня клиентка,пальцы как колом,ногти все разные четыре ногтя в сторону растут два трамплины.Еще и гель снимали.Я говорю ручку расслабляем,она нивкакую.Форму не поставить.Намучалась с ней.господи, я даже по-началу такой х... не делала.Пилю,а в голове одно во страх-то,работка для "ногтевых страшылок".Свой страх дополнила росписью,росписью довольна ,но остальным....Она-то вообще была в восторге.Еще и двух клиенток мне привела.Им сделала как надо.Если вернется предложу перенаращивание за пол-цены.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
twins, а вот этого не надо (перенаращивание за полцены), а то на шею махом сядет, тем более, что ей понравилось.
 
Сверху