Болталка-4

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
Поэтому можно просто завести на каждого клиента отдельную пилку, главное, чтобы было где хранить. Но это опять же, включив её в себестоимость.
не могу понять,раз вы включили её в себестоимость,значит по идее клиент эту пилку купил,значит вы либо отдаёте её клиенту,пусть делает с ней,что хочет,либо выбрасываете. Или как? Да любая самая дорогая через несколько коррекций превратится в лысую, что за радость ей пилить? Для клиентов это расходник, а если вы полюбите какую-нибудь рублей за 500?
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Я "лох" - мне нравится рунейловский серый ромб. Только им и работаю.
А вообще как-то странно требовать от клиента отдельной оплаты пилки. А если она откажется доплачивать за пилку, вы получается не сможете оказать услугу???
Вы не можете оказать услугу без расходных материалов, значит они должны быть изначально заложены в цену. Если вы при покупке услуги обяжете клиентку купить пилку - это будет противозаконным деянием. Не могу вспомнить как правильно это формулируется. Что-то типа навязывание дополнительной услуги или товара вместе с желаемой услугой.
 

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
А мне тупо лень и времени нет на дезинфекцию ещё и пилок.А если я позволю себе любить дорогие пилки,то меня элементарно жаба задушит.Так что я тоже лох.:p
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
не могу понять,раз вы включили её в себестоимость,значит по идее клиент эту пилку купил,значит вы либо отдаёте её клиенту,пусть делает с ней,что хочет,либо выбрасываете. Или как? Да любая самая дорогая через несколько коррекций превратится в лысую, что за радость ей пилить? Для клиентов это расходник, а если вы полюбите какую-нибудь рублей за 500?

Всё очень просто. Пилка входит в стоимость коррекции. И я сама решаю, когда её менять. Хранится она у меня (ведь ногти, которые мы снимаем клиенту, тоже оплачены, но мы же не заворачиваем их в пакетик и не отдаём), потому что только я отвечаю за дезинфекцию и прочее. И когда она тупится, я её меняю. Если пилка не входит в себестоимсть, то условия все те же самые, по той простой причине, что МНЕ работать этой пилкой, поэтому хранить её буду я так, как нужно МНЕ. Могу на ней метку маркером поставить, чтобы клиент знал, что я его пилку ни с кем не перепутаю. А перед первой покупкой говорю клиенту, что пилки хватает на 4-5 коррекций, потом придётся купить новую. Ничего сложного.

Добавлено через 1 минуту
Я "лох" - мне нравится рунейловский серый ромб. Только им и работаю.
А вообще как-то странно требовать от клиента отдельной оплаты пилки. А если она откажется доплачивать за пилку, вы получается не сможете оказать услугу???
Вы не можете оказать услугу без расходных материалов, значит они должны быть изначально заложены в цену. Если вы при покупке услуги обяжете клиентку купить пилку - это будет противозаконным деянием. Не могу вспомнить как правильно это формулируется. Что-то типа навязывание дополнительной услуги или товара вместе с желаемой услугой.

Повторяю то, что написала выше. Предложить клиенту индивидуальную пилку - это как дополнительная услуга. Хочет - покупает. Не хочет - я пилю общей, до этого объяснив клиенту принцип работы с общими пилками. Клиент сам выбирает нужный ему вариант. Никто ничего не навязывает, если мастер выбрал такую политику работы.
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Jellylorum, спасибо, отлично, вот такой вариант для меня идеален, получается, что даешь выбор клиенту, и для себя удобно и не накладно
на счет рунейла, мне не нравится, потому что сыпется с них труха в процессе работы и стачиваются они как раз за одну коррекцию, а более дорогих пилок хватает на дольше, и их можно в воде мочить, а рунейл разваливается

Добавлено через 1 минуту
А вообще как-то странно требовать от клиента отдельной оплаты пилки. А если она откажется доплачивать за пилку, вы получается не сможете оказать услугу???
Ну, почему же, будет пилка общая, а вот если хочется только свою личную, которой мастер пилит только тебе, вот за это получается и доплачиваешь, так сказать , за индивидуальный подход
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Jellylorum, Понятно, в таком случае не навязывание, а предложение на выбор - общая или личная. Я имела в виду, что нельзя навязывать всем личные пилки. У людей должен быть выбор.
Наверно поэтому мне с одноразовыми проще, да и клиенткам тоже.
Хотя пилки для маникюра (тоже рунэйл) использую многоразово и стерилизую.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Для меня 4-5 коррекций одной пилкой - это что-то из разряда фантастики)) пользую пилки опиай всегда, ну два раза могу ей попилить акрил) но предпочитаю каждый раз брать новую на акрил))
Здесь надо сказать, что наращиваю я сейчас не часто)
А на гель-лаки, чтобы топ опилить и потом длину ногтей убрать я пользую пилку 3-4 раза, в основном три) потом мне не нравится ей пилить)

Поэтому 4-5 коррекций это всегда для меня за предельной цифрой было)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Танько, На акрил - да, всегда новую брала, а гель легче же пилится, хватает на несколько раз. Кстати, пилки опиай мне не понравились. Я уйму пилок перепробовала, только две вышеназванные фирмы отличаются "долголетием" пилок, которые даже лысые пилят шикарно.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Лысые блин нагревают(( особенно с гель-лаком бяда!
Я все время забываю, что гель легче пилится) не учитываю)
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
как много нового я узнала про пилки))))
а фрезами, девочки, почему не пользуетесь? я гель-лак фрезой запиливаю.
пилки у меня соломея вроде. желто-белые двусторонние. я их заказала много-много, но мне одной пилки явно более чем на 10 раз хватает ногти подпилить, я их сначала ножницами подстригаю, потом уже форму до ума довожу пилкой.
а вообще раньше акрил пилила ОХ пилками, не знала, что на 4-5 раз))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
KattyKatrin, Ножницами подстригаете искусственный ноготь? Или вы про натуральные? Я-то про коррекцию искусственных.
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Jellylorum, натуральные подстригаю, а био фрезой длину убираю, пилкой до ума довожу (и с акрилом так делала)
 

KOTIONOCEK2003

Постоялец
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
World
Я тоже фрезой 90% работы делаю,пилка хватает на 10-15 кор....
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
А что у вас за пилки такие волшебные, которых на 4-5 коррекций хватает? Мне даже дорогих хватает только на 2 раза! Пробовала разные фирмы от 40 до 100р( перечислять долго названия) Те,которые за 40-50. мне хватает на 1 раз, а те, что подороже - на 2 раза.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Мне даже дорогих хватает только на 2 раза!
ничего себе, это чем Вы таким работаете, что даже дорогие пилки на 1-2 раза? Или Вы их не чистите после работы? Если пилку чистить, то их хватает намного дольше. А может просто много материала лишнего кладете и пилите только пилкой, у меня тоже пилки одной на долго хватает, но я их после работы чищу, да и в основном работаю фрезой, а пилкой чуть корректирую в конце

Добавлено через 2 минуты
Девочки, вопрос такой, если работать с предоплатой, то на что ее лучше и удобнее для клиента кинуть? Раньше брала предоплату, кидали 100р на телефон, сейчас решила возобновить, но уже 300, а это уже многовато, если 10 по 300, то нафиг столько на телефоне, вот и думаю, куда лучше, что оформить, киви, сберкарт или еще что-то
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
gavvanna, Кстати Рунэйл пилки: с черных действительно сыпется труха, не пилят вообще и в воде отклеиваются. А серые хорошие, не сыплются и на два - три раза смело хватает. Да и замачиваю я их после маникюра - все нормально.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Lotty, может быть, но у нас в магазинчике я на серые не попадала, а брала всегда черные, вот они - да, сыпались и расклеивались
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
gavvanna, Ну, у нас лучше всего катит Сбербанк. Потому что через Сбер можно скинуть деньги даже СМСкой, с карты на карту, это удобно. Киви - это гемор, лично для меня. Сперва заведи кошелёк, потом пополни его, найди терминал, а потом с кошелька перекинь на кошелёк мастера... Мне кажется, лучше всего Сбер, а для тех, у кого карты сбера нету, на телефон.
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
gavvanna,
Работаю гелем, пилка у каждой клиентки своя и остается у нее. При коррекции основную часть материала снимаю фрезой, а потом пилкой слегка дорабатываю. А после выкладки материала-только пилкой,аппаратом не удобно пока. Материала,вроде, много не наваливаю. После работы-щеткой чищу пилку. Мне хватает только на 2 раза!
 
Сверху