Борьба с недомастерами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Ol-Line, хоРРРоший пинок еще никогда не был лишним в нашем деле!

Читаешь и думаешь,что хорошо ,а что плохо... Теряешься в догадках. Критика- не есть хорошо!-ладно. Не прошли мимо- ироды прицепучие!-ну а как по-другому?Некорректно обошлись- ну да,бывает. Делает работу плохо- ну,а что человек ведь учится и бла бла бла... Как ни странно в теме "Страшилки" выставляют работы, и особо не церимонятся,не выясняют новичек это или нет!!!Просто выбрасывают на обозрение (чес.скажу я не сторонник таких тем) и вроде ничего,никто не высказал возражений. Тема в которой мы отписываемся сейчас называется "Борьба с недомастерами",но как оказалось ТАКИХ НЕТ!!!! Куча оправданий : "у той голова видимо болела в процессе работы! А вот она это начинающий мастер !" или "Да что вы,девочки,у нее просто вкус дурной... " Раз недомастеров нет,то и тема по определению не имеет смысла. И опять же проблема не решена,ноготки частенько приносят мягко скажем неахтишные от других мастеров.
Дык как быть-то? Оставаться равнодушными или небезразличными??!!
 

Ol-Line

Увлечена...
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ЗаМКАДыш
Аёна, всю в кучу собрали. Я говорю не о том, оставаться равнодушными или небезразличными??!!
Если человек хочет услышать критику - критикуйте. А получается, что на своей собственной страничке она должна вместо адекватной критики (которую она и не просила) первым сообщением получать - ну и го*но!

Да и все дело вкуса. Возьмите эдж. Вам нравиться? Мне нет. Будем спорить?

Тема то началась совсем не из-за параллелей и апекса, а из-за несовпадений во вкусах дизайна. А это, в сотый раз повторюсь - личное дело каждого.
 
Последнее редактирование:

Blitz

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Аёна, сколько смотрю эту тему со страшилками..вот уже года полтора. Ни разу не увидела там имён мастеров или брани из-за работ или фотографий.Если мастер,увидит в этой теме фото своей работы ,то, конечно же призадумается.
Вы не спасёте мир от злодеев недомастеров..сколько их было..есть и будет..
в тысячи раз больше чем на данный момент.Раньше мастера воспринимали всё по серъёзнее чем сейчас.Разбалованные клиентами,которые сами по сути ничего не видят, и школами, которые сами ничего хорошего не преподают.
Гнобить за зря мастера самоучку или новичка - самое последнее дело.
Но и сваливать всё на вкусы - не пойдёт.
 

Мами

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow-Alanya
Ol-Line, вы уже совсем запутались))))причем здесь нравится или не нравится форма? вы можете отличить правильный эдж от неправильного не смотря на неприятие этой формы?


Аёна, я начинала эту тему с рассказа об отвалившихся говноногтях а оказалось не нужно было паниковать это такой вкус у мастера))))
 

Ol-Line

Увлечена...
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ЗаМКАДыш
Мами, могу, но вряд ли осмелюсь критиковать неправильный, да еще и в грубой форме.
Я вступила в полемику из-за ракушек в контакте, а не из-за первого поста.
 

Масянька_Ч

Частый гость
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Девушки, мне кажется раз мы работаем в индустрии красоты, мы должны хотя бы пытаться доносить до клиентов, что есть сочетаемые и несочетаемые цвета, формы, фактуры, длины и т.д. Мы же не носим клетку с горохом, так почему можно делать яичницу на ногтях. Нужно прививать чувство вкуса, а как это без критики?...
 

Vira

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Я в принципе не понимаю- к чему эта дискуссия?Кто защищает этих недоучек, с кривыми когтями,перепиленными пластинами и отслоями? Никто? А чем лучше девушка вокруг работ которой развернулось обсуждение?Ногти у неё так себе,не уродство,но! Я читаю в комментариях что девчонки говорят ей о недостатках,которые видны невооруженным глазом,предлагают помочь- а она только посылает всех на три буквы,и как последняя хабалка заходит в их альбомы и гадит в комментариях,называя стилеты- ужасом и посмеиваясь над дизайном который она не в состоянии повторить даже приблизительно! Человек не обучаем совершенно.Вы как можете такое защищать?:swoon:
До тех пор,пока мне на коррекцию будут приносить эти бездарные куски материала на ногтях-до тех пор я этого не пойму.
 
Последнее редактирование:

Ol-Line

Увлечена...
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ЗаМКАДыш
Мы же не носим клетку с горохом,

Могу поспорить: :) :) :)

7018986359b2.jpg


(сори за флуд)

Shinshilla, лично я защищаю культуру критики. И защищаю я не саму работницу, а плоды, так сказать ее творчества. И личностях вообще предпочитаю молчать. Тем более обзываться.
 

pretty girl

Светлана
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка, город-мечта.
Еще раз повторюсь, сказать можно по-разному. Порой такое могут влепить((( Я когда начинала, то мне одна моя родственница-клиентка каждый раз говорила, что по 4-5 часов у тебя сидеть ни кто не захочет( она до меня делала экспресс- френч типсы+прозрачка за 40 мин., причем всегда были отслойки:chatterbox:). Эта фраза била по рукам не слабо, хотелось все бросить. Так что добрее надо быть…

Добавлено через 5 минут
Девушки, мне кажется раз мы работаем в индустрии красоты, мы должны хотя бы пытаться доносить до клиентов, что есть сочетаемые и несочетаемые цвета, формы, фактуры, длины и т.д. Мы же не носим клетку с горохом, так почему можно делать яичницу на ногтях. Нужно прививать чувство вкуса, а как это без критики?...
Позвольте не согласиться, вкус либо есть, либо нет и привить его довольно проблематично:)
 
Последнее редактирование:

Масянька_Ч

Частый гость
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
pretty girl, согласна полностью, но сказать, что это красиво, а это нет, а "нет" потому что .... мы можем. Нужно развивать чувство прекрасного, тогда и недомастера либо исправляться начнут, либо работать перестанут.
Очень я хочу верить, что красота спасет мир.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
каждый раз говорила, что по 4-5 часов у тебя сидеть ни кто не захочет
А что в этой фразе Вам не понравилось? Она абсолютно права! И Вам не бросить все надо было бы захотеть, а научиться делать качественно и быстрее. И тут опять встанет вопрос - профессионал или нет? Если это работа, то такая медлительность Вас не прокормит, и надо ускоряться, т.к. любой клиент проголосует ногами. Если это увлечение - то без разницы.
Я, хоть и согласна с Liebe и Кракой, но эта тема в защиту пострадавшего клиента, которому надо спросить у профи совета и получить поддержку. А почесать мастера или начинающего за ухом бум в другом месте. Или будем закрывать эту тему, как взрывоопасную? Сейчас убегаю раотать. Решайте.
 

Vira

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
anitahelena
Эту тему лучше переименовать и перенести в раздел для клиентов, пусть оставляют отзывы и лучше ссылки на вредительниц,которые уродуют руки. Таким образом,наконец-то составим черный список,к которому в любое время сможет обратиться потенциальный клиент,дабы не нарваться на проблемы с ногтями,а то и со здоровьем.
 

Ol-Line

Увлечена...
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ЗаМКАДыш
ненене!!! Закрывать нельзя!! Нужно оставлять. Только тут не надо в кучу все валить, не выставлять работы на вкус и цвет, а решать такие проблемы какие были у подруги Мами. Разбирать ситуации, которые произошли! Консультироваться, а не махать руками в ритм "какая она дура, я ей сказала, что ее работы дерьмо, а она меня на ***" и тд.
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Ol-Line, ;) в моем предыдущем сообщении обращение к вам было только в верхней строчке. Вы непральна поняли.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
anitahelena
Эту тему лучше переименовать и перенести в раздел для клиентов, пусть оставляют отзывы и лучше ссылки на вредительниц,которые уродуют руки. Таким образом,наконец-то составим черный список,к которому в любое время сможет обратиться потенциальный клиент,дабы не нарваться на проблемы с ногтями,а то и со здоровьем.
А много на этом форуме сидит клиентов?
Или после переноса темы начнут регистрироваться только для того, чтобы оставить какой-то негатив?
 

Vira

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Anima
Приведу простой пример.
Вот диалог который я наблюдала в группе. http://vkontakte.ru/topic-13127804_21732750 сообщения от Екатерины Худяковой.
Что мне мешает ссылки на этого мастера оставить в этой теме?
Клиентам регистрироваться не обязательно,а вот зайти и прочесть о таком неадеквате они смогут заблаговременно. И я считаю,что это хорошо.
 

pretty girl

Светлана
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка, город-мечта.
А что в этой фразе Вам не понравилось? Она абсолютно права! И Вам не бросить все надо было бы захотеть, а научиться делать качественно и быстрее. И тут опять встанет вопрос - профессионал или нет? Если это работа, то такая медлительность Вас не прокормит, и надо ускоряться, т.к. любой клиент проголосует ногами. Если это увлечение - то без разницы.
Я, хоть и согласна с Liebe и Кракой, но эта тема в защиту пострадавшего клиента, которому надо спросить у профи совета и получить поддержку. А почесать мастера или начинающего за ухом бум в другом месте. Или будем закрывать эту тему, как взрывоопасную? Сейчас убегаю раотать. Решайте.
Считаю, что сразу после учебы 5 часов это не так страшно, причем ее предупреждали об этом. Я прекрасно понимала какие ногти могу делать первое время и деньги брала только за материалы. Так что можно было не по рукам бить, а подбодрить как-то.Мне кажется, что каждый мастер сам видит свои "косяки" и работает над их устранением. То, что девушка (с неудачным дизайном) "взбрыкнула" когда ее работу начали хаять понять можно, когда наращиваешь ногти, вкладываешь в них свою душу, а тут приходит кто-то и туда плюет...реакция вполне закономерная. Критика весчь нужная, но критиковать, не обидев при этом, тоже надо уметь.
 

Мышь-белая

Мастерица
Сообщения
512
Реакции
583
Баллы
0
Адрес
МО, Люберцы
По поводу корректности и деликатности. Одной даме с весьма неплохими ногтями но посредственной лепочкой, посоветовала по поводу лепочки деликатно. А в ответ получила А МНЕ И ТАК НРАВИТСЯ!. Вот так вот. Как водой окатили. Не нужна им критика, они "недомастера" в 90% будут всю жизнь такие ногти делать.
 

Sol

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
omsk
я считаю, что делать нужно то, к чему предрасположенность есть. не понимаю вот когда рисовать не умеют, композицию не чувствуют, форму не видят, цвета сочетать не умеют - чо лезут тогда в наращивание? я с математикой совсем не дружу, ну так я и не рвусь бухгалтером, например, работать. это я к тому рассуждаю, что здесь говорилось о том, что дизайн - личное дело каждого. да, конечно, можно делать на свой вкус, но если этот вкус есть, внутреннее чутье. а то ногти уже только ленивый не наращивает и все в один голос : я так вижу, меня так клиент попросил сделать и т.д. По-моему, далеко не в каждом спит художник.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Sol, всё просто - они этого не понимают, ну не доходит до людей, что они всего этого не видят и не чувствуют. Я вот тоже, например, в дизайнеры не лезу, ибо чувства композиции у меня нет, никак понять не могу, что куда разместить, и не говорите мне про схемы и цветовые круги:) Дык.. я и не выкладываю свои простые примитивные дизайны. Я техник (хотела написать сантехник:p) больше, хотя Флора не раз предлагала посидеть со мной, поучить меня, неразумную))), а я через 10 минут все кисти в помойку выбросить хочу и руки себе отрубить по плечи)))) В дизайне я недомастер))))
Так что мастера подобные будут всегда, а насчет критики.. стараюсь просто пройти мимо, если что-то вижу, если, конечно, что-то не зацепит совсем, а зацепить меня смогут только хвалебные комментарии к откровенно гаденькой работе..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху