Бразильское выпрямление

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Девочки расскажите кто пробовал это чудо?! Есть ли смысл если волосы в принципе прямые, но есть локоны которые не слушаются и постоянно завиваются. Сейчас на Биглионе акция 70% скидка, 2800 стоимость процедуры, как считаете нормальная цена? сколько обычно стоит? ну и хоть какую то инфу шо цэ таке?
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
аналогично интересует эта тема))
насколько вредно это для волос и что это такое впринципе?) как проходит процесс?)
на сколько долгий результат?)
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
У меня клиентка сделала такое выравнивание, смотрится просто супер, волосы ровние как после утюжка. Видела ее сразу после процедуры и через месяц, волосы были идеально ровный. Она сказала эта процедура делается раз в 2 месяца. А волосы у ее были очень жосткие и вьющиеся.
 

svetlana-z4

Постоялец
Сообщения
559
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Я себе сделала кератиновое выпрямление , вот только не знаю бразильское ли ? Cocochoco называется - была всю жизнь как непричосанная , а сейчас сбылась мечта подстриглась под каре:p Волосы гладкие , блестящие , хожу месяц, стали чуть -чуть концы пушиться - но это девчонки не качественно намазали , они на мне учились . Там смысл что кератин запаивается утюжком и мыть надо спец. шампунем без фосфатов.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
С ним аккуратнее надо ,большинство препаратов для выпрямления содержат бешенные дозы формальдегида(где -то даже список этих продуктов есть,-они запрещены для использования)
Прикол в том что этот список опубликовал журнал,на страницах которого ранее была реклама данных продуктов (hairs)
 

svetlana-z4

Постоялец
Сообщения
559
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владивосток
В этом выпрямлении кератин растительный ( так пишут ) и он больше направлен на лечение волос.
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Моя мама таки сделала это выпрямление за 15000 руб в Питерском салоне, ну что ж эффект действительно колоссальный! Теперь она просто моет волосы и сушит феном, а волосы идеально гладкие. А раньше был пух во все стороны, причем от природы свои волосы вились в разные стороны - одуванчик!
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
У нас в салоне (в Греции) делают американской фирмы Keratin Complex Coppola ,и как уверяла представитель, которая обучала девочек-бразильское выпрямление запретили во многих странах Европы и в самой Америке, что там в составе содержатся очень опасные ,вредные для здоровья препараты. Я видела результаты от "коппола"-если правильно соблюдается технология -то все отлично.
вот нашла в нэте:

-В ходе исследований американские ученые изучили состав 105 косметических средств, предназначенных для разглаживания вьющихся волос. Оказалось, что практически все косметические продукты содержат большой процент формальдегида, приближающийся к критическому. Формальдегид – один из самых опасных химических веществ для здоровья человека, обладающий выраженными канцерогенными свойствами.

В настоящий момент, информация о вреде косметических продуктов для выпрямления волос предана широкой огласке, однако представительницы прекрасного пола в погоне за красотой продолжают выпрямлять волосы при помощи вредных для здоровья бальзамов.

Ученые продолжают свои исследования, а пока рекомендуют женщинам, желающим выпрямить волосы, перед процедурой обязательно убедиться, что в составе косметического средства не содержится формальдегид.
 

Камила

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
my live
Аксиния, ааа за 15т, это дорого. В контакте постоянно фотки выкладывают частные мастера надомники. И в районе 3тр все это стоит и можно купить
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Аксиния, скажите,каким составом ей делали?
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Подниму темку. Тоже очень интересно. Мои волосы после мытья головы и сушки напоминают льва:))))))) и они он влажности вьются. Вообщем извечная проблемы у кого вьются хотят прямые,у кого прямые хотят кудряшки:)))
 

Slavachka

Частый гость
Сообщения
196
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
наращивание
а я когда-то делала био выпрямление,мне не очень,можно сказать так,что просто облегчает в укладке и все
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я этой осенью делала CocoChoco, эффект конечно великолепный. От природы у меня волосы вьются , но не красиво локонами, а черти что. Если на улице влажно, то я как одуванчик. Проходила всю зиму и под снегом и под дождем и вообще ничего, только прямые глянцевые волосы с обалденным блеском. Продержалось у меня это удовольствие чуть больше 5 месяцев, правда я не пользовалась укладочными средствами вообще, хотя это не запрещается, но мне было страшновато. Минус в том, что даже при большом желании не получится сделать объем или накрутить волосы, если вдруг захочется. Касаемо формальдегида, я была моделью у подруги-стилиста и прослушала всю лекцию преподавателя, если верить ему, то препарат (или состав, не помню точно) Израильский, а там формальдегид запрещен на законодательном уровне и кокочоко его не содержит. Не знаю насколько можно ему верить. Тут вроде есть мастера из Израиля ,думаю просвятят, может правда у них он запрещен.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рязань
я тоже сделала такое выпрямление.мне очень нравиться.правда процедура была очень неприятная,из за запаха,но плюс в том что я даже феном не сушу,помою голову ,расчешусь и все,высыхают гладкие волосы.девочка которая мне делала сказала что уже 8 месяцев ходит с этим выпрямлением,настолько хватает
 

Frisa

Сложеникина Виктория
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
За МКАДом жизни нет - Зеленоград =)
MurMurka, тоже страдаю не то что бы кудрями, а больше пухом, невозможно в дождь находиться на улице, влажность убивает тоже...по натуре волосы жесткие и очень тонкие, сколько спрашивала у парикмахеров, все отнекивались и говорили убью до конца, чуть ли не лысой останусь, а как у Вас с естественным состоянием волос? жесткие?После 5 месяцев как они себя чувствуют?
Все думала попробовать но боюсь до сих пор)
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ответила в личке, но еще, лучше все же в их фирменном салоне проконсультироваться, там преподы этой марки работают, думаю лучше никто не подскажет. Вот если волосы тонкие и редкие, то не очень будет,все прилижется
 

Pikovaya

без статусная
Сообщения
206
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Kiev
девочки речь идет о этих банках ?
[MOD="lutana"] ссылки запрещены, тем более на этот сайт. хотите выставить фото-сделайте это через радикал [/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

alemar

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Chisinev
nixi-nixi,на сколько я об этом чуде читала, в составе всех средств для выпрямления содержатся, если не формальдегид, то альдегиды, которые тоже очень вредны для здоровья. Без альдегидов кератин (белок) не сворачивается и не дает никакого результата. И при процедуре в домашних условиях нужен утюжок, который нагревается до 220-230 градусов и при неправильном использовании может повредить, сжечь волос.
 

Frisa

Сложеникина Виктория
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
За МКАДом жизни нет - Зеленоград =)
Сделала на днях выпрямление бразильское, как девочки рекомендовали КокоЧоко, пару дней назад, купила безсульфатный шампунь, помыла голову) Буду смотреть на реакцию) стоит оно того, аль нет+)

Добавлено через 54 минуты
Отчет, сказать, что я в восторге, это ничего не сказать) 10 минут с феном и расчесткой, в хаотичном движении, и.....то что мне и не снилось, поверьте, после стольких лет сушки волос с феном, утяжком, по 2 часа,убирание пуха, бараньих завитушек, я в шоке=)
 
Последнее редактирование:
Сверху