Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Venice, тут на форуме какой-то Питерский магазин мультибрендовый, у них видела...

Добавлено через 1 минуту
Девочки, купила сегодня вытяжку в максидоме, теперь сцу...вдруг плохо тянуть будет( производительность 250 кубометров в час. Врезать будем только в выходные.
Еще купила гибкий карниз и проплатила складной стол. Завтра поеду в икею за полочкой и стульями..и и рамками) и щтору надо купить и в ателье сдать

Ждем вести с полей в темке про рабосее место.
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Расстроилась ужасно! Мы недавно купили аквариум. Жили у нас там петух, сом и 4 пецилии. Хорошо жили, активничали, все ок. Аквариум накрыт стеклянной крышкой и в ней круглое отверстие для пальца (чтобы крышку поднимать), мы через него их кормили. Вчера младшенький мой кинул через эту дырку в отверстие маленькую игрушку, элемент лего и кусок яблока. Сколько там это пролежало, мы не знаем, яблоко всера вечером увидели и выловили, а игрушки увидели только сегодня. Сейчас собралась кормить, вода мутная, петух и сом умерли, пецилии какие то никакие. В общем аквариуму конец. Решили, что у них отравление от этих игрушек или яблока, потому что больше никаких изменений не было и уж очень резко все произошло.
Сижу теперь и боюсь детям яблоки и игрушки давать.. Что ж там такое в составе, что рыбки за день концы отдали..
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
lanasavs, думала об этом, не должны были. Там и отверстие маленкое, ровно под палец. И ничего такого, что мы вчера ели, не могло бы быть съедено целиком. Только если кусочек леденца, но вроде дети их в комнату не донесли, на кухне съели.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Natalya_Sv,Могли много корма сыпануть?Рыбы едят пока не лопнут!!И вода мутная от этого может быть.Рыбам надо очень мало корма!По началу многие много кормят!
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Natalya_Sv, ого,сомов угробить это умудриться надо было
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
gera_161,ага .. подруга кипятильником решила подогрев сделать и зббыла.
сомы выжили ))
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Девочки, простите за тупой вопрос: на этой штуке нужно рисовать( получается бафить надо каждый квадратик?) или на нее клеить типсы с дизом?


Клеить типсы с дизом, на клей или на жидкий шарик акрила по уголочкам типса.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
лорик\, нет, кормим нормально. У нас дома это первый аквариум, но мы покупали и ухаживали за аквариумом у родни. Поэтому в курсе, что да как, я кучу инфы перечитала, несколько лет на форумах сидела. Точно не перекормили. Что то им сын бросил..
Сома реально сложно довести, петух тоже живучий. Остальные рыбки тоже уже сегодня-завтра откинутся, еле плавают. Так что ждем конца, чистим аквариум и заново заселяем:(
Дети расстроены, мы печальны.. Мне очень жалко петуха и сома, я их очень долго искала и они были очень красивые и достаточно дорогие:(а сейчас холодно, сложно рыб в целости довезти до дома, замерзнут же.
Но дырку теперь заклеим и детям запретили рыбок "кормить".
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Петух - хищник, жрет всех рыб, еще и боец. Проверьте фильтр, если забился, вода мутная и рыбы дохнут от грязи и отсутствия кислорода. Помойте фильтр из аквариума и слейте 2/3 воды, добавьте новой и кормите 2-3 раза в неделю, 80% рыб аквариумных дохнут от переедания, мы их перекармливаем..
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Natalya_Sv, более 10 лет назад встречалась с парнем, у которого был аквариум. И мы даже зимой иногда туда жильцов покупали. довозили так: в плотные пакеты и за шиворот(где-то в районе нагрудного кармана возил). Ему естественно) в любой мороз на троллейбусе и пешком доезжали в норме рыбки.

Добавлено через 2 минуты
Natalya_Sv, я хотела себе аквариум на новый год подарить. Маленький на несколько рыбок. А меня все отговаривают. Говорят проблем себе ищу.
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Natalya_Sv,а улитки у вас там есть? Они же "санитары", лопают всё что портится, у меня, помнится, даже трупик гуппёшки, вовремя не замеченый схомякали. ( Сейчас не держу аквариум, но в детстве бывало даже и два сразу)
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Клюс Ирина, вода чистая была и у нас фильтра нет. Там нормальная устоявшаяся жизнь протекала, все было отлично.
Venice, улитки у нас убегут в эту дырочку, не покупали. сомик справлялся на ура, вода была идеально чистая.
Девочки, дело не в уходе и не в болезни явно, резко все вмерли и вода изменилась именно после шалости сына, это он что то подмешал.

Добавлено через 2 минуты
padshaia, я хотела аквариум много лет, но я хочу литров на 200-400. Сейчас банально некуда ставить. А все, что меньше, просто баловство на мой взгляд. Купили маленький для детей, они балдеют от рыбок. Хлопот то не много, кормить и воду менять периодически. Главное сразу подобрать правильно рыбок и правильно запустить аквариум.
 
Последнее редактирование:

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
Natalya_Sv, это от яблока скорее всего... Моя тоже что только в аквариум не бросала. Странно, что сом умер - обычно они самые живучие (у меня годами живут). Возьмите скалярий (ток они могут вырасти сильно) - живучки еще те!
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Эночка, скалярии нам никак, на 1 надо около 50 литров, а у нас всего 20:)
Скорее всего опять таких же возьмем, удачно они прижились и сосуществовали.
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Клюс Ирина, вода чистая была и у нас фильтра нет. Там нормальная устоявшаяся жизнь протекала, все было отлично.
Venice, улитки у нас убегут в эту дырочку, не покупали. сомик справлялся на ура, вода была идеально чистая.
Девочки, дело не в уходе и не в болезни явно, резко все вмерли и вода изменилась именно после шалости сына, это он что то подмешал.

Добавлено через 2 минуты
padshaia, я хотела аквариум много лет, но я хочу литров на 200-400. Сейчас банально некуда ставить. А все, что меньше, просто баловство на мой взгляд. Купили маленький для детей, они балдеют от рыбок. Хлопот то не много, кормить и воду менять периодически. Главное сразу подобрать правильно рыбок и правильно запустить аквариум.

Я хотела мужу на др подарить. Но мне почему то кажется что с ними столько сороки... Как то смутно представляю как его чистить, мыть и т.д. и в рыбах вообще не разюираюсь. В детстве как то их сварила случайно( в общем забросила я эту идею...

А мне стол мастерят свекр и муж... Два часа уже:)
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Natalya_Sv, водные улитки не убегают)))))на то они и водные))я отродясь аквариумы ничем не накрывала, не ушла из дома ни одна))) это сухопутные чешут из террариумов))но они для воды не подходят, как говорится "мементо морэ", или -моментом мрут в воде))
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
да не надо на скалярий столько воды! у меня пара прекрасно жила и размножалась в 20-литровом. просто чем больше аквариум, тем большими растут рыбки.


я купила себе уже на новую квартиру 200-литровый аквариум. теперь тумбу под него нужно прикупить. с большим аквариумом мороки в разы меньше, чем с маленьким. воду я в своем старом меняла раз в 1.5 года.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
У меня аквариум 72 литра, в нем 3 скалярии растут и еще штук 30 гуппарей, неонов, меченосцев и 2улитки и еще что то есть. Полет нормальный уже 4 месяца.
 
Сверху