Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
мега-радуга,у нас местное суеверие- чем больше народу знает, что ты пошла рожать, тем больше мучений. За мой двухразовый опыт совпало в обоих случаях. И когда растрындела, и когда скрыла)))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Venice, Не слышала о таком суеверии).
Кода я рожала, об этом знал только муж и акушерки. А все, даже самые близкие, узнали уже когда я родила. Мы ночью всем позвонили и сообщили, "сюрприииз" :):):)
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Venice, Так во оно чего...я рожать пошла будучи студенткой, роддом через дорогу от общаги студенческой был...перед тем как пойти, я зашла ко всем знакомым и сообщила, что пошла, ну чтоб не теряли. Так что к моменту родов знала уже ВСЯ общага. Ну намучалась я знатно, 17 часов ада. Теперь знаю почему :)
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
мега-радуга, Ну мне сравнить есть только с сестрами и подругами. Кто-то 3 часа, кто-то 5-7-10. И т.к. схватки были частыми с самого начла. И т.к. раньше ни кому и ничего не обезбаливали и не давали отдохнуть во время родов, как сейчас. То мне мои 17 показались вечным адом. А вообще думаю ни у кого это весело и играючи не проходит :)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Lotty, Дак и сейчас вроде не обезболивают никому. Если это конечно не эпидуралка. Всё естественным путём до сих пор.

Добавлено через 2 минуты
А про отдых во время родов первый раз слышу ))).
 
Последнее редактирование:

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Попадает, про сына вся родня знала и 18 часов под капельницами. А с дочей только муж и 5.40... вполне себе терпимо, даже от обезболивания отказалась.

мега-радуга, обезболивают всех, по прежнему промидолом 2 раза в родах. Просто обезболивают схватки /потуги. Сами роды не обезболивала никогда. Да и против эпидуралки детские психоневрологи сильно выступают. Я в принципе с ними согласна, поэтому от всех видов обезболивания во вторых родах отказалась. Но мне проще было, потому что я знала как надо правильно лежать, ходить , рожать))). Поэтому с сыном всех отшила и сама ждала пока парень пролезет щеками к выходу. А с дочей просто приехала уже к самим родам, чтобы не тусить в предродовой и даже клистиром меня осчастливить не успели)
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Блин! Девки! давайте не пугайте! а то я вообще никогда не собирусь:chatterbox: и без вас вся пуганная - перепуганная.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Кода я рожала, об этом знал только муж и акушерки. А все, даже самые близкие, узнали уже когда я родила. Мы ночью всем позвонили и сообщили, "сюрприииз" :):):)
Когда я была на дородовом, то брала трубку только на звонки мужа. Остальные узнавали состояние моих дел только через него, ибо задолбали своим любопытством, а родила я аж ровно в 42 недели, долбали 1,5 месяца.
И, вообще, после родов, я окрестила свою жизнь как "страна непрошеных советов".

Добавлено через 4 минуты
Lotty, 17 часов, легко отделались :):):)
У меня с момента прокола пузыря прошло 7 часов и я родила, чуть ли не в дУше. Еле добежала до родилки, даже помыть санузел успела после себя (приличная, блин). Роды как по лекциям прошли (школа молодых мам). Проклятый перфекционизм не покинул меня даже в родах.

Добавлено через 9 минут
Но мне проще было, потому что я знала как надо правильно лежать, ходить , рожать))). Поэтому с сыном всех отшила и сама ждала пока парень пролезет щеками к выходу.
Вот это прям в точку. Когда знаешь, как ходить, дышать, рожать - гораздо легче. При мне одна девушка побоялась даже осмотра, сразу потребовала кесарево, когда увидела, как мне врачи на схватке руку по локоть...(слабонервным - извините :) )
 
Последнее редактирование:

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Про примету не знала, но совпадает! Я прилегла в роддом к своему врачу на сохранение, давление сбить, в 8 месяцев. Через четыре дня все стабилизировали, сказали, завтра догуливать еще месяц пойдешь. А ночью отошли воды и я пошла рожать. Позвонив мужу в 5 утра - я пошла рожать, позвоню сама как отойду)). Так что знали только он и сестра моя. В итоге первые роды за четыре часа. Первый час я собирала постельку, мылась и т.д., заполняла анкетку...схваток не было, до укольчика синестрола. А там понеслась)).
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Первый час я собирала постельку, мылась и т.д., заполняла анкетку...схваток не было, до укольчика синестрола. А там понеслась)).
Я понеслась после общего наркоза (после родов) в душ приводить себя в порядок, намываться. И снова проклятый перфекционизм. После чего с чувствм выполненного долга улеглась и потребовала себе ребёнка в палату. А ведь говорили врачи - спи, пока можешь. Вот теперь уже 4 года никак не высплюсь :p
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
не чайлдфри, племянников люблю, если они не на мне)
все читаю и убеждаюсь, роды - не мое), дети - не мое) меня мама вообще 23,5 часа рожала. сначала стимулировала бригада роды, потом, как домой надо идти, успокаивалаи. а следующая бригада опять стимулировала. порвалась мама знатно, месяц в роддоме, откуда ее выпинула сестра, которая сказала "хочешь дочери здоровья, выписывайся, хоть родственнки приглядят за дочерью. у меня язвы тогда уже были. а мама 2 месяца в кровати только лежала, даже сесть не могла.
зато папа отстрелялся по полной) купал, гладил, кипятил, прочее.
бррр
а потом брат родился. да я в куклу наигралась в 4 года. одеть, накормить, в сад-из сада

а щас мне 37. и все говорят "рожай" кроме мужа
который говорит, как сама захочешь. муж-то в студенчестве озаботился дочкой, то есть его не корячит
то есть ему пофиг?
ну и то есть мне пофиг?
а можно правда не рожать?
а если припрет материнский инстинкт? лет в 60?
а я вот думала, если припрет, дам дом ребенку без дома
а вот это же жопа. у меня у коллеги, в коммуналке комнату купили люди. девочка, беременнная, все дела. в итоге она пиздиладеньги у всех, у родителей приемных, у их гостей, отец ее ребенка бросил ее, как узнал, что она обокрала его мать
там жесть, беременой дали условку, предыдущие суды были до 16 лет. мою коллегу она обокрала на украшения, одежду, вилки, блин(коммуналка)
а, и я к чему. эта девочка - в 3 года из приюта взята родителями.

я к чему
рожать - нафиг
козу сделать мелочи - ну племянники есть
а если меня перемкнет в 50 лет на ребенка? успеть родить и беситься от этого? или не успеть родить и тоже беситься?
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Всё это предрасутки. Рождение первого ребенка во многих случаях долгий, второй проще. У меня первые роды 13 часов, знали только муж и мама с папой, так как жили вместе. Вторые роды 3 часа, знало пол мира, так как рожать пошла сообщив на форуме и при поддержке, общались на форуме до самого момента пока не попросили залезть на кровать :)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Роды это действительно и срашно, и очень больно. Но, это всего лишь несколько часов из всей жизни! По сути, это почти мгновение :). Нужно просто потерпеть и пережить, а потом радоваться :).
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
не чайлдфри, племянников люблю, если они не на мне)
все читаю и убеждаюсь, роды - не мое), дети - не мое) меня мама вообще 23,5 часа рожала. сначала стимулировала бригада роды, потом, как домой надо идти, успокаивалаи. а следующая бригада опять стимулировала. порвалась мама знатно, месяц в роддоме, откуда ее выпинула сестра, которая сказала "хочешь дочери здоровья, выписывайся, хоть родственнки приглядят за дочерью. у меня язвы тогда уже были. а мама 2 месяца в кровати только лежала, даже сесть не могла.
зато папа отстрелялся по полной) купал, гладил, кипятил, прочее.
бррр
а потом брат родился. да я в куклу наигралась в 4 года. одеть, накормить, в сад-из сада

а щас мне 37. и все говорят "рожай" кроме мужа
который говорит, как сама захочешь. муж-то в студенчестве озаботился дочкой, то есть его не корячит
то есть ему пофиг?
ну и то есть мне пофиг?
а можно правда не рожать?
а если припрет материнский инстинкт? лет в 60?
а я вот думала, если припрет, дам дом ребенку без дома
а вот это же жопа. у меня у коллеги, в коммуналке комнату купили люди. девочка, беременнная, все дела. в итоге она пиздиладеньги у всех, у родителей приемных, у их гостей, отец ее ребенка бросил ее, как узнал, что она обокрала его мать
там жесть, беременой дали условку, предыдущие суды были до 16 лет. мою коллегу она обокрала на украшения, одежду, вилки, блин(коммуналка)
а, и я к чему. эта девочка - в 3 года из приюта взята родителями.

я к чему
рожать - нафиг
козу сделать мелочи - ну племянники есть
а если меня перемкнет в 50 лет на ребенка? успеть родить и беситься от этого? или не успеть родить и тоже беситься?
не хотите рожать-не рожайте.зачем идти на такой серьезный шаг,если вы РЕАЛЬНО этого не хотите?систем "родишь-полюбишь" не всегда работает,иначе у нас бы не было столько брошенных детей.а вы уверены что вас припрет?)я вот,например,сильно сомневаюсь что захочу детей и в 70)
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
в 2011 и 2012 году у меня дважды была трипанобиопсия. то когда кость без наркоза немножко ломают и откалупывают кусочек с костным мозгом на анализ. Девушки? у кого-нить такое было? Первый раз меня не предупредили - наверное чтоб не отказалась. Просто сказали - можешь орать. Как я орала матом! Все эти 5 минут. Как вспомню так вздрогну. Второй раз врачи были подобрее, игла поострее и уже хотя бы не орала. Но это все ради спасения своей жизни.

Добавлено через 1 минуту
Материнского инстинкта по-видимости у меня нет.Зато есть психологическая травма на этот сет, да походу еще и не она.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
padshaia, Материнский инстинкт - это миф))) То есть, миф в том, что это инстинкт. Это совокупность желания ребёнка, любви и ответственности. Соответственно, он бывает не у всех, особенно до беременности. И часто не появляется даже после. Поэтому надеяться на него не стоит.

Масюсина, Что касаемо девочки-воровки, которую удочерили. Это стигматизация. Воруют не только приёмные, алкашами становятся не только приёмные. Когда преступниками становятся приёмные или детдомовские, все вокруг говорят: "Ооо, потому что приёмный, гены пальцем не раздавишь, видать, родители такие были!" Но когда это случается с детьми у хороших родителей, тогда что? Любое преступление имеет мотив и ощущение безнаказанности. И неважно, где рос человек, с кем и кто его родил. Просто есть некие модели поведения, которые человек в себя закладывает и формирует свою систему ценностей. Вероятно, у той женщины зависть к чужому добру была выше чувства собственного достоинства.
Ну и чем чаще говорить приёмным детям, что они хуже других, потому что приёмные, что от них ждут преступления или неудач в жизни, потому что они приёмные, тем чаще эти дети будут становиться преступниками. Потому что от них не ждут ничего хорошего.

И, моё мнение, лучше не успеть родить и беситься от того, что не родила, чем родить и ненавидеть ребёнка и свою изменившуюся на 180 градусов жизнь, к которой ты оказалась не готова. Ибо во втором случае жертв больше.
 
Сверху