Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Да-да.Я имею в виду под "приравнен",что из СанПина для медиков многое перешло к нам.
Что касается стерилизации в крафтах.Например:Вскрываем пакет,достаём пушер и щипцы,ножницы не вынимаем,скручиваем пакет и убираем его.Вопрос.(Ножницами мы не пользовались.Да,они уже не стерильны,присели-таки пылевые бактерии.)Нахрена снова погружать ножницы в стерилизатор???Если уж так неймётся,можно в глассперлен ткнуть.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Ха-ха. А почему интересно продавцы не брызгают антисептиком и не стирают одежду после каждого покупателя, кто её померял?)))) Почему обувь не обрабатывают после каждого? А вдруг грибок? А джинсы вообще при каждой примерке труселей касаются! И ничё, нормально. А в нашей профессии скоро воздух начнут дезинфицировать!
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Ну да.Вон хотят запретить ношение медицинских масок на улицах и транспорте.Так что может и нам отменят.
Я с одной стороны согласна,что СанПин должен быть,а учитывая тенденции последних лет,когда недомастера делают "анальный маникюр"(он же глубокий) всем подряд клиентам,не учитывая индивидуальных особенностей,а руководствуясь только личными амбициями(красивые фотки,лайки,слава,ура!),он должен быть жестче.Но он должен быть адекватным и применимым.
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
...а еще есть парикмахеры. Я вот ниразу не видела, чтобы расчески/ножницы/насадки из крафтпакета доставали.

А гинеколог? Моя зеркало не из крафтпакета достает. Я у нее уже 22 года тех.осмотр прохожу. И как я только выжила )))).

Ой все ))).
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
@Ma-ri, а еще на кресла голыми жопами садятся, а там крошечная простынка бывает тонююююсенькая :))так-то приколов море по жизни, но понтуются чистотой почему то только в маникюре
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Ха! Маразм крепчает!))
Теперь предлагают азопирамовые пробы делать перед сухожаром. Проверять, так сказать, наличие крови на инструменте, после 2 ступеней обработки...
В коментариях поспокойнее, чем везде. Видимо боятся показать свою медицинскую безграмотность)))) есть парочка упоротых. Видимо из поклонников или учеников.
Стало противно, отписалась от всех с приставкой "перис". Надоели своим хайпом, ей богу!
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Мы то отпишемся. А они поколение next воспитают. Я итак отказалась полностью от работы с юными девами, выращенными на инстаграме. Там в голове ничего нет, ветер только свистит печально и рождает надутые губищи и заученные фразы из инсты про материалы и сухожары.
ЗЫ: я прям губищщам этим благодарна, хоть как то себя обозначили люди. Голову ломать не надо нормальный человек перед тобой или на всю голову чудесный.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Они бы хоть между собой договаривались какую пугру гнать.
Одна показывает как костюм и маску правильно носить и срет тех, у кого шапочки нет, а другая пятки учит пилить без шапки, костюма и маски....
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
"..А почему на фотографии вы делаете дизайн без перчаток!!!!Фууу!Да вы вообще не мастер,вы не соблюдаете правила работы с клиентами!..." Да потому что,ЕПРСТ,это фотография!!!!!:1.Многие мастера именно для фоток перчатки и одевают.2.а ещё чтобы не светить свои убитые руки и ногти,а отнюдь не для всеобщего здоровья и блага 3.потому что это модно:раз перчатки-значит крутая звезда и "мама-папа" маникюра,а без-отстойник.А ещё знаете,зачем мастеру педикюра нужна спецодежда???А потому что на фотках мастер,облачённый в брючно-пиджачный медицинский костюм смотрится солидно и народ к нему тянется больше,чем к мастеру-простолюдину.Ну пипец!Костюм не для этого предназначен!!Как они все уже задолбали!
К сожалению,поколение next не всегда с губами,что прискорбно.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
@мега-радуга, ну такие, перекаченные уточки. Есть красивые варианты, когда немного подкалывают для небольшого объема, а когда верхняя губа к носу стремиться...ну такое
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Они бы хоть между собой договаривались какую пугру гнать.
Одна показывает как костюм и маску правильно носить и срет тех, у кого шапочки нет, а другая пятки учит пилить без шапки, костюма и маски....
Кстати, да, у них часто расхождение. Ну и вообще пургу гонят. Особенно печально смотреть, когда пургу гонят те, кто бывал на этом форуме ((((
 

Антонова

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Санкт-Петербург ст.м. Гражданский пр-т
А моя любимая тема еще - "бизнес должен иметь лицо". Нынче это весьма популярно в инстапродвижении СВОЕГО бренда.
Мне всегда было пофиг ,как выглядит человек, в разумных пределах,разумеется.Опрятный,чистый.... Я даже могу закрыть глаза на грубую манеру общения... А вот от искусственной вежливости сбегу.
Если я ищу подолога,то буду искать фотки ног с грибком,травмами и прочим и если подолог выкладывает красивые студийные фотки с развевающимися волосами и щипчиками в руках в размахе - для меня это нонсенс. Чему она научит или сделает?
Прочитала пост в инсте
"И что происходит, когда человек приходит к вам в кондитерскую или мастерскую?

Он видит витрину, красивые вещи. Они его привлекают, ему нравится то, что он видит вокруг. Он хочет спросить хозяина магазинчика о том, как эти вещи сделаны, из чего и сколько стоят? Или просто сделать комплимент. " - да ну, я хочу купить...

Но! Хозяина нет. Он вышел, занят, стесняется. - продавцы вообще-то есть

Знакомо? У вас остается какое-то растерянное чувство… - если нет продавца,да.... ,а причем тут хозяин,разве что,почему не организоана работа.

Почему он не хочет сам рассказать о том, кто он и как пришел к своему делу? Как именно он создает эти прекрасные торты/броши/букеты? Он просто стесняется или ему глубоко фиолетово на то, кто и зачем зашел к нему в лавку?

Все эти вопросы вертятся у покупателя в голове. И если он не найдет ответ - может уйти. - да ладно?меня интересует качество,вкус,красота и мое состояние,когда я буду пользоваться этой вещью.

Фраза наверное набившая всем оскомину - В инстаграме люди покупают у людей. Но это так! Люди верят людям. Им чаще легче спросить, нежели пытаться искать.

Вы, как хозяин магазина или его представитель, должны вызывать доверие. Ответить на вопросы, подсказать, помочь, уговорить.
Потому что мимо огромных универмагов с длинными витринами человек скорее всего пройдет мимо. - да ладно???
А вот в небольшую, но милую лавочку, с чудесной вывеской и хозяином на пороге, обязательно зайдет. - если там невкусные булочки,мне пофиг на хозяина,насколько он мил,приветлив и болтлив. Поговорить я с ним поговорю,а вот купить.....

Меня одну интересует качество товара? А не внешний антураж и красивые фото именно производителя? Или кто-то знает как выглядит,ну не знаю, Тиффани или даже Версаче или Корс?Это если из брендов.

Я прошла месяц обучения в закрытом клубе ведению инсты,из 20 ,кажется МК мне подошел только 1 - по обработке видео. Все остальное продажа чистой воды самого тренера. Особенно автоматическая подписка на продление.

Один МК я выключила через 20 сек - здравствуйте,я такая-то,мама двух очаровательных деток и прекрасная жена прекрасного мужа.... Какое отношение это имеет к эффективному тайм-менеджементу???

Как создать свою бизнес-империю? Какая империя на ручной бижутерии??? Обучение построено чисто на культивировании ЧСВ. И так везде.
За яркий примером именно бизнес-продвижения, огромного количества рекламы в течении многих лет далеко ходить не надо.

Я провела небольшую статистику в инсте по посещению своего профиля. Как только у меня 6 постов в день, даже подряд - посещаемость больше 100. Как только один пост в день - упало до 20. Вот вам и весь интерес, вот и посещаемость. А если я буду строчить посты в инсту, то котиков мне будет некогда рисовать и мк снимать.Потму что обработка видео занимает больше времени,чем само видео.

Ух,выговорилась.... Соррян... Накипело.
Давайте поговорим об этом? Может,мне надо посмотреть на все это под другим углом?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я согласна. Сейчас продвиженцев очень много, и они учат других продвигать себя. Работать, блин, некому! И все говорят ооднно и то же. Все инсты, как инкубаторские.
Что касаемо продаж с использованием видео "процесса". Честно, мне это интересно будет всего пару раз и только с едой. Ваще пофиг, как Маша шьет куклу, а Глаша клеит обои. Покажи мне результат - сразу по окончанию и долгосрочный, если услуга это предполагает. Нет, я понимаю, что при выборе постоянного мастера личность его немаловажна. Но нельзя одинаково учить продажам производителя мороженого и маникюршу! Пару лет назад в таких же зомби превратились зожницы, когда из качалок в преподы пошли. А сейчас все инста-блогеры. Да манала я это делать. У меня подруга ушла в продвиженцы. Тут зовет всех на мастер-класс одной преподки по танцам. Спрашиваю: "Настюх, сколько стоит?" В ответ прилетает копипаста: "Здравствуй, дорогой друг! Я рада, что ты заинтересовался мастер-классом!" И дальше простыня с текстом о преподе, об организаторе, о зале. Блин, мы с тобой три года знакомы, выступали вместе! Ты не можешь лично и нормально ответить? Более того, они все не учитывают особенности гендерной социализации. Нельзя на ЦА, на 100% состоящих из женщин, писать обращение в мужском роде! Глупо продавать, как Рожновская, женщинам продукт, используя свое голое тело. Не нужно выкладывать фотки с Бали с молодым мачо и со своим идеальным телом, если твоя ЦА - уставшие от жизни домохозяйки.
И сейчас реально все одинаковые. В ЗММ как раз сегодня активен пост с примерами оформления инсты. Реально, как с одного инкубатора. Белый фон, искусственная травушка из икеи, рамочки, посты с текстами в шахматном порядке или в столбик. Просто жесть. Ничего, скоро и эта мода пройдет.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Значит не меня одну добивает вся эта искусственная, бездушная показушность. А еще тупость. Зато все "звезды" и "супер-мастера", что аж плюнуть некуда. Какое-то поголовное сумасшествие и желание быть самой-самой. Так если все станут самыми-самыми кто пилить-то простым смертным ногти будет?
Залезла на ютубе видосы по педикюру посмотреть, может что нового увидеть...Ага, ну-ну. Залипла на долго и потом долго от шока отходила. Одни тупости и не профессионализм. Говорят "классический педикюр" - делают комби с препаратами. Говорят "аппаратный" - делают все тот же комби с препаратами. Так еще бы комби-то делали хоть нормально, а то обнять и плакать.
Одна убила. Показывает стопу типа обработанную, на которой весь гиперкератоз как был, так и остался, только кремом смазан и блестит, и приговаривает "вот такие красивые ножки у нас получились" Дурынды, а не мастера! А все туда же, опытом делиться!
Клиенты всего не понимают, конечно. Но всегда клиенты голосовали за мастера рублем. А сейчас такое чувство что покупают не услуги, а "раскрученность" мастера, и не важно какую какашечку наваяет на ручках и ножках им это инста-чудо.

Galateya Азоперамовые пробы по санпину нужно было делать всегда перед стерилизацией. Но это на бумаге. Фактически их никто и никогда не делал и не делает. Очередная волна преподнести старое за новое и устроить ажиотаж на ровном месте
 
Сверху