Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
@елена***, что такое выпиляться?))) много зависит от изначальных ногтей, потом длина, форма и прочее. вообще от 2 х часов, самые простые
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
@HeBecTa, форма + время. Рука не набита. Но больше форма. Я делаю,народу нравится,а я то не слепая ,я вижу что фигня.но может не совсем фигня,но как по мне то полная.

А вы работаете акригелем?
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
тоже незнаю что такое выпиляться,но методом тыка)) :
-выпилить свои ногти из под геля/акрила
-простой опил(обпил.кому как удобней))) ногтей.
у меня тоже минимум около двух часов..а так и по три с половиной бывает.
но это дома.
в салоне у нас такое себе позволить нельзя))
1-1,5-крыша
п.с:чуть чуть запоздала)))
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
@Laina, под словом " выпиляться" я имею в виду форму и время.опил. идеальный.
Набить руку . Сколько недель,месяцев это заняло ,допустим у вас?
Вот когда вы глянули на свою работу и сказали - " аааа супер!" Ну или что то в этом роде.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
@елена***, с идеальным не ко мне, я больше на твердую 4-ку работаю) только гель пока а там я тормоз, у меня лет 5 ушло что бы в голове все сложилось
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
@Laina, под словом " выпиляться" я имею в виду форму и время.опил. идеальный.
Набить руку . Сколько недель,месяцев это заняло ,допустим у вас?
Вот когда вы глянули на свою работу и сказали - " аааа супер!" Ну или что то в этом роде.
10 лет🙂🙂🙂
На самом деле я и сейчас порой смотрю на свою работу и думаю - фигня. Ну нет в нашей профессии потолка. Поэтому если людЯм нравится и запись есть - ну это показатель. Если работы совсем нет - значит надо "выпиливаться". Вон нынче и вовсе гель не пилят и ничего, мастерА :)))
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Самое обидное, что спустя 10 лет порой и на работы некоторых именитых мастеров хочется сказать "ну и хрень". А вы говорите "выпиляться"...))
ЗЫ кто нить читал "научное" заявление в инсте от biotechschool? О том, что надо снимать покрытие раз в пол года на 1 месяц, а то жЫзнь остановится и мы все умрём вместе с нашими "неотдохнувшими" ногтями...
Уже не знаешь, то ли пора преподавать и попробовать хоть каплю здравого смысла внести в эти потоки бреда, то ли просто молча на пенсию чесать))
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
@SkandilovaOlga, пришла домой,а тут сюрприз-рука тренажер с али за 2недели дошла. 10 лет у меня нет...так что,будем пилиться с тренажером, с завтрашнего дня))))))))))
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
@елена***, у меня стажу около 10 лет.гель.
и я до сих пор не могу сказать:ах,вот оно-самое красивое и лучшее))
нет,до идеала далеко.
мне еще выпиляться и выпиляться)))
 

Антонова

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Санкт-Петербург ст.м. Гражданский пр-т
@SkandilovaOlga, пришла домой,а тут сюрприз-рука тренажер с али за 2недели дошла. 10 лет у меня нет...так что,будем пилиться с тренажером, с завтрашнего дня))))))))))
Ой, рука-тренажер это круто, я с ней много что докрутила)))
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Самое обидное, что спустя 10 лет порой и на работы некоторых именитых мастеров хочется сказать "ну и хрень". А вы говорите "выпиляться"...))
ЗЫ кто нить читал "научное" заявление в инсте от biotechschool? О том, что надо снимать покрытие раз в пол года на 1 месяц, а то жЫзнь остановится и мы все умрём вместе с нашими "неотдохнувшими" ногтями...
Уже не знаешь, то ли пора преподавать и попробовать хоть каплю здравого смысла внести в эти потоки бреда, то ли просто молча на пенсию чесать))
я тоже видела этот пост.
фэйспалмом лоб разбила себе.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
кто нить читал "научное" заявление в инсте от biotechschool?
Я читала. Ну что сказать? Я даже дочитывать не хотела. По моему бред. Зачем давать ногтям отдых, если при коррекции мы добавляем материал только на отросшую часть, а остальное не трогаем. И ноготь растёт, обновляется. Я сама ношу акрил уже 17 лет подряд, ни разу не снимала ногти, чтобы дать им " отдохнуть". И они у меня в отличном состоянии!!! С гель-лаком наверное так же. Сама гель-лак ни разу не носила, но судя по клиентам, которые носят его годами, вижу, что с ногтями всё ок. Зачем давать отдых, не понимаю.
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Я думаю это для "всплеска" в аккаунте. Чистый хайп и больше ничиво. Снять ногти на 1 мес - это даже не для обновления пластины, хрень полная. Ну не могут люди, занимающиеся нашим делом нести сознательно такое. Или могут?)) Ну в любом случае реки бреда усиливаются, стоим в сторонке и охреневаем. Вмешиваться же бесполезно, затопчут😆
 

korolevishna

Коллега
Сообщения
109
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Сочи-Новокузнецк
@мега-радуга, я, таки, дочитала. Соглашусь с Вами, бред полный. Тоже ногти ношу уже лет 17 или 18. Если их снять, то ни о какой крепости и эластичности натуральных ногтей речь не идёт, но так отсутствие этих качеств и привело меня к наращиванию. И тогда меня пугали и отговаривали, что, мол, свои ногти там спиливают, от них ничего не останется. Вроде бы сейчас уже все стали в подобных вопросах более грамотными, я давно не слышала про эту чушь с отдыхом для ногтей. Но вот, оказывается, есть женщины в русских селеньях...
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Я иногда снимаю покрытие, а новое сделать не успеваю. Могу так до недели ходить. Первая же уборка без перчаток - ногтям хана. Да и в перчатках голые ногти "убиваются". В чем смысл этого "отдыха"? Никогда не понимала. Причем эта школа сама толком не может объяснить, зачем это надо. Точнее затем, чтобы посмотреть на свои ногти.
Вообще, все эти раскрученные паблики очень разочаровывают в последнее время. Уходят подписчики - надо срач какой-нибудь замутить.
 
Сверху