Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ma-ri, Так уже подводят - доращивание уголков, удлинение ногтя при помощи форм. Второе в инстаграме видела не единожды)))) Ржала, как лошадка обкуреная))))
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Jellylorum, вот-вот. И я тоже ржу и вправду. А что? Новые технологии понимаешь ли...эксклюзив. Все чаще смотрю в галереях фотки 4-5 летней давности - что что, но дизайны там опупенные. Все эти сегодняшние "двекаплиахренеть дизы" и рядом не стояли.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
У меня тут клиентка недавно сломала один ноготь акриловый (длинный миндаль), я не могла её принять по обстоятельствам, чтобы восстановить ей ноготь. Так она потом рассказывала, что обошла "500" салонов, чтобы ей нарастили один ноготь, так вот, во всех салонах она слышала только одно: "Мы не наращиваем, у нас только гель лак". В итоге девочка добралась до меня на третий или четвёртый день. Я ей сделала новый ноготь. Ну это же капец! Теперь людям и ногти то нарастить негде. Захочешь, а не найдёшь (((.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Ну а в будущем чует мое сердце, вернемся к наращиванию, только называть это будут по новому и подводить к нему будут постепенно всех, как к супер-пупер новинке ))). А еще попозже пойдем по новому кругу...__
Пойти што ль на стилеты и эджи поучиться на всякий случай, а то дальше квадрата и овала не успела сходить....
Эх! И в комсомол не успела - на моих глазах его того-этого ((

Добавлено через 1 минуту
. Ну это же капец! Теперь людям и ногти то нарастить негде. Захочешь, а не найдёшь (((.
Это ж здорева!!!
 
Последнее редактирование:

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
мега-радуга, да, у меня тоже вчера девочка пришла и жаловалась, что очень мало мастеров сейчас наращивает. А если и наращивает, то лепехи
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девочки, а я отучилась три года назад и не на ком было руку набивать,очень мало желающих, перед декретом три девочки было кто нарощьку носил, сейчас за 9 месяцев работы первый раз спросили про наращивание-вот на ком руку то набивать, хотя вот кто работает 5 и более лет у них много девочек на наращивание и коррекции, потому как на работали базу, потом многие пробовали гель-лак, кто то к наращиванию вернулся, а кто то на гель-лаке остался. А я перед декретом только время до 2.5 часов сократила, а сейчас если начинать считай все заново опять по 4-5 часов делать, для меня сейчас это не позволительная роскошь, потому как и по цене это опять как за модель брать, а так конечно иногда хочется сделать кому нибудь наращивание.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Вооо, у меня тоже жалуются, что в микрорайоне только я нарощку делаю))) А я радуюсь - шесть лет мечтала, чтобы конкуренция стала меньше. Тперь её совсем нет))) Главное, привить любовь к нарощенным)))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Раньше наша профессия была более творческой, интересной. Когда каждая вторая девушка носила нарощенные ногти с дизайном, было в кайф работать, хотелось учиться и ходить на новые курсы, читать журналы, придумывать и отрабатывать новые техники, дизайны, в голове крутилось 1000 новых идей, создавались новые необычные формы, в аквариум чего только не клали, был стимул к росту и развитию в профессии. А теперь? Рутина! Что интересного в том, что целыми днями приходится покрывать коротышки гель-лаком? Изо дня в день одно и тоже, одно и то же. Сейчас в галерее и альбомах давно ничего интересного нет. Взять тему "сапожник без сапог" два года назад и сейчас. Ну по моему без комментариев. Наблюдаю, что многие стали распродавать материалы в "барахолке". В магазинах сплошь акции и распродажи. Сколько раз читала жалобы мастеров в стиле: "Как всё надоело, не хочу больше заниматься ногтями". МК тоже стали появляться всё реже. Сами мастера перестали делать себе красивущие дизайны. Что происходит с профессией? Ну реально скукота. Наша профессия обесценилась, т.к. в каждом подъезде сейчас есть "мастер", который покрывает гель лаком. В интернете видео в лёгком доступе, как и что делать. Зачем ходить на курсы? (так думают многие). А клиенты и вовсе уверены, что наша работа несложная и простая. Сидишь на стуле, ногти красишь (спасибо гель-лаку). Перестала наша профессия быть интересной, стала скучной и упрощённой. Скучаю по прошлому, когда всё было гораздо интереснее. Хочется всё вернуть).
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
а у нас часто бывает:придет со сломанным ногтем..лопатище китайское..
нарастишь,а она:оой,он какой то не такой..так отличается!!ну конечно какашным китайским акрилом я лопату нарастить не смогу....
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
а у нас часто бывает:придет со сломанным ногтем..лопатище китайское..
нарастишь,а она:оой,он какой то не такой..так отличается!!ну конечно какашным китайским акрилом я лопату нарастить не смогу....

Я пару раз так влипала - сломанные надо было подогнать под лопаты. Теперь всем коротко "Чужую работу не ремонтирую и не корректирую. Только перенаращивание!"
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Nastasya24, и я с чужой коррекцией влипала, когда клювик подняла, а ей пузырек в геле при чем там такой дизайн был с фимо, с блестками-ну не критично-ей не понравился-после вот таких дам я чужую коррекцию не стала делать.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
мега-радуга,Я на себе отрываюсь(стилет 12).Гель лаки принципиально не делаю!!!Только с укреплением каким не будь !Очень многие клиентки говорят. что им какая то знакомая говорит.что ногти не модно.гель лак в моде.На что я отвечаю.что шпильки в отличии от балеток.всегда в тренде.это касается и ногтей.у меня в основном ходят с 2.3.ну и человек пять с миндалем4.5(ну не люблю я миндаль).
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
мега-радуга,Я на себе отрываюсь(стилет 12).Гель лаки принципиально не делаю!!!Только с укреплением каким не будь !Очень многие клиентки говорят. что им какая то знакомая говорит.что ногти не модно.гель лак в моде.На что я отвечаю.что шпильки в отличии от балеток.всегда в тренде.это касается и ногтей.у меня в основном ходят с 2.3.ну и человек пять с миндалем4.5(ну не люблю я миндаль).

покажите свои ногти плиииз)хоть глаз порадуется длине и дизайну)
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Деееевочки) я заказала себе лампу) на 48 вт. Решила что 60 мне будет жирно. И так очень потратилась. Продавец обещает в течение 20 дней доставить)
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Nastasya24, и я с чужой коррекцией влипала, когда клювик подняла, а ей пузырек в геле при чем там такой дизайн был с фимо, с блестками-ну не критично-ей не понравился-после вот таких дам я чужую коррекцию не стала делать.
знакомая ситуёвина.
сделала я тут коррекцию с исправлением клювов. и вот такой теперь у меня отзыв на флампе (прямо наслаждайтесь!!!) :

Мастер Кристина похоже привыкла работать с моделями, от которых не ждут каких-либо требований. Наращивание весьма посредственное, после финального спиливания все ногти разной(!!!) длинны, внутренняя сторона обработана очень плохо, неровно, ступенями, на мои вопросы отвечала нервно, явно не принимая критику в адрес своей работы. А "обратите внимание, ногти не загибаются вниз" - скорее задираются вверх, отчего совершенно неестественно выглядят. Спилила мне ноготь до основания и "это Ваше мясо" (цитата) звучало как "Ваши проблемы". Под конец даже соскочила с рабочего места и уже убегая в прямом смысле, стоя, пару раз чиркнула пилкой на мою просьбу сделать ногти менее острыми. Маникюр в наращивание стоимостью в 1500 не входит, о чем при записи администратор не предупреждает. Заводят каждому клиенту индивидуальные пилки, а лампу для сушки банально не протирают. В общем совершенное несоответствие цены и качества. За меньшие деньги в Красноярске титулованный призер различных конкурсов делает наращивание и маникюр за меньшие деньги гораздо лучшего качества. Мастер Кристина не для требовательных клиентов!

п.с. спилила ногти до основания и "ваше мясо" - это она про гипонихий :p
Просила покороче... короче, еще короче = спилила до гипонихия ей, говорю все, дальше никак. Она говорит , а ЭТО торчит, его надо убрать. Я ей и так и эдак уже, говорю это не убирается это живое. =)

вот прикладываем к тексту ту самую работу...
кривых ногтей, которые все некрасивые и задранные сильно! :p:p:p:p

082bd9f1bcc5.jpg
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Galaktiosha, шли б Вы уже в тему Страшилок, поучились бы наращивать ;)
Мда... поглядеть бы на "идеальные" в её понимании ногти...
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Galaktiosha, Пусть идёт ищет мастера, кто сделает ей "идеальные" ногти. Не обращайте внимание на её слова.
 
Сверху