Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
MissPipa, у меня айфон 5s снимает норм. вроде не 60 стоит. Самсунги новые тоже хорошо снимают. У мч моего самсунг galaxy s5 (тысяч за 15 брал год назад) тоже хорошо снимает. А вот самсунги попроще - попроще и есть (мама за 8 брала -не то по качеству фото). Сестра lenovo брать собралась (примерно за 12)- говорит качество фото супер, но я не видела сама.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
У леново вайб шот классная камера. 16 мегапикселей основная и 8 фронтальная. Но стОит 30 000.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
MissPipa, я самсунг s5 взяла.
сдох мой... бегала сравривала камеры. В самсе оч понравилось.

еще леново камера хорошая если экран амолет.
у асуса зенфон селфи камера хорошая 16 мегаиикс и фронталка тоже 16.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
В той теме уже все попутали.. кто о чем. Изначально говорилось, что люди делают больше (+выравнивание) за те же деньги и это помогает обесценить наш труд.
Фотографии-это реклама, а хорошая реклама никогда не мешала.
Ровное покрытие-это норма.
Другое дело, что сейчас идет культ блика. То есть нет блика, ты говномастер, есть блик, ты крут.
Вот скажу про себя. Лампа и фотоаппарат реально многое решают, но не на 100%.
Я просмотрела все свои работы за год и 4 месяца. Честно, нашла только пару неровных буграми, но это было до обучения и первый месяц. Да и то потому что была плохая уф лампа и плохие гель лаки и мало знаний.
Потом год я ездила на выезд.. брала с собой плохую светодиодную лампу, свет от нее слабоват неравномерен и блики точками. Итог-темные невкусные работы, хоть и хороший маникюр и ровное покрытие даже на кривых ногтях ( про выравнивание я и не слышала, просто всегда делала ровно и даже встык многие, потому что кистью прокрашивала). Фотографировала на айфон. Но многое я даже не выкладывала, тк фото не ахти..
Затем я домой купила нормальный стол и икеевскую лампу с хорошим светом. Работала также, вживую все выглядит также. Но благодаря лучшему освещению, нормальному фону фотографии стали вкуснее. И иногда я даже не лениламь и бегала за зеркалкой, фотки бвли еще лучше. И при том я также ездила на выезд и также работала, но фото с выезда хуже.
Дальше я купила аппарат и стала пробовать комби маникюр. Честно, результат не сильно стал лучше, но я просто стала намного быстрее. То есть фотографии это не изменило.
Затем я сделала себе кабинет и купила лампочку поярче в лампу из икеа. Положила зеркалку по рукой. И даже без "выравнивания" фотографии то вкуснее и вкуснее! При том, что вживую все также как и полгода назад, качество то же.
Затем я иду на курсы "под кутикулу и выравнивания". Итог-я работаю теми же фрезами/кусачками, только не лезу так глубоко и делаю не так трааматично (под кутикулу-это реально больно). Выравнивания я делаю также, но без фанатизма и не базой/цветом/топом, а при необходимости и без фанатичной гонки за бликом.
Итог-после курсов качество/фото не изменились, только бумажка на стенке появилась и прочувствовала на себе подкутикульные пытки и решила, что делать я так не буду.
Кстати в прайсе у меея есть "подкутикулье", на 200 рублей дороже и прокраска тоже на 100р дороже. Пока еще не спрашивали.
Итог года-покрытие как было ровное, так и осталось, только скорость повысилась (вместо 4 сижу 2 часа). Фотографии стали вкусне только благодаря свету и фотоаппарату.
Кстати многие меня упрекают, что у меня фотошоп.. честно, полгода назад подписка кончилась и никак не куплю заново и никогда в фотошопе и иных прогах не правила фото, максимум экспозицию и цвет подгоняла под реальный, если врал.
Так что я лично всегда делала ровные ногти и оказывается всегда делала нефанатичное выравнивание. Но сецчас мои фото лучше меня рекламируют, чем раньше. И они реально рриводят мне людей. И это без лишних трюков. Просто все должно быть хорошо, и свет, и фотоаппарат, и покрытие. Тогда фотографии будут показывать и реально работать на автора. А вот мои старые работы хоть и коасивые в жизни, но народ не завлекают, увы.

Добавлено через 6 минут
Вот. И при этом я всегда стремилась к красивым натуральным и правильным по архитектуре ногтям в жизни и пыталась сделать и фотографии красивые,но этт было второстепенно. А сейчас вс еговорят,что фото должны быть такими и делают их такими "горбики на ногтях". И учат делатьн е красивые ногти в жизни, а горбики для красивых ыото. То есть заход не с того конца. И теперь новички делают всем горбики для красивых фото и заманухи и неважно как это выглядит нелепо в жизни.
Вот в чем беда. Раньше делали маникюр и покрытие и потом уже фото, а сейчас в приоритете красивое фото и для этого делается маникюр.
То есть первичное ивторичное поменялось местами.

Добавлено через 23 минуты
648dbbc73230.jpg
[/URL][/IMG]
Иллюстрация к моим словам. Был у меня конеурс.. 2 работы дома, 1на выезд. Разница в 1-2 дня между работами. Кто угадает где выезд?)))
 
Последнее редактирование:

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
Добрый вечер, дамы! А Остапа сегодня понесло...иду сегодня никого не трогаю, наслаждаюсь снегопадом, а я вся такая в шубе ( и плевать что ей уже сто лет в обед), иду я и иду, на позитивной волне - в гости к моим учителям заходила, новинки нейл-индустрии обсуждали.....а тут БАЦ, тетенька ко мне обращается, а надо заметить что я еще и по телефону с племяшкой трындела в этот самый момент...так вот обращаются ко мне с самым невинным вопросом - тетенька аптеку потеряла..а на этой конкретной улице аптек в каждом доме по две штуки, ну я ей мило отвечаю- пройдите чуть дальше, аптека в следующем доме, а она мне- ой, вы прям как королева и опять про аптеку, а человек на трубке висит, я уже на бегу оборачиваюсь сказать спасибо за комплемент, а мне в лоб всякая хрень про наведенную на смерть порчу и все в таком роде...только тетка малясь не подрасчитала, зря она решила меня жертвой избрать, я ни на секунду не замешкалась и ей так громка чуть ли не на всю улицу - Порча?! Так от кого пришла, к той и уйдет! А у самой дикое желание схватить горе-гадалку за шкирятник и отбуксировать в аптеку.....:):):) Мне еще в дестве отец говорил - Следи Наташа за своим лицом: у тебя что в мыслях , то на лице и отражается... Выпалив свою фразу, я повернулась и гордо пошагала в госпиталь - бережно неся таблетки в пакете и продолжая разговор. В трубке раздался восхищенный возглас - нунифигасебе ты ее отбрила!... Вот такая история сегодня со мной приключилась. а цыганка осталась стоять с разинутым ртом...а я ее за бабуську из деревни приняла, ха-ха
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
shatodemirnal, Ой, бесят они меня... Несколько раз ко мне подваливали под видом спросить дорогу. Один раз я чёта так разозлилась на притязания такой тёти, что стала её троллить))Потом, правда, увидела, что она дико разозлилась, и свинтила от греха подальше. Но прям почувствовала, как она мне в спину 40 кошками пульнула! :) Они почему-то всегда про мужиков бредят: венец безбрачия на тебе, все дела, подруга-блондинка сглазила, завидуют тебе. А я такая про себя: "Ааааалилуйяяяяя!" :)
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
венец безбрачия на тебе, все дела, подруга-блондинка сглазила, завидуют тебе
:p тут на работе под конец дня времечко было свободное. У нас девочка в отделе новая. 20 лет. а перед ней парень сидит-21год. полезли в интернете про хиромантию читать. руки рассматривали. ржали. меня позвали. тут она обнаруживает что у нее "брак будет бездетный". ну я говорю норм- может дети без брака:) поржали.Тут она опять что-то увидела - ой брак закончится а я еще жить буду - это у меня что муж умрет?
тут уже парень заржал. Вон говорит, у Светы брак закончился, а вроде пока все живы:D:D:D
вот такие вот стериотипы
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Накупила я пилок на два года вперёд... вот думаю, а чё мы по пилкам-то не гадаем?!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, У меня лично рождественские гадания по ежедневнику. зкончились свободные вечера - вангую наплыв тех, кому надо только и исключительно вечером, и они хотят супер дорогие ногти, педикюр и депиляцию разом. Ну, в общем, ежедневник предсказывает появление жабы и облысение участков моей головы, на которой я буду драть волосы :)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum, а ты вместе с жабой волосы не себе дери, а клиенткам ))))
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Natalya_Sv, вот спасибо Вам огромное!!!! Вы все мои косноязычия нерусские разложили по полочкам! Вот именно это я и хотела сказать: "культ блика".
shatodemirnal,
Jellylorum,
Nastasya24,
padshaia, а мне на прошлой недели прям в квартиру ( через интерком даже клиентки пробиваются с трудом!! По записи!) пришли свидетели Иеговы! Во как! В Израиле! Да еще и русскоговорящие, и как я дверь открыла - сразу хором агитировать начали. Вот как они знали, что я русская?! И как они, блин, в подъезд пробрались?

Добавлено через 2 минуты
У нас на 24 квартиры 2 русскоговорящие семьи, я на 7 этаже ( предпоследнем) живу, и из дома могу неделю не выходить... И фамилия наша на интнркоме на иврите написана, она и так нелегкая, а вариантов прочтения на иврите просто море, меня еще ни разу правильно не назвали... Полтергейст какой-то..
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Клюс Ирина, ко мне сегодня тоже две бабули, такие счастливые на лицо, тыкнули бумажкой в лицо с вопросом: "А вы хотите знать кто правит миром?" А пройдя мимо них молча, кинула мне фразу:"Ну это же интересно!!!"
Блин, кому интересно-то. Я торопилась, по-тому и не ответила, что кроме меня моим миром никто другой не правит)))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Клюс Ирина, у вас там культур-мультур... о спасении души и божественном. у меня на окраине ходоки попроще и цель у них одна - прозвон квартир в будни... картошка, шторы, бельё из Иваново, управление пенсионного фонда, поликлиника, мосгаз, мосводоканал, мосэнерго, проверка счетчиков и просто "откройте, я на минутку!"... и ходють они тут и ходють, а потом у людей квартиры обносят...
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
А я сижу в Питере в хостеле, вас читаю, нервишки успокаиваю. Приехали с мужем потусить недельку, ну и дела кое-какие решить тут надо. Нашли квартиру, типа заранее забронировали, денег не платили, приехали в 18.00 звоним мол мы тут кто встретит нас? и тут началось, ой а там воды нет и не будет до пятницы, но мы вам другую нашли тоже хорошую, только дороже и в паре км от метро, зато там кухня большая. Ну естественно не согласились. Сели в кафе стали обзванивать, время к 19.00 а нам ночевать негде, нашли еще одну квартиру, там надо приехать в агентство оформить договор и тд, поехали, вроде оформили заплатите в кассу, вот договор чеки, позвонила при нас хозяйке типа дала трубку, та говорит подъезжайте я вас встречу, как из метро выйдете позвоните. Вышли звоним тадам номер не отвечает ни хозяйки ни агентши, время 21.30 красота. Короче лох не мамонт лох не вымрет. А я денюшку отложила хотела в ресторанчик сходить пару раз, может сходить куда нибудь, теперь только пешие прогулки и питание в супермаркете. Вот..
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Римусик,ну блин печалька однако..абыдна даа!
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
ну да нашли хостел тут на невском не фонтан, но жить можно. Завтра попробуем разобраться я льщу себя надеждой что накладка вышла, но чувствую мы просто непуганые
лохи оказались((

Добавлено через 4 минуты
Еще так обидно я работала две недели без выходных, чтобы время выкроить на эту поездку и приеду тоже с поезда сойду, а через 2 часа клиентка придет и опять до нг без выходных. Так рассчитывала погулять маленько выспаться, последние три дня по 4 часа спала, а сейчас на стрессе опять уснуть не могу.
 
Последнее редактирование:

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Ппц!! Меня прям разрывает на части!!! Какая то курица МОЮ фотку МОЕЙ работы поставила себе в профиль на ФБ !!!! Что делать?! Есть еще коза из Иерусалима, у нее альбом натыренных фоток ногтей, вперемешку ее кошмар и хороших, там тоже 3 моих фото висит, но хоть не в профиле! А тут вообще наглость! Мы даже не друзья по ФБ! Написала ей, чтоб убрала, посмотрю до завтра, а саму аж плющит.....

Добавлено через 51 секунду
И что делать то с этим?!
 
Последнее редактирование:
Сверху