Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Примите мои соболезнования, и сил Вам. Траур у каждого свой и это не значит, что одно правильно, а другое нет. Ваше тело само знает, что, когда и как. Всему своё время.
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Valenta, соболезную.
Я смерть близких осознавала через несколько недель, потом постепенно начиналась эмоциональная реакция. Организм человека его бережет и дает себе время мобилизоваться, прежде, чем придет осознание.
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Valenta, мои соболезнования... пусть земля ей будет пухом.
Когда умер папа, я тоже не плакала, несколько дней. Впала в ступор. И так на несколько дней. Потом стало накрывать... со слезами, и это чувство невосполнимой утраты до сих пор даёт о себе знать. Это трудно.
Сил вам, Настя, и папе тоже.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Valenta, сочувствую вам.. у меня тоже так было, два раза.. первый давно и вынужденно, после звонка (не было мобильных тогда) положила трубку, сказала что всё нормально, спасибо за телефон и пошла.. Пока шла, тоже удивлялась себе, как так возможно. Накрыло потом уже.. Второй раз почти так же. просто уже была готова к такой отсрочке...
Ещё мне кажется, что зачастую у тех, у кого её нет, оно как-то потом проще проходит, выплакался и живой, а когда в себе держишь, оно потом с утроенной силой проявляется.. А что поделаешь. Зато вам больше сил будет всё организовать...
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Девочки , спасибо Вам, всем !!! За поддержку, за слова, тут и в личке , и в вк, и по телефону.
За финансовую помощь, Галя, Катюша.
Мы сегодня приехали в закрытые двери морга.
Нам сказали не приезжать вчера, а приезжать сегодня.
А морг не работает.
Вот тут они зря это сделали. Если я ехала туда как то было все печально, то после
2ю реанимацию спасло только карантин и закрытые двери на замок.
из принципа упрусь рогом выем мозг этому оленю.

В ахере полном от цен на рытье могилки. 36 000 начальная сумма ,без демонтажа и вырубки кустов.
Еще больше в ох**** нахожусь от того какие бумаги лохматых годов надо достать и доказать родство.
Хорошо что все бумажки сохранились, но они тронь в руках рассыпятся .
Довоенные свидетельства о рождении, брака, смене фамилии.
Даже мое свидетельство о рождении надо.

Зачем нам инн, сниилс , паспорт ... у нас все равно в ходу довоенные бумажки
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Valenta, Насть, очень часто всё это - наценки и волокита - специально, чтобы выбить побольше денег, потому что надо всё быстро, люди уставшие и без сил, на этом и пытаются заработать. Поэтому, если всё-таки силы есть, проверяй каждую их просьбу, требуй официальных прайсов и чеков, сверяй их действие в интернете.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Jellylorum, да как бы везде вилка стоит 10-15 за зиму и 7-10 в другое время года.
Буду просить завтра утвержденный прайс
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta, бюрократия у нас везде. с меня через раз спрашивают помимо паспорта свидетельство о браке (погашенное) и свидетельство о разводе в придачу.
Скоты (по другому не назвать людей наживающихся на чужом горе). Надеюсь завтрашний день принесет тебе ясность в делах.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Valenta, иногда даже никакими бумагами не проймёшь ((
У нас вот сосед 7 лет назад умер, наследники не объявились, имущество бесхозное было, никто не жил. Во все инстанции сообщили, что человек умер, но нам и по сей день шлют квитанции, стучат в окна, грозятся судом, а ответчик всё никак не явится. И звонили им сто раз, и лично приходили.. "дааа? у нас нет сведений" и всё по новой. Куда сведения делись, непонятно.
Так что за всеми следить надо и бумажки на всякий случай оригиналы никуда не давайте, а то в два счёта потеряют...
Терпения вам
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Valenta, соболезную.
Какая бы реакция не была, это стресс. Сил Вам, чтобы пережить похороны.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Valenta, держитесь! я похоронила маму в 14 году, моему сыну не было и года, я кормила грудью и даже выплакать свою потерю не могла - боялась, что это отразится на молоке((( и отца у меня нет давно (погиб в 2007)
с годами поняла только одно - время не лечит. все забудется, перемелится, но грусть по родителям навсегда останется.
проводите маму достойно! это сейчас единственное, что Вы еще можете для нее и для себя сделать.
мои искренние соболезнования!
 
Сверху