Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Все, продала парикмахерскую за 10 дней по завышенной цене без торга. Сняла трешку, оборудовала себе кабинет в одной из комнат. Две остальных - нам с дочей для проживания комфортного. Попробую теперь на 6-ом году в профессии работать на дому.
Главное, что сняла с себя головную боль за сотрудников, проверки, налоги, аренда и прочие необходимые для этого дела вещи...
Просто удвоить базу и выйти на прежний уровень доходов надо.
Самое противно, когда отправила постояшкам информацию об изменении адреса приема, все задают вопрос, что случилось?
Особенно раздражают те, это не знали, что я с февраля не живу с мужем, при чем этого не замечали по сегодняшний день, и начинают меня успокаивать. Я говорю, что у меня все ОК, нет, им надо знать, что у нас с ним случилась, ведь мы « такая пара, он ко мне так относился» .... и только конкретный ответ, что я, прожив счастливо с мужем 7 лет, не собираюсь его поносить, потому что мне дороги именно те 7 лет, закрывают тему...
И так не хочу рассказывать всем, что продала парикмахерскую.... Но вопрос же стоит, почему я на квартире, если парикмахерская была моей?
А у меня новая жизнь, я сейчас сдаю ЕГЭ, поступаю в ВУЗ, у меня встречи, поклонники, саморазвитие... я с удовольствием вечером захожу в кабинет и рисую...
Уф, выговорилась
Хорошая тема, меня это очень волновало ))))))
volna-more спасибо за поддержку и помощь в ВК:185:

Добавлено через 25 минут
И у меня вопрос ко всем, кто на дому работает, что вы даете обуть на ноги клиенту? У меня варианты: тапки, бахилы.
 
Последнее редактирование:

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Монечка_79, поздравляю!!! Мы также ушли работать в квартиру, только мы ее купили и в ней у нас и рабочий кабинет мой и дочкин, магазин и в отдельной комнате собаки мои живут. Очень удобно, как оказалось. Только все спрашивают "вы что спрятались?". А мы спрятались))) все приходы по звоночку... удобненько. И нет проходного двора. А вообще мечта уехать на пенсию на юга... только еще не выбрали какие. Завести корову, свинюшку и кур. Только я не знаю как эти гаджеты работают, но дочь на ветеринара учится и муж с руками... короче они разберутся)))
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
volna-more, я планировала продажу на осень. Но тут хозяйка, где я снимала квартиру возле парикмахерской, попросила меня по ее семейным причинам съехать. Мы с дочкой от мужа в однушку ушли... вроде хорошо обустроились, школа и работа рядом.... А тут - переезд, а у меня ЕГЭ, развод на носу... в общем, раз пошла такая пьянка, я посчитала, зачем мне снимать потом кабинет, если можно квартиру побольше снять? А продать решила, вижу, что спад идет... со следующего года начнется ковардак с кассами и официальными проверками. Моя парикмахерская маленькая, все условия по СЭС я не смогу выполнить, вкладываться в моем нынешнем положении тоже не хочется... В Хабаровске очень заметен отток населения, это я в центре города очень хорошо ощущаю.
Не захотела волноваться по поводу бизнеса, сотрудников, налогов, понимаю, что живя на съемной квартире или с ипотекой меня на все одну не хватит. Просто хочу спокойно пилить, учиться и жить.
Я ее продала, и как будто не было у меня парикмахерской))) видимо, время пришло, неожиданно много желающих на нее появилось, и у меня был выбор, кому продать))

Добавлено через 44 секунды
@nita, тоже планирую покупку квартиры, чтоб сразу с кабинетиком :)
 
Последнее редактирование:

mrsKatren

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мытищи
Девочки, дайте дельный совет:rolleyes: Я через 2 месяца ухожу в декрет, встал вопрос о том, что делать с палитрой гель лаков (+/-75шт) На сколько ухожу, не могу сказать (год,полтора,два:confused:). С одной стороны думаю о продаже, с другой, как представлю что потом все снова покупать и вкладываться деньгами - становится плохо:swoon: Прям дилемма дилемная. Работаю не на китае, простоят год-два если "законсервировать"? (в темное прохладное место)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
mrsKatren, гель-лак очень долго храниться. Ему ничего не будет. Уберите в тёмное место и всё. Потом, когда понадобится, проверьте каждый бутылёк. Врят-ли они испортятся. У меня вон некоторым цветам уже года 3-4 и они прекрасно работают :). Иногда гель-лак нужно просто перемешать палочкой и он как новенький )
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Подскажите. Может только у моей семьи так, но последнее время, а конкретнее с начала июня сплошные мелкие пакости. Все складывается неудачно. Какие-то непланируемые растраты, не удачные поездки.Даже клиенты стали вдруг приходить раньше. Вчера осталась и без завтрака, и ужин бегом ела. Все валится в кучу, не успеваю разгребать. Одно к одному и все через жопу! Планировать ничего даже не хочется. Такая же ситуация у мамы и сестры. Фаза луны?
Меня очень бесит когда все идет не по плану. как в этой шутке" Если трындец случится у ДЕВЫ: Дева расстроится. Особенно если она этот трындец не планировала. Дева подумает. Найдет решение. Решит. Сделает выводы."
Так вот дева утомилась уже выводы делать от незапланированных трындецов.
Как думаете? это временное или я что не так делаю?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
padshaia, не ты одна. Я как козерог вообще прям рву и бесюсь .
Если одна переписаламь, за ней все перетусовались. И главное опаздывают! Что сроду за моими не наблюдаось

Добавлено через 36 секунд
mrsKatren, за все время у меня убилось 4 гель лака ,это за 8 лет работы
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta, Насть. вот только что мама звонила. ей загран сделать надо. они в отпуск через месяц хотели. у нее снилс вдруг оказался недействителен. В пенсионном фонде меняют базу данных - ничего не работает. На работе копию трудовой 2 недели выдают. Она рвет и мечет.
Нам на работе выдают принудительно карту мир, по которой хрен что оплатишь. спасибо им большое. вместо мастер кард.
Сижу жду что дальше то.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
padshaia, мир практически везде принимают. Даже на кассе наклейки висят .

Добавлено через 55 секунд
padshaia, через госуслуги пусть подает. Если у нее загран был вже то там документы второй раз тащить не надо.
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta, в интернет магазинах я не видела и за рубежом не расплатиться, а еще мне по мастер кард на кино скидка 10%.. существенно кстати

Добавлено через 34 минуты
до смешного. Даже пирожок не тот в макдаке с собой завернули:D
Обычно я на это внимание не обращаю. Но тут что-то перебор
 
Последнее редактирование:

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
июнь знак воздушных, суетливых и торопливых, Близнецов) ...все ветренно, нестабильно, по-Близнецовски))))
 

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
mrsKatren,ничего не продавать! Я когда думала, что закончила работать от всего избавилась, потом всё по новой купить, стоит таких вложений!
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
июнь знак воздушных, суетливых и торопливых, Близнецов) ...все ветренно, нестабильно, по-Близнецовски))))

А представляете, как плющит, колбасит и прет меня - Близнеца в близнецовом июне?! Уууу.... ))))

Добавлено через 1 минуту
padshaia, держись!!! Крепись! Скоро все пройдёт. Это Захер какой-то атмосферный )))

Добавлено через 2 минуты
mrsKatren, погодите пока. Может Вы месяца через три уже подрабатывать начнёте... Или дизайны рисовать...
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
mrsKatren, мне в декабре 13го года подруга подарила первый гель-лак. Ну так вот он до сих пор в строю!

Добавлено через 36 секунд
держись!!! Крепись! С
держусь! для стабильной девы это сложное испытание
 
Последнее редактирование:

mrsKatren

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мытищи
Galevna,
Nastasya24, спасибо, я уже решила все это добро просто запаковать и убрать до хороших времен)
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
mrsKatren,я тоже думаю что не стоит все продавать. Я б прибрала до других времен, мало ли :)

Уже писала в другой теме, что в парикмахерскую, куда я по выходным выходила, приняли мастера на постоянную работу (а маникюрный стол там один, и я как бы в пролете получаюсь). Поговорила с хозяйкой, та согласна чтоб я по своим столом пришла - площадь позволяет. Муж купил настольную лампу и сетевой фильтр, я заказала столик складной. Как ни странно, б/у столов географически близко не нашла, аж из Новосибирска заказала (я в Забайкалье). Затраты даже подсчитывать страшно - кажется уже за сотню перевалило.
Ну и материалами обрастаю потихоньку.
А волнует меня вот что - кашель меня мучал с января (мы тогда всей семьей бронхитом переболели, и я все это время то сильнее, то меньше кашляю, то покашливаю, то аж в груди булькает), уже заобследовалась, проверили что только можно, даже КТ сделали, в итоге "эмпирически" назначили курс антибиотиков и ингаляции (кортикостероиды). Помогло, больше недели все было прекрасно, но после одного покрытия гель-лаком кашель начался опять (так совпало что в процессе лечения у меня выдался перерыв в работе, и 2 недели я не принимала никого и даже на типсах не рисовала). Раньше я как-то не связывала работу с гель-лаками и свое состояние, а теперь, похоже, причина нашлась. Сразу ликвидировала все подозрительные флакончики, а теперь не знаю что делать. Еще и сомневаюсь - то ли на гель-лаки, то ли на ацетон реакция такая. То ли все бросать, то ли работать в противогазе.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Fuchs, а что вы делаете ацетоном? начните с малого, замените ацетоносодержащие жидкости на спирт.
 
Сверху