Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
volna-more, я рассчитываю так что расходник который мне нужен я покупаю с расчетом на год.
Вот в этом году мне надо еще перчатки ,салфетки и дезраствор.
Все этот год расходов у меня не будет.
Базы, топы , праймер и тд я купила себе по литру.

Т.е. я потрачу еще где то 15 000. И все .
если покупать нормаль по количеству то это выгодно.
Если брать перчатки в ближайшей аптеке по 550 р как многие тянут когда все закончилось и надо счас прям тк клиент на пороге . Ясен пень там расходов куча.


Заточка таже обошлась на 30проц дешевле если точить много а не пару штук
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
не рассчитываю себестоимость. В элементарной программке вношу доходы - расходы ежедневно. Там можно посмотреть аналитику за неделю,месяц,год. в любом выбранном мне диапазоне. На интершарме покупала что-то и тут же в программу :кусачки.3100р и тд. На выходе вижу весб доход, расходы и что чистыми вышло. туда же пишу все обучение, включая вебинары, оборудование. Не считаю только электричество ибо не получится.

дешевле если точить много а не пару штук
это мы тогда круто поточились)
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Valenta,Я давно покупаю все ящиками . Помимо расходов есть аренда,реклама, оплата ИП.

Добавлено через 1 минуту
В след году еще добавятся расходы установка и обслуживание онлайн кассы
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Hecca, Тампонаду там не поставить, я пробовала. На соседнем пальце у меня стоит, там кусок обломался и под валик ушёл. А тут, в принципе, ставить некуда, ноготь пока на поверхности. Но надо вытягивать акрилом. Если бока не захватить - тогда понадобится и тампонада, и всё прочее через некоторые время. Хотелось бы избежать) Акрилом проще, я считаю, на данном этапе.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Fuchs, я в мае сходила на Перезагрузку Елены Шанской, сейчас по ее советам веду 3 тетради. Как стала ВСЕ расходы туда вписывать, так волосы и зашевелились)))) треть дохода в месяц уходит на рабочие траты :(
У меня 55%. Я больна =) Сейчас, когда поняла это, завела систему 6 конвертов. Спасибо форумчанкам, которые её подсказали год назад =) А то это не бизнес, а благотворительность, или хобби.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девушки, доброй ночи. Меня опять жизнь кружит некогда написать-читаю вас регулярно.
У меня сейчас волнение-переезжаю в другой офис-6 этаж на лифте с подвала или с 4 этажа или по ступенькам, в плюсы за стенкой туалет, офигительное проветривание и конечно же цена. Успокаиваю себя, что ко мне домой ходитли на 5 без лифта, но все равно переживаю, как все к новому месту отнесутся, только привыкли к этому офису.
Laina, не давно тоже покрывала 11 летней девочке-мама, моя клиентка тоже измучилась-грызет, згрызла на половину, но она поехала в лагерь,бринчала на гитаре и один отпал, но сказала повторим.
Масюсина, тоже рука болит-сейчас прям сезон чувствую, перед и после отпуска работала без выходных.

Fuchs, да это только начала, клиенты всегда видят только то сколько они заплатили, а то что стоит за этой ценой не видно, а в первую очередь мы растрачиваем здоровье. Но у еня сечас большинство которые понимают, что глаза, спина, руки, аллергия все входит в стоимость.

Добавлено через 4 минуты
volna-more, тоже считаю ногтевой убыточным, особенно после того как выучилась на шугаринг. В шугаринге не легче, не проще, но затрат реально меньше, стоимость выше, за него готовы платить.
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Девочки, произошла хохма. Муж мыл кастрюлю и загнал себе засохшую вермишель под ноготь :)
Вечер перестал быть томным. Вермишелька зашла почти до кутикулы, раскисла. Иголкой не вытащить, не выдавить нажимом, болит сильно.
Из места внедрения макаронины, после извлечения, хлынула кровь, прям воронка =) Полчаса слёз и хладнокровного вскрытия, палец обработан ваготилом и левомеколем =))) Муж в обмороке, я в образе.
Благодарил судьбу, что у него жена маникюрщица :p
А ещё говорили, что нельзя оперировать родственников =))))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Шапина Екатерина, Дык чего фоткать-то, я знаю (вроде), что с ним делать, вопрос был в том, как валики оттянуть)))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Девочки хелп, ищу эндокринолога и невролога наверное или невропатолога ? Кто нужен при расшатаных нервах, и головных болях и шуме в ушах. в мск.
А так же остеопата и массажиста.
На руках мрт , чей то я очкую .

Добавлено через 56 секунд
Jellylorum, так это ж на ноге, руками и оттяни.
Акрилом же работать умеешь.
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
kaymera, Много лет записываю все доходы и расходы. ВСЕ! До рубля! Даже поход в платный туалет. Вечером траты разбиваются на подвиды, суммируются и записываются. Очень организует, открывает глаза на реальность и позволяет вычислить невыгодные позиции доходов и расходов.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
kaymera, а что, серьёзно нельзя без курсов за расходами следить? Я веду запись в программе МОЙ ПРОФИ, и там же записываю все свои расходы до копейки. Распределяю их по "папкам", которые сама назначила. В конце месяца сразу видно на круговой диаграмме, сколько ушло на продукты, квартирные нужды, одежду, работу и тп. Она пишет как сумму, так и в %. Также можно посмотреть кол-во трат за неделю, месяц и год. Программа сама всё посчитает.
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Я в месяц "выдаю" себе 3000 на материалы. И ни копейки больше не позволяю себе тратить. Этого хватает на базу/топ, пилки/салфетки и пр.мелкие расходники и парочка новых цветов. Если покупаю инструменты, то тут уже впритык, и в этом месяце никаких новых цветов. Последний год, правда пару раз добавляла по 500 р. Видимо, все же надо увеличить траты до 4000. Зато, таким образом, не покупается куча ненужной мишуры, которая лежит потом и пылиться.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
У меня на работу уходит 15 тысяч в месяц. Это самый первый конверт, который я из выручки заполняю на следующий месяц. И тоже без шика - новые цвета и примочки для дизайна покупаю далеко не каждый месяц. Если что-то от этой пятнашки остаётся, откладываю в отдельный конверт, там потом эти остатки копятся на что-нибудь. А так впритык обычно
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Лапуля, а мне наоборот, лучше сразу потратить много и забыть, чем всё время думать и покупать чаще. )))
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Лапуля, а мне наоборот, лучше сразу потратить много и забыть, чем всё время думать и покупать чаще. )))

А у меня ручки все равно будут тянуться что- нибудь купить)))) Проходила уже это - делалась большая покупка, и все равно потом что-то покупалось каждый месяц - в итоге много тратилось на работу.

Вообще меня уходит 33- 37 тыс на работу в месяц - это аренда и материалы доя ногтей, ресниц и бровей. Но последние я покупаю не каждый месяц. Конечно, сумма аренды не радует, когда начинаешь делать подсчеты, но зато избавляет от некоторых проблем с клиентами.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Любовь Новые Ватутинки, ой, да тут особо нечего рассказывать))) просто у мужа зп как у всех - 2 раза в месяц, и она идёт на определённые статьи расходов, а моя ежедневная выручка также распределяется по конвертам на то, на сё)) просто самый первый конверт, который я заполняю, это "Работа", ну а дальше уже другие конверты, которые мы считаем необходимыми) и то, что в конце месяца остаётся сверх конвертов, уже решаем потом, куда деть и на что пустить)) В конце каждого месяца мы с мужем делаем инвентаризацию, потом я составляю список необходимых рабочих покупок и расплачиваюсь за них из рабочего конверта за нужный месяц.) Например, сейчас мы провели инвентаризацию по состоянию на 2 или 3 июля (не помню), сейчас мне надо составить список и платить за эти покупки рабочие я буду из конверта "Работа. Июль", который насобирала в июне.
 
Последнее редактирование:
Сверху