Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Антонова

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Санкт-Петербург ст.м. Гражданский пр-т
ой,вспомнила, на почте как раз видела оператора с френчем на полпальца. А еще кричат разные - "нафталин-нафталин, у нас прогресс" - а весь прогресс в техниках 20-ней давности.
 

I love nails

Новичок
Сообщения
60
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
санкт-петербург
Я как могу держу акрил и внедряю в массы лепку хотябы.....моделирование акрил.Себе периодически лепку делаю,что б видели и хотели.То,что творится в нашей идустрии ради спроса,денег,наверно,чтоб выжить.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
А вы видели коррекцию клюющих ногтей верхними формами? Я в шоке была....

Согласна, что моделирование может вернуться, очень на это надеюсь.. Пока ко мне за ним и идут, но часенько начинается вот это "Может, лучше снять и гель-лак сделать?", потому что на работе все подружки ходят с гель-лаком и долбят вопросами, зачем она наращивание сделала. Уже незнаю, как объяснять плюсы. Некоторые уходят на гель-лак и потом реально обсирают нарощку, с которой счастливые годами ходили! Ааааа...
Так-то пока клиенты есть, но не знаю, есть ли шанс какого-то развития. Не хочу идти на поводу у этой моды и делать стекловолокно, не зная, как объяснить клиенткам, что арочное на формах лучше и адекватнее.
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Если мастер за нарощку.
1. Обязательно у самой должны быть нарощенные ногти.
2. Я своим при каждом удобном случае повторяю, что только правильная качественная нарощка может украсить ручки женщины, сделать их изящнее.
3. У мастера должен быть дизайн, обязательно! Я периодически ношу лепку, кубы сваровски, объемную инкрустацию, цветы рисую. На левой, правда руке только. Клиенты видят, просят.
Список можно продолжать. Только позитивное мышление к тому, что мы делаем и к нашему результату.
Меня клиенты часто спрашивают, что мне нравится делать больше наращивание или гель-лак? Что лучше гель или акрил? Отвечаю, что наращивание акрилом мне нравится больше, потому что это сложнее и интереснее мне как мастеру и клиенты очень довольны
 

I love nails

Новичок
Сообщения
60
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
санкт-петербург
К слову.....пробовала верхние формы,если честно.То ли лыжи не едут,то ли что.....Но я их не поняла.Не...девочки и мальчики я лучше по старинке формы и кистью поработаю,а потом любимый экстаз запила.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
К слову.....пробовала верхние формы,если честно.То ли лыжи не едут,то ли что.....Но я их не поняла.Не...девочки и мальчики я лучше по старинке формы и кистью поработаю,а потом любимый экстаз запила.

мой любимый процесс из всего моделирования тож опил))
 

Наталья Жаворонкова

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва
Девчонки, какие вы умницы! Читаю вас и радуюсь))) Вот благодаря вам профессия жива... и есть вера в будущее! Спасибо, что не сворачиваете с профессионального пути!
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
. Обязательно у самой должны быть нарощенные ногти.
Вот дааа!!! Когда мастер годами сам с гель-лаком, то клиент никогда не попросит наращивание. т.к. просто не представляет, как это смотрится. А если увидит, то возможно тоже захочет. Я сама без акрила ни разу не ходила, мои ногти вообще не знают, что такое гель-лак :). И у меня клиенты тоже просят моделирование акрилом, пусть не такие длинные как у меня, но просят. Это главное. У меня сейчас с акрилом даже те клиентки, которые раньше "в обморок падали" при слове- наращивание. А сейчас сами носят. Некоторые и подружек привели, т.к. нигде не моделируют, а только покрытие делают. Есть и такие, кто просто из любопытства решили попробовать акрил, а потом не захотели возвращаться к гель-лаку. Так что от нас самих тоже это зависит. Себе моделировать НУЖНО!, если мы хотим продавать эту услугу. И дизайн на себе тоже должен быть :).
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ох, девки, ну прям волшебный пинок дали! Я последнее время без ногтей, вдохновения ноль. Если делаю, то однотонку. А ведь вы правы, нужно делать мега-красивые, чтобы клиентки тоже захотели!
Я, кстати, рекламу запускала, так пост про нарощку собрал по статистике больше переходов и просмотров, чем про гель-лак. Хотя запущен был на день позже. Может, все-таки сможем донести до клиентов, что к чему) надо меньше инстаграм смотреть, чтобы не расстраиваться)) :)

Добавлено через 1 час 58 минут
О, по рекламе клиентка на наращивание записалась))) эх, девы, только с вами можно верить в профессию)
 
Последнее редактирование:

Антонова

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Санкт-Петербург ст.м. Гражданский пр-т
А я опил ненавижу! Только и следи, чтобы лишнее не отпилить или пальцы клиенту не поранить.
Я опил ненавидела до момента,пока не научилась видеть, что делаю и понимать, как я это делаю.. После этого мне даже стало нравится пилить.:090:
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Я опил ненавидела до момента,пока не научилась видеть, что делаю и понимать, как я это делаю.. После этого мне даже стало нравится пилить.:090:
Да, я думаю, что совершаю какие-то ошибки, поэтому мне так сложно.
 

PR-NailPub

Administrator
Команда форума
Сообщения
72
Реакции
47
Баллы
18
я Вам больше скажу. он удобен и на телефоне.
Ну, поехали!
Форум, конечно, не такой привычный.
Но, появилось много нового./
А главное, теперь Форум доступен с любого устройства!
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Рекламы побольше нужно нашему форуму) Правда, есть опасность захвата гель-лачницами-недоучками(((


я на днях попросила девочку,перед покрытием г/лаком руки помыть от пыли....меня таким взглядом одарили ,и тут я узнала ,что руки мыть до нельзя и после покрытия г/лаком ,оказывается час нельзя руки мочить.
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
я на днях попросила девочку,перед покрытием г/лаком руки помыть от пыли....меня таким взглядом одарили ,и тут я узнала ,что руки мыть до нельзя и после покрытия г/лаком ,оказывается час нельзя руки мочить.
Может так и надо делать? Давайте будем говорить, что нельзя три дня руки мочить, а то час всего - это несерьезно :019:
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
я Вам больше скажу. он удобен и на телефоне.
да,я оценила уже)ток мне на почту оповещения не приходят теперь о сообщениях в темах и я чет не могу понять как сделать чтоб приходили
 
Сверху