Витражные краски.

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
Наверняка вы переборщили с каплями.Я крашу гель - никаких проблем небыло.Видимо слишком много краски в гель положили...
 

Puzik

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
S-Petersburg-Hannover
ибо за ответ,наверное вы правы.Я их не пожалела.

Добавлено через 43 секунды
Ой,имела в виду спасибо.
 
Последнее редактирование:

Irene W

Мастер -Тренер
Сообщения
407
Реакции
71
Баллы
0
Адрес
Germany/Gummersbach - Екатеринбург
Ириш ,приветик! Я тоже все время подкрашиваю гель и проблем еще не было. Как уже написали , скорее всего ты переборщила с добавлением капель, у меня первый раз тоже так же было , но потом я исправилась и знала меру:)
 

Irina Kaufmann

Новичок
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Germany
Ирчик, хороший вопрос. А, МОЖЕТ ,кто подскажет как определить эту пропорцию?
 

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
Irina Kaufmann,
Ну точно описать трудно, как то неследила за этим. Но все в рамках ума, гель надо подкрасить, а не развести его краской.Если 50 на 50 конешно плохо уже будет...
 

Natala

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Германия-Ландсхут-Тюмень
Я думаю точного рецепта нет, т к. краски витражные или капли для мономера от различных производителей и консистенция у них различная.
Я откладывала на палитру гель , из расчета, чтобы сделать френч средней длины и капала дотсом примерно 2-3 капли витражной краски "Idea Vetro" (она густая по консистенции). Проблем не было, только увеличивается время полимеризации.
 

Алена (Спб)

Люблю цветы:-)
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Начиталась про витражные краски. Купила. Дома смотрю- на воде.попробовала и в гель и в ликвид. ГАММА. и правда.Г. вернула в магазин- говорю- не подошли. Вообще без проблем денежку возвратили)
kisaka, зря вернула..
В общем Девочки, не отчаивайтесь, кто НЕ ТЕ краски купил, т.е. на водной основе... Все прекрасно смешивается, нужно лишь интенсивнее мешать и потом дать отстояться!!!!!!! Я вчера примерно в 21.00 намешала, ночь постояли, все отстоялось на ура, окол 12 заглянула, кристально прозрачный мономер!!! Правда цвет не такой интенсивный, но, думаю просто мало накапала, сейчас в эту же смесь накапала ещё витражки, перемешала, снова муть густая, вот отстоится, покажу стаканчик. Кстати, застывает все быстро! краски самые простые Гамма на водной основе...
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Puzik,т.к. разговор плавно поворачивает в сторону витражных красок, темы объединила!
 

maliavkina

Частый гость
Сообщения
128
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
spain
дорогие мастера у меня проблемка, купила краску пебео ветро намешала и чтото цвет в мономере совсем помениалсиа бил синии стал коричневум и когда попробовала то совсем некрасиво стало вообше непохоже на акрил вроде какаято гряз, совсем нето, я в начале пару капел накапала и ничего не видно було цвет не менялся потом налила намного болше но такое получилос, может я чтото не так делаю?:rolleyes:
 

Алена (Спб)

Люблю цветы:-)
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
maliavkina, попробуйте все же отстоять, закройте стаканчик и пусть отстоится хотя бы ночь, у меня муть была коралового цвета, отстоялся и стал прозрачный красный)
 

angelikagreece

Частый гость
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Greece
купила вчера краски для яиц,как открила,а внутри в коробочке не порошок а жидкость!!я сразу подумала про витражик!
ппробовала,совсем немножко красочки в стаканчик с мономером,супер витражик получается,жаль фото не умею ставить
 

angelikagreece

Частый гость
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Greece
Алена (Спб), вообше-то порошок хотела на Пасху для яиц,подумивала про витражик,но никогда не пробовала,а тут вдруг не порошок,а еше лучше капсулки с жидкостью,копия monomer drops!,5 цветов в однои упаковке(синии,краснии,желтии,зелении,малиновии) по 5 мл.каждая капсулка,1.20 euro
малиновии вообше класс!яркии очень!

Добавлено через 2 минуты
насчет таблеток незнаю,как их в мономер ложить?разве что растолоч чем-то,но проше купить в порошке и попробовать,пишите о результате
:p
 
Последнее редактирование:

helena76

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
germany
angelikagreece,а у меня как раз такая краска есть для яиц . обязательно попробую . интересно а только с акрилом пойдет это чудо или с гелем тоже может кто пробывал . спасибо :)
 

angelikagreece

Частый гость
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Greece
хелена76, попробуите в гель,думаю будет все ок,ето ведь краситель,кстати сегодня добавила в мыло!класс!
 

Мадонна

Постоялец
Сообщения
388
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Девочки а у меня вот такой вопрос, красители которые на спирту можно в мономер добавлять?просто знакомой муж где-то надыбал самопальные бутылочки красителей для яиц, а они оказывается просто пигменты на спирту разведеные, цветов море всяких, она мне отлила немного, а я вот и не знаю теперь куды их можно впихнуть?
 

wasaby

Постоялец
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Краснодар
Мадонна, раз зелёнку можно, то и все спиртосодержащие жидкости можно растворить и в геле, и в мономере. Главное, чтобы полимеризовалось хорошо:)))))
 
Сверху