Вопрос по коррекции.

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
A-lika, реально. Моя зелененькая даже чуть грубее, так что эта оч хорошо. Только не забудь, когда готовим нат. ноготь мы не просто по ногтю у кутикулы проходим, а толкаем ею кутикулу, чем снимаем ошметки с кутикулы и удаляем птеригий.
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
anitahelena,Да уж как про такое забудешь))))),Я последнее время так аппаратом увлеклась,пилкой уже не хочется.Вот только перед финишем пока ей.
Сегодня опять четыре фрезы купила.
У меня есть жёлтенькая по форме и размеру как у Вас зелененькая в посте 534,я ей по кутикуле прохожусь или алмазным шариком.
 
Последнее редактирование:

Сапожок

Новый жилец на форуме
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сочи
Новичок

Ladushka, да. оочень на много!
Ну сами подумайте: чистить ноготь изнутри, убирать длину (особенно, если много надо), выпиливать карманы из середины, да и много чего еще. Не только меньше времени, но и собственных сил - не так руки устают после работы.
Здравствуйте,я новичок, на днях предстоит сделать коррекцию, как правильно ее сделать?
 

crazymama

Постоялец
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сами мы не местные
странный какой то вопрос...
почему странный? меня на курсах коррекцию не учили делать, на словах объяснили, но это давненько было.
Правда темки стоило почитать Сапожок, их несколько по коррекции
 

Katalinka

Мастер-рационализатор
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Poland/Kazakstan
что за курсы такие где коррекцию не учат делать?
смысл тогда вообще такого курса если он не приспосабливает к реалиям работы мастера?
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Сапожок, у Вас есть машинка? Вот мастер-класс, как делать коррекцию:
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=15857
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
К тому же я являюсь ярой противницей так называемых миникоррекций, когда старый материал поцарапали, и туда какнули нового материала. А под всей этой массой - грибы. Червивые.
Прочитала сегодня всю тему средне-вдохновенно, и только что, на этом твоем сообщении, мне дошло за что боролись Рабиновичи, и почему каждый остался при своем мнении :) Так вот. Акрил действительно лучше корректировать по самые помидоры, птушо все как ты написала, а вот Гелич нормально часто себя ведет на ногтевой, ну несчитая отслоев (чур их). То есть Акрилыч лучше спиливать по самые коррекционно, а то и растворить ибо там да: провалы, заводится, такое.... а Гелич, если не надо ему мундир поменять - то пусть себе живетЬ)))))))) А спор был между акрильщиками и гелевиками в начале темы - про фому и ерему короче ггггггггггг

Добавлено через 18 минут
Просто делала недавно акрил, так все по инструкции: 21 день носки и капут. Через три недели захотелось все это либо снять полностью, либо до подложки. Потому, что "а под всей этой массой..." (с) Хелена. А вот с гелем подобных желаний не возникает под массой - плотнячком вроде.
 
Последнее редактирование:

Сапожок

Новый жилец на форуме
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сочи
Первая коррекция

Я все таки сделала свою первую коррекцию, прям боялась что придет клиентка:p:, и что мне делать, в общем спилила я старый материал заняло это у меня 2 часа, спиливала машинкой , где-то ей было и горячо,к концу спиливания вошла во вкус и почти поняла как именно надавливать чтобы и быстро и без боли, буду над этим работать, прочитала всю тему про то,как сократить время, и вчера вот попробовала однофазный гель, оч понравилось за два часа на старом материале с камуфляжем вместе получились новые ноготки,заметила что на старом материале быстрее работа чем по новой вставлять формы и ваять на них,так что с радостью я сделала коррекцию с рисунком, правда простым на камуфляже за 4 часа, я понимаю что это оч много, но для меня пока это высший класс))),да и ноготки внешне получились нежные, не грубые, спасибо форуму, хоть в нем и оч легко потеряться и вообще забыть зачем заходила на форум:taunting:,но очень много для себя я черпаю от ваших обсуждений! :072: AleksandrСпасибо большое! Крейзимама,спасибо тоже, согласна с вами, на курсах не учили и меня работать с машинкой,все только пилкой, я прошла "Экспресс курс" за 14 дней, а темки я тут некоторые скоро наизусть буду знать))),форум оч большой и много тем и сразу найти, что ищу у меня пока не получается, но иду вперед с вами! Каталинка,коррекцию учили нас делать,один день, не машинкой, а пилкой, я стараюсь работать сейчас машинкой.

Добавлено через 23 минуты
почему странный? меня на курсах коррекцию не учили делать, на словах объяснили, но это давненько было.
Правда темки стоило почитать Сапожок, их несколько по коррекции
почему странный? меня на курсах коррекцию не учили делать, на словах объяснили, но это давненько было.
Правда темки стоило почитать Сапожок, их несколько по коррекции
__________________
Спасибо! Я прошла "Экспресс курс" за 14 дней,коррекции учили 1 день и все пилкой,я хочу работать машинкой,а про темки, я скоро тут некоторые темки наизусть буду знать, просто форум большой и глаза разбегаются все хочется прочитать, все знать, а сразу найти что необходимо , у меня пока не оч получается, стараюсь идти вперед, с вами!
Сапожок, у Вас есть машинка? Вот мастер-класс, как делать коррекцию:
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=15857
Спасибо большое за внимание и помощь!
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
в общем спилила я старый материал заняло это у меня 2 часа, спиливала машинкой , где-то ей было и горячо,к концу спиливания вошла во вкус и почти поняла как именно надавливать чтобы и быстро и без боли
Точно так же было и у меня :) Но недавно сделала себе глубокую коррекцию: снять почти до подложки и выложить заново на подложку гелевый френч с удлинением за 4 часа, а было запланировано часов 5, и это не учитывая, что левой рукой на правой :)
 

Сапожок

Новый жилец на форуме
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сочи
anitahelena,Здравствуйте у меня к вам вопрос по фрезам, на фото у
A-lika, где 4 фрезы, 2 которые сверху одинаковой насечки, но в разные стороны,я так понимаю,при работе с ними нужно использовать вращение фрез не в одну сторону? Например, у меня фреза, как на фото с зеленым колпачком с такой же точно насечкой(для спиливания старого материала),при работе я веду фрезу, которая вращается вправо от кутикулы к линии волоса, ну или к свободному краю,(кажется тогда она и не улетает,да?) ПРАВИЛЬНО ли при этом правое вращение (или может еще что)?:082:
А как правильно работать с фрезой,которая на фото первая сверху, с синим колпачком?(в какую сторону должно быть вращение фрезы, если также вести ее от кутикулы к свобод. краю) Прошу прощения, если вдруг не понятно, очень жду толкового ответа:C
 
Последнее редактирование:

Katalinka

Мастер-рационализатор
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Poland/Kazakstan
Сапожок, замудрено то как :)
все же зависит еще от того правша или левша.

может я и ошибаюсь но две первые фрезы у A-lika на реверсе не работают. они только в одну сторону пилюкают.

у меня система такая. снимаю материал так чтобы он в мою сторону летел а не в сторону клиента. если себе делаю то реверс переключаю когда в левую руку машинку беру.
а вот обработка воле кутикулы у меня всегда идет на вращении в обратную от снятия сторону.
вот и получается что вращение при снятии идет от кутикулы, а при доработке боле кутикулы на нее.
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Сапожок,я не работаю с фрезами, у которых односторонняя резьба. Реверс включаю только когда выпиливаю ногти снизу. Когда работаю на поверхности ногтя, реверс не включаю, просто поворачиваю ручку.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel
Не вижу проблемы, у меня клиентки всегда записываются в день коррекции на следующий раз, если пришла на неделю позже-дороже, на две-все снимаем и делаем по-новой." Спасать" ногти стараюсь в исключительных случаях, если это одноразово
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
blkmamba, Вы к кому обращаетесь? С кем беседуете?
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
ДЖАСМИН,
коректция гелевых ногтей акрилом, возможно или нет?
Если аппаратом до подложки убирать старый материал, то хоть каждый раз, на акрил гелевую коррекцию, а на гель акриловую. Мне иногда скучно становится, так я на коррекции клиентов, то с геля на акрил перевожу, то с акрила на гель:)
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
да и нет
Я работаю на геле, с акрилом дела не имею. Но когда хочу удлинить ногтевое ложе, то посыпаю на гель камуфлирующую пудру, гель становится объемным. И с акрилом точно так же.:)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
с акрилом дела не имею.

И с акрилом точно так же

В Кащенко День открытых дверей? Что-то оттуда сегодня прямиком сюда рвануло аж несколько человек.

то посыпаю на гель камуфлирующую пудру
Атас! Гель вообще-то смешивают с пудрой, а не посыпают пудру на гель.

Ну и мой, уже традиционный вопрос: с кем беседуете, к кому обращаетесь? Вы заметили, что тема назвается ВОПРОС по коррекции. У Вас вопросы? Или отвечаете кому-то?
 
Сверху