Востребованные виды деятельности в индустрии красоты…

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
В последние дни столкнулась с интересной ситуацией.
Я работаю дома и клиентская база у меня не большая, но все чаще и чаще клиенты просят меня заниматься не только их ручками и ножками, но и волосами. Я училась на курсах парикмахеров, но сейчас больше работаю с ручками. Так вот теперь клиенты просто насели: подстриги, покрась.
Кто-то сокрушается: "вот если бы ты умела и форму бровей делать и эпиляцию". Две клиентки просят, чтобы я научилась временное тату делать и так далее...
Порой даже смешно становится, но не может же один человек уметь делать все... хотя может быть и может, но тогда эта работа не будет профессиональна и хорошего качества.

Так вот я и задумалась, а какие еще виды деятельности в сфере красоты востребованы в период кризиса? .. кто-нибудь занимается еще чем-то кроме ногтевого сервиса?
.... я конечно понимаю, что здесь собрались фанаты своего дела, настоящие "ногтевики"... да и я не исключение, обожаю работу с ногтями... но вроде на форуме встречались и парикмахеры, и косметологи...
 

Натуська

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хэндехохово
У меня знакомые еще и реснички наращивают, перманентный MAKE UP. Хорошее приложение по-моему:)
 

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
..спасибо.. а я как-то про реснички и не вспомнила. Здорово!:D
 

Коррица

Частый гость
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
***Alena***, визаж просят делать. я б сама никогда и не заинтересовалась, а вот как-то сижу с клиенткой,
 

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Мне кажется я и не взялась бы делать реснички, ответственность большая. Хотя это обывательский взгляд со стороны, я ведь совсем не знаю специфику работы. Но видела девочек, которые с нарощенными ресницами ходят -очень красиво!:R
 

zogri

Частый гость
Сообщения
252
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Рязань
Кроме ноготочков занимаюсь наращиванием ресниц и делаю эпиляцию теплым воском. На реснички идут, а вот эпиляцию в связи с кризисом предпочитают делать дома сами (сейчас все для этого продается, дома только тяжеловато самим делать эпиляцию рук - синячки остаются, но это девченок не останавливает.
 

sazan

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
от туда
я наращиваю ресницы и волосы + крашу бровки с ресничками ну и конечно форму поправить если надо у брови,,но не все даются,,,темные личности )),,
я помогаю в подборе одежды- у меня рефлекс-если я увидела какую-то вещь потом в голове всплывают варианты того с чем можно скомбинировать и того что виделось в другом магазине,,, как правило это происходит так что мне показывают какую то вещь а я конретно говорю название магазина куда идти и что купить,, + потом соответственно макияжик и ногтики,,, но это только тем кто домой ко мне,,, в салоне не хочу это делать-неблагодарное это занятие с владелицей салона
 

галюня

Постоялец
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kazakstan
Когда работала в салоне, приходилось многим заниматься(пирсинг пупков, прокол ушей, оформление и покраска бровей и ресниц, депиляция всех частей тела, Наращивание ресниц, парафин, окрашивание волос и даже африканские косички плела) когда ушла домой, половина занятий отпала сама собой( не будешь же на кухне клиентке интим депиляцию делать, когда еще и муж в соседней комнате). Для чего то нужно хорошее освещение, кушетка, вобщем дома сильно не развернешься, а жаль. Сечас только подружкам , редко.
 

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
zogri, у меня девочка знакомая в салоне работала администратором и часто делала себе эпиляцию, а сейчас она в декрете и иногда приходит ко мне на маникюр. Мне она говорит, что не все могут сами себе эпиляцию делать, тяжело резко полоску дернуть, да и жалко себя... хотя что и как делать она знает. Видимо все зависит от силы воли.
.... и по моему своеобразному "социалогическому опросу" четыре из десяти "маникюрных" клиенток точно бы пришли на эпиляцию.
 

Люся-7

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
89
Баллы
0
Адрес
Москва
С самого начала,как делаю ногти,крашу и корректирую брови,делаю восковую эпиляцию,а также тату хной.Все хочу обучиться визажу,да времени не хватает.Клиентки больше половины делают брови и эпиляцию.Так что есть резон обучиться тем,кто еще не умеет.:)
 

zogri

Частый гость
Сообщения
252
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Рязань
***Alena***, пока на эпиляцию (я делаю только руки и ноги) просятся только девочки из салона, делаю еще своей невестке (жене сына), себе на ногах делаю сама. С бикини я не работаю и не хочу (да и кабинет у меня в салоне проходной, смежный с солярием). А в салонах у нас предпочитают делать только бикини и подмышки (конечно это не общее правило, но в большинстве случаев). А помимо ногтей, обожаю наращивать ресницы (хотя и спина очень устает, но результат здорово греет душу и поднимает настроение).
 
Последнее редактирование:

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, спасибо большое за комменты.
Я начиталась и загорелась пойти еще отучится на эпиляцию воском и работе с хной по созданию временных татуировок.

Средне статистическое по теме вышло, что больше всего пользуются спросом:
- окраска бровей и ресниц, а также придание формы бровям;
- наращивание ресниц;
- эпиляция воском.
 

4ornajamamba

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
про наращивание волос еще забыли,у меня после ногтей и эпиляции пользуется спросом наращивание волос,а уж потом наращивание ресниц....тоже просят чтоб еще постригла и покрасила,но уж нет,мне иногда и отдыхать от людей надо)))не могу целый день с одной клиенткой возиться:nah:
 

Katrina Koenig

смелая
Сообщения
595
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Россия
я помимо ногтевых услуг наращиваю реснички
это совсем несложно освоить. тем более ногтевику))
 

булибусик

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Меня тоже сподвигли мои клиентки на приобретение еще одной специализации, так как у меня в основном клиентура дамы за 35... обучилась косметологии (благо удостоверение младшей медсестры позволяет) делаю все от кор/окр бровей до мезы, включая бикини-дизайн и тату из хны и глитера, косметологом работаю в Салоне, но в условиях кризиса постаралась по максимуму перевести домой, потому как не хочу разорять своих клиентов....
и наращиванием ресничек тоже занимаюсь...
из чего следует что когда я делаю запись, у меня получается один человек в день, т.к. начинаю сним работать в 10-00 и заканчиваю где-то в 20-00 (в хорошем случае, чаще в 22-00)
а сестра моя парикмахер-универсал... так что у нас получается мои у нее, а ее у меня- одна база клиентская, мы их обсуживаем с ног до головы =))) холим, лилеем и ни кому не отдадим:p:p
 
В

Веска

Guest
а я вот вчера ресничками закупилась. еще тату хной рисую, ноготки само сабой, предлагаю скайс но мало желающих.
 
Сверху