Время? (педикюр)

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Препод сказала, что оптимально время 45 минут.
Для спа наверное да, но там, простите, и делать ничего не надо практически. Это не гигиенический и не медицинский педикюр, а так, расслабончик, не о нём речь, о нормальном педикюре. За 45 минут можно сделать только совсем идеальные ухоженные ножки.
 

Anna Telmanova

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
GREECE
девочки,хотите верьте хотите нет но у меня педикюр выходит быстрее чем маникюр.На меня и другие мастера приходили смотреть и признались что супер.
Значит так,если еще и маникюр делаю,то опускаю ноги в воду а потом крашу на руках.Если нет-тщательно протираю инструменты перед клиенткой-и время тяну,ноги мокнут и клиентке приятно что инструмент чистый.
Потом-вытащила ногу,обрезала ногти,вытащила вросшие углы,подняла керамической фрезой кутикулу,обпилила ногти (лучше если они чуть подсохнут),прошлась мягким бафером,обрезала только "хвосты",не кутикулу!!! Осмотрела хорошо ногу,на натоптыши и пятки налепила ватку смоченную размягчителем(не обязательно) и отставила в сторону,достаю вторую ногу,и ...читать с начала
Теперь необходимы 2 фрезы с наждачными наконечниками-одна маленькая одна большая.Маленькая-вокруг ногтя и на пальцах,большая-на подошве.Отодвигаем кожу от ногтя и аккуратно проходим по натоптанным местам.Все-крем,протираем ногти,подчишаем щипчиками,покраска,следующий
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Anna Telmanova,Правильно.Наконец-то появился этот нужный вопрос. А то всё только сокращаем на наращивании:). Если клиент делает маникюр и педикюр, то опил, ремувер, отодвигание...делаем на руках (при обрезном), а потом приносим ванночку для рук. Пока клиентка мокнет делаем ванночку для ног и помещаем их туда. Всё равно время экономится. Потом обработка режущим инструментом и...до конца маник. В ванночку, в случае необходимости, добавим гор.воду. К тому моменту, когда закончим маникюр, ноги г7отовы к обработке. Исключение-при сложной росписи. Чтобы не мокли слишком долго. Рассчитывайте, чтобы прибл. 10-15мин. мокли. (Я помню, что мин. норматив-5, но и 15 не повредит).
Педикюр нормативно-1час при простом покрытии лаком. При росписи.....дольше. А там нужно смотреть. Это зависит не только от сложности педикюра, но и от чувствительности клиентки. Некоторые так дёргаются при каждом прикосновении, что уходит в 2 раза больше времени. У меня идёт от 45мин. до 2,5часов (было, разик, с мужскими копытцами:) ) в зависимости от сложности.
Могу порекомендовать наряду с тщательной работой не превращать её в стремление к идеалу, который, как известно, недостижим, как линия горизонта:) На всякие супервылизывания уходит дикое к-во времени.
 

Anna Telmanova

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
GREECE
у меня на педикюр 15-20 мин.работы + размачивание 5-10 мин.с солью (соль размягчает,не поваренная а для ванн)+покраска 4 слоя+масло дла сушки.А маникюр я делаю только ремувером,без воды.От воды кожа разбухает и увеличивается в размерах на 30 %,можно резануть лишнее,будет потом бахромой висеть.А ремувером удаляется только омертвевшая кожа и щипчиками подправляется то что висит.Поэтому держится дольше.Я когда пришла в один салон где работали таким методом со своим "уставом",т.е.с ванночкой,от меня клиенты шарахались,пришлость выучить,уже 8 лет не жалею
 

irinna

читатель
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
подмосковье
Я делаю педикюр где-то за час. Опустила в ванночку с водой ноги на пять минут ,достаю одну ногу и обрабатываю пальчики.Опускаю в воду и беру другую ногу.Потом начинаю обрабатывать стопу,если есть натоптыш то срезаю лезвием(никогда не могу понять противников лезвия. Обьясните как могу убрать натоптыш пилкой если рядом тонкая,здоровая кожа?)Затем пилкой камилен 60 . Аппаратный делаю без замачивания ног(если это сделать то фреза забьётся и у клиента остануться микро заусенчики на стопе). Время увеличивается если у клиента сахарный диабет(внимание,аккуратность)
 

Anna Telmanova

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
GREECE
irinna, если Вы владеете аппаратным методом,зачем Вам тогда лезвия.Попробуйте намоптыши снимать круглой фрезой с наждач.наконечником круговыми движениями
 

sleza

forever
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
рождены в СССР
У нас в салоне только классика,проблемные в спецкабинет в поликлинику .Я тоже лезвием не работаю, где надо снимаю машинкой, а так пилкой камилен 60- супер вещь, кремом пользуюсь кукумбер от Креатива и крем супер.. 1,5 часа с покраской
 

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
У меня на педикюр уходит 1,5 часа. 1,5-2 часа это очень проблемные ноги. Хотя я делаю классику с лезвиями и без щеток. У всех клиенток кто любит щетки они свои -персональные. И станком работаю я очень аккуратно-медленно.
Время указала с покраской, но без рисунков,т.е. под лак. Рисунки - это еще + время.
 

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
а сколько время ты тратишь на педикюр без использования "машины"?
На не проблемные ноги у меня уходит до 1 часа. А работу за 20 минут я не понимаю - это уже конвеер.
 
Последнее редактирование:

Anna Telmanova

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
GREECE
нет,я ничего не имею против,но работаю только машинкой.Только после моего "конвеера" на обрезной уже никто не сядет
 

Эллина

мадмуазелька
Сообщения
114
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Одесса
Я на педикюр трачу 1-1,5 (все зависит от ногтей). Правда на мужчин иногда уходит и 2 часа.
Делаю и классический и комбинированный педикюр.
 

sleza

forever
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
рождены в СССР
Мне кажется, что надо владеть и пилкой и машинкой. себе бы я машинкой не дала, там просто нечего такой агрессией делать и нарастет потом вмомент
 

Anna Telmanova

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
GREECE
только насадка,пилки вон! Есть насадки с точно таким же материалом как на пилке,зато плечо не болит-тереть не надо,только води ручку туды-сюды,а если кожа очень нежная,сначала смажьте маслом миндальным.Не надо гордиться 1.5 часами,ваша скорость это ваши деньги,качество не пострадает!
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
и нарастет потом вмомент
А вот это уже как сделаете. Можно и классику сделать так что через 3 дня нарастёт. Этим самым наростам всё равно чем вы их снимать будете но не всё равно как.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Я делаю педик с покраской (всего 3 клиента у меня осталось, самые давние и проверенные, некуда их девать) за 40-50 минут. Замачиваю минут на 10, лезвием срезаю натопы, обрабатываю пальцы,огрубевшую кожу на подушечках и мизинцах сбоку убираю амазной фрезой, кутикулы щипчиками. Шлифую ногти обычным шлифовщиком, если очень толстые и неровные, то фрезкой и полирую. Потом подсохшую кожу на стопе шлифую пилкой. Все не могу никак купить колпачки, так охота.... Обезжириваю ногти,покрываю, усе - сушим. Вчеразасекла время - на все 45 минут.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Anna Telmanova, Европейский маникюр без воды с ремувером делаю только тем, кому достаточно пемзы, без ножниц. Обычно это люди с близко расположенными сосудами или диабетики.
А как можно сделать так быстро педикюр? А где положенные 10 минут на массаж? Ну 7 ? Но массаж делать нужно.

Добавлено через 4 минуты
irinna, По нормативам Израиля диабетиеам делают ТОЛЬКО аппаратный!
 
Последнее редактирование:

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
Маникю+педикюр-от 1,5 до 2-х часов.Все с массажем и пократим.Главное-правильно распределить время и что бы все было под рукой. Время не зависит от техники обработки (аппаратный даже быстрее).
 

Pusha

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
В Пластеке,преподаватель Завьялова А., проблемные ноги делала за 30мин. Вот где профессионализм.
 

Marusya80

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
chernigow
лорис, я пишу как я делаю. Кстати, совершенно спокойно пальцы обрабатываю пока всё это дело под плёночкой. А почему неудобно то? У нас видимо ремувер разный, у меня не такой термоядерный и его можно держать дольше чем 10 минут. Ороговевшие отшелушенные частички скатываются при вытирании салфеткой, а дальше я дорабатываю станком (так быстрее), раньше только пилками работала, но таки взяла в руки станок и время (опять таки) сократилось.

Добавлено через 3 минуты
:) Дошло, вы же пакетом оборачиваете. :) Так вы пальчики откройте и будет удобно. :)

извените, можете поделится что это у вас за ремувер такой волшебный
 
Сверху