Время? (педикюр)

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Ирэна78,
Плюшик,девочки выясняйте отношения в лички!Здесь про время (педикюр)!!Далее по теме!
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
Эх,умирает школа обрезного педикюра(Чувствую себя динозавром.
Делаю как WERDER. Замачиваю в общей сложности минут 20 не меньше.
1а. Замочила,через минуту одну ногу достаю, обрезаю ногти,ярко выраженные мозоли на пальцах,подушечки тоже,шлифую грубым бафом, убирая толщину ногтей, потом обратно в воду.
2. Следующую ногу уже начинаю со ступни(размокла),далее первичная обработка ногтей и возвращаюсь к первой ноге,делаю стопу.
На ЭТО УХОДИТ ЧАС.
еще по 30 минут на пальчики каждой ноги + пилинг+массаж+покритие.
Итого 2 часа без вариантов.
1,5 уходит только у мужчин( поскольку они в основном МОЛЧАТ))) и обходяться без покрытия.
 

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
роза парк, зря вы так. Обрезной педикюр не умирает, просто не все могут его делать, т.к. боятся работать станком и т.д. Я тоже делаю классику и со станком подружилась. Вот недавно одной девочке пришлось делать пилками/щетками , руки думала и отпадут . Просто она клиентка мастера, которая до меня работала. Так тот мастер всем клиентам сказала, что станок - это вредно. Хотя мне девочки потом сказали, что она станком не умела работать вот всем так и говорила. Хотя я считаю, что с точки зрения дезинфекции пилки/щетки нельзя обработать качественно, а грибок не всегда виден.

А на педикюр у меня уходит в среднем 1 час, но конечно если копыта))) , то 1,5 часа и быстрее не получается.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Обрезной педикюр не умирает, просто не все могут его делать, т.к. боятся работать станком
А вы в курсе что в аппаратном педикюре работают скальпелем? по моему это посложнее станка, так причём тут боязнь?
 
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Уходит час-полтора.На постоянных клиентов,которые и сами в ванной пяточки трут и того меньше.
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
Если правильно выбрать ьабразивность фрез, то не нужен никакой станок.
Есть простое правило-чем больше режешь, тем больше наростает, это первое. Второе-при нарушении целостности кожного покрова, а работая лезвием мы именно это и делае, мастера открывают "ворота" инфекции.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
ZAYKA, Есть другое правило...дорогу инфекции открывает грязный инструмент ,не более. И еще.. больше чем регенерирует организм не нарастет. например... если волосы растут только до плеч всю жизнь,никакими стрижками вы не сможете стимулировать их рост до спины)))
................................................................................................
Все зависит от клиентов и ПСИХОЛОГИИ. кому то кутикула не мешает жить,а какие то клиенты психуют если что -то отросло.
так что ВСЕ ВИДЫ ПЕДИКЮРА имеют место быть)))
................................................................................................
 

Ida77

ИМХО ИМХУ-рознь
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Itali Roma
чем больше режешь,тем больше наростает
я хочу здесь поспорить.....при обрезном идет, станок, грубая пилка и шлифовшик.... Так вот скажите мне какая разница....если вы снесете аппаратом (к примеру для ровного и понятного счета!!! яссно дело таких копытеи поискать надо:p) 3,5мм ......или снимете станком 2 мм, грубои полкои 1мм и шлифовшиком 0,5мм ....Я не вижу разницы....или у мертвых клеток 2ого мм. память есть которыю они передают другим мертвым клеткам 3его мм которые передают ешо и ешо пока не доходят ди живых клеток которые в свою очередь начинают бурно вымирать???
Я не понимаю етого правила...понимаю лиш в том случае если станком снимаеш до живого...... То есть в прямом смысле выражения "Чем больше режеш"
Второе-при нарушении целостности кожного покрова, а работая лезвием мы именно это и делае
такое впечатление, что вам не делали обрезного...либо если делали -срезали по косточку.....Мы не операцию делаем, а педикюр....:eek:

Добавлено через 10 минут
ВЕРДЕР, Хочеш удивлю?:) Достала я свои конспекты...............время замачивания ........5 мин :) и ногти ......, а замачивают в Sea Rocks Soak +Foaming Sea Soak

Добавлено через 15 минут
Павлин"Ка, Ко мене тетя приходит, она стесняется и дома почти все станком снимает, так на нее 40 мин:p с массажем от души:)
 
Последнее редактирование:

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
память есть которыю они передают другим мертвым клеткам 3его мм которые передают ешо и ешо пока не доходят ди живых клеток которые в свою очередь начинают бурно вымирать???
нет, не так, включается всего лишь защитная реакция, много срезали, значит война!!! пора защищатся:) и кожа грубеет
 

Ida77

ИМХО ИМХУ-рознь
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Itali Roma
Лисенка, скальпель:OOПо моему ето вообше самыи высшии пилотаж!!!!! У меня одна увидела шипчики в обморок грохнулась, а если-б она увидела скальпель......, я б ее не реанимировала:117:

Добавлено через 8 минут
Лисенка, Так я и говорю, в прямом смысле - понимаю ......., а zayka понимает как полное исключение станка (режушего) как правокатора.

Добавлено через 14 минут
Может я не верно высказываю свою мысль.... Я не согласна с высказыванием чем больше режеш, тем больше наростает, я согласна с понятием чем больше СНИМАЕШ тем больше наростет, а чем ты снимеш станком или аппаратом ето не есть разница!! Сняли лишнего и тогда да...воина...укрепляемсяаааа
:)
 
Последнее редактирование:

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Ida77, да нет, полностью исключать не надо, но фанатеть вырезая тоже не стоит, одно неосторожное движение и.....ты отец:)
своё отношение к 30-тиминутному замачиванию и последующему скоблению и вырезанию я уже высказала, и у меня нет поводов не доверять Завьяловой А., для меня в этом деле она авторитет! Я понимаю, что WERDER, со своим 20-тилетним стажем возможно привыкла так делать и приноровилась к своей технике, зачем её переучивать, наверняка она уже изучила все нюансы и не навредит, но я бы не рискнула:)
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Ida77, а фрез это очень даже касается при такой то мощности аппарата....

Как однажды сказала мне госпожа Завьялова :"Лучшее это враг хорошего"
 

Ida77

ИМХО ИМХУ-рознь
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Itali Roma
Лисенка, К стате, о птичках....у меня одна клиентка ходила раньше к подологу, она все делала скальпелем, говорила такои педикюр за 15-20 мин делают....:eek: Такое разве может быть?
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Ida77, если только за 20-30мин , и если это супер -пупер профессионал...Завьялова может аппаратку за 30 мин. забабахать, причём качественно)))
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Ida77, ))))))))))))) она мне это сказала, когда я усердно хотела вычистить пазухи у бабульки....итог, я её порезала...бабушка осталась жива и здорова, но я когда начинаю усердствовать, то мне эти слова вспоминаются))) ты помни о них, когда боковухи пилишь;)
 

Ida77

ИМХО ИМХУ-рознь
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Itali Roma
Лисенка, без аппарата, одним скальпелем? Я че сомневаюсь.....разве может подолог грибка не распознать? Ета тетя мне привела свою сестру, а там ...цветет и пахнет.....и зараза по всем ногтям пошла,а на больших вообше одна труха осталась, я ее на взяла, так она у етого подолога продолжает обслюживатся....
 
Сверху