Время? (педикюр)

Фрекен Бок

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки здравствуйте. Скажите сколько времени Вы тратите на педикюр (интересует классика или комбинированный). Работаю не давно. Ни как не могу сократить время, делаю примерно 2 часа:(, вычищаю все тщательно, где надо подрезаю, где надо подчищаю и т.д. Хотелось бы как то ускорить процесс, но чтобы и качество не страдало, не могу успокоиться пока все не уберу и не отрежу :D. Вот буквально сегодня была клинтка на педикюр + маникюр, когда пришла уже сказала что ей через 2,5 часа надо будет уйти, как я ни старалась ускориться, все равно 2 часа провозилась, она так и ушла без маникюра, сделала только педикюр, жутко неудобно было перед клиенткой, что так долго провозилась. А Вы сколько времени тратите?
 

Алла Жиглинская

Участник форума
Сообщения
284
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Калининград
У меня все зависит от состояния ног клиенток. Прежде всего, ногтей. Вросшие ногти больше всего времени отнимают. А так, в среднем, с покрытием полтора часа. Если говорят, что торопяться, могу быстрее. Включаю четвертую скорость (делаю классический) и вперед. Раньше и 4 часа делала. Все придет, и скорость в том числе.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
жутко неудобно было перед клиенткой, что так долго провозилась
Вы не возитесь, вы работаете, запомните это. Если клиентка хочет педикюр за 40 минут, то это не мои проблемы. Я оставляю на педикюр 2 часа, на маник час без покрытия. Случаи бывают разные. А вы скорее всего слишком много времени теряете в пазухах и на боковых валиках.
вычищаю все тщательно, где надо подрезаю, где надо подчищаю и т.д. Хотелось бы как то ускорить процесс, но чтобы и качество не страдало
Вы сможете ускориться если будете сразу убирать всё ненужное и не возвращаться с подчистками и подрезаниями.
 

krictl

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина.крым
Фрекен Бок, я лично 1.10-1.20 трачу,мин 15 в ванночке,потом мин 20 обе стопы обрабатываю,затем,мин 20 пальчики,скрабики крема,массаж и покрытие еще мин 20
 

Ек@терин@

сотрясатель кислорода
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов на дону
у меня классический педикюр 1.5 часа максимум делаю тоже тщательно ,но не до фанатизма чтоб клиентам ходить небольно было оставляю немного.
 

Liliya S

Nail artist
Сообщения
830
Реакции
1,892
Баллы
0
Адрес
Одесса
у меня аппарантный педикрю + покрытие френч 1ч10 мин
медицинский + покрытие 1ч 20мин
вросшие ногти 1,5-2 часа + минут 10 на установку тампонады
 

Vitalinka

Читатель
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
А зачем ускоряться? Нормальное время. У нас в салоне всегда строго 2ч на педикюр и 1ч на маникюр, клиенты знают, что комплекс 3ч и рассчитывают свое время. Если мастер сделает быстрее, он использует это время на отдых, но админ. никогда в записи не отводит времени меньше 3ч.
Когда-то слышала историю одной мастерицы очень дорогого салона - им запрещали делать быстро, так как клиент должен был быть "облизан" если заплатил бешеные деньги, мастер не имел права спешить.
 
Последнее редактирование:

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Я как-то сразу с классики перешла на обертывание, поэтому у меня (начинающей) основная возня с пальцами, а не ступней. Даже если приходится делать вросший ноготь и добивать после обертывания ступню лезвием, с покрытием 1,5 часа. Потому как замачивание 10 мин, обертывание от 5 до 10 минут, высвобождает мне время на "вылизывание" пальчиков.
 

Фрекен Бок

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я как-то сразу с классики перешла на обертывание, поэтому у меня (начинающей) основная возня с пальцами, а не ступней. Даже если приходится делать вросший ноготь и добивать после обертывания ступню лезвием, с покрытием 1,5 часа. Потому как замачивание 10 мин, обертывание от 5 до 10 минут, высвобождает мне время на "вылизывание" пальчиков.
А что за обертывание? Нас такому не учили
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
А что за обертывание? Нас такому не учили
Почитайте темку "Педикюр кремом", там подробно описано. Суть в том, что вместо долгого и нудного распаривания вы мажете ножки спец. размягчителем и оборачиваете плёнкой. Пока действует размягчитель вы обрабатываете пальчики. Закончили - приступаете к стопам, снимаете плёнку, убираете салфеткой то, что размягчилось и при необходимости дорабатываете нужным инструментом (бритвой или пилками). Экономия времени в том, что вы одновременно размягчаете кожу стоп и обрабатываете пальцы, вот вам уже минут 20 высвободилось.
 

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
А зачем ускоряться? Нормальное время. У нас в салоне всегда строго 2ч на педикюр и 1ч на маникюр, клиенты знают, что комплекс 3ч и рассчитывают свое время. Если мастер сделает быстрее, он использует это время на отдых, но админ. никогда в записи не отводит времени меньше 3ч.
Когда-то слышала историю одной мастерицы очень дорогого салона - им запрещали делать быстро, так как клиент должен был быть "облизан" если заплатил бешеные деньги, мастер не имел права спешить.
Абсолютно согласна с Vitalinka! У меня в салоне тоже был такой "хронометраж" : 2часа на педикюр и 1час на маникюр, и не важно, что маникюр я делаю за 30 минут, а педикюр с покрытием за 1-1.20... мне надо, пардон и спинку разогнуть в перерывах между клиентами, и глоток кофию хлебнуть, и рабочее место приготовть не впопыхах перед очередной клинткой и выглядеть соответственно не загнанной и взмыленной... Так что, Фрекен Бок, не переживайте Вы так! У Вас со временем и скорость придет! Я раньше тоже по 2 часа "драила" ноги клиенток, а теперь руки автоматически всё делают быстро и качественно... А особливо торопящимся скажите - что вы начинающий мастер и поэтому либо качество, либо скорость!!!:swoon:
 
Последнее редактирование:

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Ирэна78, ээээээээ, я уточню ( по опыту), ладно? Когда ступня обернута пленкой (в моем случае пакетом), делать педикюр пальцев неудобно :), да и некогда, потому как она (ступня) в таком спеленутом виде максимум 10 минут. Лезвие необязательно ( у меня редко), пилка обязательно, просто салфеткой ЭТО не снять :).
Итого:
мацерация - 10мин
обертывание - 10 мин
обработка одной стопы (наиболее натоптанной)- 5 мин (дальше ее в воду, берем вторую)
вторая стопа - 5 мин
Это максимум 30 минут, все остальное у меня занимают ногти и мозоли:). Нередко укладываюсь за час. Я не метеор, я новичок, причем тож люблю чтоб дочиста
 

Бэйлис

Частый гость
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
St.-Peterburg
Фрекен Бок, не переживайте) вы делаете свою работу КАЧЕСТВЕННО и это главное! а время... согласитесь, лучше вы потратите лишние 20 минут времени клиента, чем он уйдёт от вас на цыпочках ;)
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
лорис, я пишу как я делаю. Кстати, совершенно спокойно пальцы обрабатываю пока всё это дело под плёночкой. А почему неудобно то? У нас видимо ремувер разный, у меня не такой термоядерный и его можно держать дольше чем 10 минут. Ороговевшие отшелушенные частички скатываются при вытирании салфеткой, а дальше я дорабатываю станком (так быстрее), раньше только пилками работала, но таки взяла в руки станок и время (опять таки) сократилось.

Добавлено через 3 минуты
:) Дошло, вы же пакетом оборачиваете. :) Так вы пальчики откройте и будет удобно. :)
 
Последнее редактирование:

Фрекен Бок

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
у меня классический педикюр 1.5 часа максимум делаю тоже тщательно ,но не до фанатизма чтоб клиентам ходить небольно было оставляю немного.
Я тоже делаю не до фанатизма, буду пытаться ускоряться. Спасибо

Добавлено через 1 минуту
А зачем ускоряться? Нормальное время. У нас в салоне всегда строго 2ч на педикюр и 1ч на маникюр, клиенты знают, что комплекс 3ч и рассчитывают свое время. Если мастер сделает быстрее, он использует это время на отдых, но админ. никогда в записи не отводит времени меньше 3ч.
Когда-то слышала историю одной мастерицы очень дорогого салона - им запрещали делать быстро, так как клиент должен был быть "облизан" если заплатил бешеные деньги, мастер не имел права спешить.
Успокоили, спасибо. В будущем буду клиентов предупреждать чтобы время рассчитывали.

Добавлено через 2 минуты
Почитайте темку "Педикюр кремом", там подробно описано. Суть в том, что вместо долгого и нудного распаривания вы мажете ножки спец. размягчителем и оборачиваете плёнкой. Пока действует размягчитель вы обрабатываете пальчики. Закончили - приступаете к стопам, снимаете плёнку, убираете салфеткой то, что размягчилось и при необходимости дорабатываете нужным инструментом (бритвой или пилками). Экономия времени в том, что вы одновременно размягчаете кожу стоп и обрабатываете пальцы, вот вам уже минут 20 высвободилось.
Обязательно прочитаю. Я про обертывания раньше не слышала, работаю совсем недавно.
 
Последнее редактирование:

Gala

Постоялец
Сообщения
459
Реакции
400
Баллы
0
Адрес
Sweden, Åmål
Я только что прошла курсы спа-педикюр на материалах Креатив. Препод сказала, что оптимально время 45 минут.

Сегодня первый раз делала, заняло с покрытием 1 час. Здесь не заморачиваются с отрезанием мозолей, нельзя работать ни лезвиями, ни скальпелем. Только пилкой для ороговевших участков кожи. А если у клиентки проблемы с вросшими ногтями и т.п., этим занимаются специалисты с мед.образованием. Вот так!
 

Фрекен Бок

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Фрекен Бок, не переживайте) вы делаете свою работу КАЧЕСТВЕННО и это главное! а время... согласитесь, лучше вы потратите лишние 20 минут времени клиента, чем он уйдёт от вас на цыпочках ;)
Согласна с Вами, но в итоге время деньги, да и хочется чтобы клиентка вернулась, а после сегодняшнего педикюра в 2 часа не думаю что она вернется.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Gala, интересно деуки пляшут...В ОХ говорили, что СПА-педикюр около 2 часов должон быть. И не работают с вросшим ногтем при наличии воспаления. А к чему в СПА лезвие и скальпель? Он направлен на полный расслабон скорее, чем на гигиенический эффект
 

Gala

Постоялец
Сообщения
459
Реакции
400
Баллы
0
Адрес
Sweden, Åmål
Ну, видимо в разных странах подход к этому делу разный. Я новичёк в этом деле. Продаю за то, что купила.:)
 

Pusha

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
От 40мин. до 1.5ч. в зависимости от состояния ног клиента.
 
Сверху