Гелевая система "Kodi"

natalia77

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
Гель Masque Rosy применяют в качестве камуфлирующего в наращивании с использованием "каучуковых" гелей. Вам нужен был гель Masque Rosе. Он достаточно пигментирован.
Гель Masque Rosy относится к разряду однофазных "биогелей". Вы можете его использовать для укрепления натуральных ногтей.
Вы хотите сказать, что rosY и rosE - два разных геля?? а я-то расстроилась, что он не камуфлирует. ...но вы пишете, что он однофазник, можно использовать для укрепления. Но он ведь все-равно имеет бледный розовый оттенок (после 3 слоев).
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
fullpipe, та же фигня. Новые или старые - все равно не сохнет, поэтому использую его для замесов.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
UKR
гель - не тесто! спросите у поставщика информацию о составе продукта (MSDS), а тогда мешайте. СНГ - странное образование, по поставках продукции скорее мусорная яма. везут все все и дешевле дешевого. Девочки - здоровъе дороже!!!
 

fullpipe

rock'n'rolla
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новокуйбышевск
rybka, все пояла! перечилала посты:) смешала белую акриловую пудру с bluesnow через 2 минуты высох. урря!!!! спасиба бааааальшое!!!!!!!!

консультант, я покупаю препараты в официальных представительствах, гели например испльзую не дешевые. нас тут половина форума "левшей" (в хорошем смысле) кто пробует совершенствует свою работу, если ничего ни с чем не мешать, и работать исключительно по технологии, получится полнейшее однообразие, креатив и творческий момент пропадает,:) разумеется все в разумных пределах, мастера сдесь хорошие и заботятся о своих клиентах. или что делать когда до магазина ехать в другой город и есть альтернативное решение как исправить ситуацию?? конечно выбрать альтернативное решение!!! а смешать сертифицированные материалы которые по хим составу очень схожи не вижу сдесь ничего противозаконного и уж тем более во вред здоровью:)
 

Swe-tix

Постоялец
Сообщения
396
Реакции
297
Баллы
0
Адрес
Москва
Вы хотите сказать, что rosY и rosE - два разных геля?? а я-то расстроилась, что он не камуфлирует. ...но вы пишете, что он однофазник, можно использовать для укрепления. Но он ведь все-равно имеет бледный розовый оттенок (после 3 слоев).
Это для тех, кто и не собирался менять цвет ногтевой пластины. Получается натуральный слегка розовый (или бежевый , если использовать Masque bage) оттенок.
 

Dafna

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
я использую Masque Rose для френча, на 2 слоя, но он все равно просвечивает немного, я стала макать кисточку с гелем в прозрачную пудру - так цвет плотнее получается и ногти чуть потверже.
Хотела спросить про Экстрим вайт - краску белую. У вас она хорошо сохнет? Я вроде только приноровилась в 2 тонких слоя рисовать френч, сушу каждый слой оч долго, чтоб наверняка, а в последний раз эта "зараза", иначе не назвать, не хотела сохнуть, хотя все делала, как обычно и лампа у меня всего несколько месяцев( не оч активно использовалась). Не просох белый френч в общем и клиентка звонила, говорит, что мажет белым. До этого френчи делала - все просыхало хорошо и носилось больше месяца.
 

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
Dafna, а мощность лампы какая? Экст. вайт сохнет при 36 ваттной лампе 4 мин. Значит, либо мощность лампы мала, либо слой толстоват, либо время не выдерживаете.........слои кстати, то же надо хорошо просушивать........
И еще, гель надо переодически хорошенько перемешивать.
 

Dafna

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Так конечно я сушу в 36 вт лампе, я ее специально покупала для этого, я думаю дело точно не в лампе и не во времени сушки, я каждый тонкий слой экстрим вайт сушила по 4 мин, тк знаю, что он дольше сохнет, да еще и каждый предыдущий палец сохнет в лампе оочень долго, тк я делаю по 1 пальцу то на левой, то на правой руке, потом получается, что все 4 пальца еще по 4 мин сохнут. Короче они там почти полчаса сохнут наверно)))
И еще, гель надо переодически хорошенько перемешивать.
гель краску тоже?
С этим биогелем одни сюрпризы блин:mad:
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Dafna, экстрим вайт не относится к био-гелям, это гель-краска из классической системы. Плохо сохнет Блюсноу, это белый гель из системы био. Попробуйте подмешать туда белой пудры немножко..
 

Dafna

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
экстрим вайт не относится к био-гелям, это гель-краска из классической системы.
Да, я знаю, но с этой краской тоже проблем хватает, здесь я часто читала, что она тоже долго сохнет и пузырится(но у меня вроде уже все хорошо стало с ней, а тут вот что то сохнуть не стала).
Попробуйте подмешать туда белой пудры немножко..
И тогда в один слой наверно надо будет рисовать улыбку, тк краска станет гуще - слой толще?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Dafna, ну в экстрим вайт вряд ли стоит подмешивать пудру, у меня она хорошо сохнет и так, а вот в блю сноу подмешивала, но в итоге перешла на другой белый гель..
 

korolevishna

Коллега
Сообщения
109
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Сочи-Новокузнецк
Всё верно Вы прочитали. Дегитратор в Коди называется Nail Fresher. После опиливания натуральной ногтевой пластины протираем дезинфектором и наносим фрешер, затем кислотный или бескислотный праймер.
 

marmeladka

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Омск
Под каучуковые гели что лучше использовать: праймер кислотный или ультрабонд? а то сделала укрепление, торцы запечатала, а гель все равно с кончиков отслоился((( даже акриловая пудра на кончике не помогла(((
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
marmeladka, обычно делаю ультрабонд. Но если ногти проблемные, то обезжириваю, наношу кислотный, высушиваю хорошо, потом ультрабонд и тогда гель уже.
 

findiflywka

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
я в расстроенных чувствах. купила новую бутылочку ultrabond, нанесла на ногти, блеск стал не таким как только после нанесения, да и лип палец когда прикоснешься случайно,а жидкость с этой баночки не липнет.. девочки,подскажите,нормальные ли это явления? про отслои не скажу, (до этого благодаря ультрабонду+зачистке у кутикулы избавила от отслоев)сегодня только клиентке сделала коррекцию.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
findiflywka, в новой бутылочке всегда так, не расстраивайтесь)) Но почему не липнет, я не знаю.. У меня липнет, только недавно открыла новую бутылочку. В старой было так: он как бы подгустел немного к концу и наносился как масло н ноготь, блестящий такой, липучий... А в новой жидковат, но не переживайте, никак это не повлияет на носку.
 

findiflywka

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
rybka, он липнет,на себе проверила сегодня,но не так как от прошлой баночки. переделала себе 1 ногтик, буду следить за носибельностью. Мне консистенция напомнила, бонд,и жидкий,как и Вы говорите.. а старая баночка точно такая же была как и по Вашим описаниям.
 
Сверху