Гелевая система "Kodi"

ола

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Чехов
Девочки, дорогие! Помогоите сделать укрепление!! Я буду скоро плакать - ОТКАЛЫВАЕТСЯ , хоть ты ты тресни! Со свободного края!!!
Делаю так:
зачищаю ноготь, дегидрат, праймер, первый втирающий слой, второй слой, третий слой( коди люкс жидкий - потому слои тонкие). Начиная с первого завожу на торец очень тщательно -видимо слишком уж тщательно - получаются местами сопельки- их я подпиливаю бафом!!! Я уже вспотела от этого укрепления - неужели его можно носить? Без хлопот? мне уже не верится - классическая гелевая система ведет себя точно также - лопается в 2-3мм от торца и отлетает к чертовой бабушке!!
Я возлагала много надежд на каучуковый гель, думала раз он эластичный - лопаться не будет,но нет - все тоже. Кстати вдоль латеральных валиков нет даже намека на карман. так что пока меня радует только отсутствие отслоек.
Через несколько дней придет жертва с осколками - постараюсь выложить фото,если фотик не задурит.
 

OMark

Ольга Маркина
Сообщения
196
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Тель Авив
Ola

Попробуйте слои делать толще, немного или слоёв больше и запечатать на последнем слое аккуратно, чтобы не запиливать.
 

Rozolina

Новичок
Сообщения
69
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Башкирия
ола, где-то в темках обсуждался этот вопрос, делайте удлинение минимальное, чтобы гель не отслаивался со стороны свободного края.
 

Tanda

Хочу всё знать!
Сообщения
210
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
moscow
я себе делала укрепление, правда не гелем коди, а клематисом - и та же проблема - сколы. хотя удлинения вообще не делала, свои коротенькие укрепляла. сколы на второй же день появились. слой был умеренный, толще будет некрасиво и ненатурально смотреться. а при наращивании сам гель ведет себя идеально, так что дело тут не в качестве геля. значит, руки кривые?:confused:
 

Squirrel

Новичок
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
ола - купив сей гель для себя (как базу) я попробывала на маменых огрызочках(их ничем не испоганишь), такая же была проблемка - со стороны кутикулы ниодного отслоя а вот кончик скалывался - выяснила две вещи после первой коррекции осколов- гель надо ложить сразу окуратно что бы не стикал(ну поправлять не надо было)и второе слои ложу как девочки написали немного потолще и кончик запечатываю -ничего не опиливаю - носит нормально ( увы осколы появляются на второй неделе только потому что -мама биохимик и все делает без перчаток...и никак не переучить(((
 

ола

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Чехов
Девочки, большое спасибо, тоже подумала - надо потолще слои сделать! И не гуд это подправлять торец!!!
 

Alyonochka

Алёна Панфилова
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
ХМАО-Югра, Пойковский
Сегодня получила гели!!! Люкс камуфляжик и обычные, включая белый без липкого слоя!!! Показалось, что белого как-то мало... Изумительная прозрачка!!! Шикарный гель!!! Идеальный, на мой взгляд, по консистенции, быстро выравнивается!!!
Вопрос base gel и для обычных и для мягких гелей? Чем он отличается от прозрачки (кроме консистенции)???
А люкс всё мучаю, ну слезает он целеком, пленочкой, причем не со всех ногтей... Попробую толще делать по вашим советам!!!
 

OMark

Ольга Маркина
Сообщения
196
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Тель Авив
base gel -Это основа, его наносят под прозрачный (скульптурный) гель, служит для улучшения сцепления материала с ногтевой пластиной. Люкс гель однофазный, поэтому он же является основой, а классическая система трёхфазная.
 

OMark

Ольга Маркина
Сообщения
196
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Тель Авив
Девочки подскажите в КОДИ есть цветные гели? И как они вам(если они там есть)?:)
Цветные гели есть более 30 цветов, не текут, плотные цвета, хорошо полимеризуются на следующей неделе выложу образцы дизайна, в понедельник на семинаре сделаю :)
 

@ня

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Скажи как ведет сея гель после поджатия,держит ли форму?
На какой стадии поджимаете,подложку или моделирующий слой?
 

OMark

Ольга Маркина
Сообщения
196
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Тель Авив
каучук

поджимаю моделирующий слой, форму держит, подробнее могу показать в офисе :)
 

@ня

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
OMark, я сегодня была у Вас.камуфляж покупала-завтра буду тестить.С Вами приятно работать-я получила ответы на все свои вопросы.
 

IriXa

Постоялец
Сообщения
635
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Отрадный
Девченки, подскажите пожалуйста за какое время просыхает финиш коди UV Gel Qf2? У меня датчик на 2 минуты, но случайно раньше вынула, вроде не липкий.
 

OMark

Ольга Маркина
Сообщения
196
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Тель Авив
финиш

Если лампа сильная, то высохнет за 20 секунд, я предпочитаю подержать 2 минуты.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
IriXa, да 2 минуты сохнет .. если раньше тоже высыхает но может пропасть блеск
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
симферополь
девушки ,что делать?? хоть плачь ,взяла каучуковый kodi (rose) и финиш гель ( сказали наносить сврху на каучук ) ,скалывается в тот же день посто отваливается полностью , может не нужо финиш наносить ,если да т чем тогда липкость убирать тк после лампы все равно липнет :swoon:
 

Staci

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
RKazakhstan
девушки ,что делать?? хоть плачь ,взяла каучуковый kodi (rose) и финиш гель ( сказали наносить сврху на каучук ) ,скалывается в тот же день посто отваливается полностью , может не нужо финиш наносить ,если да т чем тогда липкость убирать тк после лампы все равно липнет :swoon:

финиш гель не подходит для каучуковых ногтей, т.к относиться к стеклянным гелям, вам не правильно объяснили, его нельзя наносить на каучук, вместо финиша, наносите ( как последний слой) коди люкс клеар, он идеально держиться и смотриться.
 

Алинкина

Частый гость
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Korolev
Скажите пожалуйста, при подготовке ногтя к нанесение коди люкс нужно опиливать ноготочек или только бафиком пройтись?
 

OMark

Ольга Маркина
Сообщения
196
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Тель Авив
nemokapitan,Каучук однофазный, он же основа, он же скульптурный, он же финиш, после того как убрали липкий слой, можно покрыть прозрачным лаком, в Коди есть sealer он подходит, финиш от классической системы, не подходит

Алинкина,ногтевую пластину, можно подготовить бафом, можо пилкой 220 - 240 грит, потом фрешер, праймер и гель
 
Сверху