Гели от OPI(восстановленная)

graffinya125

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
cheryk1
11.10.2008, 00:11

Если кто-нибудь работает на гелях OPI , буду Вам благодарна если вы выскажите свое мнение о нем.

Римма-Н
29.10.2008, 22:17

cheryk1,Хороший гель AXXIUM - это новый гель , он появился год назад. Я преподаватель компании OPI , и могу сказать, что гель очень приятный в работе. Он не растекается, самовыравнивающися, прочный в носке - нет сколов и отслоев. У меня к нему нет претензий, не смотря на то, что я 11 лет работаю с акрилом. Мастера по акрилу, как правило, не уживаются с гелем . Но я без проблем работаю на AXXIUM.

cheryk1
29.10.2008, 22:34

Я работаю и на акриле и на геле . Сейчас у меня гели фирмы ESN, в принципе я ими довольна, но хотелось бы попробовать гели другого уровня. Гели OPI на натральных ногтях как себя ведут? Я имею ввиду если натуральный ноготь (короткий) покрыть гелем без удлинения(укрепить) как долго продержится гель на свободном крае без сколов?

iriiska
29.10.2008, 23:34

Римма-Н)очень люблю глосс..просто обожаю его))а вот гели не пробовала..теперь обязательно попробую..спасибо

Римма-Н
30.10.2008, 01:59

cheryk1,я пробовала на себе покрывающий гель "оверлей" без удлинения, но обязательно покрывала торцы - сколов не было. А скульптурный на формах ношу, и никаких проблем

lilu86
30.10.2008, 12:14

Римма-Н, Скажите а для типсов какой больше подходит скульптурный? Я просто не люблю очень густые гели , поэтому не знаю какой выбрать "оверлей" или скульптурный.

Римма-Н
30.10.2008, 22:42

lilu86, OPI предлагает для типсов оверлей, но я использую скульптурный ( он надежнее). Скульптурный не такой уж густой, его можно выкладывать тонко и он очень мягко запиливается. А силер вообще СКАЗКА.

fiaanna
31.10.2008, 00:38

Римма-Н, подскажите а у них есть гель для перекрытия акрила?

imperia-krasoti
31.10.2008, 00:41

да, силер у них очень, даже очень

Римма-Н
31.10.2008, 00:44

fiaanna,для перекрытия акрила используется силер AXXIUM

fiaanna
31.10.2008, 00:47

imperia-krasoti, Я в гелевой терминологии не очень, силер это который поверх акрила? И как он не дает сколов, усидки? Он жидкий или густой?

Добавлено через 1 минуту
Римма-Н, спасибо я пока писала, что есть силер, мне уж ответили(частично:p)

imperia-krasoti
31.10.2008, 00:57

он без липкого слоя, очень хороший, вот только не помню его цену, соответствует ли .... сейчас посмотрю прайс
....да, цена нормальная, он жидкий, во флакончике с кисточкой..

lilu86
31.10.2008, 11:49

Римма-Н, а какая лампа нужна для сушки геля? 9 ватка подходит или мало?

fiaanna
31.10.2008, 23:25

Римма-Н, подскажите с дипломом не от ОPI я могу купить материал?

Римма-Н
01.11.2008, 00:43

fiaanna,обратитесь на Левитана 1 в магазин "Вербена" там вам скажут

Добавлено через 21 час 59 минут
lilu86,по технологии необходимо 18 ватт, но если у вас 9 ватт, то время выдержки в лампе увеличивается в 2 раза.

Jukarita
10.01.2009, 13:36

Римма-Н, подскажите пожайлуста, после подготовки ногтя, наносим только bondaid и гель базу, праймера нет. И еще белый гель скульптурный или обязательна подложка из скульптурного.

Добавлено через 3 минуты
Еще иногда под силер делаю рисунок гелевой краской, прорисовку. Иногда она портится, какбудто царапается. Можно ли силером покрывать 2 раза, нежен ли для второго раза опил

Римма-Н
13.01.2009, 23:18

Jukarita, после bondaid базовый, а праймер или bondex не нужен. Белый скульптурный в подложке не нуждается. А силер в два слоя не пробовала, но теоретически, его нужно запилить, у него нет липкого слоя. Пробуйте:239:

Ludmila
14.01.2009, 01:12

мне тоже sealer понравился.и цена у него на приемлимая
 

эмка

Юлия
Сообщения
1,000
Реакции
569
Баллы
0
Адрес
Москва Медведково
Мастера, работающие на этих гелях, очень нуждаюсь в ваших советах. Мне моя знакомая отдала гели из серии «МИКРОБОНД». Один натуральный, белый и конструирующий, который она выдавила в баночку, потому что тюбиком ей было неудобно работать и последнюю фазу UV Seal. Первой фазы у меня нет. Я сама работаю на ай би ди, как их можно было бы совместить? Возможно ли это вообще? И как гели этой серии в носке( очень интересуют отслои).
 

эмка

Юлия
Сообщения
1,000
Реакции
569
Баллы
0
Адрес
Москва Медведково
iriska1605, то есть я могу 1 слой промазать бондером ай би ди, потом моделирующий Оpi, опил и завершающий слой? С какими ты совмещала брендами? Какие тонкости при выкладке конструирующего? Я недавно сделала девушке таким образом, но ногти почти все отслоились, точнее правая рука.
 

iriska1605

участник форума
Сообщения
303
Реакции
53
Баллы
0
Адрес
Москва
эмка,я делала 1 слой "матрикс-гель" от cni, потом моделирующий Оpi, запилила и завершающий у меня был акцент "финиш-гель". всё отлично держалось!

Тонкости работы при выкладке конструирующего o.p.i.,для меня лично, это то что с ним можно не спешить, так как он густой, я выкладываю только то количество,которое нужно,чтоб меньше пилить. Выкладываю на стресс-зону,потом распределяю сначала к концу,затем в сторону кутикулы.
 

Irchy

Новичок
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Sweden
хочу приобрести на пробу цветные гели "АКСИУМ СОАК ОФ", подскажите, пожалуйста, как он, т.е. гель, в носке, сколько слоев надо наносить, сколько минут держать в лампе? можно ли использоваться обычную кисть для геля?
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
я на нем работала, мучилась, мучилась, так любви и не вышло ( сразу скажу-проходила повышение на этот гель есть диплом) .У половины клиентов, с тонкими ноготками сразу отходил от кончика, даже праймер пробовала на кончик ногтя наносить. некоторым помогло, но опять таки не всем..( у одной клиентки с тонкими ноготками он вообще раскололся поперек как орех). Макушка поначалу понравилась -очень блестючая ( у меня не в бутылочке с кисточкой, а в баночке которая-для неровных ногтей) Так вот: выравнивающиеся качества у нее оч слабые, стресс сформировать очень тяжело ( Ириск и тот куда лучше и быстрее выравнивается) .Когда я пошла на обучение-поинтересовалась у препода- почему в рекламе пишут " Безупречный маникюр на 2 недели"-он что, дольне 2 недель не держиться? Она мне ответила- через 2 недели нужно делать коррекцию отросшей части.Вот я и клюнула, а потом стала замечать что ровно через 2 недели у меня ( и унекоторых клиентх) появляются карманы ( в областа кутикулы и боковых валиках) -уж такого в моей практике даже на самых дешовых био не было!!!! Короче если есть клиенты с хорошими ногтями, которым просто нужно цветное покрытие на 2 недели, так зеленый свет этому Аксиуму, а я вернулась к старому доброму Биоскульптору, на котоый к счастью выучиласьеще прощлым летом, но работать сразу побоялась ( видимо надо было мне всяких других " Био" подешевле испробовать) - Вернулась- и НЕ ЖАЛЕЮ!!! К стати Аксиум по цене то не далеко от Биоскульптора ушел, но палитра слабая, наращивания в системе нет, и прозрачное укрепление делать нельзя ( по системе база-цвет -финиш) Вот мой опыт...
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
" Безупречный маникюр на 2 недели"
это именно про аксиум соакофф)) когда нам про него рассказывали, эту систему позиционировали именно как долговременный лак для ногтей) никакого укрепления, просто любимый цвет на две недели...какой там стресс, если его просто наносят как лак по сути, мажут кисточкой по ногтю и всё!
к слову о цвете, да палитра не большая...6 ярких оттенков и 6 бледных) цвета соответствуют самым популярным оттенкам лаков от OPI)
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
А мне нравятся Опиайские соак-офф гели. Отношение зависит, видимо, от того, чего от них ожидали.
Я их вообще сначала брала только с расчетом использовать при педикюре, чтобы не было проблем со смазавшимся лаком, не высохшим за час. Но сейчас по просьбам трудящихся))) делаю чаще на руках.
Я не говорю... да нет, я даже открещиваюсь от всяких там укреплений, лечений и прочих видах лапши, что вешают клиентам на уши по поводу мягких гелей.
В прайсе позиция называется "Перманентное покрытие гелем-лаком". И все. Альтернатива лаку, которая светоотверждается в лампе и держится 10-14 дней. Я даже когда рассказываю, как это выглядит, сравниваю с лаком: "Так же наносим базу, два слоя цветного и верхнее покрытие. Только каждый слой отдельно отверждаем в лампе. Не ждите чудес. Это просто долговременное покрытие". И очень даже пользуется спросом в таком качестве.
к слову о цвете, да палитра не большая...6 ярких оттенков и 6 бледных
Сейчас появилось еще 12 оттенков. Только вот купить их - целый квест. То нету, нету, нету. Потом звоню - вроде привезли. Приезжаю, а там светлый набор, пара цветов из темного и штуки 4 из новых цветов. Бардак.

прозрачное укрепление делать нельзя ( по системе база-цвет -финиш) Вот мой опыт...
Я как-то сняла ногти, а наращивать лень было. Так я просто покрыла два раза базой. И замечательно проходила почти 2 недели, пока не собралась наращивать. Никакого укрепления, моделирования и стрессов. Выглядели ногти как покрытые прозрачным лаком. Тонкие ногти после снятия ( а себе я снимаю варварским методом) росли и не ломались.

П.С. этот пост не оплачен компаниейй "Вербена". А жаль))))
 
Последнее редактирование:

Irchy

Новичок
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Sweden
спасибо девочки, даже не знау что тепер делат, как говоритсы "и хочетсы и колетсы"
ы би конечно биогел купила, но его без учеби не продаут, а учитсы 3 дны стои почти как на обичнии гел, не тыну финансово:(
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Zingiber, а можно узнать сколько у вас такая услуга стоит??) и цену на обычный самый маникюр без покрытия назовите, для сравнения мне))
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Танько, классический маникюр у нас в салоне стоит 650, аппаратный 750, покрытие база-лак-топ-сушка 250.
Покрытие гелем-лаком 1500, если вместе с маникюром, то 2000 за все. Снятие 600, если с последующим покрытием свежим гелем-лаком, то бесплатно.

Считала так: мои 50% от 1500, минус себестоимость (где-то рублей 200-250 получается). Итого 500 рублей за работу.
Если со снятием и маникюром, прибыль получается меньше, рублей 350 всего.

Меньше ставить уже совсем нерентабельно, я думаю. А выше - тоже будет отпугивать. Вроде, золотая середина получается.
 

angelina55

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва
Я ТОЖЕ работаю на этих гелях...стоимость 2500...маникюр 700 без покр.-аппаратный...)) мне они нравятся...легки в работе ,носятся нормально...услугу продвигала сама (работаю на 50%)...на род темный ,включая админов:)...так вот ..я пока маникюр делаю начинаю об этой новинке грамотно рассказывать...в итоге ..к концу маника они его уже хотят..но!! ..я не спешу ставить его полностью,предлагаю покрыть один ноготок гелем для адаптации:eek:до следующего маника ...и это начало работать!! они прибегают счастливые..будто нашли то...о чем всю жизнь мечтали и мы ставим красивые ногтики.Все довольны и счастливы! А главное никакого насилия и очковтирания.;)
 

Irchy

Новичок
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Sweden
сколко по времени надо сушит в лампе? можно исползоват обичнуу кист длы гелы?
 

DOINA MINOVNA

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Moldavia Kishinev
очень приятные в работе,стоит безупречно!нет отслоев.не меняет цвет.обожаю SOFT WHITE.(скульптурный)такие френчи деликатные!сказка!цветные-есть много красивых цветов,и названия у них особенные!клиентки приходятспрашивают а есть еще" клубничка маргарита"?или особенно пользуется спросом "на самом деле я не официантка"(название) или "настроение любить",,,правда есть бледные мне непонятные...ну на любителя...финиш -класс!
про цветные скажу они отлично стоят месяц,ноесли красить весь ноготь ,то естесственно через 2 недели нужна коррекция(хотя зависит и от того как быстро отростает ноготь)
черный_отличный.черныйчерный и тонкий))))
 

angelina55

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва
javascript:insertNick('Irchy', '504210');Irchy, Когда вы купите набор ,а лучше взять сначала набор...(я взяла пастэль и пару темных)...то в этом наборе есть диск с инструкциями...я когда пришла с платного семинара и включила...подумала что я лох...т.к. на диске все более чем доступно:)
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Ничего себе. Меня бы, как клиента,ж такая цена отпугнула бы. Если посчитать: маникюр + педикюр + лак получается в районе 3000-3500
маникюр + педикюр + гель-лак по моим ценам - 5000
маникюр + педикюр + гель-лак получается по Вашим ценам уже в районе 8000

Психологически тяжеловатая сумма, не?

сколко по времени надо сушит в лампе? можно исползоват обичнуу кист длы гелы?
1 минуту - базовый, по 2 минуты - цветные, 3 минуты - финиш. Не забывайте про торцы.
Кистью можно и обычной. Но выгоднее для начала будет купить набор: там по цене около 7 000 будет 6 цветных, базовый, финиш, бонд, и кисть. А, еще антисептик.
а поштучно одна баночка обойдется в районе 1400.
Это Московские цены, понятное дело. Ну, и там с них еще 10% скидка для выпускников OPI.
 

angelina55

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва
Zingiber,знаете мне тоже кажется стоимость услуги не скромная,но ничего поделать не могу...цены в прайсе утверждаю не я..поэтому стараюсь сделать еще и маникюр ...хоть начальство и не считает это правильным... Им главное цены установить :cool: а как ты это продавать будешь задумывайся сама..:rolleyes:
Педикюр без покрытия -2200 (очередь!)~1
DOINA MINOVNA,работа -фантастика!!!
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
vfybr.h
Всем участникам добрый день! подскажите можно ли использовать при работе с цветными гелями "АКСИУМ СОАК ОФ" лампу др.фирмы,а то в вербене лампа стоит ОГО сколько.
 
Сверху