Гель-лак ИнГарден, что не так?

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
кислотник пахнет уксусом аж в нос бьет . бескислотник так никакой не пахнет не ошибетесьс
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Valenta, бескислотник тоже пахучий, просто поменьше). Мой например, оч даже ароматный).
 

антлантида

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
челябинск
Потом расскажите пожалуйста, как у вас всё прошло.

Сделала клиентке, уже не френч, просто цветным покрасила, праймер использовала Сагитта. Запечатывала хорошо, лампа у меня с увеличителем, вот жду теперь, когда позвонит. Кстати, сняла его просто как пленочку без всяких жидкостей...
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
антлантида, без праймера безкислотника именно так и снимается - пленочкой))
Сагитта то безкислотник все же?)
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киров
Девочки. Почитала я тут как вы на кислотник гарденовскую базу ставите. А снимаете то вы потом как??на своей практике проверено.если сначала кисоотником.потом безкислотником.то растворяй потом.не растворяй. Фиг снимешь))))
 

антлантида

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
челябинск
Девочки. Почитала я тут как вы на кислотник гарденовскую базу ставите. А снимаете то вы потом как??на своей практике проверено.если сначала кисоотником.потом безкислотником.то растворяй потом.не растворяй. Фиг снимешь))))
Ну не знаю...у меня после кислотника через 3 дня сами отвалились и жидкость никакую не надо, с безкислотником держится максиму неделю и тоже отходит пленкой:(, клиентки сами отрывают, а что остается спиливаю аккуратненько и все. Надо попробовать, как вы говорите, сначала кислотником потом безкислотником))

Сегодня девочка приходила, у неё френчик Шеллак держится уже две недели, даже намека нет на отслойки, и что меня удивило, очень тоненько сделан, если я так тонко сделаю Ингарден, он отвалится к вечеру точно.. Не пойму в чем секрет..
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
У меня база и топ Гелишь, а цвета Ингарден, наношу тонко, праймерами не пользуюсь, стоит все прекрасно...
 

Tomova Anna

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gtn
bethani, Как вовремя прочитала ваш пост) Вчера пробовала в работе систему ингарден, так хотелось поставить на базу гелиша, так как по родной расплывался! скажите, цвет ингарден плывет по базе гелиш? Бафите ли перед ней? Как потом все растворяется?
В теме про палитру прочитала, что №2 красит ногтевую пластину в желтый цвет... Вы тоже замечали?
 
Последнее редактирование:

ЛЕНАА

Постоялец
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
АНЖЕРО-СУДЖЕНСК
ой девчата что то начиталася и растроилась-жду посылку с большой палитрой ингарден.я вообще на гелиш подсела а тут решила что то еще ингарден купить....
я гелиш на ультробонд(кодовский) потом база 2 слоя цвета и топ все стоит 3 недели!
думала что так и ингарден будет я только цветные выписала так как база гелиш мне шибко нравится думала на ней и буду работать.а еше ингарден сохнет в лед лампе уже привыкла я что 30 сек и все
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
bethani, Как вовремя прочитала ваш пост) Вчера пробовала в работе систему ингарден, так хотелось поставить на базу гелиша, так как по родной расплывался! скажите, цвет ингарден плывет по базе гелиш? Бафите ли перед ней? Как потом все растворяется?
В теме про палитру прочитала, что №2 красит ногтевую пластину в желтый цвет... Вы тоже замечали?
№2 у меня нет, ничего не скажу. Если цвет по базе плывет - снимаю липкий слой с базы, или сухой салфеткой или, даже с обезжиривателем. Растворяется по разному, если первый раз клиент пришел - снимается легче, если уже не первый, то ноготь более сухой и снимается хуже. Можно применить фишку с квадратиком лака для лучшего снятия. Перед первичным нанесением прохожусь старым баффом для собственного спокойствия, без фанатизма, обезжириваю, база тоненько и поехали.
ой девчата что то начиталася и растроилась-жду посылку с большой палитрой ингарден.я вообще на гелиш подсела а тут решила что то еще ингарден купить....
я гелиш на ультробонд(кодовский) потом база 2 слоя цвета и топ все стоит 3 недели!
думала что так и ингарден будет я только цветные выписала так как база гелиш мне шибко нравится думала на ней и буду работать.а еше ингарден сохнет в лед лампе уже привыкла я что 30 сек и все
На Гелиш Ингарден отлично стоит без всяких бондов, цвета некоторые нужно в три слоя, пигмент оседает, перед нанесением перевернуть и покрутить в руках, что бы перемешался. Про Лед лампу не скажу, но должно сохнуть, я думаю...
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
ЛЕНАА не бойтесь, купите базу гелиш и все будет стоять как положено, про 3 слоя, да, некоторые цвета лучше тоненько, но в 3. Достаточно эластичный, сколов практически не бывает.
В лед замечательно сохнет. Не огорчайтесь, Ингарден вполне приличный ГЛ.
 

Фортуна

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Армавир
ЛЕНАА, ИнГарден вполне приличный гель лак, со всеми базами держится хорошо, во всяком случае те с которыми я его использую иногда шеллак (но давненько уже не пользую шеллак вообще), OPI все хорошо держится.

Добавлено через 1 минуту
Tomova Anna, я замечала иногда №1 дает желтизну ноготку. И у меня ИГ по родной базе не расплывается, совсем немного при первом нанесении цвета граница около кутикулы и бок.валиков немного размыта, а на втором слое все отлично.

Добавлено через 7 минут
Nastasya24, я в 3 слоя только покрываю №44 и №43, №25, а все остальные в 2 слоя. у меня ИГ всего 32 цвета и 3 эффекта.
 
Последнее редактирование:

Любака56

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Оренбург
Девочки!Напишите пожалуйста здесь "проблемные" цвета ИнГарден,какие дают желтизну....какие плохо наносятся.....какие в лапе плохо себя ведут?!Спасибо.
 

Фортуна

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Армавир
Любака56, если именно проблемный то для меня это цвет№25 желтенький, надо в 3 слоя иначе получаются полосы. летом у одной клиентки побледнел цвет №49, но она очень долго с ним ходила (больше месяца), а у другой этот цвет, но на нарощенных ногтках не изменился. В остальных цветах проблем больше не заметила.
 
Сверху