Гель-лак: чем снимать?

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Gagarinnail, постараться это в смысле приложить усилия )) Остаётся база на ногтях или нет, это зависит от того, сколько держали в фольге, какие ногти, какая база и тд, в общем у меня когда как и у кого как. Точно помню было что первую руку замотала, 10 минут держала - снялся цвет, база почти нетронута, а пока с первой пошуршала, вторая уже минут 12 была завёрнута, и там база уже была корявая.
Постараться - это когда к вам приходят ногти, с которых сложно снять и надо палочкой поколупать, пилочкой попилить, может где с края пушером поскрести )) Блюскай у меня по сравнению с ними - зверь, но только один цвет, поэтому сложно сравнить. Нормально они снимаются, в общем-то
Прикупите штук 5 для начала, обязательно цвет Midnight Swim, я тут его уже вспоминала сегодня в другой теме, меня заколебали уже красить этим цветом )) Просто сильно красивый. Это если в баночках под шеллак. В общем возьмите на пробу 3-5 штук и сами составите своё мнение. Некоторые цвета правда прозрачноваты, 3 слоя надо, но это у всех производителей такие цвета бывают
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челябинск
Велосипед не изобретаю. Дома работаю только с гель-лаком Shellac. Снимаю их же CND Nourishing remover. Если прежний их ремувер снимал не очень, то с красной этикеткой вполне устраивает. Никогда ничего предварительно не запиливаю. Не нагреваю. У кого-то снимается очень легко, у тех, кто делает гель-лак без перерыва долгое время, естесственно (как и обещают производители Shellac)снимается хуже.Использую не апельсиновую палочку, а лопаточкообразный пластиковый пушер из домашнего маникюрного набора. База не всегда снимается до чистоты, прохожусь баффиком бережно и нежно. Способ использования профессиональной американской продукции не дешевый. Но клиенты не жалуются на жжение, только если самы чувствительные особы, да и ногти не портятся в перспективе так, как при использовании дешевых отечественных средств.
В салоне, где хозяева экономят деньги и покупают дешевую продукция, работала с Севериной. Были случаи облезания кожи вокруг пальцев, хотя снимала достаточно хорошо ( и сушила ногтевую пластину тоже "хорошо")
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Небоглазая, ерунды не говорите. Почет потому, что кожа подгорает вокруг ногтей. Ногти нечувствительные, это просто ороговевший слой.
почему ногти в лампе с гелями пекут на первых секундах они ведь нечувствительны? просто интересуюсь

Добавлено через 28 минут
я вообще спиливаю.
пару раз снимала ацетоном. зависит от гель-лака. один нужно поскрести пушером. другой просто на ватке остается. а база гелиш стоит :D
поледний раз снимала ацетоном девушке, которая хотела "отдохнуть" от гель-лака. сняла цвет, сделала маник, подровняла св. край. если б у кутикулы не отросло, то не нужно было б и перекрывать прозрачным лаком- такая база нетронутая и блестящая)
что за ацетон? разговоры об обычном ацетоне?здесь много об этом пишут. это который к ногтям не имеет отношения?? где его покупают на заводах,строительных рынках?химических лабораториях?
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
на строительном рынке мой добыт. пока не пробовала снимать им. да и не знаю, попробую ли: больно чувствительна к запахам была и стала сейчас тем более. в крайнем случае, сделаю из него банальную жидкость для снятия лака)
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Liebe, ого до сих пор не попробовали) да я прочитала.просто темы по молд... читаю сначала половину затем надоедает и с конца начинаю вторую половину)
я вообщем поняла ацетон с радугой покупаем и добавляем пятую часть обычной пахучей смывки.
если не решусь на ацетон.девушки писали про: ноготок и,Jerden Proff Gel Remover,то что в украине купить можно.что лучше взять? кто пробовал? или все же взять гелиш средство? база/топ у меня гелиш. цветники разные.
и подумываю про спиливание фрезой,но страшно свой ноготь задеть(хотя уже всем нав.буду 2 слоя базы делать) как она выглядит,та что вы писали что нежнее чем баф.?ума не приложу.были пару фоток но они у меня почему то не открылись.может кто покажет
были средства китайское и коди.,лак по любому приходилось счищать пушером.а вот однажды пришла клиентка с шиллаком-он сам слез.я аж обзавидовалась.но гелиш все равно не променяю.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Lisa"S, да пополам смешайте, половина ацетона, половина любой смывки, снимает хорошо, не печет) ну только если очень чувствительным особам минут через 7))
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
что за ацетон? разговоры об обычном ацетоне?здесь много об этом пишут. это который к ногтям не имеет отношения?? где его покупают на заводах,строительных рынках?химических лабораториях?
обычный ацетон, не растворитель. на запах-нет никаких неприятных добавок, характерных для растворителей. такой же, как и у изи или онс. покупала на рынке.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Lisa"S, так вы же писали, что базу втираете так, чтобы там от базы один только блеск оставался и толщина совсем призрачная. А теперь про 2 слоя говорите, зачем эти пляски с бубном
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Aenna, ну вот кажется что правда есть в этом.вот чувствую что есть разница-между одним потолще и двумя очень тоненькими. может это как гель лак? я постепенно перехожу на покрытие тремя тоненькими слоями цветника- сколько пробую цвет даже меняется от этого-он становится таким как заявлен как в баночке.а в два не так..
в идеале хотелось бы чтобы база оставалась гладкая и ровная после снятия..мне кажется так меньше контакта с ногтем-меньше портит. Потому что этот вид -где куски базы остались-где лака-где до ногтя-меня жуть как раздражает
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Lisa"S, у меня гель-лак лучше наносится двумя нормальными слоями, чем тремя размазанными (кроме случаев, когда сильно уж жижкий и текучий и прозрачный, тогда 3 нормальных слоя, но не тонких)
У меня у кого-то база красивая гладкая остаётся, у кого-то кусками. Ещё как-то зависит от времени, то ли если пораньше снять - гладкая, то ли если наоборот на 1-2 минуты мозже.. Забыла. Но точно было что у кого-то на руках первые ногти такие, а последние этакие, только не помню, гладкая база была в начале или в конце.
А может вооще в середине.. Вроде если передержать чуток, то начинает отходить с базой, а если недодержать, то плохо растворяется и отколупывается с базой кусками. Блин какой-то. Ещё и у каждых ногтей время всё равно по-разному
В общем от толщины это не зависит, раз уж у одного человека одна рука так, а вторая этак
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
у меня есть клиентка с поврежденными ногтями (глубокий онихолизис+изменение цвета н.п.+потыканые иголочкой) и размачиание гель-лака нам очень трудно происходит. ей очень печёт. пользуюсь севериной для размягчения био-геля. может можете посоветовать для нее что нибудь особенное?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Lisa"S, потому что полимеризация геля происходит с выделением тепла + усадка, вот и жжение. Чем тоньше или убитее ногти, тем ногтевое ложе ближе и печет сильнее.
Если не отходит ГЛ с 1 раза, счистили то, что счистилось - замотайте еще раз, смочив прям на пальце жидкостью ватку, буквально на одну минуту, соскребли - снова замотали, и отходит все гладко и чисто.
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Иннокентия, В таком случае, может ей лучше спиливать? (если клиентка не против пилки). Потому что любая жидкость для снятия на основе ацетона.
 

Anica-trish

Новичок
Сообщения
55
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Девочки, на днях снимала клиентке гель-лак, завернула ногти, а она мне: а почему ты блестящим наружу замотала? Если блестящим во внутрь то легче снимается.я проверяла.
по обсуждали это, посмеялись....а я на следующей клиентке перевернула фольгу. Действительно. Я в шоке, такая мелочь ускорила и облегчила мне снятие
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Ничего удивительного, фольгу действительно нужно правильной стороной класть для сохранения тепла)
У парикмахеров спросите, они в теме))
 

Anica-trish

Новичок
Сообщения
55
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Танько, для меня это был как снег на голову, не задумывалась заворачивая)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Lisa"S, я не отвечу на Ваш обширный вопрос по жидкостям, к сожалению, по той простой причине, что доселе снимала спиливанием. ацетон у меня без радуги, разливной, прозрачный. откуда лили - мне неведомо, из какой бутыляки)
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Наверно снова повторюсь... Мне очень понравился турецкий Golden Rose, снимает не хуже дорогих (до этого была жидкость гелиш, и орли). Пахнет клубникой и стоит почти в 3 раза меньше гелиша того же объема. К слову, и топ гель-лаковый действительно у GR классный. Хочу еще гл. на пробу взять. Плотность и кисточка понравились.
 
Сверху