Гель-лак KODI

Julia_like

Nail фанатка
Сообщения
374
Реакции
260
Баллы
63
Адрес
Подольск
К слову о финише, мне он очень нравится, не желтит, я им и гелевые ногти покрываю,и гель лак, и био, все стоит отлично и без отслоев!!!
 

marlboro7

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
14
Баллы
0
Адрес
Украина,Одесса
Доброе время суток, девочки! тема большая, всю не прочитала(( купила гель-лак белый № 33. На запиленый гелевый ноготок накрасила полосочку френча, сушила три минуты(липкий слой есть) покрыла сверху финиш не коди без липкого слоя. Белый коди покрыла в один слой, цвет красивый ровный без проплешин, не закипает. Теперь волнуюсь не потрескается ли френчик?
 

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
SpSveta, если я правильно поняла Base\Top....Я сейчас начну задавать избитые вопросы: Сколько Ватт лампа? Нужно 36. Не старые лампы? Их лучше менять каждые пол года. Сколько по времени сушите (беспрерывно)? 2мин новые лампы, старые 3мин и больше. Ну и какой слой наносите? Тонкий? А он действительно равномерно тонкий по всей поверхности и равномерно просыхает?

Добавлено через 4 минуты
marlboro7, то есть на био (каучук)гель Вы покрыли финишем обычным, для классической системы, не био? Тогда трещины будут....
 
Последнее редактирование:

SpSveta

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Благовещенск
SpSveta, если я правильно поняла Base\Top....Я сейчас начну задавать избитые вопросы: Сколько Ватт лампа? Нужно 36. Не старые лампы? Их лучше менять каждые пол года. Сколько по времени сушите (беспрерывно)? 2мин новые лампы, старые 3мин и больше. Ну и какой слой наносите? Тонкий? А он действительно равномерно тонкий по всей поверхности и равномерно просыхает?

Правильно поняли. Вопросы действительно стандартные :) Их сразу исключаем :) В том то и дело, что не носятся определенные цвета, остальные клиенты носят стабильно 2-3 недели спокойно. Клиентов на гель у меня много. Так что практика показывает закономерность, к сожалению. Сейчас пробовала - на цвет сначала каучуковый топ, потом 2 в 1 посмотрим, как будут носиться. Но блин смотрятся потолще :(. Здесь выше девочки писали, что есть информация о некоторых цветах только для каучуков. У меня закрадывается такое подозрение, т.к. снимаются они тоже легче, чем цвета, которые носятся хорошо... Но тогда их надо как-то отмечать при продаже.
 

baby_bo

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Ани, в том то и дело что относительно ваших вопросов...делаешь все совершенно одинаково для всех цветов, а вот пленка слазит только с определенных! сил нет! цвета очень красивые, НО...заказала каучуковую основу и финиш..буду смотреть что с ними будет происходить.

Ани, еще такой вопрос...конечно понятно, что ошибки нужно искать в себе..но как тогда расценить то, что, опять же, отдельные цвета хоть каким слоем нанеси - не морщаться в лампе, а некоторые цвета наносишь таким тонким слоем что даже на два слоя они просвечивают кое-где, а в лампе все-равно морщатся. поэтому мне все-таки кажется тут какой-то подвох в составе...

девочки, а если ногтоки на каучуковой основе и финише красить, что толще смотрятся чем при 2 в 1???
 

SpSveta

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Благовещенск
если Вы только базу и топ наносите каучук, то нет, также смотрятся, мне даже кажется потоньше. Я просто попробовала и финишь каучук и еще сверху 2в1, поэтому и толще :)
 

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
SpSveta, я лично не сталкивалась с такой проблемой, никакой пленкой баз\топ у меня не сходил. поэтому, я могу лишь предполагать, что дело в лампе. А зачем сначала каучуковый топ, потом 2 в 1, Каучуковый финишь, после снятия блеска имеет то же очень хороший блеск и так же хорошо носится....

baby_bo, опишите покрытый ноготь, я поняла, что в некоторых участках просвечивает кое-где, а в некоторых морщит, вот в каких местах ногтя морщит?
 

SpSveta

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Благовещенск
Ани, поверьте, дело не в лампе :( Ведь если б лампа была виновата, то проблемы б были со всеми цветами... Причем и происходило это не один раз и лампы меняла... Каучуковый, чтоб попробовать - будет держаться 2в1 или нет. Просто каучуковый с каучуковой базой мне не понравился в носке. Если только базу 2 в 1 попробовать, а финиш каучук :))) Совсем извращаюсь :)))
Кстати, когда снимаешь "нормальные" цвета верхний слой пилкой, то все слои-2в1, цвет, 2в1 как одно целое. Когда снимаешь "проблемные" цвета, то при опиле верхний слой 2в1 как бы отдельно снимается, прям видно это. И растворяются гораздо легче и быстрее. Пишу и все больше уверяюсь, что и цвета эти каучуковые что-ли...

У меня тоже морщат 53 и 74. Стоит чуть-чуть расслабиться и сразу объемный дизайн :) Наношу ооочень тонко, за счет этого наносится неравномерно, думаю baby_bo это имеет ввиду.
 
Последнее редактирование:

baby_bo

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
SpSveta, спасибо за быстрый ответ :)

Ани, нет, нет, если наносить тоноко-тонко, то ни морщит нигде. SpSveta правильно описала. если наносить тонко, то не морщится, а внекоторых местах просветы даже остаются. и, поверьте, ну не может быть дело в лампе! пример: делаю в один и тот же день (одинаковая технология и материалы) себе и маме, но разные цвета. один цвет носится нормально 3 недели! а другой - топ слазит куском уже на третий день...и так не раз и даже не два экспериментировалось. и лампы меняла и тд. я даже когда-то взяла и весь топ "содрала" где так сама, немного поддевая ногтем, а где пушером поддевала, и потом еще, наверное, с неделю проносила этот цвет, но уже полностью без топа :)

поэтому сейчас у меня два вида гель-лаков: которые нормально носятся под 2в1 и, которые стоят в ожидании каучуковой основы и финиша ))) очень надеюсь что с ними проблема будет решена и они будут отлично выглядеть и хорошо себя вести в носке!
 

SpSveta

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Благовещенск
baby_bo, понимаем с Вами друг друга с полубуквы уже :) как придут клиенты с миксом, отпишусь.
 

baby_bo

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
кстати да, на счет снятия тоже хотела написать...я не спиливаю вобще, а сразу в фольгу...и да, как написала SpSveta, "нормальные" цвета плоховато снимаются и как одно целое, а остальные - база/топ снимается отдельно вместе с ватой одним целым прозрачным куском формой ногтя,а потом уже все остальное подчищаю...

видимо, правда какучуковые и лаки теперь. я, кстати, заказала еще цветов и заказала, как из еще первоначальной палитры, так и из новой. посмотрю будут ли все слазить под 2в1 или со старой палитры будет все стоять. только сколько же времени и терпения нужно, чтоб все это проверить :realmad: :)

Добавлено через 2 минуты
понимаем с Вами друг друга с полубуквы уже :) как придут клиенты с миксом, отпишусь.

ок. буду ждать, так как у меня тоже была идея так попробовать ))) но когда мои каучуки придут буду сначала каучук на каучук пробовать ) а изощряться уже позже :)
 
Последнее редактирование:

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
SpSveta, спасибо за быстрый ответ :)

Ани, нет, нет, если наносить тоноко-тонко, то ни морщит нигде. SpSveta правильно описала. если наносить тонко, то не морщится, а внекоторых местах просветы даже остаются.
Вот это я и пытаюсь донести - вот такими слоями и наносим. Очень тонко 2-3 слоя он ляжет плотно. А чуть поторопились, мазнули больше- стек на края, а тем более если ногти арочные, то по краям и морщит. Вытирайте кисть о края бутылька и снимайте излишки. Трудные для нанесения лаки №53,№74, 78. Эти цвета лучше покрывать по одному пальчику и в лампу...
Потом еще база-она тоже наносится тонко, после того как достали из лампы, чуть подснимите липкий слой сухой кистью, потом наносите гель-лак, чтобы не растекался.

Добавлено через 16 минут
Ани, поверьте, дело не в лампе :( Ведь если б лампа была виновата, то проблемы б были со всеми цветами...
Не было бы проблемы со всеми цветами...Каждый цвет имеет свою плотность, так как каждый пигмент то же разный по плотности, кто занимался миксовкой цвета с пигментами знает, что для плотности цвета (например геля) одного пигмента нужно добавить больше, а другого меньше...Ну или сравните с краской взяв палитру одного производителя - одни цвета будут плотнее, другие более прозрачны....
Поэтому сильно плотные и густые наносим ООООчень тонко, так как они не в состоянии просохнуть толстым слоем.
 
Последнее редактирование:

SpSveta

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Благовещенск
Ани, мы про сморщивание уже все давно поняли, и давно наносим лак тонко и проблему эту избежали. Мы Вам пишем то про другую проблему...Все про пигменты понятно. Но дело не в том что не просыхает или морщится гель... Есть цвета, которые отлично ложатся, но 2 в 1 с них сходит. Проблема в этом. И это мы пытаемся понять! Как с этим справиться. И выяснить, правда ли гели-лаки каучуковые тоже.
 

baby_bo

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Ани, мы про сморщивание уже все давно поняли, и давно наносим лак тонко и проблему эту избежали. Мы Вам пишем то про другую проблему...Все про пигменты понятно. Но дело не в том что не просыхает или морщится гель... Есть цвета, которые отлично ложатся, но 2 в 1 с них сходит. Проблема в этом. И это мы пытаемся понять! Как с этим справиться. И выяснить, правда ли гели-лаки каучуковые тоже.

мэрси ))) подумала написать тоже самое ))) раз ниу кого таких проблем больше нет и никто не в курсе что это такое происходит, значит будем с вами вдвоем искать выходы, эксперементировать и отписываться сюда ))
 

torri

Участник форума
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russiya. Ufa
Гели-лаки . Работа над ошибками.
При правильной технологии нанесения, гель-лаки держаться на ногтевой пластине до 3-х недель, а то и все 6 недель ,не теряя блеска и не скалываясь. Ногти покрытые гелем-лаком выглядят натурально и ухоженно и при всем этом защищают ногтевую пластину. Но иногда вместо обещанных 2-3 недель ,гель-лак скалывается уже на 3й день.Именно поэтому,давайте поговорим об ошибках нанесения геля-лака.
1) Придание формы. Свободный край должен быть идеально ровным и полностью очищенным от пыли. Если ногтевая пластина расслаивается , аккуратно выравниваем ее пилкой для натуральных ногтей 180/240.
2) По желанию клиента можно сделать маникюр аппаратный либо европейский. Но если вы применяли крема или кератолитики тщательно очистите ногти с помощью спец.жидкостей.(антисептик,обезжириватель). При мокром маникюре следует подождать до нанесения геля-лака 10-15 минут, чтобы испарилась вся влага с ногтевой пластины, или более минут ,если ногти пористые .
Эпонихий должен быть удален, а кутикула тщательно отодвинута с ногтевой пластины.
3) Далее снимаем глянец с ногтевой пластины баффом для натур ногтей ( 18/220). Если этот этап пропустить гель-лак может скалываться. После этого не дотрагиваемся своими пальцами до ногтевой пластины.
4) Орабатываем ногти Nail Fresher. Это средство удаляет остатки жира,пыли, влаги. Работает только в верхних слоях ногтевой пластины. Испаряется.
5) Для улучшенного сцепления наносим Ultrabond. Это бескислотный праймер. Абсолютно безвредный для ногтей. Не содержит матакриловую кислоту.! Работает по принципу двойного скотча. Служит для плотного сцепления натурального ногтя с последующим слоем геля. Не большое количество наносится втирающими движениями, если ногти слабые можно нанести повторно.Высыхает на воздухе. Сразу или в течении 10 минут наносим последующий слой. Обрабатываем торец ногтя!
6) Нанесение базавого геля-Это основной этап в работе с гелями-лаками. Базовый слой служит основой для гель-лака. Создает молекулярную связь между природным кератином натурального ногтя и искусственным гелевым продуктом. Защищает ногти от проникновения красящего пигмента. При работе с гелями-лаками очень важно чтобы материал наносился очень тонким слоем. На кисть набираем небольшое количество геля и тонко наносим на ноготь ,слегка втирая.Не забывая про торец ногтя,его тоже промазываем. Не попадая на кожу ,кутикулу,боковые валики. Полимеризуем 2 минуты в 36вт. 20 сек в LED лампе.
После полимеризации (для некоторых оттенков геля-лака,которые растекаются) сухой кистью для геля ( кисть для выкладки скульптурных гелей) выравниваем,снимаем излишки липкого слоя.
Слегка липкость остается.Это нужно для того,чтобы гель не растекался и не собирался. Так же делаем когда рисуем фрэнч.
7) Работая с цветными гелями-лаками нужно знать некоторые нюансы. Все слои геля-лака следует наносить очень тонко, почти просвечивая. Если не соблюдать технологию могут возникнуть такие проблемы : волны и зазубрины на свободном крае,пузырьки воздуха и.т.д.
При работе с гелями-лаками наносим тонко, первый слой может быть неравномерно прокрашен( главное тонко) , вторым слоем вы все исправите и выровняете цвет. Иногда лучше 3 тонких слоя ,чем 2 плотных. Не забываем прокрасить торец, и просушить каждый слой 2 минуты.
В завершении работы мы должны нанести финишное покрытие. У компании Kodi Professional Это база-финиш 2в1. Это очень экономит ваше пространство на столе и ваши деньги. Финиш должен полностью перекрывать цветной гель-лак. Сушим в лампе 2 минуты.
9) Специальным средством Cleanser снимаем липкий слой, это придаст восхитительный блеск . Втираем масло для кутикулы.

Добавлено через 1 минуту
Еще одной большой ошибкой мастеров является чрезмерная экономия Очень часто мастера используют базу и финиш одной фирмы, а цветной гель-лак другой.Это тоже может привести к отслоению и скалыванию. Мы должны помнить что в каждой лабаратории разрабатывают систему непосредственно данного брэнда. с учетом всех особенностей. омпоненты входящие в состав геле могут быть различны для каждого брэнда и могут " конфликтовать" с другим брэндом.
Также не должны забывать менять УФ лампы каждые пол года. Ведь если мы плохо просушим гель-лак нас тоже ждут отслойки и сколы.
Соблюдение всех правил поможет вам избежать многих проблем в работе с гель-лаками ,важно лишь соблюдать технологию и работать на качественных материалах , и клиент всегда оценит качество вашей работы!
 
Последнее редактирование:

SpSveta

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Благовещенск
Все делаю по технологии, материалы все строго коди. Даже для снятия липкости. Но проблема остается...
 

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
Девочки, на сегодняшний день, я не знаю, что сказать по этой проблеме...Я поспрашивала сегодня кого только можно из тех мастеров, кто работает с Коди гелями-лаками, люди не сталкивались с такой проблемой. Напишите номера этих гель-лаков, будем наблюдать.
 
Сверху