Гель-лак KODI

katushka

физручка в отставке
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Приемлемый результат получается только если наносить 3 ОЧЕНЬ тонких полусухих слоя. Может я что-то не так делала? Кто-то сталкивался с подобным?

Конкретно у меня такая петрушка только с 77-м цветом... зато финиш перекрывает небольшие неровности, и всё ОК )))
 

Lana15

Частый гость
Сообщения
272
Реакции
139
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки столкнулась с проблемой топ/финиша , открываю флакон одно использование на клиентке на второй день он внутри начинает густеть , не могу понять в чем проблема флакон закрывала на свету не оставляю. Может кто сталкивался с такой проблемой.
 

kisa9938.78

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мурманская обл. Заозерск
Vanilllka;714130]Купила гель-лак KODI. Ужасно не понравился. Намучалась с ним. Приемлемый результат получается только если наносить 3 ОЧЕНЬ тонких полусухих слоя.
Мне хватает :первый слой база прозрачный,потом два раза- цветной.
наносим как обычный лак-жидкой консистенции.и всё.тональность глубокая,не просвечивает,клиент рад.
Финиш хороший, понравился. Посмотрим как в нОске.
единственное что мне не понравилось в Коди,то, что если клиентка ходит в солярий,даже если редко,то база желтеет.после снятия г/л ногтевая,как будто смазали йодом,оранжево-желтая.так стыдно перед клиенткой. а вот финиш пока себя хорошо ведёт,неиздевался
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Конкретно у меня такая петрушка только с 77-м цветом... зато финиш перекрывает небольшие неровности, и всё ОК )))

У меня 74 цвет. Да финиш скрывает неровности. Но если нанести его обычным "лаковым" слоем, он в лампе морщится. Поэтому наловчилась полусухими 3 изворачиваться.

На курсах училась на Milano Misterio, таких проблем не было.
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
ставила коди №20 на гелиш (база и топ)
цвет безобразный, хотя во флаконе красивый. после трехнедельной носки цвет молочного шоколада один в один)) да и после лампы не очень))
я все это к чему-носился отлично, принесли, как новые, и снялся отлично, никаких усилий не прилагала)) просто нет у меня кодишного базы-топа)
 

marmeladka

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Омск
KattyKatrin,насчет цвета согласна - не очень удачный, он выгорает сильно и клиентка мне принесла его через 2 недели и сказала, что он цвета "прокуренных ногтей".
 

SpSveta

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Благовещенск
единственное что мне не понравилось в Коди,то, что если клиентка ходит в солярий,даже если редко,то база желтеет.после снятия г/л ногтевая,как будто смазали йодом,оранжево-желтая.так стыдно перед клиенткой. а вот финиш пока себя хорошо ведёт,неиздевался
У меня у переносивших - 4-5 недель желтеет база.
Девочки, подскажите, кто пользуется новыми каучуковыми базой-топом как ими правильно пользоваться, сколько сушатся, топ блестит и сохраняет блеск в носке? Спасибо.
 

korolevishna

Коллега
Сообщения
109
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Сочи-Новокузнецк
Новые каучуковые база и топ наносятся так-же, только это теперь два разных средства. Топ блестит отлично, растворяется лучше, покрытие получается более эластичным. Наносить и сушить так же, как и старый.
 

Flower2009

Разудалова Юлия
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Уже очень хочется попробовать эти каучуковые гель-лаки,быстрее бы к нам поступили...а то народ у нас повернутый-шиллак форева,прям бредят им(ну типа "пилить ноготь не надо,а вот у вас в Коди надо").... в одном объявдении даже видели -покрытие шиллак Ин гарден,поугарали с девочкой....:)А вообще мне нравятся Кодишные гели,просто приспособиться надо и ничего топорщиться и морщиться не будет!!!
 

Lenivez

Юлия "Шоколадница"
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия, Серпухов
Если вас интересует в качестве камуфляжа, я довольна №20, хоть он в бутылочке кажется не очень, на ногтях в один слой вполне:eek:
А если для кончика - сейчас появились очень красивые розовые оттенки №44,49,72,80
 
Последнее редактирование:

SpSveta

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Благовещенск
Девочки, еще вопрос. С каучуками последовательность:
1. Делаем маник.
2. Ничем не обрабатываем (супербонд)
3. Наносим каучук базу. тонко. сушим 2 минуты
4. Цвет по 1 мин.
5. Топ 2 мин.
Правильно?
 

katushka

физручка в отставке
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Девочки, еще вопрос. С каучуками последовательность:
1. Делаем маник.
2. Ничем не обрабатываем (супербонд)
3. Наносим каучук базу. тонко. сушим 2 минуты
4. Цвет по 1 мин.
5. Топ 2 мин.
Правильно?

Лично я могу обработать обезжиривателем на всяк пожарный :) Необходимость в супербонде отпадает, т.к. есть каучуковая база. Цвет я сушу по 2 минуты 2 слоя и топ тоже 2 минутки.
 

SpSveta

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Благовещенск
Я антисептиком прохожусь еще. Сегодня попробовала, посмотрим как будет носиться
 

астерия

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Девочки,а новый финиш не дает отслоек на своем ногте? я его использовала и просто как финиш при наращивании,покрывала с заходом на свой ноготь,очень нравилось,с ним забыла что такое отслойки
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
добрый день :) расскажу и я свою историю о гель-лаках коди...
начиталась я ваших отзывов и купила несколько цветов (12, 14, 24 и 71), базу/топ и ультрабонд.
все шикарно, цвет, блеск..но через неделю-полторы начинают появляться трещины по бокам ВЫШЕ того места, где начинается свободный край!!! эксперименты ставила на сестре. у нее вообще ногти свои в тех местах не ломались, только концы слоились, если ничем не укрепляла(имею в виду лечебные лаки)
сделала другой девочку френч - она нарадоваться не могла... но через неделю позвонила с спросила, может ли она покрыть ногти красным обычным лаком? видимо через неделю ей что-то не понравилось? девочка повторно не пришла...
за мой 6-ти летний опыт от меня еще никуто не уходил, даже те, кто приходил одноразово нарастить (свадьба, день рождения, новый год...)
в чем дело? подскажите:(

п.с. гель коди (пинк билдер) тоже дает трещины!!! я вчера сменила свои ногти, хотя годами делаю коррекции, не снимая их. некоторые приходят без 1-2 ногтей на коррекцию, а недавно позвонила девочка и не без намека спросила: может дело в геле??? я сломала 2 ногтя на след.день!!!

помогите разобраться пожалуйста.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Хорошая девочка :), а лампы давно меняли?

У меня иногда бывают клиентки с сломанными под гель-лаком ногтями, но тут все зависит от ногтей: если свои слабые и тонкие-сломаются. Если нормальные и крепкие, то будут жить.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
девочки ,я правильно поняла ,что есть растворимые гель-лаки КОДИ и нерастворимые ? помимо того что есть разные базы и топ )
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Хорошая девочка :), а лампы давно меняли?

У меня иногда бывают клиентки с сломанными под гель-лаком ногтями, но тут все зависит от ногтей: если свои слабые и тонкие-сломаются. Если нормальные и крепкие, то будут жить.

не помню когда меняла...... аааааааа, где-то месяца 2-3 назад вообще новую лампу купила у меня с датами и числами и цифрами плохо но не потемнели еще у основания(я так определяю) старнейл сохнет и не трескается. сестра свои ногти без гель-лака отпускает, а с ним поломались по центру!
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
как-то так сама с собой поговорила....
может кто-нибудь подскажет как работать с пинк билдер гелем? праймер, база, потом билдер??? в магазине сказали, что только гель и все, но меня терзают сомнения. делала на праймер без базы, сушила 2 минуты- итог-трескается в зоне стресса(моделирую правильно). в чем причина. помогите разобраться. специально на сайте зарегилась, перечитала все темы, изнасиловала поиск и свои глаза:( хочу работать этим гелем, но как??? очень нравится он мне в работе, но треснувшие ногти не дают покоя. у меня никто никогда их не ломает!
 
Сверху