Гель-лак KODI

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Делаю все.как в стандартном моделировании.
подготовка-база-тонкий слой с подфоновкой-сверху перекрываю еще тонким слоем-снимаю липкость-шлифую-рисую-топ.
Я побоялась цвет шлифовать. :rolleyes: Вчера рисовала - топ шлифанула и перекрыла обычным финишем. Посмотрим, как будет носится.
 

SpSveta

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Благовещенск
я делаю все с финишем, снимаю липкость, шлифую, рисую и снова топ.

Добавлено через 2 часа 8 минут
Доброй ночи. Дорогие пользователи Коди :), Девочки, у кого есть цвета из 60-ых номеров, вы не могли бы выложить палитру? Хочется посмотреть на цвета для френча. Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
А я просто с цвета снимаю липкий слой и рисую и потом топ. Ничего не шлифую. Все держится хорошо
 

sacredangel

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Томск
Девочки, скажите пожалуйста, какие у вас цвета самые популярные :)
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сургут
гель-лаки

Подскажите пожалуйста,начинающему мастеру,какие цвета гель-лаков приобрести мне,2-светлых как любят женщины в возврасте с перламутром,и 3 бордо,красный и ещё какой нибудь,напишите пжл их номера.
 

Olenuchka

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом - я не мастер по маникюру, но сама себе наношу KODI по всем технологиям. Но когда я наношу Финиш (каучуковый, отдельно основа и финиш), то с кончика ногтя цветной лак стекает во внутрь и получается кончики белые. Наноши я под наклоном, чтоб ничего не стекало, но это н епомогает. Носится этот лак-гель у меня ровно неделю, а потом вздувается и слазит пленкой, начиная с основания ногтя и склалывается с кончиков (но это происходит раньше)
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом - я не мастер по маникюру, но сама себе наношу KODI по всем технологиям. Но когда я наношу Финиш (каучуковый, отдельно основа и финиш), то с кончика ногтя цветной лак стекает во внутрь и получается кончики белые. Наноши я под наклоном, чтоб ничего не стекало, но это н епомогает. Носится этот лак-гель у меня ровно неделю, а потом вздувается и слазит пленкой, начиная с основания ногтя и склалывается с кончиков (но это происходит раньше)

это от того происходить что вы недосушили гель - лак, поэтому он и стекает, а пленкой сниматься может от того когда наноситься толстым слоем, либо перед покрытием плохо обезжирена ногтевая пластина, либо незапечатан свободный край, масса вариантов как вилите, вы лучше опишите технологию выкладки)
 

Olenuchka

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Да, у меня после №4 пожелтели, даже оранжевыми стали ((( и плохо снимается. А вот когда наношу №26, все отлично, и снимается и с ногтями все впорядке.
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
возможно в №4 пигмента больше поэтому попробуте подольше сушить в лампе)
 

Olenuchka

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Спасибо, вам за быстрый ответ. Сушу по таймеру (2 мин.).
Ногти полерую бафом 120, наношу основу каучуковую, снимаю липкий слой и 3 слоя лака-геля (липкий слой не снимаю) и финиш каучуковый, снимаю спиртом, чтоб блестел, а что нужно, так и толком не нашла, все
 

Olenuchka

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
первый пробный раз делала в салоне и теперь так же делаю дома, но в салоне ничего не растекалось(( даже номер такой же лака-геля взяла и лампу такую же
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
поэтапно распешите свою технологию, в точности что вы друг за дружкой делаете и сколько сушите каждый слой
 

Olenuchka

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
1. полерую бафом
2. основа каучук (2 мин. сушу)
3. снимаю липкий слой
4. цвет (2 мин. сушу лампа 36 ВТ)
5. цвет (2 мин. сушу)
6. цвет (2 мин. сушу)
7. финиш каучук
8. спиртом вытераю, чтоб блестело
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
у вас 3 ошибки! во первых липкий слой снимается только 1 раз и в самом конце)
во вторых цвет наносим только 2 раза - поэтому и трескается так как толщина больше уже и все таки для уверенности цветной слой высушите по 4 минуте
в третьих а где обезжиривание ногтевой пластины?после зашлифовки?
 
Сверху