Какие пилки чаще всего идут в ход?

Tory

Постоялец
Сообщения
416
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
СПб
Карлсончик,
ну даже когда новые береш ибд как будто жестче. не знаю=) но изивский акрил хорошо пилят:) форма мне у них тоже не нравХ) каждому свое в общем))

зато с древних времен остались 5 бумерангов где то 80 если не 50 грит))) они дика жесткие:)
 

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
Tory, а мне айбидишные наоборот не нравятся - какие то одноразовые:).. наверное правда - каждому своё:)
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
я довольно пилками EzFlow. может это и прывычка...но всё же..))) самая ходовая - лисичка... акула хороша...но она не на долго. по этому я сначала прохожу недорогим бафом, а потом акулой...)) обожаю пилку- обезьяну... почти вечная. а если ещё и с полировщиком миракл шайн- вообще улёт. Тигром не пользуюсь вообще.
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
а я открыла для себя ОРI 150 гр очень классные и хватает на долго а после акрила можно использовать на гель а пом на науральные ногти вобщем лепота красота)))))
 

ROZA5

Любопытная Варвара
Сообщения
14
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
везде хорошо где меня нет
А я покупаю пилочки всего по 3 гр, очень довольна, пилочка не "осыпается", и после каждого применения остаётся как новая, абразивность не стирается, прямо долглвечная пилочка и очень не дорогая, и по цвету бело-серая , на ней не заметны следы от опила, я их не мою, а просто пылесосом чищу.
 

Вложения

  • DSCN1726.jpg
    DSCN1726.jpg
    95.1 KB · Просмотры: 150

dereza

Постоялец
Сообщения
653
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
moscow fucking city
Я Аллабеловские люблю...оранжевая или черная 80на 80...
по степени спиливания...использую в разных целях---долговечна...
 

опенок

Топоркова Елена
Сообщения
315
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Новочеркасск
Может кому-то пригодится. Нам на курсах рассказывали, как пилочки проверять: берешь двумя руками (боковая сторона пилки на уровне глаз) и выгибаешь в одну и другую сторону (вверх-вниз). Если при этом не осыпается - пилка хорошая
 

kolbasa

Ученик
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
SPB
а мне кинетикс нравятся и планет нейлс
 

miracle2041

Частый гость
Сообщения
276
Реакции
403
Баллы
0
Адрес
Харьков
я ползуюсь пилаками фирмы professionails с зеленой прожилкой посредине, хватает надолго но только для опила геля , для акрила понравились NFu
 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
ROZA5, а как же вы их обрабатываете после клиента? Или только пылесосиком? Так и до гепатита не далеко.

Добавлено через 12 минут
Мне тоже нравятся рунейловские ромбы, но мне их хватает максимум на 3-4 раза почему то:eek:Пилю обычно 2-мя - 3-мя пилками, чаще 180*180 идут.
LoraS, это от материалов зависит сильно и от того, сколько вам спиливать приходится. Когда на акценте работала, да выкладывала горы, мне вообще одной пилки могло не хватать. Сейчас на более мягких акрилах - соответственно экономия пилок и времени:p.

Добавлено через 16 минут
MADLEN3003, господи как же вам удаётся подсчитать на сколько вам хватило? Я сразу 10-20 штук куплю и 3-4 пускаю в ход, а сколько они выдержали я и не знаю.
Olanda, я открываю сразу упаковку 10 штук. Меняю пилки тоже разом. Чувствую, что уже плохо пилят, открываю новые. Нетрудно примерно прикинуть. Конечно, точно я не подсчитывала. И тоже как кто-то писал использую пилки в разных целях - сначала акрил, потом гель, потом педикюры, маникюры.
 
Последнее редактирование:

опенок

Топоркова Елена
Сообщения
315
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Новочеркасск
ROZA5, а как же вы их обрабатываете после клиента? Или только пылесосиком? Так и до гепатита не далеко.
MADLEN3003, 3 гр это примерно 20 руб. по такой цене для каждого отдельную пилочку дежать не накладно совсем
 

ROZA5

Любопытная Варвара
Сообщения
14
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
везде хорошо где меня нет
ROZA5, а как же вы их обрабатываете после клиента? Или только пылесосиком? Так и до гепатита не далеко.
У меня на каждого клиента свой набор инструментов, они его первый свой приход оплатили и всё. А я противник общей пилки на всех, и не люблю когда пилка быстро лысеет или осыпается чёрными крапинками, поэтому меня устраивает эта светлая пилочка, к тому же она вобще не осыпается и стоит копейки. а хранить мне их не накладно у меня 4-х комнатная квартира, и клиенты в основном постоянные

Добавлено через 8 минут
MADLEN3003, 3 гр это примерно 20 руб. по такой цене для каждого отдельную пилочку дежать не накладно совсем
Хочу вас поправить немного 3 гривны это около 15 руб., так что вы правы при наших ценах на наращивание это очень выгодная цена+качество.
 
Последнее редактирование:

Oksana 78

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Omsk
Я на изи обучалась, соответственно пользовалась их пилками........Все сначала машиной (если длинна и толщина присутствует). Если ногти короткие сразу пилками. Лисичку терпеть не могу, все тигром и + Акула, когда тигр уже пообтерся, то в самый раз у кутикулы немного шлифонуть........и бафом бывает. Но в последнее время присела на рунейл, 20 руб штучка.......150/150 грит (тигра напоминает), 100/100 для снятия или спила ногтей (хотя машина есть), 180/180 напоминает лисичку у изи. А вот про обработку вообще молчу........сколько мастеров столько и мнений. Все знакомые мастера не обрабытавают пилки и я в том числе... НЕ КИДАЕТЕСЬ В МЕНЯ ТАПКАМИ !!!!!
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
нафик пилки по 150 руб, я пользуюсь джиной за 15 руб лодкой или широкой, тоже очень не накладно на каждую клиентку отдельную отложить. А блоки ириск очень хорошие, удобные по форме (большие блоки мне в моей маленькой руке держать неудобно) и очень долговечные. Полировки тоже ириск, сверкает как покрытие.
 
Сообщения
18
Реакции
34
Баллы
0
Адрес
Milan-Санкт-Петербург
А я постоянно Ezflow покупала,но быстро они у меня израсходываются (мало практики), так в этот раз на выставке купила по 25 р. обыкновенные черные, ещё не пробовала, но думаю, что разница будкт ощутимой.
 

schotto

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
179
Баллы
0
Адрес
Красногорск московская обл
Я ранше покупала дешовые пилки,потом работала изи потом ентити и янговские,самая ходовая 150 потом шлифовщик и полировщик.И не капельки денег не жалко когда работать приятно.Ентитевские просто обожаю.Обязательно мою и обрабатываю.
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
А вот про обработку вообще молчу........сколько мастеров столько и мнений. Все знакомые мастера не обрабытавают пилки и я в том числе...

В данном случае вопрос решается не мнением мастеров а правилами, установленными законом...
 
Сверху