Как Вы начинали?

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
Гульжанна,я начала потихоньку работать еще на обучении,маникюр,педикюр- бесплатно,но зато руки перестали трястись. Первые наращивания были тоже на знакомых,но сразу за деньги.Но очень важно не показывать клиенту свое волнение,делай деловую моську,все переживания внутри. Меньше болтай,не суетись,все продумай перед работой. Я еще на типсах тренировалась дизайны делать.. Я и сейчас частенько тренировочный пальчик беру!
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Уральск
Девочки, спасибо, подбодрили!!! Как иногда этого не хватает, просто чтобы кто- то похлопал по плечу и сказал: "не боись, Маруся!!!"сегодня сходила в парикмахерскую, там требуются маникюристы, сказали приходите на работу в воскресенье, теперь волнуюсь снова, как бы сделать чтобы руки не дрожали на обрезном маникюре, и когда это волнение наконец уйдетттт!!! Устала волноваться!!!
 

Flowergirl

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Nederland
А мне было 40 когда я влюбилась в голандца... И почти 41 когда прошла курсы по акриловому наращиванию ногтей. Тогда думала ну хоть на карманные расходы там в Нидерландах попробую себе зарабатывать... Говорить много не нужно, главное слушать клиента и пилить:) уже там в Голландии попробовала гель, и пошла онлайн учиться рисованию у Юли Билей. Последний год живу только с одной мыслью - как же мне вас догнать, мои дорогие коллеги? Ногтевая индустрия развивается так стремительно... Вернуться бы на лет 5 назад, я бы все курсы какие есть тогда попроходила:) но кто же знал, что жизнь такой оборот примет? Смотрю работы профи как на Чудо и мечтаю в будущем творить что-то подобное. Желаю себе успехов и главное не останавливаться!
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
я пришла к моделированию из клиентов - два года ездила в город из соседнего района, но основная работа такова, что частенько планы летели в тар-тарары - вызывают на службу в любое время дня и ночи:(, решила попробовать сама, года два себя баловала, но так: есть желание - сделаю, нет, и не буду, да и наращивала на формах плоские, ломались - работа к ногтикам не благоволила. Сейчас до конца контракта осталось всего два года и я созрела - тем более азарт какой-то появился, уверенность в себе, в конце февраля выхожу в отпуск и да здравствует учеба!!! Так что я еще даже не подмастерье пока, так любитель, но я стараюсь - показать мне еще пока нечего - шедевров нет ( свои косяки вижу и работаю над их устранением), но в нашем населенном пункте женщины уже проявляют интерес к моим ноготочкам, глядя на мои ручки и просятся на наращивание.
 

Olesiame

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Гульжанна, я по-моему уже писала раньше, но повторюсь. Я начинала в салоне маникюра с такими же выпускниками ногтевых школ без опыта. Мы друг другу помогали, рассказывали что нам давали в школе, делились опытом. Потом, когда уже немножко набрались опыта, к нам приходили девочки только с курсов, мы им тоже помогали и подсказывали. Мне кажется когда мастеров маникюра много, так спокойнее начинать, чем если ты одна в салоне. Не раз было так, что менее опытные коллеги отводили меня в подсобку и спрашивали как поступить с той или иной проблемой, или звали меня проконсультировать, можно ли работать с ногами, не грибок ли у клиентки. К тому же, сетевые салоны проводят аттестации и тренинги для начинающих мастеров. У вас всегда будет работа, и руку набьете.
Сейчас я нашла салон, который мне нравится и работаю на условиях, которые мне подходят)
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Луганск
Я никогда не думала,что буду в этом деле,что б я наращивала ногти...никогда.Сама я ходила наращивала себе ,но не думала,что буду я...хотя мне и мама сколько раз говорила,что б я пошла отучилась,всегда живая копейка,как она говорила,но я думала,что это не моё...И буквально делала в августе ногти(гель-лак)у мастера(моего мужа двоюродной сестры),роспрашивала,как у неё все началось,она мне россказала свою историю...я послушала,но сказала,что я никогда не буду работать в ногтевом сервисе,не моё...Потом,я к ней раз...второй записалсь...третий,а она мне звонит перед записью в тот же день или я звонила и говорит,что загуляла и не может меня принять,мне это не нравилось и я сказала мужу,была б у меня лампа,я б сама себе делала,на что муж сказал,так давай купим,что она там стоит 500грн?окупиться,за 5 раз...тут я и задумалась...конечно оказалось,что вовсе не 500 грн надо было,а вышло всё 2000 тыс.(для начало самое необходимое) и это скромно,сходила на курсы к annetabell(замечательный мастер,смотрю в ВК её работы и восхищаюсь и человек хороший).вот и началось:)...теперь думаю,это на всю жизнь)))Вот и говори "Никогда"...:):DНачала работу в ноябре,20 числа...
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Как и многие в детстве грезила ногтями(у сестры старшей всегда были длинные).Что то все время маливала на ногтях.До 15 лет .была страшный грызун.до крови сгрызала.перестала в один момент!.Родила ребенка в27.год с ребенком .стал вопрос чем заняться.Все родственники в один голос-иди выучись на маникюршу!Думала год.пошла учиться.Сначала пару лет только маник и педик.Затем попробывала наращивание.Все делала лет 5.Сейчас только наращивание .руки .ноги!Я самая счастливая.мое любимое дело еще и деньги не плохие приносит!Работаю уже 10 лет....
 
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
0
Здравствуйте! Прошу коллективного совета) С ногтевым делом связалась 10 лет назад.Отучилась на курсах маникюра-педикюра,гелевому наращиванию. Подавала объяление в газете - так находила клиенток,в основном на разъездах. По тем временам неплохо выходило. Потом родила и ушла в декрет. Не работала года 4,только на курсы иногда ездила (Виктори база),роспись плоской кистью (правда я так там ничего и не осилила), еще был курс по повышению френча. Закупила на уйму денег гель-лаков и декора.
Собственно,проблема-нет клиентов.По старой памяти объяву в газету дала,никто не звонит.Знакомых дам особо нет, не на ком даже потренироваться,уже и умения,полученные на курсах забываются. Сейчас все через соцсети рекламируют свои услуги,так вроде? А я не могу даже портфолио выставить,за отсутсвием моделей))
В салонах мне работать не подходит по семейным обстоятельствам. Уже год вяло навязываю свои услуги тем немногочисленным знакомым женского пола. Не очень успешно. Уже задумываюсь,может все,не идет у меня это дело. Жалко,столько закуплено,деньжищ на обучение потрачено. А отдачи никакой. Сменить род деятельности или как еще клиентов искать можно?
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Здравствуйте! Прошу коллективного совета) С ногтевым делом связалась 10 лет назад.Отучилась на курсах маникюра-педикюра,гелевому наращиванию. Подавала объяление в газете - так находила клиенток,в основном на разъездах. По тем временам неплохо выходило. Потом родила и ушла в декрет. Не работала года 4,только на курсы иногда ездила (Виктори база),роспись плоской кистью (правда я так там ничего и не осилила), еще был курс по повышению френча. Закупила на уйму денег гель-лаков и декора.
Собственно,проблема-нет клиентов.По старой памяти объяву в газету дала,никто не звонит.Знакомых дам особо нет, не на ком даже потренироваться,уже и умения,полученные на курсах забываются. Сейчас все через соцсети рекламируют свои услуги,так вроде? А я не могу даже портфолио выставить,за отсутсвием моделей))
В салонах мне работать не подходит по семейным обстоятельствам. Уже год вяло навязываю свои услуги тем немногочисленным знакомым женского пола. Не очень успешно. Уже задумываюсь,может все,не идет у меня это дело. Жалко,столько закуплено,деньжищ на обучение потрачено. А отдачи никакой. Сменить род деятельности или как еще клиентов искать можно?
напишите статус вк и од что вам нужны модели для пополнения портфолио,берите минимальную цену,сделайте хотя бы 10-12 фото с разными дизами и формой,выставите и потихоньку привлекайте,добавляйте в друзья новых людей.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А у нас есть, оказывается, салоны-агентства, с хорошей рекламой и топом в гугле, клиенты им звонят, а они или отправляют клиента к мастеру на дом (по районам) или мастер едет к ним. Еще есть разные фрилансерские сервисы, там есть запросы на мастеров маникюра. Сейчас много нового появилось, где можно подрядиться через интернет. Конечно, берут процент, ну а что, но у них и цены выше, так что остаток будет норм. Активнее-активнее, продвигайте себя, где можно в инете... на самых различных ресурсах, которые Вам нравятся. Если нет портфолио ищите моделей, опять же, по самым разным интернет-ресурсам, можно даже вообще даром (на дармовщину найдете точно) или за материал, когда соберете портфолио - уже за деньги. Или делайте разное себе, фотографируйте свои руки. Чрезмерное портфолио для начала нафиг не надо, по 1-3 фото на каждый вид работ. Этого достаточно, чтобы понять, что за мастер. У меня моделей не было никогда, себе делала, фотала - вот и портфолио. Выставляла в объявлении где-то 3 фотки максимум, нормально все было. Знакомых - в опу, лучше не связываться, имхо. Я бы скорее взяла левую модель, нежели знакомую. Исключение, конечно, составляют очень близкие родственники: мама, сестра и т.п. А подружек и знакомых - в опу... очень много проблем от них. На форуме целая тема этому посвящена.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Работа в салоне после курсов (первые "ой!")

Всем доброго времени!

Решила поделиться своим опытом трудоустройства и спросить ваше мнение.

1. Понятно, что после курсов в любом салоне будут требовать продемонстрировать свои навыки. Но...ладно один раз, два. На второй день работы начали приходить родственники, на которых так же просили продемонстрировать свое умение. Мне кажется это повод для нежного прощания с салоном?

2. Насчет педикюра... Случайно услышала, мол педикюр это грязная работа. На меня списали всех) Нет, это прекрасно! Но...откуда такое странное отношение к педикюру?

3. Можно ли работать без мед.книжки и чем это грозит?

Расскажите пожалуйста о вашем первом опыте трудоустройства!
 

Nansy46

Новичок
Сообщения
79
Реакции
14
Баллы
8
Адрес
Москва
1. Если эти родственники вам симпатичны как личности - то делайте с ними что-нибудь красивое! Если нет - предлагайте процедуру с минимальными финансовыми вложениями))) Типа материал дорогой)
2. Встречала такое отношение к педикюру, когда сама только устроилась, увы. Остальные брезговали "чужие пятки тереть", так что всех спихивали мне - и они до сих пор все мои:p
3. Лучше не надо, вообще не надо.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=25259&highlight=%F1%F2%EE%E8%F2


http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=4352

многие моменты помогут избежать ошибок и красиво выйти из неоднозначных ситуаций.

А с салоном - да, прощайтесь. Где это виданно, что б мастер работал бесплатно?!
 
Последнее редактирование:

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
Veriska я тоже не так давно закончила курсы (июль) и работаю в салоне. В первом салоне, который существует уже лет 10, не смотря на то, что там есть мастер по М и П со дня основания и причем она подруга хозяйки, все сотрудники и родственники сразу отправились ко мне на маникюр и педикюр. условия работы были 50Х50 на моих материалах. С хозяйки и ее родственников брала свой %, с девочек парикмахеров, администраторов и косметологов ничего не брала, договаривалась о бартере :), денег не заработала, но руку набила. Хоть трястись перестали :) Но последней каплей для ухода стал маникюр для директрисы, которая после каждого прокрашенного ногтя вырывала руку и под лупой рассматривала покрытие. Ушла я в другой салон, сейчас работаю на материалах салона, делаю периодически маникюр хозяйке, она ничего не платит.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
протвино
Что делать дальше?

Добрый вечер!Отучилась на курсах,как говорится скупой платит дважды и выпустилась с кашей и нулевой базой знаний в голове,не знаю,что делать закупать материалы и тренироваться,набивать руку, оттачивать то,чему научили и потом повышать знания или сразу идти переучиваться,но уже в хорошую школу?
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
olechka23, я иногда удивляюсь отзывам об обучении....вам есть с чем сравнить?...неужели вы думаете,что после базовых курсов вас выпустят профессионалом?...это база - основа. а учатся ,я наверное удивлю -всю жизнь...
 

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Читайте форум. :) мне очень помогает. Я месяца 2 тупо сидела тут молча, читая читая читая. Благо мастера тут на секреты щедрые.
После курсов стала впитывать в себя инфу, что то прочитала-пошла воплощать. На себе, на родных. Беру клиентов, за недорого, только по рекомендации, и с оговоркой что начинающая. Все, ТТТ, с пониманием. И более того нахваливаааают, пока я про себя косяки прокручиваю. Сейчас чувствую себя увереннее, но с улицы брать пока не готова. Разочарования в себе есть, и будут еще, но все здесь пишут что тоже начинали- это успокаивает.
Скажу что с курсов мне пригодились азы дезинфекции и стерилизации, а так же поставили руку что б держать щипцы. Все.
Остальное взято уже с форума.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
протвино
olechka23, я иногда удивляюсь отзывам об обучении....вам есть с чем сравнить?...неужели вы думаете,что после базовых курсов вас выпустят профессионалом?...это база - основа. а учатся ,я наверное удивлю -всю жизнь...

Елена,Вы знаете думала поспешила просто в выборе школы,ограничивая выбор ближе к дому,когда увидела,что могут предложить в известных школах Москвы,поняла,что выкинула деньги на ветер,которые могла потратить на хорошую пусть даже базу
 
Сверху