Как Вы начинали?

KannOpelKa

ногтевой наркоман)
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russia-Volgograd
С детства хотелось парикмахером быть.....ну очень..маме и сестре прически вечно мастерила..да чет не то.....На выпускной мне кресная(она ногтями уже тогда занималась) сделала мне ногти..........:D:D:D и у меня загорелось!!!!пошла учиться...и втянулась по полной...Сейчас работая в салоне,и доучиваюсь потихоньку всему...У меня огромное желание дойти до инструктора...(наверное многое хочу):p:p но надеюсь получится:U:U:U
 

Blondinochka

Разносторонняя личность
Сообщения
416
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
всегда мечтала быть учителем. вот и сейчас учусь в педагогическом. мечта выросла, теперь собираюсь стать преподавателем в университете. :) а ногти мне первый раз сделала подруга, когда я стипендию мэра получала :) заразила! через месяц я уже сама нарастила себе ногти :)
 

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
Лет с 10 начала учиться делать себе маникюр - занималась на бандуре, а для игры на ней нужны ногти. Выучилась на математика- программиста, но ногти не отпускали. Много себе рисовала - на натуральных ногтях в мини режиме. А потом подруги начали доставать , что я все себе и себе - пора другим делать. Так и освоила маникюр, педикюр, наращивание ,, а попутно и наращивание ресниц поштучно, укрепление ногтей гелем и т.д. Многие не любят рисовать на коротких ногтях, а я люблю - не все хотят наращивать ногти, а что-то необычное хотят... Вот так...:)
 

nogtenochek

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А я вчера последний день отработала по своей специальности. Я - флорист-дизайнер. Работала в одной из лучших студий цветов в Москве. Делала очень сложные и дорогие букеты, оформляла дорогие свадьбы и банкеты (если полочится- выложу пару фоток). Работа очень нравилась.... но.... начался кризис, люди зажались. Никому стали не нужны букеты по 10 000р... Все просят сделать шик из 5 роз. А я так не могу. Мучалась полгода - перешла в другой салон, попроще, где цены пониже и публика поспокейнее- эффект еще хуже. Во первых поняла, что уже не могу работать в простом салоне, во вторых не могу получать удовольствие от букетов за 1000р. Да еще и очень скучно стало - целый день тупо сидела в салоне, ждала клиентов, а их за день 1-3 человека.... Оформления заказывать вообще перестали....

В понедельник у меня начинается базовый курс в Виктори. Ногти я, как и многие здесь любила с раннего детства - расскрашивала, приклеивала, чего только не творила...:) Надеюсь, что здесь все получится. Это - новый этап в моей жизни!!!!:D:D:D
 

Вложения

  • x_7f94b73a.jpg
    x_7f94b73a.jpg
    56.4 KB · Просмотры: 173
  • DSC01431.jpg
    DSC01431.jpg
    94.2 KB · Просмотры: 166
  • x_e8ff7821.jpg
    x_e8ff7821.jpg
    47.3 KB · Просмотры: 159
  • DSC00453.jpg
    DSC00453.jpg
    98.6 KB · Просмотры: 145
Последнее редактирование:

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
nogtenochek, то что пошла учиться - это хорошо. но , совет, не бросай флористику . кризис имеет свойство заканчиваться. И если в твоем арсенале будет две профессии - это еще никому не мешало. Я тоже сейчас работаю на двух работах: одна- стабилный доход, но не люблю, другая - ногтевой сервис - люблю, но в кризис иногда не пост. доход ( после празд. была тишина). А так молодец, желаю успехов!
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Natabel,я бы сказала так - одно, другому не мешает-))))
 

lady_Katy

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Slovakia
Мне мама подарок сделала в 14 лет на первое сентября, иди, доча, маникюр в салоне сделай, я сделала, ногти до сих пор лечу... Тогда я сказала, что никто кроме меня до моих ногтей не дотронется. Сама себе делала маникюр, в институте делала одногрупницам под столом на лекциях. Закончила институт менеджмента, устроилась на хорошо оплачиваемую работу. Вышла замуж за иностранца. А так как меня перспектива иностранной домохозяйки не прельщала, шла на курсы наращивания, чтобы за границей могла работать не зная местного языка. Ремесло ведь оно везде ремесло, здесь говорить не надо, здесь говорит за тебя твоя работа. Вот так я заболела, а лечиться не собираюсь :)
 

валеричка

желания сбываются
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
магнитогорск
Наростила впервые лет шесть назад акриловые аквариумы,но не в родном городе.По приезду домой оказалось что у на такую красоту не делают-я хотела на коррекции долепить дизайн.В итоге дороговато сделали коррекцию в салоне,но так ужасно,что аж плачь... :( Сама потом,пока не сросли ноготки докладывала их блесточками и лаками.Решила,что не хочу зависеть от мастера,тем более,что процесс создания ноготков мне понравился,была уверена,что и сама смогу.С появлением в нашем городе школы пошла учиться.Теперь больна навсегда.Муж придя с работы непременно застает меня в интернете на каких-нибудь ногтевых форумах и сайтах и говорит: опять ногти!! Хоть бы разок ради разнообразия тебя в на эротических сайтах или на сайте знакомств застсть,ан нет ногти,ногти,ногти.Вот так :p
 

Ек@терин@

сотрясатель кислорода
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов на дону
Я тоже с детства рисовала иголкой по лаку,потом нежиданно решила пойти на курсы маникюра.В итоге у меня стало хорошо получаться,Но поняла что маникюра мало надо бы и педикюр и наращивание,училась дома сама долго и нутно путем проб и ошибок,сейчас уже руку набила,клиентов заимела,А из декрета выйду обязательно пойду на хорошие курсы учиться.
 

Marishel`

Постоялец
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва-Зеленоград!!!
Мне сделали неск раз неудачное наращивание, потом зверски(на мой взгляд ) сняли ногти..я изнылась и мой молодой человек спросил , а не хочу ли я сама научиться этому, я даже как-то особо и не задумывалась, потом решилась записаться на курсы , он даже со мной поехал- любопытство :) и что-то меня это увлекло ........! :D
 

ViSta

Маньячка с кисточкой
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
Выгнали из института, расстроилась, пошла на курсы маникюра. Спустя 5 лет у меня своя студия и очень приличный заработок, хотя сама работаю мало (оставила 5 любимых клиенток себе), отдаю клиенток наемным мастерам. Никакого стартового капитала для студии мне никто не давал, всё заработано только наращиваниями :)
 

Евгения Брускова

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г.Москва
Почему Вы решили заняться ногтями?

Девочки, всем огромный приветик!
Тут у Вас на форумке очень уютно!
Пока я только новичек, читательница так-сказать.
Меня очень интересует вопрос: Почему Вы решили заняться ногтями? Что сподвигло? Мечта или сложившаяся ситуация? У кого как? Расскажите? Похожей темки я не нашла, так что) :eek:
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Евгения Брускова, С детства в парикахерских с мамой сидела возле маникюрного мастера как прибитая, потом в пионерских лагерях старшим отрядам красила ногти))))))) , потом себе, одноклассницам маникюры делала... Пошла учиться на парихмахтера - в итоге делала маникюры на практике)))) Все курсы заканчивала скопом (маник-педик, парикмахерское, визаж))) через 2 года маник. практики выучилась на ногти (директриса салона отправила), теперь в другой профессии себя не представляю... училась, повышалась и т.д. Даже, по-моему, повторяюсь уже в этой теме))))))))))
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
У меня давно была мечта заниматься дизайном ногтей. Но по графику совей работы (обычный "заводской" график) с выходными только выходными никуда не могла пойти. Все же нашла школу, отучилась базовому курсу. Потом остальные курсы добивала. Но все время на работе думала тут надо бумажки подшивать, а в обед на семинарчик сбегать. Уже 5 лет работник офиса. Всякие бумажки, письма, телефонные звонки. На клиентов особо времени нет. В выходные хоцца и себе время уделить и кому-нить красивые ногочки сделать. Вот сейчас официально еще "бумажный червь", но уже серьезно стоит в моей голове вопрос все это бросить и заняться тем, что действительно нраивиться и от какой работы получаю удовольствие. Так приятно видеть улыбки от клиентоффф, которым нравятся твои работы)))))))))))) Но конечно есть какой-то страх смена полностью рабочего образа.....
 

Baggy

SweetNess
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пушкино/Бутово
А у меня как то банально все вышло. Да, в принципе в институте нравилось ноготочки красить разными лаками (но чаще просто красивыми лаками- благо ногти позволяли). Сменила несколько работ- каждый раз сначала воодушевление, но проходит год-два и я понимала, что устала. Что уже добилась тут вышки и дальше только тупик. Потом 3 года сидения дома (благо друг неплохо зарабатывал и могли себе позволить). А когда стало понятно, что грядет расставание - встала в ступор- по образованию не работала ни дня, возвращаться к тому, чем уже когда занималась- не тянуло. Долго думала - и почему то решила податься в эту степь. Сначала почему то думала, что родители будут сильно против- но вся семья меня поддержала. И вот уже почти 2 года как занимаюсь ногтями. Не скажу, как многие тут, что я летаю от счастья, или что вот это мое до глубины мозга - но это скорее потому, что мне не всегда нравиться (точнее- почти всегда не нравиться) результат. Всегда кажется, что можно было лучше.:N
 

[CL]

Начинающая волшебница
Сообщения
277
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
ой, и я свои 5 копеек вставлю=)
у меня все было практически как у всех.
с детства свои ногти меня не радовали. и после поступления в институт и переезда от мамы я решила заняться собой по полной. ну и нарастила ногти в очередном порыве. на дому у оч хорошей мастерицы. тогда парню моему очень понравилось. я сделала потом еще раз. и заказала лампу, гель, кисть и пилки=) и засела за самоистязание=) хотя мне повезло (эт я сейчас понимаю) что я работала не на сомнительных гелях, а нормальных и вполне таких приличных. так что не повредила свою ногтевую пластину и даже не лечила ни разу.. хотя носились мои самостоятельно сделанные ногти не больше 3х недель, но эт дело мне очень нравилось
о чем то бишь я...
ааа. ну да=) так вот, а потом мне сделали предложение и я пошла делать ногти прям перед свадьбой к незнакомому мастеру.... расказывать всего не буду, но разная форма ногтей - это только цветочки. но слава Богу, ногти опять не пострадали сильно, очень быстро оправились от такого шока. и я решила что баста! пора идти получать сертификат и спасать мир от некоторых горе-мастеров =) хотя, конечно,я только учусь, но очень стараюсь и штудирую кучу литературы. в общем, хочу стать настоящим профи :D
 

Demii

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Обучаюсь
[CL], ага я тоже перед свадьбой решила ноготки сделать,вроде все ничего прошло,но мастер мне сказала что промажет мне ноготь какой то новой супкрхорошей ерундой типа с витаминами(вот это и насторожило ,лучше бы молча намазала,причем что это было до сих пор непонятно),все бы нечего,но к вечеру ногти стали розоветь...витамины проявлялись,а были белоснежные,красиво,френчик с лепочкой,а завтра свадьба...,короче замуж я шла с розовыми ногтями под белое платье:)

Добавлено через 13 минут
Главное не написала,что вот эта розовость и сподвигла на то чтоб невесты в такой день руки не прятали,а наоборот чтоб красота радость доставляла и пошла учиться,вначале тоже не очень удачно,но плохой опыт тоже опыт,потом нашла Виктори и все наладилось,в стороне остались два диплома и работа в офисе,по началу все страшно,но это того стоит,когда что то не получается,нервничаешь,а потом глядишь и вроде уже не 4 часа пилишь,а 2 и руки слушаться начинают и глаза привыкли и спина вроде своя.Так что удачи и решительности кому еще страшно и кто в сомнениях:)
 
Последнее редактирование:

Aslana

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стольный град
Не стану и я исключением из правила - не планировала связывать себя с этим делом. Родители отправили в институт, менеджмент гостинично-ресторанного хозяйства, но на 4м курсе стационара успела выйти я замуж и чинно перешла на заочное обучение... Паралельно с учёбой была работа менеджера, которая наскучила через 4 месяца, потом влюбилась в журналистику, которой занимаюсь до этого времени, потом окончание университета и снова менеджер :( и снова уволилась через 4 месяца. Понимая, что деградирую я на подобной работе, остановилась на журналистике и прозанималась ею более 2,5 лет, я фрилансер со свободным графиком и работаю дома. Недавно захотелось творческого отпуска и СВОБОДЫ! Выделила себе месяц на это и решила, что нужно придумать что-то интересное и захватывающее, не теряя драгоценные дни приобрела стартовый набор гелевика и села за работу (в своё время и акрил и гель носила недолго на ноготках, но такой, что самой противно :chatterbox:)... да, я самоучка, но с 31 мая иду к Клопотовой на обучение :) чему безумно рада. Подруги в роли подопытных кроликов выступают, делаю аккуратно и им нравится. Муж поощеряет, родители говорят, что я сумасбродка, а я довольна, как слон.

И пусть у меня пока неидеальные ногти, пусть мастера готовы закидать меня помидорами, я стремлюсь к совершенству и двигаюсь вперёд! Любимую журналистику бросить не могу, сроднилась с ней, привыкаю печатать ноготками ,а не пальчиками и вскоре планирую добиться определённых высот не только в копирайтинге, но и в наращивании.
 
Сверху