Как Вы начинали?

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Lanshel Я так думаю.что у всех не сразу получалось!У кого раньше .у кого позже .у кого ни когда!
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Lanshel Я так думаю.что у всех не сразу получалось!У кого раньше .у кого позже .у кого ни когда!


Да, Москва не сразу строилась))) Ну я в себя верю и надеюсь, что такого варианта как "никогда" не будет:)
 

Plame4ko

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Раменское
Да, Москва не сразу строилась))) Ну я в себя верю и надеюсь, что такого варианта как "никогда" не будет:)

Главное желание и стремление. А то есть с опытом по 10 лет лепят какашку и клиентам ещё втирают, что это красота нереальная. Я вот тоже наконец-то решила идти учиться, боюсь до жути. Но стимулом стало то, что не смогла себе найти хорошего мастера.
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Vilnius
Никогда не иди на поводу у кого-то... Слушай свое сердце, и иди своим путем... Мнение других - это их вИдение, а у тебя свой путь... Даже если это не станет делом твоей жизни, ты все равно получишь удовлетворение от того, что сделала это... Никто не знает куда приведет тот или иной путь... Великие мастера начинали с малого. Добивается успехов тот, кто не смотря ни на что идет к своей цели. Удачи тебе!
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Главное желание и стремление. А то есть с опытом по 10 лет лепят какашку и клиентам ещё втирают, что это красота нереальная. Я вот тоже наконец-то решила идти учиться, боюсь до жути. Но стимулом стало то, что не смогла себе найти хорошего мастера.


Да, стремление и желание это главное)) Да, такие горе мастера не только в ногтевом сервисе, а во всех сферах жизни бывают. Творят, как Вы выразились, полную какашку а преподносят как шедевр)) Нет, я очень дотошный и самокритичный человек, поэтому переживаю когда не получается. Но дорогу осилит идущий. а я еще в начале)
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Никогда не иди на поводу у кого-то... Слушай свое сердце, и иди своим путем... Мнение других - это их вИдение, а у тебя свой путь... Даже если это не станет делом твоей жизни, ты все равно получишь удовлетворение от того, что сделала это... Никто не знает куда приведет тот или иной путь... Великие мастера начинали с малого. Добивается успехов тот, кто не смотря ни на что идет к своей цели. Удачи тебе!

Твои слова звучат в унисон моим мыслям. Особенно эти: Даже если это не станет делом твоей жизни, ты все равно получишь удовлетворение от того, что сделала это... Спасибо и тебе удачи и всех благ)))
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
финансовый вопрос

Планирую после того как закончу курсы и стану мастером маникюра не останавливаться а идти как можно дальше и вкладываться по максимуму на сколько хватит возможности имею в виду - тренинги , курсы повышения и конечно же чемпионаты , поэтому очень интересно сколько нужно денег чтоб приготовиться к чемпионату и чтоб в нем принять участие ? ( живу в городе Москва ). И еще вопрос через сколько после школы стоит принимать участие в чемпионате , можно сразу рвануть или стоит поработать ?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Yana2810, научитесь делать френч сначала так, чтоб от зубов отскакивал, вернее, от рук ваших, а потом уже можно и на чемпионат))) Торопиться не надо, я понимаю, что хочется всего и сразу, но так не бывает.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
лорик я поэтому и спрашиваю , если вы не заметили ! .


rybka , всего и сразу вовсе не хочу , я адекватный человек и все понимаю .
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
знакомый максимализм молодого специалиста... чемпионаты... а о базе клиетской не думали?
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Olivia Если я спросила про чемпионат это вовсе не значит что я только о нем и думаю :D...и лучше максимализм чем закончить одни курсы и тухнуть в паршивом салоне эконом класса :oops: :)
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
Yana2810, я неоднократно видела выпускников. есть с чем сравнивать. не буду с вами спорить. сами все увидите.
 

Ирина Соколова

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Yana2810, на конкурсы можно идти хоть сразу после выпуска. Весной этого года у себя в городе я была комиссаром конкурса или еще судья на подиуме (те кто во время конкурса следят за порядком и соблюдением регламента участниками). И смотрела на конкурс как третье лицо: то есть и не участник, но и не судья. Конечно разница между юниорами и мастерами видна, это однозначно. Но, я бы сказала да, идите на конкурс, звезд не ждите, там таких много. НО! Что могу сказать однозначно, я об этом даже потом в журнале в интервью говорила: очень!!! Очень и очень нужны конкурсные тренинги! Грамотные, профессиональные, с хорошим тренером! Потому что отличие участников с подготовкой у тренера и самоподготовкой на лицо. Те кто тренировались и уделили этому хотя бы месяц: движения все вымерены, ничего лишнего, счет по секундам проложен. То есть видно если она смотрит на ноготь, то она смотрит не просто осмореть, а она знает, что смотреть у куда. И это чувствовалось во всем. А те участницы которые просто пришли "ну типа себя попробую и посмотрю чё вы тут покажете" какие то не собранные, движения не целесообразные, вопросы задавали... Вот так и хотелось сказать: ты спрашиваешь всё то что в регламенте написано, почему ты его не прочитала"
Поэтому результат от конкурса (не зависимо от места) и подготовки у тренера будет и будет положительный: вы научитесь работать быстро, качественно, краиво и профессионально!
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Уральск
Девочки недавно обучилась маникюру и наращиванию и теперь страшно начинать, трясутся руки, что делать, потратила огромнейшую сумму денег на продукцию и обучение
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Гульжанна, Что делать? Начинать!)
Поверьте, все через это прошли) берите знакомых сначала, с кем не очень страшно работать) все придет, с опытом)
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Уральск
А у вас при маникюре и дизайне руки дрожали? Просто я очень эмоциональный человек, хочется все сразу, как начинать? Идти в салон или дома? Или работать с выездом на дом? Подскажите девочки!!!когда начинаю делать маникюр начинаю волноваться и клиенты это видят и становится еще хуже.
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Гульжанна, в салоне Вы скорее всего еще больше будете волноваться. Возможно давление руководства и т.д. Практикуйтесь пока на подругах, знакомых.
 

ambrella_ns

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Алматы
Гульжанна, полностью согласна с Танько взять себя в руки и начать для начала с подруг, соседок, кого знаете, и чем раньше вы начнете, тем быстрее обретете навыки. У меня руки даже на курсах тряслись, особенно когда маникюр обрезной делала, боялась порезать, я маникюр маме, мужу, сестрам делала, всем подругам наращивала сначала бесплатно, а кто уже по наводке с тех за материалы брать стала, мне на дому проще было, потому что никто мне временные рамки не ставил, я первые свои френчи по 4 часа делала, зато мне тяжело было найти клиентов потому что сразу предупреждала что новичок беру за материалы, ну и по времени честно говорила что часа 4, не все хотели так долго сидеть, в салоне, наверно, руку быстрее можно набить. И на выезды я тоже ездила несколько месяцев, для меня окозалось не вариант, мужья вечно не довольные доолго, воняет(я акрильщик), детки если есть в доме по любасу что-нибудь рассыпят, сама клия вечно отвлекается, то телефон, то еще что-нибудь, бывает что и стола толком нормально нет где-нибудь на журнальном столике, буквой "зю" приходилось ну и результат потом меня не радовал, а про шею я вообще молчу. Да, и еще как-то на выезде я лампу свою херакнула, пришлось новую покупать. Ну и не опускать руки если что-то не получиться сначала, или какой то негативный опыт с клиенткаами будет, терпение и труд....
 
Последнее редактирование:
Сверху