Как начать свой бизнес?

Лёка

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Днепр
Так вот и я об этом: все равно нужны какие-то связи!

Девчонки, а письма кто-нибудь получил? Заинтригована...
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Bremen, Germany
Всем доброго времени суток!!
Девочки у меня конкретный вопрос к тем у кого уже есть своё небольшое/большое дело. Как вы закупаете расходные материалы? По какой схеме? :eek:
 

Анита

Частый гость
Сообщения
194
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Москва
Девочки, все кто просит прислать письма! В них нет перечня документации для открытия салона, мне эта переписка давала новые силы, помогала когда у меня опускались руки и я не знала, а стоит ли рисковать многим, когда мне прекрасно работалось дома и было достаточно своей клиентуры. Когда я сталкивалась с проблемами и у меня начиналась депрессия , я опять возвращалась к переписке и это ЛИЧНО МНЕ давало новый заряд силы и мне легче было дальше решать проблемы! Эта переписка помогла мне начать мое дело, когда многие мои знакомые (и муж тоже) были против! Так что, Вы подумайте кому, что нужно, а я очень благодарна Свете за эту поддержку, потому что у меня в то время было вечное состояние истерии.. :p :p :p
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Анита
тогда пожалуйста поделитесь с нами, Вы начали свой бизнес? Получилось ли у Вас все или многое из того, что задумали?
Какие трудности Вы преодолели?
Интересно узнать, потому как лично у меня кроме паники, что это ОЧЕНЬ сложно, ничего нет))))
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
свой салон красоты

Всем доброй ночи,очень хотелось бы спросить у вас совета насчет открытия своего салона красоты, а точнее ногтевой студии. Я работаю мастером уже 3 года, обучалась в Виктори, у Галины Старенко,как я уже писала, эту школу я не закончила, так как перешла в другую( уже всем надоевшее QEEN NAILS), надеялась ,что буду преподавателем, потом когда все рухнуло, я уже в виктори не возвращалась,долго искала новую фирму, пока не нашла, сейчас работаю в частном салоне на 70%, меня в принципе все устраивает, но мысль о своем не покидает, уже насобирала деньги, я работаю с девочкой которая сейчас беременная, мы хотим начать вместе, на условиях 50 на 50, я не знаю как быть, начинать с ней или самой, и как сказать хозяйке об этом?
 
Последнее редактирование:

Jetem

Макарова Татьяна
Сообщения
516
Реакции
183
Баллы
0
Адрес
Украина. Киев
lyolya, свой салон- это конечно круто! Но нужно быть готовой ко всему- налоговая, пожарная и т.д. Я тоже хотела с девочкой открыть вместе 50\50, по ходу обговоров что и как лучше мы посорились, хорошо что до, а не при....! В человеке нужно быть уверенной на все 100%. А когда она родит всё упадёт на ваши плечи, и на этой почве может так же возникнуть конфликт. Не всё так радужно в жизни как мечтаенться по началу. Желаю вам искренне успеха в этом не легком начинании!
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
спасибо за совет, я переживаю как раз за то, что мы можем начать конфликтовать
 

Лис

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
Германия
lyolya, А почему вопрос о хозяйке в разделе "Развлечения и Юмор".
Или это шутка такоЙ?
Не обижайтесь.Тема серьёзная,но я как заголовок увидела,так смешно стало.
Я считаю ,что начиная дело вдвоём нужно перво-наперво ,оговорить ВСЕ условия партнёрства.
"Как сказать хозяйке" - это ненужная головная боль.Вы же не в рабстве у неё. Сказала ,что приятно было поработать вместе,и пошла намеченым путём.
Я считаю , лучше начинать самой.

Если чувствуешь, что пришло время для самостоятельности.Начинай! Удачи!
 
Последнее редактирование:

Жабенятко

шопоголик ;)
Сообщения
1,682
Реакции
1,455
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
Самой будет сложнее, нои с девочкой могут быть проблемы! Никто ни от чего не застрахован! Рза вы уже решились, то для начала обговорите сней все детали чтобы потом не возникало никаких бяк или заключите какое то соглашение об обязаностях! Путь к счастью и благосостоянию очень тернист! Удачи, успеха и везения вам!
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
А когда она родит всё упадёт на ваши плечи, и на этой почве может так же возникнуть конфликт.
Точно!...
Если есть возможность открыть одной, то лучше взять путевого управляющего в помощь. Ну или, как вариант начать дело 70% на 30 и заранее обговорить, что в случае нестыковок во мнении Вы можете выкупить свою долю. Только оформить все это нотариально, а не на словах
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
я просто уже сонная, поэтому не в тот раздел написала, а за совет спасибо,а вы мастер?(для Лис)
 

Лис

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
Германия
я просто уже сонная, поэтому не в тот раздел написала, а за совет спасибо,а вы мастер?(для Лис)
Если это вопрос ко мне,то мне хочется верить в это. Работаю три года.Сейчас в поиске помещения для студии.;)
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
она не согласится 70 на30 точно также как и я бы не согласилась, просто когда я хотела ей это предложить , она еще не была беременная, а сейчас она хочет( я понимаю почему) и надеется на меня
 

Лис

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
Германия
lyolya,Вот видишь.Ещё и дела нет , а разногласия наметились.Делай выводы.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
мне просто интересно знать о других мастерах,я просто чувствую, что готова начать свое дело, но очень сомневаюсь делать это самостоятельно или так?
 

Жабенятко

шопоголик ;)
Сообщения
1,682
Реакции
1,455
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
она не согласится 70 на30 точно также как и я бы не согласилась, просто когда я хотела ей это предложить , она еще не была беременная, а сейчас она хочет( я понимаю почему) и надеется на меня

Если долго надеется то можно и разнодется!~1 Тут уже нужно выбирать либо лезть через тернии самой либо 2, но со скандалами и не пониманием! Хотя может она хороший человек и вы с ней сработаетесь? Ведь все может быть! ;)
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Лис,мы с ней равнозначно сильные мастера ни ей ни мне нет смысла на 30 % , у меня кол-во клиентов около 100 и у нее также и деньги мы можем вложить поровну, новичков которых мы уже почти обучили посадим на30% и прибыль пополам, а подругому никто из нас не согласится


На счет хорший ли она человек? я думаю да? но это пока не касается общих денег . в этом амплуа я ее еще не знаю
 
Последнее редактирование:

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
lyolya, Ну вообще-то надо смотреть на человека прежде чем делать выводы. Может она очень энергичная особа,а вы флегма... (к примеру. Мы ведь не знаем) Может у девушки есть возможность быстренько сплавить дитя бабушке и с головой кинуться в развитие бизнеса... Думаю моя мысль понятна? Это гадание на кофейной гуще... кто из вас больше пользы принесет :)
А вы вообще давно знакомы? Как часто общаетесь? Понимаете друг друга с полуслова? Схожи ли ваши жизненые позиции (не только по бизнесу)?
 

Жабенятко

шопоголик ;)
Сообщения
1,682
Реакции
1,455
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
мне просто интересно знать о других мастерах,я просто чувствую, что готова начать свое дело, но очень сомневаюсь делать это самостоятельно или так?

Если вы чювствуете в себе силу и хотите этого так вперед!!!!! Путь из 1000 шагов начинается с 1 шага! Главное верить в себя и в то, что ты хочеш делать! Еще раз удачи вам!:D
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Ksu,мы знаем друг друга ровно год, мы вместе пришли в тот салон, где сейчас работаем, сдружились, вместе проводим досуг, прошлым летом отдыхали в крыму, ни разу не возникало никаких конфликтов, ни я ни она не флегмы, я просто очень переживательная, а она ко всему относится намного проще ,чем я, мне в ней это очень нравится, мы как бы дополняем друг друга, а вот как будет когда уже появится что то общее?
 
Сверху