Как остановить кровь гипертоника/при плохой свертываемости крови?

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
adela, цианоакрилаты и в медицине применяют для склеивания ран и остановке крови,нам тоже на обучении говорили,я совсем об этом забыла,спасибо за напоминание,типсами давно не пользуюсь,а клей лежит
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Ваготил точечно на ватной палочке прижигаем место пореза и все! У меня есть ляпис ( карандаш кровоостанавливающий, но я его до ваготила лезвием крошила на порез, т к не понимаю, как можно одним и тем же местом елозить по порезу разных клиенток!) и сейчас я им вообще е пользуюсь, только Ваготил!
 

adela

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Одесса
adela, цианоакрилаты и в медицине применяют для склеивания ран и остановке крови,нам тоже на обучении говорили,я совсем об этом забыла,спасибо за напоминание,типсами давно не пользуюсь,а клей лежит

На здоровье))) Мне клиентка навеяла, ей после аппендицита рану склеили. Ну я и подумала- чем пятка хуже?))) Вот с этого все и началось.
 

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
самая клевая штука - Алюмокан. Моментально останавливает и нет засохшей крови. и воспаления нет. Ранки вообще не видно.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Haifa
я использую Ваготил. покупаю в аптеке.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Natalya_Sv, использовать можно все выше перечисленное но если под рукой ничего нетто клиентка поднимает руку выше головы. кровь останавливается. дедовский проверенный способ...
VADIRA, карандаш для сугубо личного пользования. можно лезвием его в порошок превратить-отлично получается))))))))))))))
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ой девочки, таким рукожопом, как сегодня, я себя давно не чувствовала. Делала маник перед наращиванием. Ножничками буквально чуть -чуть резанула средний палец левой руки. Каааак пошла кровь... И её тупо не остановить. Оставила этот палец на самый последний момент. А нифига! Салфеткой провела, опять кровища! Короче по итогу 2 раза переделывала палец этот. Вот теперь переживают будет ли стоять.... В итоге френч кривой, кровища запекшаяся, ещё и ноготь в сторону ушёл.... Недовольна своей работой. Сказала ей, что ежели че, все бесплатно переделаю...
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Любовь Новые Ватутинки, я аппаратку делаю, бывает ножничками подчищаю.
Знаю я про ваготил( нигде найти не могу. Кризис, мать его ити, на кровоостанавливающее
 

Feari

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь)
У нас в медтехнике продается гемостатическое средство Эндожи. Уже давно им пользуюсь. Моментально кровь останавливает.
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
lanasavs, жженые квасцы уж точно есть у вас в аптеках.Капрамин,гемостаб,гемопоаст,феркарил - их полно . В медтехнике, в аптеке, в ногтевых магазинах.
 

Плюшик

DiCher
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Псков
Мне врач говорила, что перекись не останавливает кровь, и может сделать еще хуже. Я пользуюсь Капрамином, тоже великолепно останавливает кровь, и можно дальше спокойно работать.
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Мне врач говорила, что перекись не останавливает кровь, и может сделать еще хуже. Я пользуюсь Капрамином, тоже великолепно останавливает кровь, и можно дальше спокойно работать.
Именно. Она кровь растворяет. Но точно не останавливает.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, я создавала тему про то, как остановить кровь. Много способов подсказали. http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=33970 Я скйчас если что полтзуюсь перекисью водорода и потом квасцы.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
В меня много чего было: и перекись разных %, и карандаш, и т д и т п.. Итог: Ваготил. Кровь останавливает на раз, и потом следов не остается вообще. Попробуйте. В Ростове в каждой аптеке есть.
 
Сверху