Как остановить кровь гипертоника/при плохой свертываемости крови?

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
lutana, как то у вас правда дороговато,я брала за 270рублей 50мл,в инструкции написано тампон смочить и на 3мин приложить,я палочкой ватной пользуюсь
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
lutana,во флаконе. его очень надолго хватает - палочку ватную опускаю в раствор и на ранку. никакие 3 минуты не держу, пару секунд:) щипет зараза, зато кровь моментом останавливает
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
ваготил-это раствор в флаконе 50мл? а как его наносить?
дороговато чета. 250грн за 50мл. :(

Мне из Ростова привезли 50 мл за 220 рублей. Ватной палочкой прижигаю точечно, пару секунд держу и все.

Добавлено через 40 секунд
Девочки уже ответили.... сорри....
 
Последнее редактирование:

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
ваготил-это раствор в флаконе 50мл? а как его наносить?
дороговато чета. 250грн за 50мл. :(

Он у нас тоде не дешево стоит. Примерно 390 рублей. Но его хватает на три года.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Хватает его - смотря сколько резать:)))) если резать при каждом маникюре, да еще и не по одному пальцу, то хватит на пару тройку месяцев:) если редко- на пару лет
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Любовь Новые Ватутинки, я маникюр вообще не делала-не училась на него. просто подготавливала ноготь к наращиванию или покрытию. если что-то торчало-щипчиками убирала. а тут прошла аппаратку, то пока не натренируюсь-будут мои клиентки кровавыми ходить
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Использую Капрамин, стоил около 150руб, останавливает кровь за секунды, прижимаю ватную палочку, смоченную в нем на несколько секунд и дальше работаю)) Покупала в магазине для стоматологов.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
lanasavs, купите ваготил. Отличное кровеостанавливающее средство.
Мне муж сегодня притащил. Сижу, смотрю на него как баран на новые ворота. А вы как им пользуетесь? Вот случился (ттт) проез, вы берёте ватную палочку и прижимаете? На сколько и как?
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Финтифлюшка, да, окунаю ватную палочку в ваготил, прислоняю к ранке и прокручиваю вокруг оси (от ногтя кверху, примерно как фрезой) эту палочку, вытирая кровь, но это если небольшая ранка. А если большая - то лучше сперва перекисью, а потом быстро ватной палочкой с ваготилом.
Извините, что влезла )))))
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, да, окунаю ватную палочку в ваготил, прислоняю к ранке и прокручиваю вокруг оси (от ногтя кверху, примерно как фрезой) эту палочку, вытирая кровь, но это если небольшая ранка. А если большая - то лучше сперва перекисью, а потом быстро ватной палочкой с ваготилом.
Извините, что влезла )))))
Надо завести ватные палочки на рабочем месте...
Много сюрпризов стало появляться на руках женщин в возрасте. Кожа сухая, рвётся и от фрез и от прикосновения новых кусачек, и от моих попыток увеличить скорость работы. За несколько месяцев работы чуть крованула одну (не считая мужа, на котором училась). Читала, девочки пишут, что как только рядом с рабочим местом оказывается кровоостанавливающее, сразу вероятность порезов возрастает, чисто психологически.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Финтифлюшка, берем ватную палку, окунаем в горлышко, и прижимаем к месту, где идет кровь. Ненадолго, буквально на пару секунд. Обрабной стороной палки могу собрать жидкость с ногтя, если выдалась. Палку сразу выкидываем, ни в коем случае не опускаем повторно!!! и предупреждаю, она жжет сильно. Но зато и кровь останавливает и дезинфекция
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
как только рядом с рабочим местом оказывается кровоостанавливающее, сразу вероятность порезов возрастает, чисто психологически.
я бы сказала - с точностью до наоборот. давно уже никого не резала, ни свежей заточкой, ни фрезами. и, соответственно, давно уже не было надобности покупать какие-то средства для остановки крови. и тут на тебе. кроме перекиси (она чисто так, перебдеть) больше нет ничего. старею что ли, но порезы бывают, в основном по рванине (убираю бахраму из кровящих заусенцев), но всё равно чуть режу же... а всяких там квасцов уже не продают, по-моему, ну или мне не встречается, при чём давно уже.
Ваготил этот вроде не дешёвый, на днях в аптеке интересовалась, 450 руб что ли, ну как-то не вот прям копеечный. Сразу останавливает кровь, да?
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Ваготил этот вроде не дешёвый, на днях в аптеке интересовалась, 450 руб что ли, ну как-то не вот прям копеечный. Сразу останавливает кровь, да?
Вчера муж купил в Питере за 252 руб. Пока не пользовалась =)
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
У нас разные города и разные аптеки) Я поняла, спасибо, надо брать
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Anima, берите, не пожалеете: пузырек приличного объема - надолго хватит.
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Девочки давно думаю купить ваготил, как то пока не требовался, но лучше пусть будет , чем нет
Так вот у меня вопрос? Как его оттирать потом с ногтевой пластины для нанесения покрытия, слышала что он масленный и подготовка к покрытию становиться очень геморная, и идут отслойки
???? :confused:
Так ли это?
Что предпринимаете?



Кто нибудь пользовался капрамином или эндожи N4?
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Девочки давно думаю купить ваготил, как то пока не требовался, но лучше пусть будет , чем нет
Так вот у меня вопрос? Как его оттирать потом с ногтевой пластины для нанесения покрытия, слышала что он масленный и подготовка к покрытию становиться очень геморная, и идут отслойки
???? :confused:
Так ли это?
Что предпринимаете?
Поддерживаю вопрос, тоже забываю спросить про помеху покрытию.
И ещё один: а кроме случайностей в маникюре, как-то для домашних его использовали? К примеру, когда в доме наточены ножи...
Встретила разные инструкции к этому препарату. Поняла, что его то ли адаптировали из узкой медицинской специализации в массы, то ли речь идёт о различной концентрации раствора?
Сразу на ум приходит крем для вымени "Зорька", который в последних партиях стал пахнуть лучше и впитываться быстрее (по отзывам).
 
Сверху