Как остановить кровь гипертоника/при плохой свертываемости крови?

Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
По мне не масляный он. Специально никак не подготавливаю-все как обычно, два раза обезжириваю, дегидратор,праймер и вперед. Т т т отслоек нет. Квасцы продают. Под видом камня в парфюмерных магазинах.я в леиуале брала, правда для других целей. А как его дезинфицировать? Мне кажется это не лучший вариант:(
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Не на масляной основе он, состав ваготила 36%: активное вещество поликрезулен (фармакологическое действие - противомикробное, вяжущее, прижигающее, кератолитическое, Коагулирует белок), вспомогательное - вода деминирализованная
 

Лайна

Частый гость
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
воронеж
Квасцы продают. Под видом камня в парфюмерных магазинах.я в леиуале брала, правда для других целей. А как его дезинфицировать? Мне кажется это не лучший вариант:(

Нужны квасцы в виде порошка, а камень не подойдет для остановки крови клиентам, если только себе попробовать))
 

Tae4ka

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
zz
Поддерживаю вопрос, тоже забываю спросить про помеху покрытию.
И ещё один: а кроме случайностей в маникюре, как-то для домашних его использовали? К примеру, когда в доме наточены ножи...
Встретила разные инструкции к этому препарату. Поняла, что его то ли адаптировали из узкой медицинской специализации в массы, то ли речь идёт о различной концентрации раствора?
Сразу на ум приходит крем для вымени "Зорька", который в последних партиях стал пахнуть лучше и впитываться быстрее (по отзывам).

Очень люблю ваготил. И на работе и дома есть. На нп он не остается, так же как и писали выше просто обезжириваю ноготок и вперед. Дома всегда есть и всем клиентам советую. В свое время мне говорили что ваготил используется в гинекологии при внутренних ранах (но не проверяла данные). Если глубокие порезы-обильно смачиваю ватный диск и фиксируй пластырем. У меня муж рыбак-глубокие порезы часто...
 

Nansy46

Новичок
Сообщения
79
Реакции
14
Баллы
8
Адрес
Москва
Ваготилом прижигают эррозии. Сама не знала, клиентка-медработник рассказала.
Но хранить его надо в темноте и плотно закрытым - а то он темнеет и хуже останавливает кровь. Проверено лично.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Поделюсь информацией, просто для расширения кругозора, так как для работы мало пригодный способ, но вдруг когда кому пригодится )))
Сегодня клиентка медик сказала, что кровь можно остановить просто присыпав ранку сахаром. Думаю о больших ранах речи не идет :)
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки из Украины где Вы Ваготил покупаете? Нашла только в одном месте за 450 грн. (как по мне - очень дорого) в аптеках нет его.
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Поделюсь информацией, просто для расширения кругозора, так как для работы мало пригодный способ, но вдруг когда кому пригодится )))
Сегодня клиентка медик сказала, что кровь можно остановить просто присыпав ранку сахаром. Думаю о больших ранах речи не идет :)
Недавно училась на шугаринг.Там сказали,что нельзя допускать,чтобы сахарная паста оставалась на ранках,иначе будет воспаление.Не уверена,но возможно есть связь?:confused:
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
На обучении мне девочка ваготил в действии показала, результат убедил, кровь тут же чернеет и дальше не течет. В салоне девчонки парикмахеры бывало если ухо или что еще заденут, присыпали порошковым оксигентом который для обесцвечивания. Надо бы мне тоже ваготил купить.

Добавлено через 1 минуту
БФ вроде не останавливает, он клеит мелкие сухие ранки Влажные нет, отваливается.
 
Последнее редактирование:

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
А я использовала квасцы жженые для присыпания ранки...
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
А я использовала квасцы жженые для присыпания ранки...

Я тоже всю жизнь ими пользовалась. Но они, заразы, когда ничанаешь отковыривать скоксовавшийся кусочек, снова начинают кровить.


Квасцы начинают кровить. Вот я смешная. Русский речь меня покинул.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
а я использую cuticle styptic powder от Nick safe
1047_big.jpg

отлично останавливает кровь. потом только смахнуть щеточкой порошок.
покупала за 100 грн. у себя в городе. может есть где дешевле

на ебее US $2,97
Приблизительно 210,50 руб.)))))))))))
 
Сверху