Как "расширить" ноготь?

Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Тьмутаракань
Пришла сегодня женщина,хочет покрыть ногти на ногах гелем.Загвоздка в том,что на больших пальцах от ношения узкой обуви ногти деформированы.Говорит,что уже года 4 так растут,в больницу она обращалась,ей сказали,что ничем помочь нельзя.Сфотать она почему то отказалась,говорит что очень комплексует,попробую описать.Ширина у основания нормальная,к свободному краю очень сильно сужается,как морковка и высота горбом.Сказала ей,что подумаю до завтра как лучше сделать.Как я понимаю нужно "подложить " гель с боков,прямо залазя на кожу,как бы вылепить недостающее.Но у меня сомнения,удержится ли покрытие?Может есть какие то другие варианты?Буду очень благодарна за подсказки.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Зеленоглазка, лучше акрилом.
Пилить там сложно пилками.
Выкладывать так что бы п лить поминимому.
Но, у нее ноготь скорее всего заворачивается внутри с одного бока, там только выпиливать.
Достраивать акрилом.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Зеленоглазка, по-хорошему нужно корректирующую систему поставить (скобу) и поменять обувь. С возрастом проблема будет только усугубляться и эстетические манипуляции могут очень нехорошо "аукнуться"
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Тьмутаракань
Я акрилом не работаю(.Правда есть у меня замес из геля и акрила,достаточно густой ,если им сделать?И ещё хотелось бы понять как выкладывать-прямо на кожу достраивать ширину по-немногу?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
мои с акрилом ходят лето. есть 4 человека кто в детстве травмировал ноготь и там нужна корректировка иначе смотреть больно. как открытая обувь они ко мне на протезирование. нормально ходят . через 3 месяца приходят снимать . ни разу ничего не завелось.
но , после душа пара капель спирта туда всегда. и раз в неделю каплю уксуса
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
у меня лично был период где-то года 2, что на одном пальце ноготь заворачивался и немного вростал. я перекрывала его гелем полностью и раз в месяц делала коррекцию.при отрастании гель не давал ногтю скручиваться, и понемногу я это дело исправила. года 2 или 3 я покрывала его гелем, сейчас нормально все. самый первый раз я отпарила ноги в горячей воде, вытерла и подложила тампонаду, чтобы он назад не скрутился. и минут через 10-15, когда он подсох, дегидрировала и покрывала гелем.
но у меня только немного ноготь скручивался. если там "морковка"- то я бы сказала, что нужно к подологу ставить скобу.
 

fuka

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
столица
судя по описанию тете и правда надо сменить обувь и к подологу/ сфоткать стремно а ходить так не стремно/ не понимаю таких клий :eek:
 
Сверху