Как решиться пойти работать в салон и стоит ли - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
чёртова кукла,интересует все - это хорошо, я просто хочу сказать, что в экономах наращивания нет практически, не знаю как в других салонах. Хорошо идет маникюр, педикюр, гель-лаки....
Доход есть. Не знаю, как по Москве, а по Питеру, даже в экономе 40 т.р на одних маниках и педиках - реальная цифра
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
чёртова кукла, зачем вам на ОХ брать кредит такой большой? Идите на повышения, там с поджатием разберетесь) на одних курсах общих вы полюбому все и сразу не отработаете, да и не дадут вам сразу все секреты)) сложные формы все равно отдельно осваивать придется))
В салонах реально наращивания особо не идут, маник педик, гель-лак) зато заработаете на курсы повышения)
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Поздравьте меня)))
Я ушла из салона, в котором отработала ровно 2 года, т.е. всю мою практику. От хозяйки-самодурки, которая, несмотря на то, что я платила аренду, считала себя великим начальником. Где я должна была приходить к 9-00, уходить ровно в 20-00, независимо от наличия или отсутствия клиентов. Постоянные разборки на ковре... интриги... все кругом монстры и исчадия ада, одна она святая... Приходишь утром на работу - в каком королева настроении? за что сегодня буду получать? Аренду подняла в полтора раза - я воспользовалась этим, сказала, что буду искать другое место...предупредила...поздно вечером она приказала мне выметаться со всеми потрохами...я была в шоке. На следующий день в соседнем конкурирующем салоне предложили мне аренду на очень хороших условиях, сразу получила ключи и полную свободу действий. И моим клиентам не придется привыкать к новому месту, фактически я осталась там же, где и была, просто дверь напротив! правда, прежняя хозяйка осталась мне должна довольно много (я вложила деньги в лестницу на 2 этаж в ее салоне), и отдавать, по видимому не собирается,но все равно, весь тот ужас остался в прошлом!
 

Мышь в кедах

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Pushenka, ПОЗДРАВЛЯЮ! ТА-ДА-МММ! Давно надо было с такой неадекваткой расставаться(( Удачной вам работы на "новом" )) месте!
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
Pushenka, что это за аренда такая - контролировать во сколько приходить-уходить мастеру, на ковер вызывать? как вы это терпели 2 года? хорошо, что ушли!
 

Скретч

Фея акварели🧚
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Москва
Лишний раз убеждаюсь, что нечего в салоне делать пока найдёшь адекватного директора нервную систему расшатаешь. Вот сейчас реально есть с чем сравнить сижу себе дома пилю потихоньку и на мозг ни кто не капает. Проработала в одном салоне 5 лет, и наш директор ни чего лучше не придумала, для привлечения новых клиентов так набрали по два мастера в смену... дарить педикюр за наш же счет в подарок (тем кто пришел на маникюр)... Я отказалась от этой идеи. Аргументировав тем, что мои клиенты и так готовы оплачивать все процедуры. А на халяву только халявщики и придут... Причём это коснулось всех отраслей... И на фоне общего согласия я оказалась бунтарём... после чего мне предложили перейти в другой салон этой же сети... где у руля другой руководитель, я отказалась и ушла и не жалею ни грамма.!!!
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
документально это не было оформлено? Нельзя настолько доверять людям)
Как это правильно! Я прокололась на этом в первый раз, просто подумала тогда, что быстрее на 2 этаж уйду, меньше контролировать меня будет...Просчиталась. К тому же хозяйка постоянно повторяла, что не хочет быть никому должна, вот я и поверила. Теперь она меня избегает, но общим знакомым говорит, что все выплатит позже, потому что не хочет опускаться до моего уровня. А что я все терпела... просто за это время наработала клиентов, на наращивание и коррекции, несмотря на мои не самые дешевые цены, хотя рядом еще 4 салона дверь в дверь, и не хотелось терять...
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
а я вот совершаю обход по району.. Сегодня сходила в салон, по ценам нормально вроде как. Хозяйка живая такая )), к клиенту торопилась, меня не спросила особо ни о чем. сказала позвонить в среду узнать может кто согласится ко мне записаться , что бы посмотреть как я работаю...всех пугает моя скорость в 4 часааааа ^_^единственное что работает он до 20-00 (никакой личной жизни в таким графиком...иыхх
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
HeBecTa, хах,у нас есть салоны работающие до 23.Я сама работаю до десяти вечера.С графиком 2:2 это не страшно
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Pushenka, ну ладно, хоть говорит - свидетели есть, если что.. Я бы спросила конкретно по срокам, когда отдаст.. Обидно, конечно, да наплюйте (Я плюю вам в лицо! (Камеди-клаб)) А клиенты вас найдут, не все, конечно, мои вон через год меня находили, бегали по салонам, где я работала и у мастеров выспрашивали))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
gera_161, застрел!:swoon: Я б помэрла.. Я потихоньку сокращаю раб. время:) То до 18 работала, теперь до 17:)))))) Но с 8. Надоело работать)))))
 

brilliant nails

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russia
Бывает что и после работы на дом кому нить работать...вообще жесть!!!!у меня было так несколько дней подряд.:innocent: Потом как дурак отходишь после такого.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
rybka, Да,не!нормально:) .Зато с 11ти
Но никуда уже не успеть после десяти вечера(
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
gera_161, а куда ты хочешь успеть после смены?))
я вчера в 11 вечера ушла с салона, позавчера в полпервого ночи)
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Norma Jenkins, В одиннадцать тож бывает ухожу.
Просто девушка на несколько постов выше жаловалась,что график до 20ти -это "никакой личной жизни"
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
gera_161, ну да, я уже смеялась по этому поводу))
 

Lel_ya

ногтевая маньячка
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
ой девочки,у меня тоже накопилось...хозяйка оборзела,на маник и наращивание с дизом оставляет 2 часа,причем салон работает до 9,а она мне такие записи лепит на 7.говорила с ней,до нее не доходит что меня ребенок дома ждет

Добавлено через 4 минуты
вот и собираюсь уходить,а то с этого болота не выбраться,ни ремонта,ни рекламы,единственный плюс,салон в соседнем доме
 
Последнее редактирование:

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
Lel_ya, в питере в каждом доме по салону. хорошо если по одному, что тебе мешает прогуляться по соседям в поисках лояльного работодателя?

и если еще кто в спб страдает по понимающему начальству - стучитесь в личку, у меня есть вакансия. 100метров от метро новочеркасская.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху