Как решиться пойти работать в салон и стоит ли - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Крака, у нас с Вами более одинаковые салоны..поэтому скажу))
нет,ни в одном салоне где я работала такого не было..
чай кофе конфетка-за счет заведения.
хочешь купить что то в салоне -34% от стоимости(это в посл.салоне было).а так просишь шефиню что то заказать из каталога и все.
если коллег много,то на д.рождения скидывались по десятке..и все..в общ.кассу никогда..

Добавлено через 7 минут
з.ы:хотя на аренде хз.
я сейчс на аренде.покупаем по очереди..все что нужно.я вижу кофе нет-купила.она завтра конфет и т.бумаги например купит.это ни очень накладно выходит..
з.ы.ы:зарплата странная..Вы как аусхильфе?(если я могу спросить)
 
Последнее редактирование:

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
gera_161, т.е. надо сказать "спасибо", что аренду на всех не поделили? :)

Valenta, это я и так крутой мастер. Менее крутые делают бесплатно под лозунгом "вам учиться надо, потомы этот маникюр мы считать не будем".

Я предложила просто закидывать по 1 евро за каждую чашку - не понравись, т.к. она не хочет брать с нас деньги за кофе! Т.е. 15 евро это ниразу не деньги. В общем, я заяаила, что не учавствую в этом. Просто не буду пить кофе. Надеюсь, за кипяток денег брать не будут, чтобы свой чай из дома заваривать.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
в любом случае можно уже заваренный чай принести)))
да даже если по одному евро за кофе,я считаю что свинство и позор для работодателя!
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Laina, я не на аренде, я geringfuegig на 5 часов в неделю. Все, что больше считается неофициально 20% от процедуры. Меня такая схема вполне устраивает. Так я не рискую "задолжать" часы, если клиентов будет мало.
 

ollganik

Частый гость
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Athens
Что это за кофе за 75 евро в месяц??
Это нормальная практика в салонах?

Со своим термосом приходить, сказать что соблюдаю какое-нибудь правильное питание и мне надо строго придерживаться поэтому кофе Ваше не могу пить..... Вообще то у вас дорогой салон(я приходила на собеседование) , может так и сказать, что извините не могу себе позволить пить у вас кофе.

Добавлено через 1 час 9 минут
Вот тоже напишу, выговорюсь. Я с Афин приехала к подруге в Вену попробовать свои силы. Цены тут на услуги высокие это да! А с другой стороны и аренда и еда все очень дорого трудно тут выжить без начального капитала. Так как я не знаю немецкого языка - ходила устраиваться на работу в русскоговорящие салоны. Была и в салоне который описывает Крака. Вот так случайно и увидела "нашу с клаба" , хочу сказать ей в комплимент, она очень аккуратно выполняет свою работу. Про какашки которые она пишет, это она строго к себе относится.Я приходила 5 раз на пробу, но я не могла справиться с волнением руки дрожали. Мне было сказано что надо походить наработать клиентуру....Что клиенты которые делают сколько то раз маникюр бонус один в подарок. Видно меня и вызывали на такие подарки... Мне было оплачено правда за две процедуры процент который обещали, другие мои работы не понравились, но там и с гель лаком постельного цвета я не справилась заполосило в некоторых местах. Сделала одно наращивание на пробу, конечно что я ложила вместо базы я до сих пор не знаю, долго это не носились. Но я предупреждала что не знаю как работает ваш материал (а это сбор из разных фирм, в комбинации которой я не уверена). Я рада даже , что не подошла. Потому что ходила бы без конца , чтобы руку набить , чтоб клиенты ко мне привыкли и т.д. А так как я не девочка уже ей видно не удобно было меня гонять, девушки хозяйки моложе меня. Потихоньку работаю и няней ,и маникюр при случае
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
ollganik, в "русскоговорящем салоне" в Вене только русские обслуживаются?
я тоже работала с русскоговорящими коллегами.и нас было больше,но клиенты то %80 немцы..потом уже все остальные...
 

ollganik

Частый гость
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Athens
Laina, просто да много в Вене москвичей и их можно записывать к такой как я , мене не предлагали на полную ставку а под запись
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
ollganik, понятно..у нас вроде тоже много русских,но если ориентироваться только на них,то день в неделю работать придется))
а вообще,никому не в обиду,не люблю с нашими работать...
как правило хотят на тыщу,но заплатить три копейки...то с гонором,то наоборот сразу панибратские отношения...мы ж типа подружки...
 

ollganik

Частый гость
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Athens
Да я согласна с вами. Просто в чужой стране хватаешься за любую возможность, расчитываешь на себя
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ох, девоньки, читаю всё это и кровь в жилах стынет! Страшно в салон идти, хотя за плечами пятилетний опыт работы парикмахером. И чем дольше ищу работу, тем страшнее. 8(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху