Как решиться пойти работать в салон и стоит ли - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Девочки-красавицы, скажите мне пожалуйста, а как вообще дела обстоят в салонах в пригородах, кто то вообще в них ходит, или раз все работают в городе, то и обслуживаются в салонах большого города? Например, Москва и Подмосковье(подольск, истра и пр пр...)
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Я в подмосковье :) ближайшее, от мкад 7-10 км. Многие работают в Москве да. Ходят либо вечером в 19, либо выходные.
 

Darenok

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва
Анна Буханцева, я летом работала в салоне в ближнем Подмосковье, странные впечатления.
Салон уже лет 10 как открыт, и место очень уютное, и парикмахеры-косметологи довольно неплохие, но место не очень проходное. Рекламу они, насколько я поняла, не дают совсем. Народ ходил, но не очень много. В основном, это либо те, кто живет в жилом комплексе, на территории которого этот салон расположен, либо те, кто очень долго посещал какого-то конкретного мастера. Новых людей практически не было. То есть вроде и какая-то база есть, но несколько совсем пустых дней у меня было, и у сменщицы, которая там несколько лет работает, тоже иногда бывало очень даже не густо. И не могу сказать, что руководство как-то сильно парилось по этому поводу.
Этот салон не показатель, конечно, слишком уж много нюансиков....
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, и я так хочу ....устала уже и дома и не дома....но адекватный салон найти,вон пол темы разговоров,очень трудно..
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, и я так хочу ....устала уже и дома и не дома....но адекватный салон найти,вон пол темы разговоров,очень трудно..

Угу... потому и я то так, то эдак кручусь... приведу свою в салон - выход не оплатят - теряю деньги. Приведу свою домой - денег заработаю, а личное пространство нарушено (( Не то передоз клиентками новогодний, не то "девочка созрела",
 

Вложения

  • By92tGQIYAEXVlC.jpg
    By92tGQIYAEXVlC.jpg
    17.9 KB · Просмотры: 104

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
Блин, тоже в раздумьях, муж гундит, что я дома работаю. Вроде и плюсов много(успеваю дочку привести-увести отовсюду, сама себе начальник), но и минусы есть...Думаю...И "упиливаться" в салоне не смогу . Глаз моих хватает на 2-3-х клиентов в день - потом не вижу ничего почти. :confused:
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Эночка, скажите мужу , что выходите в салон и нарисуйте график по которому он должен будет забирать отводить ребенка и плюс списочек домашних обязанностей, я думаю после этого он быстро полюбит вашу надомную работу, на коленях будет уговаривать дома работать
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Эночка, скажите мужу , что выходите в салон и нарисуйте график по которому он должен будет забирать отводить ребенка и плюс списочек домашних обязанностей, я думаю после этого он быстро полюбит вашу надомную работу, на коленях будет уговаривать дома работать

Факт! Мой после моих 2х месяцев работы в салоне и подработки дома подвывает уже :D
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Nastasya24, а вам петровско-разумовская как? у меня знакомая работает, реснички делает, помещение неб и только для двоих, мастер по маникюру там самоучка( о боже) я знакомую агитирую сменить мастера ))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, а вам петровско-разумовская как? у меня знакомая работает, реснички делает, помещение неб и только для двоих, мастер по маникюру там самоучка( о боже) я знакомую агитирую сменить мастера ))

Неее, я на другом конце в морковкиной жопке:D
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А я за вынужденные годы неработы очень отвыкла, что кто-то в дом приходит, он уже стал моим сугубо личным пространством, гостей не люблю тоже, причем страшно не люблю, вообще усугубилась, вот дома все - мое закрытое пространство... но с другой стороны, прочтешь о салонах - так преимущественно вздрогнешь. Уж лучше дома. ПосмотримЪ.
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Сходил.Побеседовали.Новая тенденция.Для более молодых и продвинутых- новая мулька:D.Собеседования проводят мастера маникюра:swoon:.И это уже второй раз за последнее время.А где начальство?С кем условия обговаривать?С мастером?смысл?Хорошо,девочка мастер оказалась нормуль-вроде поняли друг друга.Жду ответа.Хотя сначала меня завернули из этого салона.Мастеров,что набрали ранее,не оправдали доверия. Убяжали:)Правильно,новый год отработали-свалили.......поглядим,НО слишком все просто:p...:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, а можно поинтересоваться, почему не работаете?)
такие обстоятельства.

Добавлено через 2 минуты
Сходил.Побеседовали.Новая тенденция.Для более молодых и продвинутых- новая мулька:D.Собеседования проводят мастера маникюра:swoon:.И это уже второй раз за последнее время.А где начальство?С кем условия обговаривать?С мастером?смысл?Хорошо,девочка мастер оказалась нормуль-вроде поняли друг друга.Жду ответа.Хотя сначала меня завернули из этого салона.Мастеров,что набрали ранее,не оправдали доверия. Убяжали:)Правильно,новый год отработали-свалили.......поглядим,НО слишком все просто:p...:cool::cool::cool:
Может, это первый этап? Типа чтоб мастер оценил навыки мастера же. А уж потом хозяин выступит на сцену)). У нас в офисе тоже так было. Первое собеседование проводила я (нужен был помощник на данный конкретный участок работы, и мне с ней контактировать, начальница сказала мол сама выбирай тебе с ней работать), а уж потом начальство подтягивалось на второе собеседовние. Мне понравилось))) И я выбрала действительно такого человека с которым могла работать))) хуже было бы если бы выбирали за меня и поставили перед фактом... мне эта схема ооооочень понравилась)))
 
Последнее редактирование:

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
Ситуация.Неприятная.
Работаю в салоне около двух месяцев.Их материал,мне 40%.Сначала все норм было,материал покупают вовремя,цветов гл около сотни,все есть короче хозяева не жмоты.Но обслуживаю ВЕСЬ персонал салона и родственников этого персонала почти БЕСПЛАТНО(поатят в кассу 150р за мат-л,мне шиш).И скидки подругам хозяйки.Плюс склоки,все за спиной говорят херню всякую.В общем весело.Вчера я на очередную просьбу хозяйки сделать коррекцию попросила в ответ хотя бы 200р мне заплатить на руки за эту коррекцию и нельзя ли сделать так чтобы другие девочки(админы и парикмахеры) платили тоже хотя бы так же 200р мне.Отказалась,записалась к сменщице сама и всех своих к ней записала,но ворчала что я обрекаю весь салон носить говноногти из за каких то жалких 200р.Согласились мне платить только 2 парикмахера,одна меня красит другая мужа и дочку стрижет,им мои ногти нравятся и они не хотят к сменщице(кстати за краску я 400р в кассу заплатила,когда меня красили,но там расход видимо другой,не знаю).
Сегодня делаю ноготки маме,она платит 150р в кассу как обычно,и тут хозяйка мне выдает:"Лена,с сегодняшнего дня у нас со своих полная оплата."Свои-это НАШИ(МАСТЕРОВ) родственники и подруги.Я офигела,сказала ей что ок,платим с мамой полную сумму только перед этим попрошу положить на стол мой процент:за ее наращивание и коррекцию(наращ 1400 и кор 1000),за коррекции ее родственницам и подругам,плюс за админов так же доплатить.Она молчит.Админ сказала что я зажралась.Я встаю и ухожу.Даже зарплату забирать не стала.
А щас остыла слегка и думаю-может реально зажралась?И у меня дипломы там остались,а я даже идти туда не хочу,обидно жуть
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
leno4ka_lapo4ka, зажрались,пардон,они,а не вы....это с какого перепугу вы там пол города бесплатно обслуживаете?

Добавлено через 4 минуты
leno4ka_lapo4ka, я бы уволилась,измениться ничего не измениться,а даже если они придвинуться в своих желаниях осадок уже остался,да и мстить хозяйка может...уходите,и путь они со своими "говноногтями " остаются...сходите дипломы заберите и что там еще ваше....и вообще,знаете я свои дипломы не отдавала,просто качественный скан с них сделала и висел у меня этот скан,за дипломы денгежка плачена и вшаи нервы и знания...а то у нас так однажды хозяйке взбрело в голову она девочку парикмахера выставила,а дипломы ее( в том числе конкурсные) просто сожгла...попробуй потом востанови,такая мстительная оказалась,что-то не пеоделили они там,ну с деньгами как всегда,но факт есть факт с нервяком без работы и без дипломов...все бы ничего работу найдет,а вот дипломы...и вы найдете не переживайте даже
 
Последнее редактирование:

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
leno4ka_lapo4ka, нене, это они охерели вконец! ставить их на место надо,что вы и сделали, молодец!

Добавлено через 1 минуту
leno4ka_lapo4ka,.и вообще,знаете я свои дипломы не отдавала,просто качественный скан с них сделала и висел

Леночка, вооот! и больше никогда свои дипломы и сертификаты не отдавайте в салон.
 
Последнее редактирование:

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
Ева, работу то я найду,просто столько салонов уже сменила,капец.Везде фигня такая.Муж говорит не руби с плеча,успокоятся может,а я блин вот не хочу гадать успокоятся-не успокоятся.Да и был у нас уже такой момент однажды.Перед НГ за три недели у меня аншлаг,естественно.Мне звонит хозяйка и говорит отменяй записи вечерние(то есть в 18:00 последняя запись).Я в шоке,с чего бы это,говорю,тем более половину вечерних назаписывали ВЫ!Она мотивировала это тем что админы отказались оставаться в предновогодние пару недель после 17:00(салон работает до 20:00).А сидеть из за меня одной она не будет.Парикмахеры согласились,одна я осталась.Я отказалась и еще тогда хотела уйти,но побоялась что быстро место не найду,а клиенток кидать не хотелось.В итоге она сидела ждала,заходя каждые пять минут ко мне с вопросами типа долго еще?Уф...
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
leno4ka_lapo4ka, а когда же работать как не в "в предновогодние пару недель после 17:00"..?? Это же самый сезон у мастеров! Многие у нас на 2 недели перевозят детей к бабушкам, освобождаются от всего и всех чтобы по максимуму отработать это время!!!
По поводу ШАРЫ, вы не ждите пока на шею залезут,надо СРАЗУ это всё расставлять по местам, тогда корона у некоторых "упадёт но не треснет".
А у нас люди всё же совесть имеют (не то чтобы я их строила, я человек скромный)но нигде такого себе не позволяют, мне директор свою дочь водила - оплата та же что и с левого человека (мне на руки - мой процент), в другом салоне я админом была, но знали что я ногти делаю, так директриса просила меня делать ей по моим ценам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху